Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#361 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 15:38

Myaum

Все засели в окопах.... и молчат.... сглазить бояться!!!!!

Угу. Было б чего глазить :)

Кстати, рекомендую ссылку для интересующихся - http://realty.rbc.ru...5/09/13/2847478.

#362 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 15:52

Myaum
Это взгляд пессимиста :)
Оптимистической нотой должна звучать мысль об единении интересов администрации и строителей, что, надеюсь, имеет место в нашем случае.

#363 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:02

vale

Кстати, рекомендую ссылку для интересующихся - http://realty.rbc.ru...5/09/13/2847478

Просто Громов должен что-то был сказать, что бы отмазаться: "Я тут ни при чем". Я видела на одном сайте московской области открытое письмо к нему от несчастных "жильцов" из Одинцова или Щербинки (сейчас 2 крупных скандала на рынке новостроек. Какой - не помню). Это было недели 2 назад. Вот он и заговорил, а реально он никому ничего делать не будет и ни за что не отвечает. :mellow: :mellow:

#364 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:02

"...и, случается, после смены руководства часто изменяются и условия работы, и сроки сдачи объектов госкомиссии", - утверждает Кузнецов. Например, администрация может потребовать отдать свою часть квартир еще до окончания строительства квартала. В результате застройщик оказывается без оборотных средств, так как изначально планировал достраивать жилье на средства, вырученные от продажи первой очереди. Бывают также случаи, когда новая администрация требует увеличить причитающуюся ей от строительства долю жилья, препятствуя деятельности застройщика, у которого, например, могут оказаться неправильно оформленными документы на застройку..."
вот чего стоит опасаться - НОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

#365 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:30

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! Во дворе вашего дома планируется произвести плановый капитальный ремонт теплотрассы. В связи с этим РЭУ-7 заранее приносит свои извинения за причиненные неудобства, а также за:
- развороченный асфальт;
- не огороженные канавы на детской площадке и вокруг магазина «Продукты»;
- длительное отсутствие горячей воды;
- круглосуточный грохот и мат;
- затопленные подвалы и сгоревшую трансформаторную будку;
- обломки бетонных плит и обрезки стальных труб;
- поваленный бульдозером киоск «Союзпечать»;
- спиленные из-за производственной необходимости деревья в радиусе 1700м. ;
- ошибочную прокладку трубы сточной канализации сквозь шестой этаж дома номер 5;
- подключение промышленного оборудования к электросчетчику пенсионера Кукушкина;
- падение кислородного баллона с крыши дома номер 7 на балконы с 9 по 2 этажей дома номер 9;
- непроизвольное погружение здания детской библиотеки до уровня музея московского метрополитена;
- подключение фекальной канализации дома номер 3 к газопроводу высокого давления;
- постройку строительной бытовки на крыше чьего-то гаража;
- забивку сваи в бензохранилище АЗС-11;
- трещину в фундаменте домов 6/корп. 1 и 6/корп. 2 (бывш. дом 6);
- сбор средств с жильцов района на реконструкцию подъемного крана первой половины ХIХ века;
- обнесение забором и охрану собаками и пьяным Василичем территории стройки, включая станцию метро;
- да поможет вам Бог!

#366 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 14:25

Привет всем. Давно здесь не был и заглянув вновь был приятно удивлен таким оживлением.

Хочу сначала поздравить Myaum, мы с Вами оказывается соседи – у нас тоже двушка (распашенка) в 4А (теперь уже на 6 этаже).
Кстати, кто-то хотел предложить вариант перепланировки – я бы с удовольствием рассмотрел.

#367 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 16:14

Серега
когда мы покупали квартиру, было 2 балкона6 на кухне и в комнате, а теперь поменялся проект и балкон в комнате (6,5 метров) присоединили к комнате, ее площадь увеличилась, следовательно и общая площадь квартиры тоже

#368 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 16:25

Kuku
Во превых: как мы уже обсуждали планировок к договору нам не пришили-это минус, т.к., что не прописано - то не факт. Во вторых: если количество балконов конкретно не прописано в договоре (а я так думаю не прописано), то никто вам их и не обязан делать (скорее всего Перспектива сэкономила на перегородках и на окнах)-это второй минус. Вот поэтому меня и беспокоил сей факт (планировки) при заключении договора. Хочется надеятся, что это последний сюрприз. Но ты не переживай. Откуда, кстати, эта информация?

#369 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 17:01

Kuku
Кстати, когда вы заключали договор, площадь лоджий еще учитывалась в общем метраже? Это же еще в начале года было.

#370 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 17:02

Kuku
Я думаю не стоит париться по поводу изменения планировки, поскольку на мой взгляд не все так плохо - комната стала намного больше, а кухня незначительно уменьшилась. Кроме этого, все эти изменения могут быть обоснованы "Перспективой" тем, что проектировщиками изменен проект. Тут точно ничего не сделаешь, однако следует иметь в виду, что окончательный замер площади наших квартир будет по итогам обмеров БТИ и корректировка стоимости (и соответственно наших расчетов с "Перспективой") будет на основании этих цифр.

#371 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 17:07

spec
Здесь надо признать, что увеличение площади квартиры при имеющемся соглашении об окончательной цене за кв.м (тем паче, обмеры БТИ будут года через два) является выгодным для покупателя.

#372 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 17:40

vale

Здесь надо признать, что увеличение площади квартиры при имеющемся соглашении об окончательной цене за кв.м (тем паче, обмеры БТИ будут года через два) является выгодным для покупателя.

Никакой здесь выгоды нет. После обмеров БТИ с хозяина квартиры снимут стоимость лишних метров по-новой цене, которая будет у них к тому времени. Прикидываете? Явно за штуку баксов стоимость будет. А если у него метраж будет меньше,чем тем указано в договоре, то оплатят ему по той цене, которая была, когда он квариру покупал. Справедливо?
Kuku
Мой тебе совет: во-первых - общая площадь у тебя осталась прежней. Это уже хорошо. Сама себе балкон отгодишь. Даже интересней будет! А, к слову сказать, я тут проводила эксперимент. В том чертеже дома ,который в Перспективе с планировками, заявленная площадь указано неточно. Это видно по сотношению стен. Пример: одна стена длиной 4,8 другая 5 - площадь не может быть 25 метров квадратных. Так что, незвестно, кто будет в итоге доплачивать. Серьезно.

#373 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 17:48

Танюшка
Ладно. Про обмеры БТИ совсем рано говорить.
А вот если уже сейчас по новому плану поменялся метраж, то необходимо заключать доп.соглашение, в котором указывать реальную площадь квартиры.

во-первых - общая площадь у тебя осталась прежней

Как я понял, вы в курсе этого, тогда нет вопросов.

#374 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 17:51

Танюшка
Раньше ведь площадь лоджии входила в общую с понижающим коэффициентом, сейчас совсем не входит...

#375 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 19:12

vale
1 площадь увеличилась по сравнению с той, что в договоре на 7 метров
2 есть пункт о фиксированной цене, после пересчета БТИ
3 мне очень нравился тот балкон, я планировала там цветы разводить ;(
4 площадь лоджий не входила в общий метраж

#376 nika1

nika1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:57

Серега

Привет, привет!

Я, Я твоя соседка
4Б 7 этаж, 1-комнатная

#377 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:59

Танюшка

Что же - снова удариться в телефонный терроризм?

Увы... Либо ответят, что с понедельника начнут рыть котлован, либо объяснят, что к концу месяца получат разрешение.
Но и я, будучи местным менеджером, другого бы не сказал :(

#378 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 16:14

советую посмотреть.
http://www.vzglyad.r.../9/14/6862.html

#379 Iriska

Iriska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 17:01

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я новый будущий житель 4В. Можно к разговору подключиться?

#380 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 17:19

Серега

советую посмотреть.
http://www.vzglyad.r.../9/14/6862.html

Про эти скандалы я знала давно. Про Щербинку - неприятно, конечно, но ее директор СОВСЕМ не прячется и спокойненько говорит по телефону,что жилье сдадут через год. Ничего он не боится.
В Одинцово - причиной всему местная администрация, которая у жильцов, оплативших свое жилье, собирается отобрать на пару сотен квартир больше. По-моему, статья заказная. Чувствуется лапа подмосковной администрации. Причем этот скандал был давно, но обратили на него внимание по-причине голодовок в Щербинке нечастных жильцов.
И меня насторожило то, что в статье написано, что в москве эти проблемы решены. Ложь!
А по-поводу Громова я уже писала...





Яндекс.Метрика