Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3041 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:03

Кеша - ГК как и обещают в 1кв.2008г. А ключи ближе к августу (по новому долевому договору-в течении 6 месяцев после ГК).

#3042 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:23

Привет соседям. Я чего то не понимаю. Инвест Строй позиционирует, что гос комиссия в 1 квартале 2008, в то время как в договоре на машиноместо указан 2 квартал! :angry: И еще, был в воскресенье на стройке, и был приятно удивлен работой каменщиков на корпусе В. Может действительно к новому готу успеют закрыть тепловой контур! :rolleyes:

#3043 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:35

Тоже был на стройке, но в субботу и тоже сложилось впечатление, что тепловой контур до конца года закроют. Но для ГК этого маловато.

#3044 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:43

да, вы правы. Я так полагаю они в конце марта здают комплекс, а потом еще месяца 3 будет делать благоустройство и устранять недоделки. Так что действительно раньше августа ждать ключиков от квартиры не стоит :(

#3045 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:15

Сегодня ездила в Перспективу - переоформлять договор - все правки, обсуждавшиеся на форуме - уже внесены во все договора, так что дают все документы достаточно выверенные. Меня удивил пункт - гарантия на квартиру - 5 лет. Спросила - ответили, что если протекать будет и т.п. Удивил срок - всего 5 лет. Дальше мне распечатали план моей квартиры на формате А4 - план меня убил, поскольку соседняя пятая секция с восточной стороны выпирает на 4 метра - так что солнца утреннего нам в этой комнате - не видать, а другая комната (которая с западной стороны - выпирает на эти же 4 метра вперед (таким образом, она совсем не соприкасается с пятой секцией, т.е. находится крайней на улице и будет холодной). вот такие подарки нам сделала перспектива повысив этажности зданий и сделав из третьей и четвертой секции - распорку. Растроена, просто ужас

#3046 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:28

Да уж, приятного мало, 3-я и 5-я секции относительно 4-й выполнены со значительной сдвижкой, увы.
Ничего страшного, теплоизоляцию сделаем в конце концов. А ведь есть и торцевые секции, где полностью квартиры стенами выходят на улицу - и там толщина стен ничуть не больше. Да и соседи шумом донимать с этой стороны вряд ли смогут:)

#3047 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:55

Сегодня ездила в Перспективу - переоформлять договор - все правки, обсуждавшиеся на форуме - уже внесены во все договора, так что дают все документы достаточно выверенные. Меня удивил пункт - гарантия на квартиру - 5 лет. Спросила - ответили, что если протекать будет и т.п. Удивил срок - всего 5 лет. Дальше мне распечатали план моей квартиры на формате А4 - план меня убил, поскольку соседняя пятая секция с восточной стороны выпирает на 4 метра - так что солнца утреннего нам в этой комнате - не видать, а другая комната (которая с западной стороны - выпирает на эти же 4 метра вперед (таким образом, она совсем не соприкасается с пятой секцией, т.е. находится крайней на улице и будет холодной). вот такие подарки нам сделала перспектива повысив этажности зданий и сделав из третьей и четвертой секции - распорку. Растроена, просто ужас


А где будут установлены отопители на этом плане не показано? А то эти умники под это дело могут поставить их не под окно, а на глухую стену. Придется переносить, а то будут проблемы с мебелью.

#3048 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:04

А где будут установлены отопители на этом плане не показано? А то эти умники под это дело могут поставить их не под окно, а на глухую стену. Придется переносить, а то будут проблемы с мебелью.


Точно определить нельзя по плану, но по догадкам отопление и под окнами и на глухой стене. Но меня больше беспокоит вид из окон - как из амбразуры

#3049 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:12

Точно определить нельзя по плану, но по догадкам отопление и под окнами и на глухой стене. Но меня больше беспокоит вид из окон - как из амбразуры

Да уж, фантазия архитектора просто поражает. А если посмотреть на башни со стороны Храма, то получается, что там вообще ни одного типового этажа нету. Окна везде разные. Кому нужен этот выпендреж? Но, говорят, что архитектор- это не профессия, это диагноз. Нам, простым смертным, не понять.

#3050 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:58

Всем добрый день!

В июне 2006 года при заключении основного Договора, заключался еще и Договор страхования финансовых рисков (банкротство контрагента и действия непреодолимой силы). В данном Договоре есть ссылка на инвестиционный Договор.
А теперь в связи с переоформлением Договоров возникает вопрос, а что делать с Договором страхования. Какя я поняла он не переформляется.

#3051 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:54

Привет. Мое мнение что договор лучше пока сохранить, на всякий случай. А фактически что 2 года назад, что сейчас этот договор ни от чего не страховал. По мойму это просто филькина грамота была. И для сведения - Проезжал вчера мимо Альты. Так там кран по ходу дела демонтировали, по ходу дела там тоже движется все к логическому концу.

#3052 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:54

Всем добрый день!

В июне 2006 года при заключении основного Договора, заключался еще и Договор страхования финансовых рисков (банкротство контрагента и действия непреодолимой силы). В данном Договоре есть ссылка на инвестиционный Договор.
А теперь в связи с переоформлением Договоров возникает вопрос, а что делать с Договором страхования. Какя я поняла он не переформляется.


Вопрос конечно интересный. Но вобщем-то продавцы тогда открыто говорили, что эта "страховка" всего лишь схема "оптимизации" налогов.

#3053 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:35

Вопрос конечно интересный. Но вобщем-то продавцы тогда открыто говорили, что эта "страховка" всего лишь схема "оптимизации" налогов.


Это-то понятно, но все таки, этот договор хоть как-то душу грел...

#3054 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:49

Вчера вечером заскочил на стройку, так в 8 вечера народ еще крутился, во всяком случае монолитчики работали на перекрытии тех этажа 3 и 4 секции. Думается что еще неделя и с монолитом закончат.

#3055 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:01

Добрый день соседи. Наверное многи из Вас задумывают сделать перепланировку в своей квартире. Наверное об этом говорить еще рано, но все же. По опыту знаю, что многие особоодаренные хозяева (возможно по рекомендации безграмотных дизайнеров или по собственной глупости) перекрывают или уменьшают размеры вентшахты в своих квартирах, и соответственно вытяжка не работает. Поэтому когда будете делать ремонт, пожалуйста не делайте этого.

#3056 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:25

Добрый день соседи. Наверное многи из Вас задумывают сделать перепланировку в своей квартире. Наверное об этом говорить еще рано, но все же. По опыту знаю, что многие особоодаренные хозяева (возможно по рекомендации безграмотных дизайнеров или по собственной глупости) перекрывают или уменьшают размеры вентшахты в своих квартирах, и соответственно вытяжка не работает. Поэтому когда будете делать ремонт, пожалуйста не делайте этого.


Сейчас в новостройках вентшахта представляет из себя металлический короб прямоугольный, квадратный или круглый в сечении. Поэтому его при всем желании перекрыть не получится. А с наружи его обкладывают кирпичом или пеноблоками. Пример на фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1288.jpg

Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 26 Октябрь 2007 - 11:30


#3057 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:41

Это то все верно, просто находятся такие человеки, которым не хватает 0.00000005м2 скажем для телевизора и они болгарочкой все это обрезают, а подводку воды немно переносят.

#3058 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:04

Всем привет!
Никто не хочет поменяться? :rolleyes:
Предлагаю однушку, Корпус Б, Восьмой этаж, номер 4 на площадке, 40 кв. м., с доплатой на двушку в копусе А, Б или В.
С уважением, Александр

#3059 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 09:54

Всем привет!
Никто не хочет поменяться? :rolleyes:
Предлагаю однушку, Корпус Б, Восьмой этаж, номер 4 на площадке, 40 кв. м., с доплатой на двушку в копусе А, Б или В.
С уважением, Александр


А я бы двушку на трешку поменяла бы - никто не хочет? Можно и цепочку выстроить

#3060 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 10:03

Несколько новых фото со стройки, посвященных общему ходу строительства, утеплению выступающих стен, остеклению балконов выложил тут: http://fotki.yandex....p07/view/15704/ (а то местный сервис фотографий глючит).





Яндекс.Метрика