Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2081 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:35

Соседи, помогите пож. Вопрос совершенно не по теме, но я смотрю, здесь есть юридически подкованные люди.
Мы тут собрались купить гараж в гаражно потребительском кооперативе.
Это многоярусный строящийся паркинг, сама коробка уже собрана, и боксы отделывают и разрешают ими пользоваться по мере того, как их покупают. ГК не было, т.е. в эксплуатацию он не введен.

Какие документы нужно проверить у этого ГПК, чтобы удостовериться, что это не самострой, и что его не снесут как только обнаружат несостыковки с законодательством????????

Нас все устраивает, но и цена не особо дешевая, так что риск хочется свести к минимуму.
Смущает несколько моментов: деньги за гараж вносятся не через банк, а лично председателю кооператива (он выписывает чек и с печатью) а это более 15 000 у.е., в договоре прописана сумма в долларах США, а после идет расшифровка, что по курсу ЦБ на день оплаты, гаражом разрешают пользоваться сразу после покупки, хотя здание не введено в этсплуатацию, не было обмеров БТИ и тд,
договор аренды земли бессрочный, и предследатель утверждает, что он может вести строительство сколько угодня пока не построят и не соберут необходимое кол-во пайщиков и тд, а разрешение на строительство он получает каждый год новое., что после ГК мы сможем оформить все это в собственность, но сроки ГК в договоре не указаны, тк строительство ведется по мере поступления пайщиков

Нас буквально через месяц выселяют и "зеленых" гаражей, которые подлежат сносу и оказаться еще раз в такой же ситуации не хочется

#2082 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:50

Kuku

я правильно поняла, что даже крайний к парку подъезд корпуса В еще не строят?

Да, сюдя по словам Гальки, даже мой подъезд еще не начали строить. :angry:

#2083 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:17

... Сказали, что корпус В будет находиться за воротами и ограждением, т.е. сначала перенесут забор, а потом будут только котлован копать

примерно 1-4 подъезды корпуса В...по моему,это давно было всем известно.

http://www.perspec.land.ru/border.jpg
ограда-жёлтым

#2084 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:27

Yakim
как я поняла из слов галька, что вообще ВЕСЬ В будет за забором...

#2085 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:39

Kuku
Серега

не буду что-то утверждать или спорить, но все-таки глядя на то что уже вколотили (всмысле свай) и то что сейчас копают, особенно "сверху", то есть с окрестных возвышений, мне кажется что вколочено и копается больше чем только под два корпуса или эти два корпуса какие-то странные по форме и размерам получаются ... :)
хотя я конечно не строитель :)

#2086 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:43

natik

договор аренды на землю, постановление о согласовании места размещения объекта и утверждении акта выбора земельного участка
разрешение на строительство, это общее, а остальное зависит от конкретики.

но судя по тому что вы написали у вашего кооперитива просто банально нет денег на строительство всего объекта и они могут строить только по мере их поступления от потенциальных инвесторов. То есть построят или нет, дадут им новое ращрешение на строительство или нет, если не уложатся в сроки, бог его знает ... :)

#2087 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:45

Kuku
а от кого у неё такая инфа?)))
можь опять кто-то не слишком трезвый на стройке попался....были же случаи ;)

#2088 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:58

Yakim
про источник спроси у галька мы ведь ее слова обсуждаем

#2089 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:52

Yakim
Kuku
Судя по объяснениям Гальки к корпусу В еще вообще не приступали. Несколько дней назад я смотрел на фотоссылку Yakima и мне показалось, что корпуса слишком близко друг к другу, относительно (соразмерно) присутствующим там строителям. Вам так не показалось? У нас расстояние между корпусами 25 метров, а там скорее 2,5м. Значит, получается, что Галька права. :(

#2090 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:37

Серега
http://www.mgsn.ru/n..._13_18_35_1.jpg

посмотрите на эту еще раз !
обратите внимание (я имею ввиду низко вколоченные сваи): самая первая группа свай- в крайне-левой части фотографии. Ее там не очень хорошо (около нее стоит бурильная машина) видно, но она там есть, сам видел :). Дальше идет как бы вторая-центральная группа свай- за ней в дали еще стоит самосвал.
А вот правее нее-самая крайне правая- еще одна группа свай, это я отношу уже к корпусу В. Так вот между средней и этой крайне правой стоит-во-первых экскаватор, во вторых машина для бурения, плюс между ними еще место, так что расстояние никак не 2,5 метров, а где -то в районе двух десятков метров и будет.

#2091 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:49

Слева внизу есть линеечка
http://www.perspec.land.ru/border.jpg


...зная ширину корпусов можно будет рассчитать все остальные расстояния :)

#2092 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:13

Нам тоже так обяснили.
Под первую секцию корпуса В сваи - забиты.
Дом будет больше загнут в сторону парка чем на картинке Yakim, вот от этого и неясно,нам так объяснили.
А на http://www.mgsn.ru/n..._13_18_35_1.jpg видно,
что катлован роют под останые секции В

#2093 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:33

Соседи,

мне кажется, не стоит искать явных промежутков между забитыми сваями, обозначающих различные корпуса дома.
Судя по картинкам (думаю, логично также и в реале сделать) два нижние этажа - общие для всего комплекса (магазины, подземная парковка и технологические помещения). Фундамент как следствие общий должен быть. Что мы и видим сейчас. К тому же если предположить, что сваи забиты тока под А и Б, то уж сильно широкие они должны получится.

#2094 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:36

Привет будующим (надеюсь) соседям.
Анна, корпус В

#2095 артемка

артемка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:50

Скажите пожалуйста когда планируется сдача домов, кто застройщик, и сколько стоит м2. Заранее благодарю :P

#2096 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:56

annushka
И мы тебя приветствуем! А где именно вы расположились в корпусе В (№подъезда, №этажа, №порядковый на площадке).

#2097 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:58

артемка
http://www.mian.ru

#2098 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 16:46

shar
исторически забивали три расположенные друг от друга обособленно группы свай. А сейчас их как бы соединили поясом свай, который проходит со стороны церкви -которые чуть длинее-это видно на фотографии.

#2099 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 12:52

Так что насчет встречи? Все одобрямс? :) И насчет места и даты? Тогда может уже и время укажем ;)

#2100 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 13:05

GIV
Предлагайте!
Некоторым ж только "упасть" и там... :)



....что-то никакого прироста населения в последнее время в нашем ЖК.





Яндекс.Метрика