Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3901 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 21:30

Это наш сантехник-то, Миша адекватный парень?
Моя история взаимоотношенией с ЖК Город и их сантехниками:
месяц пыталась вызвать сантехника и сварщика, чтобы переварить трубу под полотенцесушитель. Хотела, чтобы были именно ЖЭКовские. Сначала приняли мою заявку, но потом перезвонили и сказали, что у сварщика закончился допуск, извинились, просили перезвонить. Перезвонила, в ЖЭКе извинились, сказали, что у сантехника проблема с глазами и в данный момент он работать не может, дали телефон (мобильный) какого-то чувака, позвонила ему, товарищ тоже начал меня динамить - презвоните через неделю, через неделю - опять - презвоните через неделю. Я звоню в ЖЭК, говорю, мол, что за безобразие... После чего мне перезванивает еще один тип... Того,видимо, объем не заинтересовал - всего одна батарея, он предложил вообще трубу спилить и поставить электрический полотенцесущитель <_< .
Я не выдержала, и вызвала сантехника из ЖЭКа опломбировать мне счетчик заново... Пришел этот Михаил, я с ним поболтала, оказалось, что проблем с глазами у него нет, и все они прекрасно делают - и переваривают и подключают... Договорилась на субботу... в итоге..
Три недели меня динамил, голову морочил... рассказывал какой сваркой они мне сварят, да как они сделают... да бла-бла-бла... в итоге пришел сварщик с электрическим сварочным аппаратом (!) наварили мне там десять ужасных швов, криво и косо, (дело было вечером, видимо очень спешили). В итоге один шов капает, выловить товарищей не могу... Договорилась с Михаилом, что приеду в пятницу вечером, пришла в квартиру и увидела как он плавно удаляется в сторону своего дома, хотя звонила и предупреждала... За батарею заплатила 5000 р. за подключение полотенцесушителя попросил 1500 р. (прикрутить 2 гайки) Телефон не отвечает 2-й день..
Товарищи! Держите ухо востро! Не повторяйте моих ошибок, не верьте на слово, десять раз проверяйте сказанное сантехниками и электриками... У них сейчас в нашем доме золотое дно... они не успевают бегать к клиентам, а тут еще нужно свою работу делать... сами понимаете...


Сантехники, электрики, лифтёры... от них всё зло... они вампиры... против них только осиновый кол помогает... а лучше с ними вообще не встречатся. :)

#3902 vitalyyl

vitalyyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:23

Добрый день соседи
Я тоже 2- мя руками за забор это на 100 процентов избавит от пьяных песен под окнами ну и пиликаний
сигналок. тоже надеюсь будет меньше
у меня вопрос другой. кто нибудь знает как дела с подземными гаражами? Их должны вот вот сдать?...вроде

#3903 artart

artart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:17

По информации от представителей "Перспективы" вопрос запуска лифтов динамит сам "Город".

уважаемые соседи, мне кажется, что ситуация с Городом и лифтами вполне подсудная. Деньги за пользованием лифтом город снял, а услугу не предоставил. Уверен, что материальный ущерб от такого самоуправства составляет десятки тыс руб на каждый ремонт, и еще и моральный. Я не против того, чтобы мои затраты на подъем материалов виновные возместили. Если среди соседей есть юрист, может сорганизовать коллективный иск к городу? ... и лифты сразу включатся...

#3904 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:33

Здравствуйте будущие соседи :rolleyes:

Чересчур приятно было обнаружить форум посвященный нашему дому:)
Я из корпуса В, 1 подъезд. Есть еще такие?

1)Только начинаю делать ремонт, и напрягает больше всего (как и всех, наверно) отсутствие работающих лифтов. Поддержу инициативы по лоббированию вопроса.
2)Также, непонятно, что с домофонами? (внизу вроде установлены, а как и когда подключают в квартиры - непонятно)
3)Вычитала также, что количество розеток на кухне не должно превышать допустимой нормы. Собираюсь дополнять проводку. Всего, например, на кухне должно получиться около 9 розеток. Это больше нормы?:) надо ли укреплять проводку как то?

кто сталкивался..ответьте пожалуйста!

#3905 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 19:41

3)Вычитала также, что количество розеток на кухне не должно превышать допустимой нормы. Собираюсь дополнять проводку. Всего, например, на кухне должно получиться около 9 розеток. Это больше нормы?:) надо ли укреплять проводку как то?

Смотря что вы туда подключать собрались. Если одновременно утюг, плиту, духовку, чайник, микроволновку, стиралку, холдильник, морозильник, телевизор, пару масляных радиаторов и тепловентиляторов, тогда надо что-то усилить. А так я думаю не обязательно.

#3906 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:03

Смотря что вы туда подключать собрались. Если одновременно утюг, плиту, духовку, чайник, микроволновку, стиралку, холдильник, морозильник, телевизор, пару масляных радиаторов и тепловентиляторов, тогда надо что-то усилить. А так я думаю не обязательно.


О!! мы с вами соседи даже по площадке:))) как бы общими усилиями решить проблему подьема строй материалов...) Я из Перспективы, и так поняла, что все здесь тусующиеся - тоже:)

Сообщение отредактировал selegra: 15 Октябрь 2008 - 09:20


#3907 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:40

Сегодня при звонке в Инвест-строй и Мега-Строй выдали информацию, что лифты будут запущены через 1,5 месяца :angry: :angry: :angry:
Такой вопрос - у кого-нибудь при обмерах есть превышение по площади? Мне в инвест-строе выдали план этажа с размерами, говоря что это обмеры БТИ. При промерке квартиры размеры не совпадают на 1-3 см, что на 1 комнату дает 0,1-0,3 м2. В результате этого мне насчитали доп. оплату в размере 60 т.р.

#3908 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:48

Всем привет. Кто-нибудь в последнее время звонил в "Город"? Не могу до них дозвонится по телефону 510-37-37. Телефон не изменился?

#3909 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:45

Всем привет. Кто-нибудь в последнее время звонил в "Город"? Не могу до них дозвонится по телефону 510-37-37. Телефон не изменился?

Звонил в понедельник по этому номеру. Дозвонился раза с пятого... занято постоянно, но дозвонился.

#3910 cola

cola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:55

Такой вопрос - у кого-нибудь при обмерах есть превышение по площади? Мне в инвест-строе выдали план этажа с размерами, говоря что это обмеры БТИ. При промерке квартиры размеры не совпадают на 1-3 см, что на 1 комнату дает 0,1-0,3 м2. В результате этого мне насчитали доп. оплату в размере 60 т.р.


У меня вышло для однушки доплаты почти 150т.р. т.е почти три метра.

#3911 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:26

У меня вышло для однушки доплаты почти 150т.р. т.е почти три метра.

И у нас превышение по метражу на 1, 7 метра, пришлось доплачивать. Мне кажется, что этот метраж "вылазит" из-за невыполнения застройщиком проектной документации в части касающейся межкомнатных стен. У нас, например, межкомнатную стену с большим натягом можно назвать лишь межкомнатной перегородкой, т.к. ее толщина составляет 6 см. (толщина самой ПГП). Вот и выходит - экономия на материалах с дальнейшим получением (запланированной?) прибыли.

Ну а по лифтам - поддержу любое начинание, сам страдаю их отсутствием.

#3912 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:10

О!! мы с вами соседи даже по площадке:))) как бы общими усилиями решить проблему подьема строй материалов...) Я из Перспективы, и так поняла, что все здесь тусующиеся - тоже:)

Нет, я с Гуливера. Просто тоже собирался в Перспективе брать. И цена дешевле была (72000 против 80000 за метр), и сдавалось раньше. Черновая отделка, делай тот ремонт какой тебе нравится. Но не успел я, пока я думал кончились квартирки. Но теперь я, смотря на все ваши отрицательные моменты в обустройстве, уже не жалею, что не успел. Уже месяц как заселился и живу. Лифт включили через 10 дней после получения ключей, которые я получил одним из первых. Разница в цене квартир составила примерно 300000, что пришлось бы все равно вкладывать в ремонт. Удачи вам в скорейшем благоустройстве.

#3913 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:24

Нет, я с Гуливера. Просто тоже собирался в Перспективе брать. И цена дешевле была (72000 против 80000 за метр), и сдавалось раньше. Черновая отделка, делай тот ремонт какой тебе нравится. Но не успел я, пока я думал кончились квартирки. Но теперь я, смотря на все ваши отрицательные моменты в обустройстве, уже не жалею, что не успел. Уже месяц как заселился и живу. Лифт включили через 10 дней после получения ключей, которые я получил одним из первых. Разница в цене квартир составила примерно 300000, что пришлось бы все равно вкладывать в ремонт. Удачи вам в скорейшем благоустройстве.


Поздравляю! а черновая отделка, это значит что стены обоями обклеяны, и полы уже с линолеумом?ну это действительно хорошо:)

А сколько минут пешком да станции от вас? вы в Москву кстати на электричке ездеете или на машине:)? (..и как удобнее..))?)

#3914 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:40

Поздравляю! а черновая отделка, это значит что стены обоями обклеяны, и полы уже с линолеумом?ну это действительно хорошо:)
А сколько минут пешком да станции от вас? вы в Москву кстати на электричке ездеете или на машине:)? (..и как удобнее..))?)

Нет, отделка чистовая в однушках и двушках. Включает в себя обои, ленолиум, кафель на полу в ванной, межкомнатные двери, розетки, всю сантехнику и электроплиту на кухне. Короче заезжай и живи.
В Москву на работу по будням только на электричке, по выходным на машине. Пару раз на машине в будни пытался ездить к 8:00. Ехал полтора часа (в выходные 20-25 минут). На электричке уходит менее часа. До вокзала 7-10 минут пешком, на электричке 20-30 минут, и еще от Ярика пешком 15 минут.

#3915 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:35

Нет, отделка чистовая в однушках и двушках. Включает в себя обои, ленолиум, кафель на полу в ванной, межкомнатные двери, розетки, всю сантехнику и электроплиту на кухне. Короче заезжай и живи.
В Москву на работу по будням только на электричке, по выходным на машине. Пару раз на машине в будни пытался ездить к 8:00. Ехал полтора часа (в выходные 20-25 минут). На электричке уходит менее часа. До вокзала 7-10 минут пешком, на электричке 20-30 минут, и еще от Ярика пешком 15 минут.

Я то, наоборот хотел купить квартиру в Гуливере. Сначала трёшку, но пока продовал свою старую квартиру Стройтэкс резко подняли цены :( , денег хватало только на двушку 62кв.м, притом кухня там, 8,5кв.м , (отделка там, просто пипец - белые оргалитовые двери, жуткие обои на бетоне, самая примитивная плита...). Короче, дополнительные затраты, чтобы это всё убрать. Сейчас у меня двушка, пусть и не намного больше, 66кв.м, зато кухня 12кв.м, это почти в полтора раза больше... Хотя Гулливер мне нравится, красивый комплекс, несомненно является украшением Мытищ, вот только дорога под окнами, да и до станции подальше нас... В общем, всяк кулик своё болото хвалит...

#3916 Udaff

Udaff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:22

О!! мы с вами соседи даже по площадке:))) как бы общими усилиями решить проблему подьема строй материалов...) Я из Перспективы, и так поняла, что все здесь тусующиеся - тоже:)


Я Александр.
Корпус В, 1 подъезд справа.
У сестры квартира в корпусе В, 5 подъезд справа.
Соседи, отзовитесь!!!!

#3917 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:06

Я то, наоборот хотел купить квартиру в Гуливере. Сначала трёшку, но пока продовал свою старую квартиру Стройтэкс резко подняли цены :( , денег хватало только на двушку 62кв.м, притом кухня там, 8,5кв.м , (отделка там, просто пипец - белые оргалитовые двери, жуткие обои на бетоне, самая примитивная плита...). Короче, дополнительные затраты, чтобы это всё убрать. Сейчас у меня двушка, пусть и не намного больше, 66кв.м, зато кухня 12кв.м, это почти в полтора раза больше... Хотя Гулливер мне нравится, красивый комплекс, несомненно является украшением Мытищ, вот только дорога под окнами, да и до станции подальше нас... В общем, всяк кулик своё болото хвалит...

Зато получил ключи и живи сразу, потихоньку переделывай, получил зарплату - плитку купил, второй месяц - ламинат и т.д. :). Вот ты продал свою и купил новую, а где-то этот промежуток надо жить, а потом еще ждать пока ремонт сделают. Хотя кому как, на счет кулика ты прав. А ипотеку не пробовал оформить на нормальную гуливеровскую двушку? Заглядовал к соседу в двухкомнатную, обалдел - такая огромная, два санузла и т.д.

#3918 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:37

Что с лифтами будем делать?
Не просто бегать на 12 этаж!!!
Даже вниз спускаться не просто? замучаешься! :(
У кого нибудь есть какая либо информация о включении лифтов?

#3919 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:36

Только что побеседовал с "Городом".
Сообщили что проблемы связаны с подключением электричества к "Перспективе".
Сейчас наши дома подключены по временной схеме.
Из-за этой проблемы нам не разрешают эксплуатировать лифты.
У них сегодня было совещание где сообщили что планируют включение лифтов на конец ноября.
Это конечно очень ХРЕНОВО!!!

#3920 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:10

Уважаемые соседи! У меня подходит ремонт к завершению. Если кто-то, только, собирается делать ремонт, рекомендую своих работников. Позвоните мне: 8926-814-86-28, Юрий, или сразу к ним: 8926-338-43-97, Александр(скажите от Юрия). Они покажут вам свою работу, на примере моей квартире.

Да, кстати по поводу подключения лифтов, отмазка про временную схему - типичный подмосковный беспредел. Включат лифты, когда захотят... Ну, а мы можем подать жалобу, коллективную.

Сообщение отредактировал IrinaF: 20 Октябрь 2008 - 22:18






Яндекс.Метрика