Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3201 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:29

Судя по темпам строительства, в марте они точно сдадут (тьфу тьфу,тьфу что бы не сглазить), но благоустройство еще никто не отменял! и устранение недоделок, и замечаний приемочной комиссии в том числе! А это выполняется только в теплое время года. Так что раньше августа ключи ждать не стоит! А по поводу перепланировки! В лучшем случае Вашу перепланировку не заметят, в худшем грозит от штрафа и возвращения стен в первоначальное состояние до, выселения (на счет этой нормы не уверен)!

Если перепланировка затевается в разумных пределах и не предполагает ничего такого, что в принципе нельзя делать (типа расположения санузлов над жилыми комнатами, сноса несущих стен и т.п.), то никому до нее никакого дела не будет, пока не задумаете совершать какие-либо сделки с квартирой. Если предполагается такой вариант, то перепланировку можно сделать, а после получения всех документов узаконить. Если же предполагается ущемление прав других жильцов, типа перекрытия воздуховодов и расположения санузлов над спальнями, то вряд ли соседи будут терпеть журчание у себя над головой. Настучат куда следует и будут абсолютно правы. Вот тогда вполне могут начаться неприятности, описанные в предыдущем посте. Так что прежде чем что-либо делать надо как минимум подумать головой, а лучше посоветоваться со специалистами.

#3202 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:15

Судя по темпам строительства, в марте они точно сдадут (тьфу тьфу,тьфу что бы не сглазить), но благоустройство еще никто не отменял! и устранение недоделок, и замечаний приемочной комиссии в том числе! А это выполняется только в теплое время года. Так что раньше августа ключи ждать не стоит! А по поводу перепланировки! В лучшем случае Вашу перепланировку не заметят, в худшем грозит от штрафа и возвращения стен в первоначальное состояние до, выселения (на счет этой нормы не уверен)!

Перепланировку можно начать узоканивать если у вас есть Договор инвестирования,документы БТИ,Акт приёма передачи квартиры всё это берёте и идёте к секретарю МВК Богданович Елене Николаевне на улицу Карла Маркса д4 в 306комнату.Там она вам скажет,что нужен проект и ещё какие документы.тел 583-33-98.А по поводу штрафа, в Жилищной инспекции (тел 582-22-27) мне сказали,что пока вы не являетесь собственником мы вас оштрафовать не можем.
Покрайне мере такая ситуация была у меня в новостройке по Индустриальной.В конце декабря получаю постановление Администрации о приеме квартиры в эксплуатацию после перепланнировки,новые документы БТИ с изменениями и иду в рег.палату получать свидетельство о собственности.

#3203 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:14

Перепланировку можно начать узоканивать если у вас есть Договор инвестирования,документы БТИ,Акт приёма передачи квартиры всё это берёте и идёте к секретарю МВК Богданович Елене Николаевне на улицу Карла Маркса д4 в 306комнату.Там она вам скажет,что нужен проект и ещё какие документы.тел 583-33-98.А по поводу штрафа, в Жилищной инспекции (тел 582-22-27) мне сказали,что пока вы не являетесь собственником мы вас оштрафовать не можем.
Покрайне мере такая ситуация была у меня в новостройке по Индустриальной.В конце декабря получаю постановление Администрации о приеме квартиры в эксплуатацию после перепланнировки,новые документы БТИ с изменениями и иду в рег.палату получать свидетельство о собственности.


Я все-таки склоняюсь к варианту поручить все эти бумажки Инвест-строю после подписания акта приема-передачи квартиры. Если Застройщик не захочет этим заниматься, то придется искать фирму, которая захочет. Просто боюсь что стоимость моего убитого рабочего времени может намного перевесить стоимость их услуг. Хотя у всех разная ситуация, если время позволяет можно конечно и самому побегать. :rolleyes:

#3204 quaman

quaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:29

Спасибо всем за ответы

Кстати нашел хороший (а главное официальный) ресурс по перепланировкам: что можно делать, а чего нельзя http://www.mzhi.ru/m...ch?open&Start=1

Это по Москве, но думаю, что для Московской области сильно требования отличаться не должны.

#3205 artart

artart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:40

Всем соседям здравствуйте.
Наткнулся на этот форум нескослько дней назад. Я тоже купил квартиру в Перспективе в Августе 2007 и наверно один из первых регистрировал
договор в рег.палате. Это было условие банка для ипотечного кредита. Причем всё было довольно запутано так как делалось всё в первый раз. Наверно сейчас дорога уже более протоптана и проблем не должно быть. Платил я ровно столько же 7000, плюс ещё за доверенность на Маслова Алексея.

по поводу доверенности на имя Маслова Алексея интересная мысль:
если он регистрирует договор как частное лицо по доверенности, то перспективе еще больше денег на халяву будет

#3206 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:41

по поводу доверенности на имя Маслова Алексея интересная мысль:
если он регистрирует договор как частное лицо по доверенности, то перспективе еще больше денег на халяву будет

Не запутывайте людей еще больше.
Маслов выступает в данном случае как доверенное лицо от Вас и, конечно, регистрирует договор за Вас как за частное лицо.

Сообщение отредактировал vale: 18 Декабрь 2007 - 16:43


#3207 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:01

Привет соседи. Вчера вечером заезжал на стройку,посмотрел на наш домик и че то как то грустно стало. С окнами какя то беда! что месяц назад, что сейчас окон в корпусе В не прибавилось, обидно. Как они собрались проводить госкомиссию в марте, не понятно. Вся основная работа кипела на кровле и в паркенге.

#3208 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:26

Возможно, оконщиков переметнули на "Альту" - она в последний месяц активно остекляется (уже примерно за 30 %)

#3209 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:58

Друзья, а подскажите, пожалуйста, зачем Инвест-строй заставляет перезаключать договора??? Я заключил договоро на "Астру", получается, меня ждет эта же участь???

#3210 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:52

Подскажите, пожалуйста, у ООО "Перспектива" существует рабющий сайт??? Скиньте ссылку,пожалуйста!!!!

#3211 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 13:04

Подскажите, пожалуйста, у ООО "Перспектива" существует рабющий сайт??? Скиньте ссылку,пожалуйста!!!!

http://www.inv-s.ru/
Это сайт Инвест-строя. ООО "Перспектива" с ними полностью аффилирована. Фактически это их отдел продаж. Был сайт "Перспективы", обновлялся последний раз наверное год назад, потом и вовсе прекратил свое существование за ненадобностью.

#3212 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 00:47

Активно остекляемся! ;)

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_024.jpg
  • IMAGE_025.jpg
  • IMAGE_026.jpg
  • IMAGE_027.jpg
  • IMAGE_029.jpg


#3213 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:16

Привет всем! Был в понедельник на строфке, получилось зайти прям в свою квартиру. Смотрится прикольно. Она уже полностью остеклена. после нового года примерно в 20-х числах начнут сказали стеклить лоджии. Стклить будут аллюминиевым профилем, только створка будут не раздвижные, а поворотные. Гараж еще только половина вылита первого уровня и нулевого, а так пока там только котлован и рабочие трудятся в 3 смены, больше ничего нет. Охрана не пускает на стройку ни при каких обстоятельствах. Пришлось изыскивать возможность, но скажу сразу денежки не помогают для проникновения на стройку, четкий запрет у охраны и они его качественно исполняют. Также что удалось разглядеть в потьмах, что в шахтах лифтов уже стоят двери, которе закрыты, также установлены и сами лифты. Перегородки межкомнатные сделаны много где. Конструкция такая сначала черновой кирпич, а потом с двух сторон отдлека гипсоблоками 50, также в квартирах, по карйне мере в моей, уже проведены провода под электрику. Так сказали мне рабочие. ЧТо еще интересно спрашивайте может подскажу.

#3214 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:24

Спасибо за пояснения! Сами строители часом не говорят, когда у них стоит срок окончания работ и госкомиссия?

#3215 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 12:45

Добрый день.
В каом корпусе у вас квартира?

#3216 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:23

Корпус А

#3217 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 23:32

обещают к концу марта все сдать, работают в 3 смены!!! Но вот вопрос успеют ли? Я думаю нет, сугубо личное мнение!!!

#3218 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:56

Остается только надеяться и верить ))

#3219 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 10:33

То что они здадут, так это процентов на 95 точно! Как в администрации города скажут так и будет! И посмотрите на примере ЖК Орбита. Достаточно посмотреть на фотки лета 2006 года, где пол дома кирпичом не обложено, а в конце декабря 2006 провели госкомиссию! А у нас всего лишь окна и инженирия остались, которые выполнены процентов на 50. Товарищи больше оптимизма! Вчера на стройке начали разбирать последний кран! Наконец дело движется к логическому концу! :rolleyes:

#3220 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:41

Уважаемые соседи :rolleyes:

Поздравляю всех с наступающим 2008 годом! Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и удачи, ну а самое главное - успешного заселения в свои квартиры в 2008 году или хотя бы полнейшей отдачи ремонтным работам в своем новом жилище! :)





Яндекс.Метрика