Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2941 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:42

Помилуйте, какие скандалы... Въехать бы в то, что от тебя хотят - и только-то.
Более-менее проясняется, конечно, спасибо, но... внесение корректировок площади в договор в настоящий момент, если все равно доплаты прописаны по результатам обмеров БТИ, с логикой у меня пока не ассоциируются.
Видимо вниметельнее надо читать все договора и допсоглашения. В любом случае, спасибо :)

Сообщение отредактировал shar: 13 Сентябрь 2007 - 13:44


#2942 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:34

Помилуйте, какие скандалы... Въехать бы в то, что от тебя хотят - и только-то.
Более-менее проясняется, конечно, спасибо, но... внесение корректировок площади в договор в настоящий момент, если все равно доплаты прописаны по результатам обмеров БТИ, с логикой у меня пока не ассоциируются.
Видимо вниметельнее надо читать все договора и допсоглашения. В любом случае, спасибо :)


Логика на самом деле я думая достаточно простая <_<
По закону О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним при регистрации первого догвоора с дольщиком Застройщик представляет в федеральную регистрационную службу, в том числе, план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений.
Если в ФРС в настоящее время лежит план где Ваша, моя квартира уже с другой (новой) площадью, то и в договор новый они тока ее могут прописать :lol:

#2943 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:36

В Инвест Строе я задавал вопрос о причинах увеличения площади...
На что мне ответили, что начальные проэктировочные чертежи немножко расходятся с
фактическими, имеющими место быть сегодня, в процессе сторительства здания размеры корректировались.
Замеров БТИ ещё не было - это точно.
Оплатить остаток можно после точных замеров БТИ и корректировки площади квартиры.
А так как оплатить по Договору необходимо до сдачи дома в эксплуатацию, то соответственно замеры БТИ будут уже до сдачи дома.

Минут 20 искал улицу Троицкую, мне кажется что схема на сайте Инвест Строя совсем не верная.
Из человек 15 опрошенных никто не сказал где находится улица.
Пришлось звонить в офис и ехать по наводке менеджера.

#2944 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:44

Ант, а ведь Вы правы... скорее всего так и есть.
В связи с этим последний вопрос: а к новому договору план квартиры прикладывается? Или посмотреть его можно - линейные размеры уж больно интересуют?

Кстати, по схеме проезда совершенно справедливое замечание - без пол-литры не проедешь.
Рекомендую ехать так: после отворота с волковского шоссе ехать по Мира до памятника кранам, на круге повернуть направо. Ехать прямо до перекрестка (на котором прямо дорога будет уходить сильно в горку, через буераки - к их старому офису), на нем направо. Метров 200 - и будет стоять указатель - стрелка (0,5х1 м), показывающая влево (на ней надпись Троицкая, 5). Повернуть по стрелке налево, еще метров 200 и будет аналогичная стрелка-указатель направо. По ней ехать направо и вы во дворе дома №5. Офис Перспективы не во дворе, а с противоположной стороны дома.

#2945 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:04

Ант, а ведь Вы правы... скорее всего так и есть.
В связи с этим последний вопрос: а к новому договору план квартиры прикладывается? Или посмотреть его можно - линейные размеры уж больно интересуют?


нет, не прикладывают к новому план.

Насчет посмотерть, увы не знаю, не спрашивал...

#2946 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:26

Ант, а ведь Вы правы... скорее всего так и есть.
В связи с этим последний вопрос: а к новому договору план квартиры прикладывается? Или посмотреть его можно - линейные размеры уж больно интересуют?




У архитекторов есть все планы и в нужных форматах.
Всё зависит от подхода.
Телефон секретаря Инвест Строя 225-59-44 (45)

#2947 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:15

Возник вопрос: а та доплата за квартиру какого типа? Интересно, сколько захотят поиметь с тех, у кого двушки на одну сторону. И сколько с двушек-распашенок, где очень даже прилично увеличилась жилая площадь.

#2948 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:02

И еще возник вопрос: насчет выплаты авансом коммунальных платежей за шесть месяцев вперед.
Насколько я понимаю, Застройщик каким-то образом создаст ТСЖ или будет иметь к нему какое-то непосредственное отношение. Но ведь суммы расчета коммунального платежа у нас в договоре нет. И сумма эта не будет такой же, как мы платим сейчас, но государственным (в основном) тарифам. Не очень понимаю в вопросе ТСЖ, но, если, по прошествии какого-то времени, с нас потребуют миллион на коммунальные платежи за полгода вперед? И тогда мы вполне можем сказать, что плохо прочитали договор? И кого это спасет?

Если кто-то посчитает сумму этого авансового пплатежа пустяковой, то я могу добавить, что размер ежемесячного платежа в новом доме условно приблизительно может составлять от 100 до 300 баксов. Здесь все зависит от качества управления. 300 умножим на 6 и получится 1800. Причем, так как ни порядок расчета, ни верхний предел не определен, то 1800 - еще цветочки. Мы просто должны заплатить и ВСЕ. ОФИГИТЕЛЬНО ПРОПИСАНЫ наши обязательства в договоре. И порядок их выполнения.

Сообщение отредактировал Танюшка: 14 Сентябрь 2007 - 11:29


#2949 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:26

И еще возник вопрос: насчет выплаты авансом коммунальных платежей за шесть месяцев вперед.
Насколько я понимаю, Застройщик каким-то образом создаст ТСЖ или будет иметь к нему какое-то непосредственное отношение. Но ведь суммы расчета коммунального платежа у нас в договоре нет. И сумма эта не будет такой же, как мы платим сейчас, но государственным (в основном) тарифам. Не очень понимаю в вопросе ТСЖ, но, если, по прошествии какого-то времени, с нас потребуют миллион на коммунальные платежи за полгода вперед? И тогда мы вполне можем сказать, что плохо прочитали договор? И кого это спасет?

Если кто-то посчитает сумму этого авансового пплатежа пустяковой, то я могу добавить, что размер ежемесячного платежа в новом доме условно приблизительно может составлять от 100 до 300 баксов. Здесь все зависит от качества управления. 300 умножим на 6 и получится 1800. Причем, так как ни порядок расчета, ни верхний предел не определен, то 1800 - еще цветочки. Мы просто должны заплатить и ВСЕ. ОФИГИТЕЛЬНО ПРОПИСАНЫ наши обязательства в договоре. И порядок их выполнения.


На ветке "Гулливера" недавно эта тема обсуждалась. По их информации сейчас за полгода берут от 25 до 40 тыс. руб. в зависимости от площади квартиры.

#2950 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:15

Если кто-то посчитает сумму этого авансового пплатежа пустяковой, то я могу добавить, что размер ежемесячного платежа в новом доме условно приблизительно может составлять от 100 до 300 баксов. Здесь все зависит от качества управления. 300 умножим на 6 и получится 1800. Причем, так как ни порядок расчета, ни верхний предел не определен, то 1800 - еще цветочки. Мы просто должны заплатить и ВСЕ. ОФИГИТЕЛЬНО ПРОПИСАНЫ наши обязательства в договоре. И порядок их выполнения.


Это все для Вас новости ? Вы знаете, покупка квартиру в новостройке вообще дело не дешовое и не простое ... что поделать ... Не дают больше бесплатных квартир.

#2951 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:36

Впрочем приношу извинения за возможную резкость своего сообщения...
Просто Вы немного неправильно трактуете договор, мне кажется ...
В Договоре написано: осуществить оплату авансом за 6
(шесть) месяцев коммунальных платежей ...

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307: "коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.
Так вот, коммунальные платежи за эти услуги - это все оплачивается независимо от того, какая управляющая организация (МУП какой-нибудь или иной организационно-правовой формы) по тарифам, установленным регулирующими органами (местной власти или Московской области).
А цена платежа про которую Вы говорите помимо оплаты коммунальных расходов может еще иные расходы на содержание дома включать, связанные с его благоустройством и т.п. - и это уже те сотни баксом про которые Вы пишите.
Так вот в договоре говорится только о предоплате коммунальных платежей.

#2952 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:40

Впрочем приношу извинения за возможную резкость своего сообщения...
Просто Вы немного неправильно трактуете договор, мне кажется ...
В Договоре написано: осуществить оплату авансом за 6
(шесть) месяцев коммунальных платежей ...

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307: "коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.
Так вот, коммунальные платежи за эти услуги - это все оплачивается независимо от того, какая управляющая организация (МУП какой-нибудь или иной организационно-правовой формы) по тарифам, установленным регулирующими органами (местной власти или Московской области).
А цена платежа про которую Вы говорите помимо оплаты коммунальных расходов может еще иные расходы на содержание дома включать, связанные с его благоустройством и т.п. - и это уже те сотни баксом про которые Вы пишите.
Так вот в договоре говорится только о предоплате коммунальных платежей.


За резкость извинаю. :rolleyes: Но логика Ваша меня удивила,
раз я покупаю квартиру, то я по-вашему должна сорить деньгами направо и налево? Может объявление повесить: кому бабла отстегнуть?

Сообщение отредактировал Танюшка: 14 Сентябрь 2007 - 14:41


#2953 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:46

За резкость извинаю. :rolleyes: Но логика Ваша меня удивила,
раз я покупаю квартиру, то я по-вашему должна сорить деньгами направо и налево? Может объявление повесить: кому бабла отстегнуть?


Как показывает практика по другим объектам, пока мы не вступим в права собственности и в ТСЖ (которое будет создано Застройщиком) не будет более 50% голосов собственников, все организации, имеющие отношение к данному объекту, будут стараться вытрясти из нас бабла по максимуму. Такова жизнь.

#2954 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:55

пример оформления в собственность Мытищи, Троицкая д.5 В рег. палату (ФРС) сдаются след. документы:
1. оригинал тех. паспорта (надо заказывать в БТИ) - 1500 техпаспорт, 500 - госпошлина

2. 2 экз.-оригинала прошитых договоров инвестирования (прошивку визируют стороны договора)

3. на руках у вас должны быть доп. соглашение к договору инвестирования и акт приемки-сдачи работ: в оба этих документа Инвест-Строй вносит изменения (попросту они переделываются и переподписываются сторонами). Инвест-Строй знает о требованиях ФРС и необходимых изменениях соответственно.
Таким образом,
- 2 экз.-оригинала доп. соглашения
- 2 экз.-оригинала Акта

4. оригинал и копия платежного документа (на оплату гос. пошлины - 500 руб.) Плюс все расходы на нотариуса. 1440 руб. (Доверенность + 2 копии на представителя)

На руки после сдачи документов получаете расписку в получении рег. палатой этих документов.
В этой же расписке указан и срок, после наступления которого "счастливчик" может придти за рег. свидетельством.



я что то не пойму мы за это оформление должны перспективе 7000р.?

#2955 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:21

За резкость извинаю. :rolleyes:


Спасибо ;)

раз я покупаю квартиру, то я по-вашему должна сорить деньгами направо и налево? Может объявление повесить: кому бабла отстегнуть?


Да нет конечно ... мне тоже этого не хочется делать ... :rolleyes: Но оплата авансом коммунальных платежей это увы нормальная, если слово нормально тут подходит, практика в новостройках, которая, увы вызвана и желанием застройщика минимизировать свои риски и наличием среди нас недобросовестных плательщиков ...нет, я конечно понимаю, почему мы с вами которые будем добросовестные из-за других страдать..но..рассуждать об этом можно долго...а моя логика в том, что увы... такое явление есть и оно в данный исторический момент видимо было есть и будет :(

#2956 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:27

...Кстати, по схеме проезда совершенно справедливое замечание - без пол-литры не проедешь.
Рекомендую ехать так: после отворота с волковского шоссе ехать по Мира до памятника кранам, на круге повернуть направо. Ехать прямо до перекрестка (на котором прямо дорога будет уходить сильно в горку, через буераки - к их старому офису), на нем направо. Метров 200 - и будет стоять указатель - стрелка (0,5х1 м), показывающая влево (на ней надпись Троицкая, 5). Повернуть по стрелке налево, еще метров 200 и будет аналогичная стрелка-указатель направо. По ней ехать направо и вы во дворе дома №5. Офис Перспективы не во дворе, а с противоположной стороны дома.



http://maps.google.c...&...p;z=15&om=1

http://maps.yandex.r...nt=071566a77ce6

стройка
http://maps.google.c...&...p;z=17&om=1

Сообщение отредактировал Yakim: 14 Сентябрь 2007 - 15:39


#2957 ad1111

ad1111

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 13:57

Привет будущим соседям!!!
Напишите как проехать на стройку можно, плиз...

#2958 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 17:05

Привет будущим соседям!!!
Напишите как проехать на стройку можно, плиз...


Могу на выбор предложить 3 варианта один из которых включает 3 подварианта:
- на электричке;
- на машине;
- на маршррутке (от Медведково, от ВДНХ и откуда-нить из Мытищ если Вы мытищинский).
:P :rolleyes:

Выбирайте любой и милости просим ! :lol:

Сообщение отредактировал ант: 16 Сентябрь 2007 - 17:10


#2959 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:39

Если на машине, почитай тут: http://www.nhouse.ru...w...ost&p=83380
Если своим ходом, то от станции Мытищи пешком 10 мин. прогулочным шагом по маршруту вышеуказанной ссылки.

#2960 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:36

Народ! Скажите, пожалуйста, дома Гуливера лучше наших и на сколько? Имеет ли смысл переплачивать за Гуливер?





Яндекс.Метрика