Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2521 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:21

Привет соседи. У инвест строя много чего еще интересного. Например, разрешение на строительство оформлено 25.03.2005, а договор аренды на землю 14.04.2005. :D
И еще. Кто нибудь интересовался процедурой получения налогового вычета?


Налоговый вычет только после получения правоустанавливающих документов - свидетельства о собственности на квартиру. :)

#2522 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:26

Налоговый вычет только после получения правоустанавливающих документов - свидетельства о собственности на квартиру. :)

Это понятно, что только после получения свидетельсва о праве собственности.
А как проходит сама процедура получения налогового вычета?

#2523 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:30

Вот тебе, бабушка и Юрьев день!

#2524 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 19:35

Это понятно, что только после получения свидетельсва о праве собственности.
А как проходит сама процедура получения налогового вычета?


В виде заполненной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц + 2 заявления, договор, справки о доходах с места работы (НДФЛ 2, по-моему) и подтверждение каких-либо еще доходов, правоустанавливающие документы на квартиру, копии всех платежек. :)
Процедура элементарна - подаете документы в свою налоговую и вам после их проверки перечисляют деньги. Так как сумма крупная, то возвращать их будут частями. Хотя последнее - только мое предположение.

#2525 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:44

А вроде налоговый вычет будет выплачивать предприятие, за счет того что оно не будет платить налог, соответственно после вынесения приговора налоговым органом...

#2526 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 12:13

А вроде налоговый вычет будет выплачивать предприятие, за счет того что оно не будет платить налог, соответственно после вынесения приговора налоговым органом...

В любом случае потребуется передать все документы в налоговую. При небольших суммах (возмещении налога на доходы с физических лиц за обучение или лечение) деньги переводят на ваш счет, указанный в заявлении. Предполагаю, что налог на доходы физ. лиц за приобретение квартиры (130 тысяч рублей) не смогут возместить в течении одного года. И его не будет смысла вообще работодателю отчислять, чтобы потом полностью возмещать. Если представить, что налог вернут в одном году, то месячная зарплата должна составлять более 83 тыс.рублей. Так что возможно все.

Сообщение отредактировал Танюшка: 27 Февраль 2007 - 12:13


#2527 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:21

В свое время на форуме поднимался вопрос о назначении помещений размером чуть больше туалета в квартире, со входом из общего коридора на этаже. Так вот есть предположение что оно предназначено для установки поквартирных систем отопления. http://airs.ru/artic...-altitude-house

#2528 iva

iva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:06

Фото от 24.02 со стороны храма

Фото от 24.02 со стороны храма

Прикрепленные изображения

  • 2007.02.24.jpg
  • 2007.02.24.jpg
  • 2007.02.24.jpg
  • 2007.02.24.jpg


#2529 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:01

Добрый вечер! Скажите, здесь есть те, кто покупал квартиру в этом доме через МИАН?

#2530 osh

osh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 15:09

Добрый вечер! Скажите, здесь есть те, кто покупал квартиру в этом доме через МИАН?


Мы покупали квартиру через МИАН.

#2531 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:14

Мы покупали квартиру через МИАН.


хорошо, я тоже.
К чему я это? К тому, что везде фигурируют как продавцы Инвест -строй и Главмосстрой, а вообще, где-нибудь, в каких либо документах зафиксировано, что МИАН имеет право продавать этот объект...

#2532 osh

osh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:47

хорошо, я тоже.
К чему я это? К тому, что везде фигурируют как продавцы Инвест -строй и Главмосстрой, а вообще, где-нибудь, в каких либо документах зафиксировано, что МИАН имеет право продавать этот объект...


Я звонила в Перспективу и спрашивала, зарегистрированы ли мы у них в списках. Мне ответили, что да, в списках значимся. Еще звонила в МИАН - хотела им задать вопросы по нашему строительству. Мне сказали, что они квартиру продали и больше ни о чем не беспокоятся - все вопросы к Перспективе.

#2533 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 09:16

В свое время на форуме поднимался вопрос о назначении помещений размером чуть больше туалета в квартире, со входом из общего коридора на этаже. Так вот есть предположение что оно предназначено для установки поквартирных систем отопления. http://airs.ru/artic...-altitude-house


SSZ, спасибо, интересная ссылочка. В принципе хорошо бы, если будет применена такая схема разводки отопления и водоснабжения. Однако и тут не без вопросов - в 4-й и 5-й секции "длинного" корпуса нету (согласно планировке на сайте Перспективы http://www.perspec.r...g/plan_0465.gif ) таких помещений в общем холле... Есть закутки, но они без дверей, да и в остальных секциях с "туалетами" в холлах они так же есть. Вряд ли будет применена различная схема устройства отопления в разных секциях одного дома. А поквартирная разводка отопления с центром включения в соседней секции - сомнительное удобство...

Скорее всего с чертежами косяки... уж больно задолго до утверждения рабочего проекта они были сделаны и размещены на сайте.

#2534 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 09:34

Shar, с чертежами там действительно косяки. На сайте Перспективы размещены "сырые" архитектурные чертежи с предварительными планировками для буклета. Я думаю что в рабочей документации планировки 4 и 5 секций уточнены. Во всяком случае та "рабочка" которую мне показали в Главмосстрое по нашей 3 секции отличалась от буклета размерами и привязкой оконных проемов. Что касается самих этих систем отопления то в общем то они не плохи, но жители некоторых домов, где они применялись жалуются что Застройщики применяют самое дешевое и некачественное оборудование и монтаж производят непрофессионально. Хотя в данном случае на оборудовании лучше не экономить т.к. для перекладки труб придется вскрывать стяжку пола.

#2535 Женька

Женька

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:39

Всем добрый вечер.
Я подумываю приобрести квартиру в данном домике, облазила кучу сайтов и возник вопрос: на сайте Перспективы и Главмостроя у квартир разные площади, например (интерисует 3-ка):
http://www.perspec.r...g/plan_0466.gif - 6 секция, площадь - 86,3
http://www.gmsn.ru/o...obj=perspektiva - на сайте планировка идентична корпусам А и Б, ну например у корпуса Б площадь квартиры равна 95.
Внимание вопрос: либо я совсем ничего не понимаю, либо на каком-то сайте ошибка, больше верится Перспективе, но все-таки, сколько мне придется заплатить за квартиру, разница-то не маленькая.

#2536 Landria

Landria

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 22:04

Женька, правильных планировок в буклетах нет ни у тех, ни у других. Когда приедете в офис вам скажут площадь по рабочему чертежу (по которому строят). Окончательную площадь квартиры по факту обмеряет БТИ. Потом возможна доплата, если будет превышать оплаченную более чем на пол-квадрата. В офисе лучше попросите посмотреть рабочий чертеж. Планировки могут отличаться наличием "кривых" углов и т.д. То что будет на рабочем чертеже- это уже близко к истине. То что в рекламных буклетах и на сайтах вообще можете не смотреть. У нас в буклете площадь была 70,5 квадратов и 2 лоджии, а в "рабочке" стала 77,5 квадрата и одна лоджия. Вот так вот. Удачи!

P.S. Но если объективно на сайте "Перспективы" планировки действительно поточнее.

Сообщение отредактировал Landria: 02 Март 2007 - 22:07


#2537 Женька

Женька

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 22:12

Landria, спасибо большое, вообщем надо ехать к ним в офис.
Еще вопрос к тем, кто уже приобрел квартиры: почему Вы решили преобрести квартиру именно в этом доме, чем он Вас привлек? Какие были основные мотиваторы?

Сообщение отредактировал Женька: 03 Март 2007 - 00:05


#2538 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 00:30

Landria, спасибо большое, вообщем надо ехать к ним в офис.
Еще вопрос к тем, кто уже приобрел квартиры: почему Вы решили преобрести квартиру именно в этом доме, чем он Вас привлек? Какие были основные мотиваторы?

Мотивация была такая:цены (в сравнении с московскими) условно можно назвать демократическими; Мытищи - один из самых удобно расположенных городов-спутников (наряду с Химками и Люберцами); лично нам оказалось ближе всего от старой квартиры; расположение дома удобное т.к. он расположен не рядом со станцией как "Планета" (не должно быть шума железной дороги) и с другой стороны до станции можно быстро дойти пешком; автобусная станция расположена там же рядом; Спутники ходят до Ярославского вокзала с интервалом в 15 минут, на машине тоже можно выбраться если выехать пораньше; с магазинами проблем вроде нет т.к. место уже довольно обжитое; да и планировки вроде более-менее нормальные за редким исключением; и вообще за такие деньги хотелось чего-нибудь более человеческого (пусть и за кольцом), чем хрущевка в Москве с обременением в виде тараканов и соседей-синяков.

#2539 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 10:53

Сделал несколько сегодня.
Видно, что на корпусе "Б" появилась "полоска" кирпича...очевидно такой у дома будет цвет !?

Прикрепленные изображения

  • Изображение_005.jpg
  • Изображение_006.jpg
  • Изображение_007.jpg
  • Изображение_008.jpg
  • Изображение_009.jpg
  • Изображение_010.jpg
  • Изображение_011.jpg
  • Изображение_012.jpg


#2540 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 16:10

Спасибо, очень красивые фото!!! :rolleyes:





Яндекс.Метрика