Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3121 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 22:23

Поехала в прошлую субботу забирать зарегистрированный договор. В Инвест-Строе простояла наверно часа полтора в очереди, народ повалил на переоформление + начали интересоваться новой Астрой. Соседи, пожалуйста обращайте внимание на подписи и печати на основном договоре, приложениях и соглашении. Было и такое: на основном договоре не было печати Инвест-Строя и подписи Чибухчяна, правда, несмотря на это договор успешно зарегистрировали в РегПалате:-D так что это не смертельно, но тем не менее. Поскажите, что за стройка разворачивается между Перспективой и Красным Китом?? Установлен кран, копалки копают...


И как представители Инвест-Строя объяснили отсутствие подписи и печати?
Вы задавали им этот вопрос?

#3122 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:23

Недавно перезаключали договор. Менеджер по вопросу перепланировки сказала так. Сейчас чертежи уже переданы в органы регистрации и перепланировкой теперь придется заниматься после получения ключей. На всякий случай уточнил, не придется ли ждать год до оформления собственности? Сказали нет. Если обратиться к ним, то сразу можно оформить с перепланировкой.

Расскажите-расскажите, плз, как это так можно оформит с перепланировкой? Что нужно писать, какое заявление, кому отдавать, на кого писать и т.д. если будут оформлять квартиру сразу с перепланировкой, это же значительно упрощает дело, как так можно сделать, поделитесь плз!!!!

#3123 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:34

Расскажите-расскажите, плз, как это так можно оформит с перепланировкой? Что нужно писать, какое заявление, кому отдавать, на кого писать и т.д. если будут оформлять квартиру сразу с перепланировкой, это же значительно упрощает дело, как так можно сделать, поделитесь плз!!!!

Ну таких подробностей я не спрашивал. Просто сказали, что с этим вопросом обращайтесь при получении ключей. Там по-моему сами пока не совсем в курсе. У них сейчас аврал с договорами. Если по ихнему графику госкомиссия в конце марта, а ключи в конце лета, то я думаю, что подробно провентилировать этот вопрос лучше все-таки сразу после госкомиссии. А то опять какие-нибудь документы куда-нибудь "уже уйдут" и придется перепланировку оформлять на общих основаниях. Если кому-нибудь удастся выудить из них более конкретную информацию - поделитесь на форуме. Тема-то актуальная.

#3124 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 13:42

И как представители Инвест-Строя объяснили отсутствие подписи и печати?
Вы задавали им этот вопрос?


Объяснили как упущение со стороны Инвест-Строя, извинились. Наверняка в Регпалату на регистрацию везут не по одному договору, а партией, вот и пропустили страничку когда подписывали и штамповали в общей кипе договоров <_<

#3125 Rambo28

Rambo28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:52

И как представители Инвест-Строя объяснили отсутствие подписи и печати?
Вы задавали им этот вопрос?

Соседи!Кто хочет самостоятельно зарегистрировать Договор о долевом участии ?В Регистрационной палате по тел.586-33-44 мне сказали,что госпошлина с физического лица 250 руб.,с застройщика 3750 руб.,необходимо присутствие обоих сторон с пакетом документов (справки БТИ нет ), очередь по талонам через автомат (занимают задолго ). Алексей Маслов мне сказал,что не факт, что он подъедит к моей очереди. Значит нам надо платить 7000 руб+нотариальную доверенность вместо 250 руб. КАКИЕ есть предложения,кто может узнать у юриста?

#3126 artart

artart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:25

Соседи!Кто хочет самостоятельно зарегистрировать Договор о долевом участии ?В Регистрационной палате по тел.586-33-44 мне сказали,что госпошлина с физического лица 250 руб.,с застройщика 3750 руб.,необходимо присутствие обоих сторон с пакетом документов (справки БТИ нет ), очередь по талонам через автомат (занимают задолго ). Алексей Маслов мне сказал,что не факт, что он подъедит к моей очереди. Значит нам надо платить 7000 руб+нотариальную доверенность вместо 250 руб. КАКИЕ есть предложения,кто может узнать у юриста?

сегодня был в инвестстрое, теперь регистрация договора стоит 10 000 руб.

#3127 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:37

Соседи!Кто хочет самостоятельно зарегистрировать Договор о долевом участии ?В Регистрационной палате по тел.586-33-44 мне сказали,что госпошлина с физического лица 250 руб.,с застройщика 3750 руб.,необходимо присутствие обоих сторон с пакетом документов (справки БТИ нет ), очередь по талонам через автомат (занимают задолго ). Алексей Маслов мне сказал,что не факт, что он подъедит к моей очереди. Значит нам надо платить 7000 руб+нотариальную доверенность вместо 250 руб. КАКИЕ есть предложения,кто может узнать у юриста?

я буду делать однозначно так, пока руки не доходят, да и что-то жаба душит платить пошлину за любимого застройщика

Сообщение отредактировал mazaa: 30 Ноябрь 2007 - 16:38


#3128 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:00

По поводу перепланировки. Принцип действий таков. 1. Делаете сами или заказываете проект-схему с размерами у проектировщика (любого). 2. Относите этот эскиз застройщику и пишите заявление о перепланировке.3. застройщик отправляет этот чертеж ген.проектировщику комплекса. 4. ген. проектировщик рассматривает данный эскиз на соответствие снип и др. нормам, и дает свое заключение Инвест строю. 5. Если НЕТ, то нет. Если ДА, то вы заключаете договор с Инвест Строем на внесение изменений в планировку (сумма договора не менее 40 т. руб) и застройщик с ген. проектировщиком вносят изменения в рабочку.6. Заключаете договор с Инвест Строем и Вам ставят перегородки согласно нового проекта (сумма договора согласно смете) 7. К обмерам БТИ у Вас готовая квартира. Получаете тех паспорт БТИ с узаконеной планировкой. Все!

#3129 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 15:44

По поводу перепланировки. Принцип действий таков. 1. Делаете сами или заказываете проект-схему с размерами у проектировщика (любого). 2. Относите этот эскиз застройщику и пишите заявление о перепланировке.3. застройщик отправляет этот чертеж ген.проектировщику комплекса. 4. ген. проектировщик рассматривает данный эскиз на соответствие снип и др. нормам, и дает свое заключение Инвест строю. 5. Если НЕТ, то нет. Если ДА, то вы заключаете договор с Инвест Строем на внесение изменений в планировку (сумма договора не менее 40 т. руб) и застройщик с ген. проектировщиком вносят изменения в рабочку.6. Заключаете договор с Инвест Строем и Вам ставят перегородки согласно нового проекта (сумма договора согласно смете) 7. К обмерам БТИ у Вас готовая квартира. Получаете тех паспорт БТИ с узаконеной планировкой. Все!

У кого-нибудь этот номер уже прошел? Я мыслю так: если перепланировка затевается капитальная, со сдвижкой большинства перегородок, то этот путь вполне приемлем. Если же надо добавить проем в ненесущей перегородке или добавить кусок перегородки, то проще это сделать после обмеров БТИ и потом узаконить после получения документов на собственность. Получится на порядок дешевле.

Информацию по поводу того, что регистрация договора подорожала подтверждаю - теперь берут 10000 рублей. Доверенность у московского нотариуса обошлась в 500 рублей.

Заскочили на стройку буквально на минутку. Несколько сегодняшних фоток от забора и от Храма тут: http://fotki.yandex.ru/users/SSZ99RUS/

Прикрепленные изображения

  • P1010158.JPG


#3130 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:46

Привет соседям. Спасибо большое за фотки. Хотелось бы добавить кое что по поводу перепланировки. В перспективе мне сказали, когда я писал заявление на перепланировку, после того когда дом пройдет обмеры БТИ, то согласно законодательству разрешение надо будет получать в администрации, соответственно после свидетельства на собственность (на практике через год после госкомиссии),НО в администрации сидит человек, не помню как его зовут, который не очень охотно согласует все перестановки. И в большинстве случаев отказывает.

#3131 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:03

Привет соседям. Спасибо большое за фотки. Хотелось бы добавить кое что по поводу перепланировки. В перспективе мне сказали, когда я писал заявление на перепланировку, после того когда дом пройдет обмеры БТИ, то согласно законодательству разрешение надо будет получать в администрации, соответственно после свидетельства на собственность (на практике через год после госкомиссии),НО в администрации сидит человек, не помню как его зовут, который не очень охотно согласует все перестановки. И в большинстве случаев отказывает.

Ну я думаю не всем он отказывает. Вообще сейчас время такое, что любой вопрос в процессе его решения становится финансовым. Просто опять же придется искать в Мытищах фирму (или воспользоваться услугами Инвест-строя) , которая занимается перепланировками и имеет выход на Администрацию. Обойдется, по моим прикидкам, в пару тысяч у.е. по сегодняшним ценам. Так что, господа, как ни крутись, а возможность содрать с нас побольше денег никто не упустит.

#3132 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:28

Соседи!Кто хочет самостоятельно зарегистрировать Договор о долевом участии ?В Регистрационной палате по тел.586-33-44 мне сказали,что госпошлина с физического лица 250 руб.,с застройщика 3750 руб.,необходимо присутствие обоих сторон с пакетом документов (справки БТИ нет ), очередь по талонам через автомат (занимают задолго ). Алексей Маслов мне сказал,что не факт, что он подъедит к моей очереди. Значит нам надо платить 7000 руб+нотариальную доверенность вместо 250 руб. КАКИЕ есть предложения,кто может узнать у юриста?



Добрый день!
Хочется сказать, что 250 руб. и 10000 руб. ощутимая разница. У меня есть предложение, если это невозможно поправьте меня.
А что если найти человека, юриста, например, который за цену в 2 раза меньше с организованной группы собстенников сделает нам регистрацию...т.е. возьмет на себя хлопоты по всем этим делам...А то как-то Перспектива зажралась, на мой взгляд :angry:
Начинаются поборы...а мы должны безропотно отстегивать бабло, а ночами "рисовать" новое?

Сообщение отредактировал Kuku: 03 Декабрь 2007 - 10:56


#3133 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:25

Поддерживаю!
со своей стороны готов предложить помощь в прохождении очереди в регпалате.

#3134 got

got

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:36

Поддерживаю!
со своей стороны готов предложить помощь в прохождении очереди в регпалате.



Поддерживаю!
Принимаю помощь! К кому обращаться!

#3135 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:22

Поддерживаю!
Принимаю помощь! К кому обращаться!



Я тоже Поддерживаю!
Принимаю помощь!

#3136 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:31

Поддерживаю!
со своей стороны готов предложить помощь в прохождении очереди в регпалате.


Нужен человек, который займется этим в мытищах, мне подсказали, что называются они РЕГИСТРАТОРЫ.
Ребята-мытищинцы, пошукайте, плиз...потому как мне из Москвы сложно этим заниматься.
Я думаю, что народу прилично наберется, поэтому гонорар у него и так будет ничего себе...если он оптом возьмет все договоры и оптом их отдаст на регистрацию...Узнать бы расценки еще таких услуг...но что-то мне подсказывает, что даже не 7000 руб. :angry:, а уж тем более не 10 000

Сообщение отредактировал Kuku: 03 Декабрь 2007 - 12:33


#3137 Rambo28

Rambo28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:33

Поддерживаю!
со своей стороны готов предложить помощь в прохождении очереди в регпалате.

Надо в Регистратуре узнать возможность регистрации Договора (за подписью директора и дольщика) при условии оплаты нами госпошлины в размере 4000 руб.(за физ. и юр.лица) без присутствия Маслова(т.к. строител.объект у них зарегистрирован) После этого забрать 2 экземпляра Договора и организованнойгруппой(нас уже 5 чел.) записаться в очередь на один день т.к. может быть придется дежурить.
За 250 руб. это оформить можно только по решению суда. ПРОГОЛОСУЕМ.

kuku,я тоже не местная (из Москвы) регистраторов думаю надо "шукать" на К.Маркса 4(Рег.Пал.),чтобы посодействовали с очередью (явка группы в час х)

#3138 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 14:33

Надо в Регистратуре узнать возможность регистрации Договора (за подписью директора и дольщика) при условии оплаты нами госпошлины в размере 4000 руб.(за физ. и юр.лица) без присутствия Маслова(т.к. строител.объект у них зарегистрирован) После этого забрать 2 экземпляра Договора и организованнойгруппой(нас уже 5 чел.) записаться в очередь на один день т.к. может быть придется дежурить.
За 250 руб. это оформить можно только по решению суда. ПРОГОЛОСУЕМ.

kuku,я тоже не местная (из Москвы) регистраторов думаю надо "шукать" на К.Маркса 4(Рег.Пал.),чтобы посодействовали с очередью (явка группы в час х)


я думаю, что самое сложное совместить всех в один день - все работают...Если договоримся, чтобы не даром проездить, я думаю, что смогу выбраться...
нужна информация, поэтому, ребята, кто сможет предварительный сбор организовать...
я не против отсутствия посредников в принципе. Думаю, что все уже примерно прикинули сколько еще трат предстоит и умеют считать деньги, коммуналка, ремонт и прочее...зачем потокать рвачеству, тем более в таких необоснованных размерах, да и спокойнее так, договор у нас.
Предлагаю на это неделе определиться всем, кто готов идти таким путем и собрать максисимум информации. Плиз, кто знает что-то по теме вопроса , не ленитесь, делитесь :rolleyes:

#3139 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 14:46

...нужна информация, поэтому, ребята, кто сможет предварительный сбор организовать...
... Предлагаю на это неделе определиться всем, кто готов идти таким путем и собрать максисимум информации. Плиз, кто знает что-то по теме вопроса , не ленитесь, делитесь :rolleyes:


Готов к участию. Сегодня попробую найти выход на Карла Маркса. Подробности по получению какой либо информации.

#3140 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 15:43

еще. ни у кого нет под рукой реквизитов, по которым предлагают оплатить пошлину за юр. лицо?





Яндекс.Метрика