Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2181 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:15

Ну очень много написано.....

1) Разделяю твои переживания, сомнения и т.д. Мне ведь обещали дом построить в начале 2007-го. Другим - вообще, в 2006-ом. И что теперь?
2) Не вижу, какой вред может принести появление нового сайта. Даже если это будет дополнительной рекламой Инвесту, я не понимаю, какой вред лично мне сейчас от этого.
3) Если серьезно разговаривать о возможности впоследствии влиять на строительство, нужно разговаривать об обмене реальными данными между будущими жильцами - телефон, Аська, мэйл...Организацию такой базы и можно было организовать на новом сайте, кстати. Например, через правила регистрации.
А банальный обмен информацией, о котором ты говоришь - это просто пар из котла. Ну, погудеть еще можно.
4) Конечно, нужно продумывать идеологию нового сайта, чтобы он не дублировал существующие способы общения. Но зачем людей, которые что то делают, сливать? Чего боимся то?


Я никого и не путаю... Заношу всех по договорам.
Так как тогда понимать данные по этажности корпусов в проектной декларации и реалии?

Так разве есть разночтения? Разве что, в реалии одни сваи :)
Ежели у той же Ольги написан 13-й этаж, значит он 13-й.
А по подъездам я точно не помню - где у "В" какая этажность. Все же в нашем корпусе все примитивнее :)

#2182 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:24

Vale есть разночтения, причем внутри одной деларации:
"ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Строительство 12-16 этажного 8 секционного жилого дома со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта и подземным гаражом."
И тут же немного ниже:
"Этажность 14-15-16 этажей. "

Вопрос: куда исчезли из этих 8 секций целых три 12-ти-этажки?

Вот я и говорю, что без тех пол-литры, с которыми эту декларацию делали или публиковали, мне не ее понять. :) Но это все лирика...

#2183 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:48

Vale есть разночтения, причем внутри одной деларации:
"ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Строительство 12-16 этажного 8 секционного жилого дома со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта и подземным гаражом."
И тут же немного ниже:
"Этажность 14-15-16 этажей. "

Вопрос: куда исчезли из этих 8 секций целых три 12-ти-этажки?


Проектная декларация, если брать сайт WWW.inv-s.ru - полное г...но. Так что, даже обсуждать не стоит.
Ты еще первую строчку не упомянул:
ОБЪЕКТ. 14—17 этажный 4 секционный жилой дом со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта.
А разные даты сдачи в разных источниках...
А хамство менеджеров....

То есть, неуважение к потенциальным покупателям беспредельное, ко всему этому процессу... да эти манеры давно уже всем понятны. Но что делать....Ждем-с-с :)

#2184 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:51

vale

Банальный обмен информацией, о котором я говорю, это не пар из котла, а единственное, что имеет смысл, так как только имея информацию вы, я, мы все можем решать что что-то надо делать (собираться, писать петиции, требовать) или не собираться, а радоваться, если все хорошо. А вот все остальное-сайт, концепция его, продумывание системы региатрциии (??? о чем вы? по моему она уже давноесть) и т.п. - это как раз пар.
Насчет Вашего предложения погудеть, это вы без меня как нибудь сами гудите.
Для обмена реальными данными о жильцах этого форума и его лички при необходимости (дай бог что бы она не возникла) вполне достаточно, опыт Планеты это подтверждает, они прекрасно общаются и без сайта.
Вред от сайта ? Во первых пользы точно нет. А вред может быть в том, что любые попытки какой-нибудь узкой группы жильцов присвоить себе брен "наша Перспектива" - это замедленная мина для потенциальных конфликтов в будущем.
Я не буду спорить больше на эту тему. Свое мнение я высказал, кто согласен, кто не согласен, дело каждого личное. Максимум к чему я призывал, это не запускать этот форум.

#2185 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:07

Здравствуйте!
Решил ответить.

Идея зарождения сайта жильцов не моя, но идея эта естественна, поэтому я её и поддержал.

Большинство вложивших деньги в строительство "Перспективы", думаю, смотрят в будущее с оптимизмом. И вопрос ставится не по принципу "построят - не построят", а "когда и как построят". Не считаю появления такого сайта преждевременным.

Отнюдь не пытался делать излишнюю рекламу компании-строителю, просто описал их деятельность их же словами. Не говоря уже о том, что в первом сообщении данного форума nhouse есть прямая ссылка на эту же информацию. Это такая же реклама, как и на создаваемом сайте. Кроме того, мы не страдаем от рекламы "инвест-строя" и даже заинтересованы в процветании этой компании. Тем более, если более внимательно присмотреться к структуре создаваемого сайта, можно увидеть, что ознакомительная статья - всего лишь первый материал сайта, который "уедет" после добавления более свежих статей. А добавить статью может каждый.

Если вас смущают слова о том, что я (пока) должен буду одобрить присланный материал - не пугайтесь. Это обычная практика. Поскольку нередки случаи, когда какие-нибудь хакеры меняют расширение файлов и заливают на сайт вирусы, плохие программы и т.п. Сайт, соответственно, страдает. К тому же, я уже наделил shara модераторскими правами и обсуждаю возможность наделения его администраторскими правами и передачи паролей для полного доступа на сайт.

Не вижу проблем посещать не только создаваемый сайт, но и этот форум (ссылка на него уже поставлена). К тому же, на новом сайте есть и свой форум. Большим его плюсом является "многоканальность": можно не валить всё в одну кучу, а обсуждать более локально. К тому же, чем больше строят, тем больше будет различных тем для обсуждения (например, те же гаражи, детские сады, поликлиники, ремонт и т.п.). Замечу, что форум - это не сайт, а его дополнительная часть.

По поводу "произвола" и принадлежности сайта "кому-то" скажу, что тот же форум на nhouse тоже принадлежит не отцам небесным, а каким-то обычным людям. Насчёт халявного нейтрального пространства отмечу, что для вас оно бесплатно в обоих случаях. С другой стороны, возможности на платном ресурсе (как у меня) и бесплатном не сравнимы. Тем, кто с этим сталкивался хотя бы слегка, это очевидно.

#2186 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:12

vale
....Я не буду спорить больше на эту тему. Свое мнение я высказал, кто согласен, кто не согласен, дело каждого личное...

Вы, батенька, вообще, поменьше старайтесь спорить. Плохо у вас это получается. Впрочем, это сугубо субъективное мнение

#2187 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:16

Вы, батенька, вообще, поменьше старайтесь спорить. Плохо у вас это получается. Впрочем, это сугубо субъективное мнение

а вот переходить на откровенное хамство не следует

#2188 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:20

3) Если серьезно разговаривать о возможности впоследствии влиять на строительство, нужно разговаривать об обмене реальными данными между будущими жильцами - телефон, Аська, мэйл...Организацию такой базы и можно было организовать на новом сайте, кстати. Например, через правила регистрации.


Естественно, такая база будет. Над этим думал, но пока просто взял данные у Шара, поскольку сделать базу качественно и с умом требует определённого времени. К тому же, сейчас при регистрации пользователей можно оставить довольно много данных (аська, местоположение, мэйл и т.п.).

#2189 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:40

Позволю себе также несколько слов в направлении дискуссии:
1. Прекрасно понимаю позицию Ант'а. И так же поддерживаю Всех не забывать этот форум. Это единственный вход для новых соседей. Я и не собирался оставлять наш форум.

2. Любая деятельность по объединению соседей положительна. И в этом мы через год-два убедимся. Чем дальше в лес - тем больше дров. Гораздо проще будет решать вопросы оформления в собственность, выбора управляющей организации, интернет-провайдера и т.д. вплоть до коллегиального решения соседей по площадке об установке единой двери и системы безопасности.

3. Объективная необходимость нового многоканального ресурса назрела - факт. Нам нужна не ветка форума, а полноценный форум, ибо очень много новых тем в скором будущем нам светит обсуждать.

4. Движок нового ресурса Бацонька подобрал как нельзя лучше - возможность КАЖДОГО участвовать в наполнении сайта полезностями - более демократичного подхода и не придумать. Премодерация не означает цензуры. Это всего лишь механизм защиты от спама и вредоносных элементов, которых всегда хватало и будет хватать.

5. Ребята, давайте жить дружно:)

#2190 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 14:03

Слуашйте, что это все так возбудились без особо повода? У каждого может быть своя точка зрения, но ломать копья из-за этого не стоит, а тем более затевать размежевание по принципу - буду посещать сайт - не буду. Shar прав, а эта ветка жить будет достаточно долго

#2191 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 17:45

Молодец GIV!

И от себя добавлю:
"Народ! Если кто не верит в успешное окончание строительства и полезность нового сайта, то... Чего зря время терять? :)
Создавать что-то новое, напрягаться? Коли все уже есть!
Как раз для тех, кто не верит:

нажми, не пожалеешь

И такого добра в инете навалом! ;)

Сообщение отредактировал Танюшка: 02 Июнь 2006 - 21:41


#2192 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 19:27

Предлагаю либо здесь, либо где-нибудь на новом форуме оставлять ссылки на имеющиеся фото со стройки. Можно добавлять и прямо на сайт.

Хотелось бы ещё выделить несколько важных подтем. Например, обсуждение этажности. Кто возьмётся осуществить подборку материалов с этого форума, чтоб нового жильца с вопросом "Какой у меня всё-таки этаж?" отсылать прямо в отдельную ветку.

Какие ещё часто задаваемые вопросы? Можно в новом форуме много подтем поменьше сделать, чтоб посетители не читали все 2000 с лишним сообщений, а сразу находили нужную информацию.

#2193 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 08:22

:D

Shar, зачем народ путать.
И так вопросов хватает.
Ни Перспектива, никто другой, как я понимаю, просто НЕ ПРОДАЕТ квартиры на 1-й, 2-ой этаж.
Следовательно, в настоящее время покупатель 13-го этажа покупает квартиру на 13-ом этаже.
Следует еще помнить, что корпус В имеет разную этажность по подъездам.


Спросила у друга он работает в АН(не миан) он сказал,
что миан продает с 3 по 16 этаж т.к. первый и второй этажи не жилые.
Перспектива продает с 1 по 14 этаж, но не считает нежилые этажи следоватеьно она так же продает с 3 по16 этажи

отсюда вывод:
Этажи распределяютьс так
Перспектива = Миан
1 = 3
2 = 4
3 = 5
....
13 = 15(мой)
Просто миан своим покупателям говорит общую этажность, а Перспекива тока жилую этажность.

P.S. Просьба переселить меня на 15 этаж :D

#2194 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:36

Ольга4В, а в договоре у Вас какой номер квартиры?

Давайте не будем торопиться, надо все это проверить у Перспективы, потому что уж больно сомнительным это мне кажется. Получается, что те, кто покупали квартиры через Перспективу, купили квартиры к примеру на последнем этаже, хотя считали, что на предпредпоследнем. Договора миан проводит через ту же Перспективу, так что разной нумерации в принципе быть не может.
Да и в виртуальном доме у нас уже есть соседи, прописаные на верхних этажах - их куда? на крышу сдвигать?

#2195 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:53

Никто не знает, начали наконец на стройке века заливать фундамент или все еще героически вбивают сваи?

#2196 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 16:58

Никто не знает, начали наконец на стройке века заливать фундамент или все еще героически вбивают сваи?

Да вроде уже давно начали заливать... Еще на фотках это видно. :huh:

#2197 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:37

Был в воскресение на объекте - народ строит, охранник дальше ворот не пустил, но фоток наделал. Говорит идет строительство ударными темпами - снабженцы не успевают материалы подвозить...
IMGP0855.JPG
IMGP0856.JPG
IMGP0858.JPG
IMGP0861.JPG

#2198 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:38

Был в воскресение на объекте - народ строит, охранник дальше ворот не пустил, но фоток наделал. Говорит идет строительство ударными темпами - снабженцы не успевают материалы подвозить...
IMGP0855.JPG
IMGP0856.JPG
IMGP0858.JPG
IMGP0861.JPG


Была вчера на стройке, сказали, что фундамент сделан под корпуса А, Б, и шестую секцию В. Под них сделали жесткую подушку (вбивали 9метровые сваи), а начиная с пятой секции будет мягкая подушка, еще заливать не стали, зато гаражи делают сразу с закладкой фундамента. А еще поступила информация, что будут строить еще на 2 этажа выше, и квартиры отдадут городу (вот это меня интересует, поскольку фундамент у наших домов слабоват, может полезть

#2199 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:45

Кстати, кто - нибудь обратил внимание что квартиры в перспективе начала продавать контора главмосстрой-недвижимость - у них на сайте срок сдачи дома стоит 1-й квартал 2008 года... На что надеятся- то???

#2200 dda2000

dda2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 13:50

Кстати, кто - нибудь обратил внимание что квартиры в перспективе начала продавать контора главмосстрой-недвижимость - у них на сайте срок сдачи дома стоит 1-й квартал 2008 года... На что надеятся- то???


Надеятся нужно на то что написано в договоре. Но это в самом-самом лучшем случае. А лучше расчитывать я думаю нужно на 2-3 квартал 2008.





Яндекс.Метрика