Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2281 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 12:20

То, о чём Вы говорите называется "Календарный График Работ" и находиться он должен у Заказчика и Ген. подрядчика. Сильно сомневаюсь что они захотят им поделиться с Вами. :(


О, спасибо большое что научили меня этому диковинному термину "Календарный план")))) а то действительно за 5 лет учебы в строительном вузе и 4 года работы в управлении ИТ-проектами как-то ни разу не удалось столкнуться с этим термином. Спасибо <_<

Ладно если серьезно, то конечно график работ обычно идет в приложении к договору, и там фиксируются сроки завершения работ. Если изменяется что-то то оформляется допник.Это понятно.
Т.е. сроки строительства конечно сущ-ют.

Насчет того что с нами данными документами никто не должен делиться, по моему опыту переделки договора в Миане, когда мы до их руководства доходили и нам меняли договор по нашим замечаниям, я могу сказать , что оч многое возможно - если за это взяться бодро.

Придется самой все выяснять,спорить с ними по 54 разу. Просто здесь на форуме все рассказывают о таких трогательных отношениях с Перспективой, что хотелось этим воспользоваться. Но если таких контактов по сути нет - то буду узнавать сроки строительства через Миан.

Потому что как человек имеющий полустроительное образование,я как-то не могу вот так запросто делать прогнозы и предположения касаемо строительных технологий.

Все ж идея этого форума была как-то сплатиться и влиять на строительство, но конечно всем всегда удобнее сказать что ни на что мы повлиять не сможем, и просто потрындеть на формуе, например о машинах ;)

#2282 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 12:41

Все ж идея этого форума была как-то сплатиться и влиять на строительство, но конечно всем всегда удобнее сказать что ни на что мы повлиять не сможем, и просто потрындеть на формуе, например о машинах ;)


На что конкретно Вы в данный момент хотите влиять ? На колличество строителей на площадке ? У Вас есть аргументированное предположение, что сейчас происходит что-то плохое и с этим уже пора бороться ?

#2283 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 12:50

... а то действительно за 5 лет учебы в строительном вузе и 4 года работы в управлении ИТ-проектами ...


Коллега, ну не все же на форуме владеют строительной терминологией :) и в состоянии отличить календарный график от сетевого ... ИТ проектаим я не управлял, но на строительных участках поработал достаточно. И с организацией строительного производства знаком. И с технологией монолитного бетонирования знаком не понаслышке. И темпы ведения работ оценить в состоянии.
Календарный график для нас интересен тем, что даст представление о том сроке завершения работ, кокорый поставлен перед подрядчиком, а не о том который стоит в наших договорах (с оговорками о возможных изменениях).
PS если чем-то обидел - прошу меня извинить.

#2284 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 12:51

На что конкретно Вы в данный момент хотите влиять ? На колличество строителей на площадке ? У Вас есть аргументированное предположение, что сейчас происходит что-то плохое и с этим уже пора бороться ?


Вот в том-то и дело что у меня таких данных нет, и я хочу их иметь. Узнать сначала плановые сроки, а потом если будет серьезное отклонение от них поинтересоватся - а что собственно происходит. Меня интересуют сроки - а не кол-во и кач-во строителей и траншей на площадке.

А размышлять о том, что к нашему дому приступят когда закончат другой объект, - смысла в этом особого не вижу. Я не люблю когда о серьезных вещах (а для нас это серьезно - получить то, за что мы заплатили) рассуждают не имея никаких формальных данных.

#2285 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 12:52

На что конкретно Вы в данный момент хотите влиять ? На колличество строителей на площадке ? У Вас есть аргументированное предположение, что сейчас происходит что-то плохое и с этим уже пора бороться ?

И самое главное: какие у нас есть РЕАЛЬНЫЕ рычаги влияния?

#2286 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:03

Вот в том-то и дело что у меня таких данных нет, и я хочу их иметь. Узнать сначала плановые сроки, а потом если будет серьезное отклонение от них поинтересоватся - а что собственно происходит. Меня интересуют сроки - а не кол-во и кач-во строителей и траншей на площадке.

Для того, чтобы получить данные по плановым срокам и надо получить Календарный график. В нём будет указано кроме общих сроков начала и окончания работ и какие работы и когда должны начаться и когда завершиться. Например: окончание работ по "нулевому циклу" (оно же начало работ по армированию 1ого этажа корпуса А или Б) - допустим 1 октября. Смотрим на натуру и видим, что если уже Новый Год, а рабочие ещё капошатся на втором ярусе гаража, то имеем серьёзное отставание от графика :( . И пора включать Ваши рычаги влияния. (Шутка).

Сообщение отредактировал DLink: 04 Август 2006 - 13:04


#2287 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:13

Для того, чтобы получить данные по плановым срокам и надо получить Календарный график. В нём будет указано кроме общих сроков начала и окончания работ и какие работы и когда должны начаться и когда завершиться. Например: окончание работ по "нулевому циклу" (оно же начало работ по армированию 1ого этажа корпуса А или Б) - допустим 1 октября. Смотрим на натуру и видим, что если уже Новый Год, а рабочие ещё капошатся на втором ярусе гаража, то имеем серьёзное отставание от графика :( . И пора включать Ваши рычаги влияния. (Шутка).


)))) Да с рычагами разбираться будем если и когда начнутся проблемы.
Сейчас меня интересуют именно сроки окончания нулевого цикла (как вы правильно заметили).
Я не говорю что есть проблемы. Я не могу это оценить на данный момент, потому что у меня нет данных.

И я кроме всего понимаю,что сюда заходят люди которые планируют приобрести жилье в нашем доме,и я даже очень за, но у нас тут разброд и шатания и все делают какие-то предположения ни на чем не основываясь, кроме своего визуального восприятия строительства.

#2288 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:21

)))) Да с рычагами разбираться будем если и когда начнутся проблемы.
Сейчас меня интересуют именно сроки окончания нулевого цикла (как вы правильно заметили).
Я не говорю что есть проблемы. Я не могу это оценить на данный момент, потому что у меня нет данных.

И я кроме всего понимаю,что сюда заходят люди которые планируют приобрести жилье в нашем доме,и я даже очень за, но у нас тут разброд и шатания и все делают какие-то предположения ни на чем не основываясь, кроме своего визуального восприятия строительства.

ИМНО:
Данные для оценки будут тогда, когда будет график.
В офицальных структурах ни Заказчика ни Подрядчика ни Продавца предоставить график работ не захотят.
Я думаю, что получить его возможно неофицальным путём (за взятку, за водку итд). В отсутствие высоких руководителей на объекте у прораба или мастера. Снять копию и вернуть на место.

Сообщение отредактировал DLink: 04 Август 2006 - 13:22


#2289 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:29

А вы уже спрашивали график?
Я еще нет))))).
И естественно ни о каких водках речи не идет, мы просто не спрашивали - а уже знаем что нам ниче не дадут.
Мне даже сам документ не нужен, мне надо, чтобы мне сказали, когда. Они скажут. Если они не выполнят я спрошу - почему - они ответят. Но я хотя б буду владеть информацией от них.

#2290 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:40

И что вы все спорите? Между прочим мы вполне можем офоициально потребовать выписку из договора подряда со всей нитересующей нас информацией, включая право подрядчика привлекать третьих лиц и в каких случаях, а также график работ. Просто нужно написать письмо, подписать и придти с оригиналом и копией письма в офис Песрпективы. Если откажутся брать - послать по почте, в случае отказа дать ответ - давить через администрацию Мытищ. Прсто все это требует телодвижений, а не просто болтовни, пока что, по-моему, мы не дошли до готовности что-то делать...

#2291 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:51

Вот видите уже и реальные предложения появились.

Мое желание, просто знать информацию от официальных лиц когда закончат текущий этап, и приступят к следующему.

Я не говорю что сейчас надо призывать нашего общего контрагента к ответу)))))

Зачем? Что сейчас у нас ужасного происходит на стойплощадке???

#2292 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:52

А вы уже спрашивали график?
Я еще нет))))).
И естественно ни о каких водках речи не идет, мы просто не спрашивали - а уже знаем что нам ниче не дадут.
Мне даже сам документ не нужен, мне надо, чтобы мне сказали, когда. Они скажут. Если они не выполнят я спрошу - почему - они ответят. Но я хотя б буду владеть информацией от них.

А куда Вы решили обратиться? К Заказчику? Допустим я руководитель фирмы - Заказчика :) (хотел бы я им быть, впрочем подошло бы и Продавца и на худой конец Подрядчика). Ко мне приходит симпатичная умная дама и спрашивает График работ. Я думаю: а зачем ей это надо? Ага, наверное она хочет ..рахать мне, моим подчинённым и коллегам мозги по любому мелкому (и возможно немелкому) поводу. Далее я задаюсь вопросом: А оно мне надо? И вежливо спрашиваю эту даму: скажите а у Вас в договоре указано, что Вам обязаны предоставлять любые внутренние документы по Вашему первому требованию? Думаю, что в Вашем (как и в других договорах) такого пункта НЕТ. И пойдёте Вы от них солнцем палимы... А по результатам Вашего визита будет выдано на участок жёсткое предписание: ни с кем не общаться, ничего не говорить, никаких документов посторонним лицам не показывать...

Ну что же, "Попытка ведь не пытка"(С).
Потом нам расскажите, плиз.
PS Мы не спорим, а обмениваемся мнениями. Xenia80, Вас моё мнение интересует? Меня Ваше тоже...:)

Сообщение отредактировал DLink: 04 Август 2006 - 14:01


#2293 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 14:02

госопда, граждане товарищи, о чем вы ???
мне кажется вполне очевидно что заказчик (Инвест-строй) и Подрядчик (Интел-строй) -аффилированные лица (пусть фактически только а не юридически).
Те официальные графики, которые у них есть, это только формальность. Он нам ничего не даст.
А реальный график- у них (в голове, в сейфе и т.п.) корректируется в рабочем порядке.

Кстати, вот еще писем в администрацию нам сейчас только не хватало, давайте еще напишем тогда в прокуратуру, в администрацию области, пусть уж их проверят по полной, и как землю получали, и что с арендой и легально ли строителей завозят... и будем сидеть удовлетворенно соцерцая пустую площадку.

#2294 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 14:20

госопда, граждане товарищи, о чем вы ???
мне кажется вполне очевидно что заказчик (Инвест-строй) и Подрядчик (Интел-строй) -аффилированные лица (пусть фактически только а не юридически).
Те официальные графики, которые у них есть, это только формальность. Он нам ничего не даст.
А реальный график- у них (в голове, в сейфе и т.п.) корректируется в рабочем порядке.

Смею с Вами не согласиться.
Именно на Календарном графике основывается всё планирование деятельности Подрядчика. Это и потребность в рабочей силе и потребность в машинах и механизмах и потребность в стройматериалах и график их поставки и график движения рабочей силы в пределах объекта итд. Истинный график существовать просто обязан :) пототму что без него Подрядчику как без воды "И ни туды и ни сюды"(С). :)
Он нужен подрядчику не для лежания в сейфе, он нужен потому, что без него просто невозможно работать.

Сообщение отредактировал DLink: 04 Август 2006 - 14:30


#2295 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 15:49

Смею с Вами не согласиться.
Именно на Календарном графике основывается всё планирование деятельности Подрядчика. Это и потребность в рабочей силе и потребность в машинах и механизмах и потребность в стройматериалах и график их поставки и график движения рабочей силы в пределах объекта итд. Истинный график существовать просто обязан :) пототму что без него Подрядчику как без воды "И ни туды и ни сюды"(С). :)
Он нужен подрядчику не для лежания в сейфе, он нужен потому, что без него просто невозможно работать.


мы с вами говорим одновременно и об одном и том же и о разных вещах, как это не парадоксально :) :) ИСТИННЫЙ график это не есть обязательно юридически оформленный график, являющийся неотъямлимой частью договора с печатями и подписями всех сторон.
А то что оформлено за подписями и печатями для показа третьим лицам- не обязательно истинное, а если он уж очень явно будет не соответствовать реалиям- то его просто можно в любое время изменить, дополнить, сделать новую редакцию и т.п.

#2296 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:15

мы с вами говорим одновременно и об одном и том же и о разных вещах, как это не парадоксально :) :) ИСТИННЫЙ график это не есть обязательно юридически оформленный график, являющийся неотъямлимой частью договора с печатями и подписями всех сторон.
А то что оформлено за подписями и печатями для показа третьим лицам- не обязательно истинное, а если он уж очень явно будет не соответствовать реалиям- то его просто можно в любое время изменить, дополнить, сделать новую редакцию и т.п.

Именно так. Я говорю о том графике по которому работает Подрядчик. Именно этот график и даст информацию о соответствии сроков и этапов строительства и реальным состоянием дел на объекте.

Сообщение отредактировал DLink: 04 Август 2006 - 16:27


#2297 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:21

Именно так. Я говорю о том, по которому работает Подрядчик. Именно он и даст информацию о соответствии сроков и этапов строительства и реальным состоянием дел на объекте.


????

#2298 DLink

DLink

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:28

????

Поправил предидущий пост.

#2299 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:34

мы с вами говорим одновременно и об одном и том же и о разных вещах, как это не парадоксально :) :) ИСТИННЫЙ график это не есть обязательно юридически оформленный график, являющийся неотъямлимой частью договора с печатями и подписями всех сторон.
А то что оформлено за подписями и печатями для показа третьим лицам- не обязательно истинное, а если он уж очень явно будет не соответствовать реалиям- то его просто можно в любое время изменить, дополнить, сделать новую редакцию и т.п.


Согласен с АНТом, на официальный запрос получим официальный ответ, с общими фразами. Привлечение 3-х лиц может только навредить начавшейся стройке.
НО, есть предложение в выстраивании неофициального общения с Перспективой, вплоть до привлечения ее менеджеров к ответу на наиболее интересующие вопросы форума: по этапности строительства, привлекаемым силам, объективным трудностям строительства, ...

#2300 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:57

Здравствуйте, уважаемые соседи и соседки :) Давно не забегала, но сейчас просто не могу молчать.
Про привлечение менеджеров смешно: я вот уже 2-й год слышу постоянный перенос сроков окончания строительства - начиналось все с "4 кв. 2006" - это чтобы понятно было. Все менеджеры работают на свою Компанию, о какой честности может идти речь. Я отчасти согласна с предыдущими ораторами в части того, что действовать конечно надо, но: кому-то лениво, кто-то боится навредить и т.д... Я вот отношусь к первым...все пустила на самотек, плохо - согласна, но ...
Никто не даст точный план-график, потому что, как говорит АНТ - аффелированные компании вполне могут задним числом в любой момент переделать его с более позними сроками, как это было с изменением этажности, например.
Не сочтите мои слова как призыв бездействовать, просто хочется пожелать - берегите нервы, не ссорьтесь и успехов :)





Яндекс.Метрика