Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3881 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:18

У меня двушка-60 кв.м. А работает одна бригада, в которой собран весь советский союз.

я думаю оформлением перепланировки мало кто занимался. Хотя процедура известная.

#3882 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:29

Здравствуйте.
А что они делали при нестандартной высоте?
Закладывали что-то? Или изготавливали нестандартную дверь?

Установщики сами поднимали дверь на этаж
(50 руб за этаж
+1000руб за не стандартную высоту двери 210см вместо 205см
+ещё всякие там мелочи
=итого 18400руб).
Номер телефона принадлежит одному из установщиков двери.



#3883 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:42

Здравствуйте.
А что они делали при нестандартной высоте?
Закладывали что-то? Или изготавливали нестандартную дверь?


Ничего не закладывали.
Приехали,замерили,а через неделю привезли дверь по замерам.

#3884 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:58

Уважаемы соседи а кто в курсе, что у нас с телевизионной антеной? Кто-нибудь уже связывался с установщиками антен, рекомендованными ЖКО "Город"? Может быть вообще уже кто-нибудь подключился?

#3885 Udaff

Udaff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:23

Привет, уважаемые соседи и прекрасные соседки!
Хотел обсудить с вами тему лифтов.
У меня в самом разгаре ремонт. Все смеси и материалы поднимал с помощью местных такжиков.
Это, честно говоря, надоело. Ванну, например, таджики не потянут. Да и дороговато выходит.
Звонил с этим вопросом в ЖКХ "Город". Там мне объяснили, что "Перпектива" до сих пор не оформила
разрешение в Ростехнадзоре.
Звонил в "Перспективу". Этим вопросом там занимается Сидорова Валентина. Она объяснила, что документы поданы
в Ростехнадзор, но не как не могут быть согласованы. О сроках готовности говорить отказалась, ссылаясь на отсутствие полномочий
от руководителя. Руководителя звать Плешкин Эдуард Юрьевич. С ним не соединяли, ссылаясь на то, что он отсутствует на рабочем месте.
Предлагаю совместными звонками решить данный вопрос или получить достоверную инфу о дате запуска лифтов.
Телефон "Перспективы": 225-59-44 Сидорова Валентина, Плешкин Эдуард Юрьевич

#3886 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:40

Уважаемы соседи а кто в курсе, что у нас с телевизионной антеной? Кто-нибудь уже связывался с установщиками антен, рекомендованными ЖКО "Город"? Может быть вообще уже кто-нибудь подключился?

В ЖКО Город говорят что антеной, инетом и телефоном занимается "центральный телеграф". А уже там говорят что подключать наш дом будут ближе к зиме. Пока точной информации у них нет!

Сообщение отредактировал romanchillo: 07 Октябрь 2008 - 16:42


#3887 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:55

Хотел обсудить с вами тему лифтов.
Звонил с этим вопросом в ЖКХ "Город". Там мне объяснили, что "Перпектива" до сих пор не оформила
разрешение в Ростехнадзоре.
Звонил в "Перспективу". Этим вопросом там занимается Сидорова Валентина. Она объяснила, что документы поданы
в Ростехнадзор, но не как не могут быть согласованы. О сроках готовности говорить отказалась, ссылаясь на отсутствие полномочий
от руководителя.

По информации от представителей "Перспективы" вопрос запуска лифтов динамит сам "Город".
И еще, если не секрет, при полном расчете с "Перспективой", кто нить доплачивал за излишки площади и что в эти излишки входит? (лоджии, например?)

Сообщение отредактировал Кеша: 07 Октябрь 2008 - 22:01


#3888 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:44

По информации от представителей "Перспективы" вопрос запуска лифтов динамит сам "Город".
И еще, если не секрет, при полном расчете с "Перспективой", кто нить доплачивал за излишки площади и что в эти излишки входит? (лоджии, например?)

Привет. В моем случае, ни чего не доплачивал. А по поводу лоджии, по законодательству, эта площадь оплате не подлежит. И как правило, эту цену, застройщик включает в цену квартиры.

#3889 Udaff

Udaff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:43

Хотел поинтересоваться, я единственный, кто делает ремонт?
Хотел бы найти соратников по этому нелегкому занятию. :rolleyes:

#3890 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:56

Хотел поинтересоваться, я единственный, кто делает ремонт?
Хотел бы найти соратников по этому нелегкому занятию. :rolleyes:

Нет, как минимум нас двое :-)
Мы тоже делаем. Своих рабочих с подъемом не напрягаем, так как всегда есть около дома куча таджиков.
За 1000-1500р. они готовы таскать все что угодно и на любой этаж. Все зависит от того, как договоритесь.
Даже до 21.00 они там кучкуются и ищут работу по подъему.
С лифтом - дохлый номер, думаю, что кого-то застукали с запуском без разрешения руководства и все лазейки закрыли. Мы пытались хоть как-то договориться - бесполезно.
Вообще, хочу сказать, что персонал обслуживающий дом не хочет особо что-то делать:нам пришлось ломать дверку электро-щитка на площадке, после срабатывания автомата, так как видите ли у электрика уже в 16.00 рабочий день закончился и он не может прийти и открыть. Вообще, эти дверки щитков почти на каждом этаже уже гнутые и ломанные, видимо не только до нас он не дошел.
Про сантехника дома вообще не хочется говорить, так как течь фикалий с верхних этажей он перекрыл только на третий день после обращения.
Тем, кто еще не видел свои квартиры - советую проверить на предмет подтопления, из-за неустановки заглушек на верхних этажах.
Охранники сидят внизу на скамейках, только пока непонятны их функции.
Заметили, что дворик оприходывали какие-то "торчки", быдланского вида, точно что не жильцы. Несколько раз их наблюдали. Сидят на скамейках шайками.
Пока вот так.

#3891 reloader

reloader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:52

нам пришлось ломать дверку электро-щитка на площадке, после срабатывания автомата, так как видите ли у электрика уже в 16.00 рабочий день закончился и он не может прийти и открыть. Вообще, эти дверки щитков почти на каждом этаже уже гнутые и ломанные, видимо не только до нас он не дошел.


Я этом случае, дверку не взламывал.
Если кому понадобится включить свет, а за электриком идти лень, можете сделать так, как сделал я:
Аккуратно(чтобы не сломать) снимаем пластиковое стеклышко на дверце, я делаю это отверткой.
Смотрим внутрь(желателен фонарик) и определяем местоположение автомата.
Там вообще-то стоит два "рубильника", слева выключатель, а справа автомат, вот он нам и нужен.
Затем находится какая-либо платмассовая палочка, деревянная не подойдет, так-как вы туда ее не засунете,
а она должна гнутся. Ни в коем случае не металлическую, так как есть оголенные участки кабеля.
Я в данном случае использовал обрезок пластиковой трубки диаметром 16мм.
Затем на одном конце делаете вырез, чтобы получилось подобие крючка.
Затем засовываем полученную палочку в окошко, нащупываем рычаг автомата и подцепляем его вверх.
Свет включился, ставим стеклышко на место, палочку сохраняем до следующего раза.

Предупреждаю, что все выше описанное, делать опасно, и правильно будет обратиться к электрику.

#3892 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:04

...Охранники сидят внизу на скамейках, только пока непонятны их функции.
Заметили, что дворик оприходывали какие-то "торчки", быдланского вида, точно что не жильцы. Несколько раз их наблюдали. Сидят на скамейках шайками...


По моему, вывод очевиден, - надо огораживать территорию! Давайте займёмся этим вопросом, обратимся в ЖКО "Город", при подписании договора они не исключали такой возможности...
Но для этого нужна иннициатива не одного-двух жильцов, да и подписи со всего дома.
Кстати , я тоже делаю ремонт, осталось %- 50... :) По поводу доплаты, Инвест Строй нам вернули 16 000р.

#3893 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 07:11

Привет соседи. Мы уже тоже скоро заканчиваем делать ремонт. остался месяц работы. А по поводу заборчика, скорей всего придется кооперироваться с СТК. И я думаю, что заборчик ближайший год точно не светит, много квартир стоят пустые! Хотя за заборчик обеими руками ЗА! Раззговаривал с охранниками, они сказали, что после окончания благоустройства их останется человека 4 плюс один в гараже. А на территории в данный момент вроде как начали монтаж видеонаблюдения!

#3894 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:20

По нашим наблюдениям ремонтом занимается в той или иной стадии 30-40% жильцов. Этого, конечно, маловато для установки забора, на сколько я помню, со слов "Города", необходимо большинство голосов жителей на установку забора. Но мы тоже обеими руками за установку заборчика так как уж очень у нас лакомый дворик для "любителей загадить хорошее место" тем более, что по близости хороших детских площадок нет и очередь к нашему караблику будет стоять до тех пор пока его не сломают.

Сообщение отредактировал Серега: 09 Октябрь 2008 - 10:41


#3895 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:26

Сегодня, вроде, никаких позрительных личностей обнаружено не было... На мой взгляд не мешало бы, немного напрячь охранников, чтобы построже были... А то глядишь пока все заселятся и огораживать нечего будет. :( Да, кстати у нас дорогу сделали, паралельно старой. Я уже покатался :) . Узковата правда, зараза, но две машины вроде разъедутся.

#3896 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:23

Я начала делать ремонт в однокомнатной квартире корп. А. 13 этаж. Отсутствие лифта ведет к существенному удорожанию ремонта. Если честно на это не расчитывала.
По поводу перепланировки звонила в инвестстрой архитектору Лене выслала мне документы для заполнения и за услуги по оформлению просит 40000 руб. Вот такие брат дела. 2-3 месяца на офрмление и получение разрешения.

#3897 Udaff

Udaff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:17

В каком подъезде ты живешь?
У меня есть телефоны электрика и сантехника. Адекватные ребята, пару раз к ним обращался.

#3898 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:51

Я этом случае, дверку не взламывал.
Если кому понадобится включить свет, а за электриком идти лень, можете сделать так, как сделал я:
Аккуратно(чтобы не сломать) снимаем пластиковое стеклышко на дверце, я делаю это отверткой.
Смотрим внутрь(желателен фонарик) и определяем местоположение автомата.
Там вообще-то стоит два "рубильника", слева выключатель, а справа автомат, вот он нам и нужен.
Затем находится какая-либо платмассовая палочка, деревянная не подойдет, так-как вы туда ее не засунете,
а она должна гнутся. Ни в коем случае не металлическую, так как есть оголенные участки кабеля.
Я в данном случае использовал обрезок пластиковой трубки диаметром 16мм.
Затем на одном конце делаете вырез, чтобы получилось подобие крючка.
Затем засовываем полученную палочку в окошко, нащупываем рычаг автомата и подцепляем его вверх.
Свет включился, ставим стеклышко на место, палочку сохраняем до следующего раза.

Предупреждаю, что все выше описанное, делать опасно, и правильно будет обратиться к электрику.

Главное, не выбрасывайте полученую палочку, когда поймаем лифтёра, я скажу вам, куда её надо ему засунуть... :)

#3899 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:20

А кто-нибудь пробовал закупать материалы в инет-магазинах (и в каких именно)? Имеет смысл связываться, не рискованно ли? Или лучше все таки рынок/магазины.

#3900 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 23:03

В каком подъезде ты живешь?
У меня есть телефоны электрика и сантехника. Адекватные ребята, пару раз к ним обращался.

Это наш сантехник-то, Миша адекватный парень?
Моя история взаимоотношенией с ЖК Город и их сантехниками:
месяц пыталась вызвать сантехника и сварщика, чтобы переварить трубу под полотенцесушитель. Хотела, чтобы были именно ЖЭКовские. Сначала приняли мою заявку, но потом перезвонили и сказали, что у сварщика закончился допуск, извинились, просили перезвонить. Перезвонила, в ЖЭКе извинились, сказали, что у сантехника проблема с глазами и в данный момент он работать не может, дали телефон (мобильный) какого-то чувака, позвонила ему, товарищ тоже начал меня динамить - презвоните через неделю, через неделю - опять - презвоните через неделю. Я звоню в ЖЭК, говорю, мол, что за безобразие... После чего мне перезванивает еще один тип... Того,видимо, объем не заинтересовал - всего одна батарея, он предложил вообще трубу спилить и поставить электрический полотенцесущитель <_< .
Я не выдержала, и вызвала сантехника из ЖЭКа опломбировать мне счетчик заново... Пришел этот Михаил, я с ним поболтала, оказалось, что проблем с глазами у него нет, и все они прекрасно делают - и переваривают и подключают... Договорилась на субботу... в итоге..
Три недели меня динамил, голову морочил... рассказывал какой сваркой они мне сварят, да как они сделают... да бла-бла-бла... в итоге пришел сварщик с электрическим сварочным аппаратом (!) наварили мне там десять ужасных швов, криво и косо, (дело было вечером, видимо очень спешили). В итоге один шов капает, выловить товарищей не могу... Договорилась с Михаилом, что приеду в пятницу вечером, пришла в квартиру и увидела как он плавно удаляется в сторону своего дома, хотя звонила и предупреждала... За батарею заплатила 5000 р. за подключение полотенцесушителя попросил 1500 р. (прикрутить 2 гайки) Телефон не отвечает 2-й день..
Товарищи! Держите ухо востро! Не повторяйте моих ошибок, не верьте на слово, десять раз проверяйте сказанное сантехниками и электриками... У них сейчас в нашем доме золотое дно... они не успевают бегать к клиентам, а тут еще нужно свою работу делать... сами понимаете...





Яндекс.Метрика