Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2901 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 18:15

В декабре 2005-го я "проходил" через Форвард.

#2902 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:45

В декабре 2005-го я "проходил" через Форвард.

Да, это я ошиблась, приношу извинения

#2903 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 20:38

У меня проблем не было, позвонил, договорился о дате приезда, пришел, прочитал, подписал.
Увы, текст на руки не дают, поэтому ничего показать не могу.


А разве после подписания договора один экземпляр не дают на руки?

#2904 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 08:54

А разве после подписания договора один экземпляр не дают на руки?


его отдают на регистрацию, оба экземпляра

#2905 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 18:31

Сегодня была в Перспективе, взяла образец Соглашения о прекращении действия старого договора и Образец нового договора.

Смотрите, что предлагают:

СОГЛАШЕНИЕ

г. Москва «_» сентября 2007 г.
Закрытое акционерное общество «ИНВЕСТ-СТРОЙ» (далее - «Сторона 1») в лице Генерального директора Чибухчяна Альберта Норайровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданка Российской Федерации ___________________, ___________ г.р.. (далее - «Сторона 2»), с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее «Соглашение» о нижеследующем:
1. В соответствии со ст. 41-1 ГК РФ договорились о прекращении новацией обязательств по Договору № _____ от ________ г.. в соответствии с условиями которого Сторона 2 финансировала объект по адресу МО., г. Мытищи, мкр. 25, корп. 4 квартира № I А.2. (Один.Четыре.Два.) в корпусе 4А, проектной площадью 42,2 (Сорок две целых две десятых) кв.м. в размере ____ (_______________) рублей РФ 00 копеек.
2. Новое обязательство Сторон заключается в следующем: Сторона 2 приобретает права участника долевого строительства следующего объекта по адресу М.О., г. Мытищи, мкр. 25. корп. 4, квартира № 1.4.2, (Один.Четыре.Два.) в корпусе 4А, проектной площадью 41,86 (Сорок одна целая восемьдесят шесть сотых) кв.м., за что обязуется уплатить Стороне 1 - Застройщику цену договора долевого строительства в размере __________ (______________________рублей РФ 50 копеек. Стороны одновременно с подписанием настоящего Соглашения заключают Договор № _____-25а/Инв от 08.09.2007 г. Новация также прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальными обязательствами Сторон, предусмотренными Договором № _____-25А/Инв от 16.03.2005г.
З.С подписанием настоящего Соглашения Сторона 2 подтверждает, что утратила все права по Договору № ______-25А/Инв от 16.03.2005 г., а также иные права, предоставляемые ей вышеуказанным договором.
4. С подписанием настоящего Соглашения Сторона 1 подтверждает, что Сторона 2 приобрела права участника долевого строительства объекта по Договору № ______-25А/Инв от 08.09.2007 г.
5. Сторона 1 подтверждает, что все платежи по Договору № ______-25А/Инв от 16.03.2005 г. в размере _______ (_____________) рублей РФ 00 копеек засчитываются в счет исполнения обязательств по уплате цены Договора № ______-25А/Инв от 08.09.2007 г., и соответствуют оплате 42,2 (Сорок две целых две десятых) кв.м.
6. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до его исполнения.
7. Соглашение составлено в двух экземплярах, которые хранятся у каждой из Сторон и имеют одинаковую юридическую силу.

Адреса и банковские реквизиты Сторон:

Сторона-1:
Закрытое акционерное общество «ИНВЕСТ-СТРОЙ»
1 17587 г. Москва, ул. Кировоградская, д. 5
Р/С: 40702810800000000380 в ООО КБ «Центрально-Европейский Банк»,
К/С 30101810100000000104, БИК044579104,ИНН 7726323607 КПП 772601001

Сторона-2:
Гр. ______________, ___________ г.р., гражданка РФ, пол _____, место рождения г.Мытищи М.О. паспорт: ___________ выдан ______________ _______________., код подразделения ___________. зарегистрирована по адресу: __________________________________________________________-

Подписи Сторон:

Сторона-1:
Закрытое акционерное общество «ИНВЕСТ-СТРОЙ»
Генеральный директор ________________________ /А.П. Чибухчян/

Сторона-2:
_________________________ / /

#2906 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 18:43

Договор и образец доверенности на регистрацию отправила Sharу, чтобы он его выложил на сайте...

В договоре есть непонятные мне места, например, в предмете договора, п.2.2 : "У Дольщика при возникновении права собственности на КВАРТИРУ одновременно возникает доля в
праве собственности на общее имущество в Здании, размер которой пропорционален доле Квартиры в
Здании."
Чтобы это значило, если учесть, что из приложения №1 исчез пункт об отделочных работах на лестничных клетках, вестибюлях и т.д.??
И еще пункт, который меня несколько озадачил: "3.2.6. Дольщик обязан участвовать в реконструкции и строительстве инженерных сетей и сооружений на территории
Мытищинского района и Московской обл."

Это как понимать?
Может кто-нибудь объяснит?

#2907 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 12:07

Были в субботу в Перспективе по поводу перезаключения договора. Помимо изложенной выше информации, стоит переоформление 7000 рэ. Из которых 4500 - госпошлина - так сказали (а на сайте http://www.mosoblreg.ru/ размер госпошлины за регистрацию прав собственности на объекты недвижимости - 500 р). Адекватная ли цена за простую регистрацию договора, кто как думает? Есть ли варианты посредников с услугами не в названную Перспективой сумму? (вопрос не столько финансовый, сколько принципиальный).

Плюс было сказано, что по новой версии договора за оформление прав собственности ("в несколько раз большая, чем 7000 сумма") с нас уже ничего не возьмут. Дескать оформление в собственность будет оформлено как приложение к новому договору о долевом участии - типа акта о выполненных работах.

Natashonok, спасибо, документы пришли:) Вот они (ниже):
Кстати, а почему в тексте Соглашения квартира меняет площадь? Было 41,86 а стало 42,2 м2? "Однако за время пути собачка могла подрасти?":)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал shar: 10 Сентябрь 2007 - 10:08


#2908 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 12:59

Наоборот, я платила за 42,2 а теперь, после того, как они сами измерили квартиру - она стала 41,86 кв.м., из=за этого цена за квартиру уменьшилась... но деньги будут возвращать после обмеров БТИ.

#2909 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 08:20

Наоборот, я платила за 42,2 а теперь, после того, как они сами измерили квартиру - она стала 41,86 кв.м., из=за этого цена за квартиру уменьшилась... но деньги будут возвращать после обмеров БТИ.

По старому договору, если разница между оплаченной и фактической площадью квартиры не превышала 0,5 квадрата(в любую сторону), то никаких перерачетов (доплат или возврата денег) производиться не должно. Если в новом договоре этот пункт отдельно не прописан, то будут считать каждый сантиметр что-ли?

#2910 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:37

Пора, кажется, обращаться к юристу.
Переоформление, регистрация, оформление прав собственности - вопросы все денежные, хотелось бы знать, а для чего все это? Может быть есть ходы попроще. Я понимаю, что пока качается - качай! Потом подведут ненавязчиво к управляющей компании или поставят своих управляторов...
Люди, идет обсуждение как переоформить, как зарегистрировать...., т.е. идем по натянутой ниточке.
Если у кого есть возможность (ну на работе, еще где...) разобраться с этими вопросами, будьте добры!
Если таковых возможностей нет, есть предложение получить консультацию у квалифицированного юриста.
Готов кто объединиться?

#2911 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:46

Кеша, я - за.

Ибо обязанности дольщика по договору новому вот такие:
"3.2. Дольщик:
3.2.1. в сроки и на условиях настоящего Договора уплачивает Застройщику цену настоящего Договора;
3.2.2. регистрирует настоящий Договор в установленном законом порядке;
3.2.3. принимает Квартиру от Застройщика в соответствии с условиями настоящего Договора;
3.2.4. обязан по истечении 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента сдачи Здания в эксплуатацию
заключить договор на техническое обслуживание дома с организацией, принявшей дом в
эксплуатацию и оформить членство в товариществе собственников жилья (в случае создания
такового), оплачивать коммунальные платежи по техническому обслуживанию Здания и придомовой
территории. К моменту подписания акта передачи Квартиры осуществить оплату авансом за 6
(шесть) месяцев коммунальных платежей, а так же всех расходов, возникших в связи с
обслуживанием Квартиры с даты разрешения на ввод Здания в эксплуатацию.
3.2.5. обязуется не производить перепланировку Квартиры (в т.ч. установку перегородок, не
предусмотренных проектной документацией) без получения всех предусмотренных действующим
законодательством разрешений и согласований.
3.2.6. обязан участвовать в реконструкции и строительстве инженерных сетей и сооружений на территории
Мытищинского района и Московской обл.

3.2.7. совместно с Застройщиком несет расходы, связанные с выполнением Застройщиком своих
обязательств по инвестиционному Договору № 331-Д от 28.07.2004 года по строительству объектов
недвижимости на территории Московской области жилого многоэтажного дома по адресу:
Московская область, г. Мытищи, мкр. 25, корп. 4 в рамках цены договора.
3.2.8. обязан уведомить Застройщика об изменении места жительства, фамилии, имени, удостоверения
личности, телефона и другой информации, способной повлиять на выполнение Сторонами
обязательств по настоящему Договору.
3.2.9. выполняет иные обязанности и имеет иные права, предусмотренные настоящим Договором и
действующим законодательством."

Из этих формулировок прямо вытекает, что "если что", то мы будем обязаны скидываться на дозакупку подорожавшего оборудования, дополнительную прокладку теплотрасс, получение иных мощностей от города и т.п. Конечно, это страховка Застройщика... но посмотрите на Планету, где и без подобных формулировок (а може и с ними) требовали дополнительных инвестиций от покупателей.

Может я сгущаю краски и напрасно подозреваю все и вся, но полностью поддерживаю юридическую экспертизу данного договора.

P.S. Ант, "в рамках цены договора" - пропустил. Вернее не дочитал:) Спасибо!

Сообщение отредактировал shar: 10 Сентябрь 2007 - 14:25


#2912 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:18

Из этих формулировок прямо вытекает, что "если что", то мы будем обязаны скидываться на дозакупку подорожавшего оборудования, дополнительную прокладку теплотрасс, получение иных мощностей от города и т.п. Конечно, это страховка Застройщика... но посмотрите на Планету, где и без подобных формулировок (а може и с ними) требовали дополнительных инвестиций от покупателей.
Может я сгущаю краски и напрасно подозреваю все и вся, но полностью поддерживаю юридическую экспертизу данного договора.


Не хочу никого ни в чем убеждать или "успокаивать", просто выскажу некоторые соображения:
Во-первых.
П. 4.2. ЦЕНА ДОГОВОРА - сумма денежных средств, подлежащих уплате Дольщиком для строительства Здания, предусматривает возмещение всех затрат Застройщика на строительство Зданияи денежных средств на оплату услуг Застройщика.
П. 3.2.7. совместно с Застройщиком несет расходы ..... в рамках ЦЕНЫ ДОГОВОРА".
Приложение 2: Цена Договора составляет .... .
Таким образом, предусматривается, что расходы несутся именно в пределах цены НАШЕГО договора, то есть тех денег которые заплачены.
Во-вторых.
По поводу п. 3.2.6. Обязан участвовать в реконструкции и строительстве инженерных сетей и сооружений на территории
Мытищинского района и Московской обл
Да наверное самый нехороший, мне тоже не понравился.
Я исходил из того, что, во-первых, предмет таких реконструкций не согласован и согласно п. 1, ст. 432 Гражданского кодекса договор в этой части ( в части принятия мной обязательств осуществлять реконструкцию сетей на стадии строительства дома) будет считаться не заключенным. Это если у нас с Застройщиком испортятся отношения настока что мы начнем не дай бог судиться...но фишка в том, что если бы этого пункта не было бы и если бы Застройщик сказал, у меня нет денег, надо скинуться еще там по несколько штук а иначе я все останавливаю и можете со мной судиться (случай с Планетой аналогичен), то я бы все равно заплатил бы, ругался бы но заплатил... Поэтому я не стал спорить.
Кроме того, этот пункт в договор могла продавить и Администрация, напуганная последними событиями той же Планетой ...

В третьих:
По поводу общего имущества ... если вы хотите стать собственником квартиры в многоквартирном доме, то увы, будете нести бремя содержания общего имущества: Ст. 36 Жилищного кодекса:
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме).
Ст. 39 Жилищного кодекса: Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

#2913 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 14:46

Договор этот Инвест-строю тоже наверное юристы составляли. Хотя в нем и присутствуют прикольные моменты:

8. ФОРС-МАЖОР
8.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любого
из своих обязательств по настоящему Договору, если неисполнение будет являться следствием таких
обстоятельств, как-то: наводнение, пожар, землетрясение, любые другие стихийные бедствия, военные
действия любого характера, блокады, запрещения, а также изменения действующего законодательства,
распоряжения местного органа власти, и иные ограничения экономического и политического характера.

Получаетя, что если по месту теперешнего проживания Дольщика случится пожар, наводнение или военные действия, то он тоже не будет нести ответственности за неисполнение обязательств. А если пожар, не дай бог, случится в "Перспективе, то Инвест-строй может ее и вовсе не достраивать? Фигня какая-то получается с этим договором.

#2914 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 18:13

Я считаю, что консультация с юристом необходима.... и готова присоединиться... Однако что она нам даст? Мы будет четко понимать к чему готовиться и какие еще расходы нам предстоит понести?
Я не думаю, что Перспектива пойдет нам на какие-либо уступки... и бороться с ней мы вряд ли сможем..
Интересно, сколько нам придется заплатить за участие в реконструкции и строительстве инженерных сетей и сооружений на территории
Мытищинского района и Московской обл.
Интересно, а можно в администрации уточнить заранее про ситауцию с коммуникациями в нашем микрорайоне?
что касается бремени расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме: что подразумевается под "содержанием"? Почему из договора исчез пункт о ремонте холлов, рекреаций и т.д.? Не получиться ли так, что этот ремонт мы будет оплачивать из своего кармана?

#2915 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 18:54

Я готов присоединиться!!!

#2916 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 19:10

господа,
а если я просто НЕ БУДУ ничего переоформлять и подписывать, - нашу оплаченную квартирку отдатут в собственность чужому дяде???
бред... <_<

#2917 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 20:36

Добрый день! Подскажите, мне кажется я что-то пропустила. А договора перезаключают ВСЕ, или только те, кто офррмил договор с Перспективой. А я вот договор с МИАНом оформила.Как мне быть ? :unsure:

#2918 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 07:56

Добрый день! Подскажите, мне кажется я что-то пропустила. А договора перезаключают ВСЕ, или только те, кто офррмил договор с Перспективой. А я вот договор с МИАНом оформила.Как мне быть ? :unsure:


МИАН в вашем случае только продавец (у нас аналогично Главмосстрой). А договора у всех с Инвест-строем заключены, ну может за исключением самых первых - трехлетней давности. Почитайте внимательно свой экземпляр, МИАН там скорее всего даже не упоминается.

#2919 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:15

У нас квартира куплена через ГлавМосСтрой. Вчера звонил менеджеру, которая работает с Перспективой, Елена Дудоева, тел.: +7-495-291-60-26.
Она сообщила, что договора инвестирования будут перезаключать в договора долевой собственности попозже, централизовано. ГМС всех, кто покупал квартиры в Перспективе, известит за ранее.

#2920 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:16

Помимо изложенной выше информации, стоит переоформление 7000 рэ. Из которых 4500 - госпошлина - так сказали (а на сайте [url=http://www.mosoblreg.ru/]размер госпошлины за регистрацию прав собственности на объекты недвижимости - 500 р). Адекватная ли цена за простую регистрацию договора, кто как думает? Есть ли варианты посредников с услугами не в названную Перспективой сумму? (вопрос не столько финансовый, сколько принципиальный).



Звонили в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области (http://www.mosoblreg.ru) и там сказали что действительно размер госпошлины за регистрацию прав собственности на объекты недвижимости физ. лицам так и будет стоить примерно 4000 р. плюс бегатня и очереди у них.





Яндекс.Метрика