Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2261 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:27

Соседи, добрый день!

Да мне не оч понравились размышления относительно нашего строительства человека из Берендея. Странно что человеку хватает времени еще и на чужих форумах писать, да еще так мощно все аргументировать - чувствуется подготовка дополнительная))))

Ну да фиг с ним.

Просто может нам узнать у Перспективы какие ближайшие планы строительства. Ведь мы все понимаем что они заключают договора с подрядчиками или субподядчиками на выполнение тех или иных работ. И естественно там присутствуют сроки выполнения работ . Вот надо эти сроки и узнать. А то мы все пытаемся разобраться самостоятельно в технологии строительства.

Просто мне бы хотелось попросить узнать эту информацию у соседей, которые приобрели квартиры через Перспективу. Поскольку мы приобретали через МИАН, а они ни шиша не знают - как обычно.
А Перспектива не дает информации нам, Миановским.

Вот такое у меня предложение.

#2262 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:50

А Перспектива не дает информации нам, Миановским.

А вы пробовали? :)
Перспектива обязана давать информацию всем покупателям их квартир. Вы же не у МИАНа покупали квартиру, а у Перспективы. Я уверен, если вы позвоните и представитесь (указав номер квартиры) вам любезные Перспективщики все раскажут (что могут ессесствно). Можете мне поверить, т.к. я сам покупал через МИАН и не один раз уже обращался с Перспективой.

#2263 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:58

Давайте я без Перспективы Вам отвечу.
Тем более, планирует и строит не она, а Инвест-строй. У Вас есть выход на эту организацию?
Считаю, что когда они "Орбиту" кончат лить, тогда и надо будет оценивать перспективы следующих этапов нашего строительства.
Следовательно, до средины осени здесь будут копать, выравнивать, м.б., готовить подушку, что-то еще делать.

#2264 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 12:29

)))
И я обращалась, но когда вопросы довольно сложные они меня отсылают в МИАН - вот так.
И имеют на это полное право, поскольку никакой перспективы в моем договоре ни фигурирует. А фигурирует "Электа-техмаш", и по ней дает инфу только МИАН.



А насчет собственных предположений сроков строительства, ну тогда наверно я у вас буду интересоваться по отклонениям фактических сроков строительства от плановых))))) Договорились?
Раз вы такое компетентное лицо))).

#2265 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:37

.....
И имеют на это полное право, поскольку никакой перспективы в моем договоре ни фигурирует. А фигурирует "Электа-техмаш", и по ней дает инфу только МИАН....


Представьте себе, что никакая Перспектива ни в одном договоре не фигурирует. У кого то - договор с Электой, у кого-то - с Инвестом....
Да и с Электой договора заключались, насколько я знаю, не только с МИАНом, но и с ГМС, наверное, и с Арсенал-Холдингом и т.д.
Кстати, первая фраза с сайта ПЕрспективы: "ИФК «Перспектива» является уполномоченным дилером компаний ООО «Электа-техмаш», ООО «ИнтелСтрой», ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ»"

А то, что они Вас отсылают со сложными вопросами, так ведь повод есть и грех им лишний на душу не надо брать :)

Сообщение отредактировал vale: 25 Июль 2006 - 13:55


#2266 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 13:13

Просто может нам узнать у Перспективы какие ближайшие планы строительства. Ведь мы все понимаем что они заключают договора с подрядчиками или субподядчиками на выполнение тех или иных работ. И естественно там присутствуют сроки выполнения работ . Вот надо эти сроки и узнать. А то мы все пытаемся разобраться самостоятельно в технологии строительства.

Просто мне бы хотелось попросить узнать эту информацию у соседей, которые приобрели квартиры через Перспективу. Поскольку мы приобретали через МИАН, а они ни шиша не знают - как обычно.
А Перспектива не дает информации нам, Миановским.

Вот такое у меня предложение.

То, о чём Вы говорите называется "Календарный График Работ" и находиться он должен у Заказчика и Ген. подрядчика. Сильно сомневаюсь что они захотят им поделиться с Вами. :(

#2267 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 14:31

DLink

То, о чём Вы говорите называется "Календарный График Работ" и находиться он должен у Заказчика и Ген. подрядчика. Сильно сомневаюсь что они захотят им поделиться с Вами.



От себя добавлю, как человек даже имеющий опыт составления таких графиков, что этот документ входит, как правило, в договор, заключенный Заказчиком и Ген. Подрядчиком. И несмотря на видимую свою серьезность - чушь полная. Так как все сроки, указанные в нем, постояно на деле переносятся по разным причинам. И нет особого смысла его даже спрашивать.

#2268 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 15:56

На сайте ГМС фотки нашей стройки от 15 июля.Только они у меня сюда не перетаскиваются.Какие-то арматурины длинные торчат.Посмотрите, кому интересно.

#2269 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 16:07

DLink



И несмотря на видимую свою серьезность - чушь полная. Так как все сроки, указанные в нем, постояно на деле переносятся по разным причинам.


Переносятся сроки или нет зависит от внутренних взаимоотношений Заказчика и Генподрядчика. Если всем всё пох то и сроки также. По моему опыту в транспортном строительстве могу сказать, что флажок внизу графика - это святое.

#2270 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 16:59

ссылка на сайт Главмосстроя (фотки нашего дома порадовали :)))...http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=perspektiva

Сообщение отредактировал annushka: 26 Июль 2006 - 17:00


#2271 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 10:19

ссылка на сайт Главмосстроя (фотки нашего дома порадовали :)))...http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=perspektiva


в воскресенье прошлое это еще красивее смотрелось, вокрут арматуры была расставлена опалубка металлическая и стоял кран, который эту опалубку ставил :)

#2272 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:33

Уважаемые соседи, как вы относитесь к марке Ниссан Микра.уже внесла первый взнос, но что-то начинаю задумываться о своем выборе, боюсь, что такое авто-только для моей чисто женской прихоти и машинка через полгода мне уже надоест...И очень переживаю по этому поводу :((.Как Вам модель, прокомментируйте....прошу прощенья, что не в тему форума ....И какое авто имеет смысл купить в качестве первой, шоб потом не пожалеть...

Сообщение отредактировал annushka: 28 Июль 2006 - 19:34


#2273 odib

odib

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 07:58

Уважаемые соседи, как вы относитесь к марке Ниссан Микра.уже внесла первый взнос, но что-то начинаю задумываться о своем выборе, боюсь, что такое авто-только для моей чисто женской прихоти и машинка через полгода мне уже надоест...И очень переживаю по этому поводу :((.Как Вам модель, прокомментируйте....прошу прощенья, что не в тему форума ....И какое авто имеет смысл купить в качестве первой, шоб потом не пожалеть...



А у Вас есть опыт вождения?
Какую марку покупать, имхо, решать только Вам. Никого здесь можно не слушать, что понравилось то и стоит брать. Ниссан хорошая фирма, в том числе Микра, маленькая экономичная, стильная, чисто женская. Если Вам нужна машинка только для города и только для себя - вполне подойдет. Только вот если у Вас это будет первый автомобиль и ездите Вы не очень, то может быть есть смысл брать не новую машину, а хотя бы двух-трех летку, не так потом будет жалко... ;)
На мой вкус, я жене хочу взять Audi A2 с дизелем, полностью алюминевый корпус = в москве не сгниет никогда, 3-4 литра на сто км, маленькая, но высокая - садиться очень удобно, большой салон... Почитайте ради интереса отзывы в интернете.

#2274 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 12:18

Про машины: на мой взгляд микра, во-первых, очень мала, а во-вторых, выглядит слишком небезопасной с точки зрения столкновений. В остальном - качественный стильный автомобиль.

Про дом: звонила агент ГМС (если она так постоянно будет звонить, то придется ненавязчиво "отписаться" от этой рассылки) - однушки теперь стоят от 2000 за метр.

#2275 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 13:02

однушки теперь стоят от 2000 за метр.

"Психологический барьер" пройден ??? ;)

#2276 Викбор

Викбор

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 14:24

Добрый день. Хочу купить двушку в Перспективе , просветите новичка какие проблемы есть на стройке, с кем лучше заключать договор? Был на объекте 29 июля. Мне показалось , что рабочих очень мало. Буду всем признателен за консультацию

#2277 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 16:35

спасибо за совет, опыта вождения нет..а микра действительно маленькая очень.А я уже в салоне первый взнос внесла, а теперь передумала...и деньги взад не вернут....присмотрюсь к Ауди, еще посмотрю ситроен С3 и хэндай гетц

"Психологический барьер" пройден ??? ;)

Ага, считай, я уже 300 долларов на каждом метре наварила ...за 3-то месяца, неплохо..на работе столько не заработаешь :)))

#2278 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 20:14

Господа, у кого есть вести со стройки?

А у Вас есть опыт вождения?
Какую марку покупать, имхо, решать только Вам. Никого здесь можно не слушать, что понравилось то и стоит брать. Ниссан хорошая фирма, в том числе Микра, маленькая экономичная, стильная, чисто женская. Если Вам нужна машинка только для города и только для себя - вполне подойдет. Только вот если у Вас это будет первый автомобиль и ездите Вы не очень, то может быть есть смысл брать не новую машину, а хотя бы двух-трех летку, не так потом будет жалко... ;)
На мой вкус, я жене хочу взять Audi A2 с дизелем, полностью алюминевый корпус = в москве не сгниет никогда, 3-4 литра на сто км, маленькая, но высокая - садиться очень удобно, большой салон... Почитайте ради интереса отзывы в интернете.

Видела Ауди А2, отлисная машинка, только проблема в том, что очень мало б.у продается в Москве и практически все они с механикой...а мнебы афтоматик..А в целом- если б умела водить механику-обязательно взяла бы...

#2279 odib

odib

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 08:13

Господа, у кого есть вести со стройки?


Живу рядом с Орбитой, которую также строит Перспектива. Дело у них близится к окончанию монолита, вчера работали даже ночью. Может после окончания того объекта они активно бросят все силы к нам? :P

Видела Ауди А2, отлисная машинка, только проблема в том, что очень мало б.у продается в Москве и практически все они с механикой...а мнебы афтоматик..А в целом- если б умела водить механику-обязательно взяла бы...


Ну так можно же на заказ привезти. Б/у с автоматом и дизилем будет стоить около 13-14 килобаксов. Вот, например, http://www.berlinaut...r/audi/279/?p=2 , только тоже механика :(

#2280 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 10:56

Был на объекте 01 августа в 21.00.
Видел что-то вроде уже отлитых подвальных перегородок в районе 6 поъезда корпуса В.





Яндекс.Метрика