Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3021 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:04

С добрым утром. Точно не знаю, но в Главмосстое и МИАНе говорят, что свободных квартир больше нет. Хотя на сайте "Арсенал Холдинг" еще вроде висят на 13 этаже башен! Уважаемые соседи, кто нибудь владеет информацией по поводу 5 и 6 проектируемых корпусов перспективы, или все таки я так понимаю там будет Красный кит со своей 2 и 3 очередью строиться????

#3022 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:26

Главной гарантией безопасности, как мне кажется, является старый договор, который остается у вас как до регистрации нового так и после нее.
Свой новый, уже зарегистрированный получил сегодня в Перспективе.

А соглашение по отмене старого договора и замене его новым сразу отдают или с новым договором?

#3023 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:05

Вчера получил на руки зарегистрированный "новый" (долевой) договор с кучей исправлений и комментариев (что читать, а что не читать) ....всё мелким корявым почерком и фиг разберёшь что за цифры на нём стоят... то ли 13 то ли 19.... такое ощущение, что кое у кого пальцы "кудрявые".
... у кого-нибудь наблюдается подобное?

#3024 osh

osh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:59

Вчера получил на руки зарегистрированный "новый" (долевой) договор с кучей исправлений и комментариев (что читать, а что не читать) ....всё мелким корявым почерком и фиг разберёшь что за цифры на нём стоят... то ли 13 то ли 19.... такое ощущение, что кое у кого пальцы "кудрявые".
... у кого-нибудь наблюдается подобное?

Yakim, а этот, который с "кудрявыми пальцами", случайно не вычеркнул из текста Вашего договора пункт 3.2.6. , по которому Дольщик обязан участвовать в реконструкции и строительстве инженерных сетей и сооружений на территории Мытищинского района и Московской обл.? Если нет, то Вы не спрашивали, что это за пункт такой волшебный и зачем он нам такой непонятный?

#3025 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 08:08

Yakim, а этот, который с "кудрявыми пальцами", случайно не вычеркнул из текста Вашего договора пункт 3.2.6. , по которому Дольщик обязан участвовать в реконструкции и строительстве инженерных сетей и сооружений на территории Мытищинского района и Московской обл.? Если нет, то Вы не спрашивали, что это за пункт такой волшебный и зачем он нам такой непонятный?

Если не добавить к этому "непонятному" пунктику "в рамках цены договора", то буквально получается следующее: все мытищинские сети можно ремонтировать и содержать за счет дольщиков "Перспективы" неопределенное количество лет. На самом деле, я думаю, юристы у них не валенком деланные, и такая "мутная" формулировка выбрана не случайно. Слепить коробку из монолита и кирпича не проблема. В том что они ее сделают в срок я не сомневаюсь. А вот потом начнется подключение сетей, и тут уже далеко не все зависит от "Инвест-строя". Мосэнерго, водоканал и водосток могут запросто попытаться решить свои проблеммки за счет нашей стройки, ибо монополисты. Так вот я думаю что эта формулировка выбрана специально, чтобы подстраховаться на тот случай, если у "Инвест-строя" на все эти заморочки не хватит денег. Ссылаясь на этот пункт договора можно попытаться содрать их с дольщиков.

#3026 osh

osh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 08:55

Если не добавить к этому "непонятному" пунктику "в рамках цены договора", то буквально получается следующее: все мытищинские сети можно ремонтировать и содержать за счет дольщиков "Перспективы" неопределенное количество лет. На самом деле, я думаю, юристы у них не валенком деланные, и такая "мутная" формулировка выбрана не случайно. Слепить коробку из монолита и кирпича не проблема. В том что они ее сделают в срок я не сомневаюсь. А вот потом начнется подключение сетей, и тут уже далеко не все зависит от "Инвест-строя". Мосэнерго, водоканал и водосток могут запросто попытаться решить свои проблеммки за счет нашей стройки, ибо монополисты. Так вот я думаю что эта формулировка выбрана специально, чтобы подстраховаться на тот случай, если у "Инвест-строя" на все эти заморочки не хватит денег. Ссылаясь на этот пункт договора можно попытаться содрать их с дольщиков.

Да, по-моему, уже всем понятно, что на нас все очень рассчитывают. И договор как раз ко времени подключения к мытищинским сетям переподписывается. :-)

#3027 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:57

Привет соседи. Я конечно не асс в юриспруденции, но помойму изменения внесенные в договор от руки считаются не действительными без подписи сторон указанных в договоре. :o

#3028 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:17

... с кучей исправлений и комментариев (что читать, а что не читать) ....всё мелким корявым почерком и фиг разберёшь что за цифры на нём стоят... то ли 13 то ли 19....



Это только регистрационного номера касается....с номером ошиблись,его исправили.
Сам договор - без изменений от руки.

Сообщение отредактировал Yakim: 17 Октябрь 2007 - 13:21


#3029 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 17:21

Сходил - по просьбе и в 3.2.6 и в 3.2.7 вписали в рамках "в рамках цены договора". Отвечу на свой же вопрос - сразу ничего не отдают, ждать месяц.

Вчера получил на руки зарегистрированный "новый" (долевой) договор с кучей исправлений и комментариев (что читать, а что не читать) ....всё мелким корявым почерком и фиг разберёшь что за цифры на нём стоят... то ли 13 то ли 19.... такое ощущение, что кое у кого пальцы "кудрявые".
... у кого-нибудь наблюдается подобное?

Yakim - судя по всему вы один такой потому что на заданный вопрос в общей форме - сразу вспомнили вас. :-) Но по моему вы зря волнуетесь - в государственных органах - совершенно нормальная практика при какой-то ошибке исправлять, писать "исправленному верить" и ляпать второй штамп, очень сильно сомневась что с этим возможны какие-то проблемы.

#3030 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:06

Сходил - по просьбе и в 3.2.6 и в 3.2.7 вписали в рамках "в рамках цены договора".


Всвязи с вопросами об исправлениях: они вписали эту фразу от руки или добавили в печатном виде в текст договора?

#3031 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:35

Всвязи с вопросами об исправлениях: они вписали эту фразу от руки или добавили в печатном виде в текст договора?

В печатном естественно, собственно именно текст договора я так понял никому от руки не редактировали. Да и собственно
до меня то же и самое проделал Бацонька и уже писал об этом в форуме.

Вообще если честно по посещению не осталось впечатления что планируют поборы, скорее просто подстилку на
всякий случай себе подкладывают.

#3032 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:24

Если не добавить к этому "непонятному" пунктику "в рамках цены договора", то буквально получается следующее: все мытищинские сети можно ремонтировать и содержать за счет дольщиков "Перспективы" неопределенное количество лет.
... Ссылаясь на этот пункт договора можно попытаться содрать их с дольщиков.


Люди, мне кажется, что для участия ремонте и содержании мытищинских сетей за счет дольщиков "Перспективы" неопределенное количество лет, нужно, как минимум, договор на участие с разблюдовкой стоимостных соглашений. Я, например, согласен учавствовать в этом деле с вложением собственного капитала (1 руб.) и дальнейшим распределением прибыли в равных долях.
Изображение :rolleyes:
Может я что-то не понимаю?

#3033 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:36

Люди, мне кажется, что для участия ремонте и содержании мытищинских сетей за счет дольщиков "Перспективы" неопределенное количество лет, нужно, как минимум, договор на участие с разблюдовкой стоимостных соглашений. Я, например, согласен учавствовать в этом деле с вложением собственного капитала (1 руб.) и дальнейшим распределением прибыли в равных долях.
Изображение :rolleyes:
Может я что-то не понимаю?


Так о том и речь, что формулировка "мутная". Действительно можно провести банковским переводом рубль и у Вас на руках будет документ, что Вы "поучаствовали".
Просто нигде, ни в старом, ни в новом договоре нет пункта, что Инвест-строй должен отчитываться перед дольщиками на что конкретно потрачены их деньги. Внутридомовые сети жильцы, после ввода дома в эксплуатацию, и так будут обязаны содержать на основании Жилищного кодекса. Районные и городские сети обязаны содержать организации, которым они принадлежат. Деньги на это заложены в стоимости их услуг. Так что просто непонятно само наличие данного пункта в договоре.

Сообщение отредактировал SSZ: 18 Октябрь 2007 - 09:48


#3034 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:44

Кто-нибудь знает, Главмострой не приглашал(звонил) для подписания сего договора?
А то 1,5 месяца звонила туда, сказали, что будут приглашать сами. Но пока никаких приглашений нету.

Сообщение отредактировал Domino: 19 Октябрь 2007 - 10:45


#3035 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:01

В прошлые выхи пришло заказное письмо с приглашением, и личной подписью.
Думаю в эти выходные подъехать. (Продолжает мучить вопрос: "А надо-ли?")

Сообщение отредактировал Кеша: 19 Октябрь 2007 - 11:05


#3036 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:28

В прошлые выхи пришло заказное письмо с приглашением, и личной подписью.
Думаю в эти выходные подъехать. (Продолжает мучить вопрос: "А надо-ли?")


Аналогичная ситуация и у нас и тот же самый вопрос возникает... :huh:

#3037 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:07

А вот мы завтра поедем смотреть чё да как с переоформлением договора. На прошлой неделе хотели, но нам сказали, что желающих много поэтому нужно заранее записываться. А еще хотели посмотреть свою квартиру, но нам категорически отказали, сославшись на падающие на стройке кирпичи, сказали приходить после ГК. :(

Сообщение отредактировал Серега: 19 Октябрь 2007 - 14:09


#3038 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:03

Это во-сколько и когда? :rolleyes:

#3039 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:23

Завтра в первой половине дня.

#3040 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:45

Да нет, я про "ГК".... :lol: :lol:





Яндекс.Метрика