Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2741 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 19:41

Народ, а где активность - на встрече было всего 3 представителя, но зато 5 человек!
(а сколько было желающих..., напоминать поименно не буду).
Люди, давайте на следующую "стрелку" по-активнее!!!
Всем удачи! ;)

Действительно, серость свех помещений не предоставляет возможность оценить их габариты, тем более в 1,1 кв.м.
Реальные габариты можно получить только реальными замерами, тем более, что заявленная площадь строящейся квартиры никогда, ну почти никогда, не совпадает с ее реалиями.


А я не смогла были на выезде с фирмой. Отсутствие сотрудника выходило на штраф. В следующий раз может все таки получится.

#2742 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:57

Shar, спасибо за фото! Скажите, а Вам не называли случайно точную высоту потолка?

#2743 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:52

Lisa2005, точную не называли. Однако по ощущениям см на 25-30 выше, чем типовые советские 2,5 м в которых прожил всю жизнь. Может оптический обман, не исключаю. К тому же итоговая (жилая) высота потолков будет зависеть от декоративного решения пола и ротолка.

Да, вспомнил еще кое-что: В наше присутствие приехал г-н Чибухчан (это в воскресение-то), по словам Зои он на объекте появляется дважды в день. Так же по ее словам строителям пообещали неплохую премию, если они сдадут дом в срок (до конца года вроде бы). Поэтому скорее всего все будет сделано без задержек. Так же еще сообщили, что у Инвест-Строй в силу неких причин долго решает земельные дела, но быстро решает вопросы со сдачей дома - проблем не предвидится еще и поэтому. Кстати, сейчас, дескать у Компании появились свободные средства и они решают вопрос о землеотводе под постройку еще 2-х корпусов Перспективы (2-я очередь типа, как на проспектах ГМС). Глядишь и начнут их делать...
Зоя так же сообщила, что гаражный коорератив, что существует неподалеку, должен будет свернуться в течение 1 года, на его месте город будет строить детсадик. Парк и снос вторчермета так же будет осуществлять "город".
Теперь вроде бы все:) Коллеги по встрече, дополните, если чего забыл или наврал:)

Сообщение отредактировал shar: 19 Июнь 2007 - 22:03


#2744 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:20

Вот они на корпусе В долгожданные кирпичики ;)

Прикрепленные изображения

  • Изображение01.05.2007г._011.jpg
  • Изображение01.05.2007г._014.jpg


#2745 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:24

Вот они на корпусе В долгожданные кирпичики ;)

Класс!!!

#2746 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 17:40

Начало положено, теперь дело за малым! Вперед, все на облицовку нашего корпуса!!! :)

#2747 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:59

[quote name='shar' date='19.06.2007 - 22:52' post='83680']
Да, вспомнил еще кое-что: В наше присутствие приехал г-н Чибухчан (это в воскресение-то), по словам Зои он на объекте появляется дважды в день. Так же по ее словам строителям пообещали неплохую премию, если они сдадут дом в срок (до конца года вроде бы).

Привет
так хочется скорее...вот только, почему менеджеры в Перспективе потенциальным клиентам, говорят о ключах в 3 квартале 2008 года? Ведь гораздо привлекательнее для покупателей более ранние сроки получения квартиры?

#2748 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 14:24

"В 25-м мкр., в Проектируемом проезде, строится жилой комплекс «Перспектива». Он расположен в центре города и одновременно на границе с будущим городским парком. «Перспективу» составят 12–14-этажные дома. Сейчас строятся корпуса 4а, б и в. На первых этажах разместятся торгово-офисные помещения. Территорию комплекса намечено благоустроить, будет сооружена подземная двухуровневая автостоянка. Квартиры одно–трехкомнатные, площадью 38,5–71,5 кв. м. На верхних этажах запроектированы пентхаусы. Цена 1 кв. м — $2,1–2,4 тыс."
Неужели технические этажи и есть пентхаусы? :blink:

#2749 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 18:05

shar у меня в договоре написано, что высота потолка 2,70 от чистого пола . Что они имели ввиду под названием чистый пол - вопрос но тем не менее, в моем понятии это абсолютно ровный пол. Как будет на самом деле, посмотрим.

#2750 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 08:18

shar у меня в договоре написано, что высота потолка 2,70 от чистого пола . Что они имели ввиду под названием чистый пол - вопрос но тем не менее, в моем понятии это абсолютно ровный пол. Как будет на самом деле, посмотрим.

"Чистый пол"- это отметка пола с отделкой. Т.е. +цементно-песчаная стяжка+ декоративное покрытие. Если 2,70 от чистого пола, значит по бетону как минимум 2,75 , а скорее всего 2,80.

#2751 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:35

Да, Зоя консультирует по перепланировке квартиры до сдачи дома, сообщает о тех стенах, которые можно переносить + дает телефоны нужных людей.
И еще: в продаже свободными остались около 25-28 квартир...

На сайте Главмостроя информация поменялась. Рассрочку продлили с 25 июня аж до декабря. Видимо за этими 25 квартирами покупатели в очередь не давятся. :P Стагнация, блин, на рынке недвижимости.

#2752 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:49

Зоя так же сообщила, что гаражный коорератив, что существует неподалеку, должен будет свернуться в течение 1 года, на его месте город будет строить детсадик. Парк и снос вторчермета так же будет осуществлять "город".
Теперь вроде бы все:) Коллеги по встрече, дополните, если чего забыл или наврал:)


Не помню, говорили ли о "Дорожных знаках". Вроде как, им город уже выдал предписание на сворачивание производства и переезд, вот куда - не знаю. Значит парку - быть!
Изображение

Сообщение отредактировал Кеша: 23 Июнь 2007 - 10:52


#2753 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:18

Граждане соседи, а вот такой вопарос тут у меня возник: "Кто-нибудь уже думал о том, как детей устраивать в детский садик?" Как мне стало известно от жителей Мытищ из-за бума строительства очереди в детские сады возросли аж до 2009 года. Раньше сады не готовы принять наших детей. Кто что знает на эту тему?

#2754 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 08:06

Граждане соседи, а вот такой вопарос тут у меня возник: "Кто-нибудь уже думал о том, как детей устраивать в детский садик?" Как мне стало известно от жителей Мытищ из-за бума строительства очереди в детские сады возросли аж до 2009 года. Раньше сады не готовы принять наших детей. Кто что знает на эту тему?

На эту тему много информации на соседних ветках форума. Если резюмировать вкратце, то либо коммерческий сад от 12000 руб./мес. Либо вознаграждение заведующей от 70000 руб. Либо кого-то из родственников устраивать на работу в детский сад. Вот так вот, в Москве и то так не борзеют.

#2755 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:55

Колыбель рекордов

Мытищинская городская проектная мастерская начала работу над проектом школы с училищем олимпийского резерва в Шараповском карьере.

Окончательно определен перечень сидов спорта, по которым в Мытищах будут готовить будущих звезд - это хоккей, фигурное катание, волейбол, баскетбол, плавание, стрельба. Интересная во всех отношениях концепция подготовки будущих олимпийцев (авторы архитектурного решения - мастерская А.Р. Асадова) теперь должна воплотиться в проект. Эту серьезную задачу доверили специалистам МГПМ. Участок сложный, в последние годы 25-й микрорайон (Шараповский карьер) активно застраивался в соответствии с проектом планировки. Через территорию будущей школы проходят магистральные сети - это, с одной стороны, обеспечивает возможность подключения объекта, с другой - потребует дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности. Как в большинстве районов Мытищ, нужно будет решать проблему с высоким уровнем грунтовых вод, поскольку:
а) в проекте предусмотрены эксплуатируемые подвальные этажи и
б) в сложившейся ситуации оптимальным решением по автостоянкам будет "уйти под землю".
В ходе совещания был предложен очень красивый вариант отвода грунтовых вод: организация искуственного водоема с утками, плакучими ивами и прочими атрибутами русской пасторали. Но это, конечно, потребует безукоризнено точных расчетов, чтобы красота не пошла в ущерб безопасности всего микрорайона.
Источник газета "Мытищи".

#2756 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 23:44

Были на стройке в среду 27.06.2007. Попросили показать трёшку в корпусе Б. Вот фотографии изнутри и немножечко снаружи. Если что-то непонятно, объясню. Работа кипит вовсю. А там, где вторчермет, какие-то люди с лопатами и вёдрами копошатся, то есть тоже какие-то действия идут. Потолки действительно где-то 1,75 будут. Визуально всё кажется меньше, чем по метражу почему-то.

Прикрепленные изображения

  • DSC02883.JPG
  • DSC02882.JPG
  • DSC02885.JPG
  • DSC02886.JPG
  • DSC02887.JPG
  • DSC02888.JPG
  • DSC02889.JPG
  • DSC02890.JPG
  • DSC02891.JPG
  • DSC02892.JPG
  • DSC02893.JPG
  • DSC02894.JPG
  • DSC02895.JPG
  • DSC02897.JPG
  • DSC02898.JPG
  • DSC02899.JPG
  • DSC02900.JPG
  • DSC02901.JPG
  • DSC02903.JPG
  • DSC02905.JPG


#2757 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 11:22

У дома Орбита появился свой новый сайт, и форум, на котором уже во всю обсуждают ремонты и все что связано с ними связано. Информация достаточно полезная, так как нас ждет все тоже самое. Выкладываю ссылку на их сайт, правда он тормозит, но наберитесь терпения и осваивайте.
http://www.orbita-dom.ru/e107/news.php :rolleyes:

Сообщение отредактировал Brodiaga: 01 Июль 2007 - 10:24


#2758 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 09:56

Привет соседям!

Были с мужем вчера на стройке и посмотрели уже свою квартиру в корпусе Б. Впечатлений, естественно, масса. И плохо спалось и думалось все о переносе стен, так как в нашей двушке слишком огромный коридор и не очень большая кухня.
Вот я и хочу спросить:
Зоя нам сказала, что проще перепланировку сделать до сдачи ГК. Занимался этим кто-либо? Или думает? Может кто-то уже уточнял процедуру? По-логике чертежи должны нам переделать за деньги или передать архитекторы из мастерской Асадова или передать те, для кого они их делали. Я сама постараюсь выяснить порядок перепланировки до ГК, но необходима еще информация. Поделитесь инфой, народ.

P.S. Кому интересно - мы измерили высоту потолка -2,80. Площадь кухни - 8,82.

Сообщение отредактировал Танюшка: 01 Июль 2007 - 10:07


#2759 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 10:29

Вот я и хочу спросить:
Зоя нам сказала, что проще перепланировку сделать до сдачи ГК. Занимался этим кто-либо? Или думает? Может кто-то уже уточнял процедуру? По-логике чертежи должны нам переделать за деньги или передать архитекторы из мастерской Асадова или передать те, для кого они их делали. Я сама постараюсь выяснить порядок перепланировки до ГК, но необходима еще информация. Поделитесь инфой, народ.

В настоящее время я начал заниматься тем, что хочу на балконе поставить вместо одинарного стекла, которое просто раздвигается, хотя бы одинарный стеклопакет и чтобы он открывался. Я звонил в перспективу и мне сказали, что сначало надо приехать к ним написать заявление на имя Чибухчана, где изложить все что я хочу, его рассмотрят, скорее всего разрешать сделать что я хочу, а потом надо будет уже на стройке договариваться с начальником участка обо всем. Также г-н Маслов сообщил, что это тоже является перепланировкой на которую надо получать разрешение. Более подробно ничего сказать не могу, так как сам начал заниматься всем этим только в пятницу. Танюшка держите меня пожалуйста в курсе, так как я тоже хочу все про перепланировки знать. Кой-какая информация есть на сайте Обиты ссылку на сайт я выложил выше. Люди там ссылаются на него господина Коршунова который работает также в Перспективе и может во всем помочь (начертить, сходить с документами куда надо и т.д.), правда, за определенную плату, даже выкладывали его телефон. На их сайте он есть. Может стоит связаться с ним и для начало поговорить обо всем этом. Я на этой неделе обязательно доеду до Перспективы и постараюсь получить от них максимум информации.

PS: Для контакта предлагаю обменться мобильными телефонами в личке.

Сообщение отредактировал Brodiaga: 01 Июль 2007 - 10:40


#2760 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:30

Привет соседи. Месяц назад, когда подходил в перспективу, мне сказали, что перепланировками они больше не занимаются. И все перепланировки после здачи госкомиссии (сказал менеджер).Хотя может сейчас , что то изменилось. А после госкомиссии, процедура следуюющая. Письмо в администрацию с проектом перепланировки в ОДНО ОКНО (по мойму по новому град. кодексу Роспотребнадзор и ОГПН заключений не выдают). Получаете разрешение. Делаете перепланировку и сдаете комиссии. Получаете акт сдачи. Заказываете обмеры БТИ и получаете паспорт. Все телодвижения начинаются после получения права собственности,т.е. после получения свидетельства. В нашем случае примерно конец 2008 года.





Яндекс.Метрика