Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3981 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:47

А кто нибудь нашел в продаже подходящий водяной полотенцесушитель для ванной? у меня в квартире расстояние между осями труб - 30 см. Таких сушителей не продается...

Как кто выходил из этой ситуации?

Видела сегодня Чуева, он сказал, что никто никого трогать за то, что мы заделываем дырки в балконах, не будет. Даже если цвет несоответствует... А еще он сказал, что это - технологическое отверстие с большим смыслом:))) Это - проем для внешнего элемента кондиционера!!! оказывается :P

#3982 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 00:11

Встал вопрос утепления лоджии за счет смены алюминевого профиля на "ПВХшный".

Сегодня приезжал специалист - замерщик от одной крупной конторы.
Сказал, что поднять раму целиком (2,70Х1,70) на 6-ой этаж нельзя: только тремя частями и собирать на месте.
В корпусе напротив десяток лоджий остеклено по-человечески, без всяких "кусков", целыми рамами из ПВХ.
Поэтому вопрос: как поднимали рамы в квартиру? В каких конторах заказывали?

#3983 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:06

А кто нибудь нашел в продаже подходящий водяной полотенцесушитель для ванной? у меня в квартире расстояние между осями труб - 30 см. Таких сушителей не продается...


Насчет не продается - это миф, про который Вам будут с увлечением рассказываить ... <_< во-первых продается. например (ну там 32-но это не фатально, так как и наш - не ровно 30 в тютельку) http://www.tevado.ru/pseries.asp (там на сайте есть и адрес где это продается на Мытищинской ярморке. Продаются еще и иные -под 30 на той же ярморке мытищинской строительной (номера мест увы не вспомню- но при желании найти не трудно). В-вторых, можно найти массу мест где сделают за умеренную плату под заказ быстро.

#3984 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:34

Встал вопрос утепления лоджии за счет смены алюминевого профиля на "ПВХшный".

Сегодня приезжал специалист - замерщик от одной крупной конторы.
Сказал, что поднять раму целиком (2,70Х1,70) на 6-ой этаж нельзя: только тремя частями и собирать на месте.
В корпусе напротив десяток лоджий остеклено по-человечески, без всяких "кусков", целыми рамами из ПВХ.
Поэтому вопрос: как поднимали рамы в квартиру? В каких конторах заказывали?

Как-то в давние времена поднимал 6-7 метровые половые доски, украденные по случаю, на 5 этаж хрущевки!!! Под покровом ночи. С балкона опускаются веревки, внизу привязывается груз (ваши рамы) и все тянется на верх. ПВХ рама полюбас легче одной длинной доски из моего случая.

#3985 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 19:11

Привет.
Хотите сказать, что можно поднять на 6-ой этаж на верёвках раму с двумя "глухими" стеклопакетами, весом 70 кило, без жертв и разрушений?
Ммм... Имхо сомнительно, что кто-то возмёт такой грех на душу и на кошелёк.
Кто и как выходил из положения, отзовитесь!

#3986 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 19:38

Привет.
Хотите сказать, что можно поднять на 6-ой этаж на верёвках раму с двумя "глухими" стеклопакетами, весом 70 кило, без жертв и разрушений?
Ммм... Имхо сомнительно, что кто-то возмёт такой грех на душу и на кошелёк.
Кто и как выходил из положения, отзовитесь!

Стеклопакеты вынимаются из рамы, практически как обычные стекла. И поднимаются отдельно. Или у вас стеклопакеты 270*170????

#3987 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 19:54

Как всё просто!!!
Кто как устанавливал?АУ!

#3988 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:07

Привет соседи! Поднять раму 270*170 по лестнице теоретически возможно, но вот в подъезд тяжело втащить (сверху козырёк, снизу перила...). А стеклопакет в глухую часть рамы вставляют уже после монтажа окна, так, что поднять по лестнице могут 2-3 чел., предварительно спилив с крылечка перила ;) ...
По поводу полотецесушителя, прикрутите к этим выходам с кранчиками, уголочки, от них пустите трубы из металопласта, которые можно утопить в стене и вывести на абсолютно любое растояние, место и высоту, под понравившийся именно вам полотенцесушитель. :)

#3989 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:17

При переносе полотенцесушки используются не МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ трубы, а просто пластиковые.

По моей теме:
представте себе семикамерную армированную швеллером раму 2.70Х1.70 с 2-мя НАМЕРТВО вшитыми в первом и третьем проёмах тройными стеклопакетами. Отдельно заносится только средняя створка. Она открывается и, следовательно, с'ёмная. Вес конструкции-за 70-ят кило. Не проходит ЭТО по коридорам...
КАК ВЫ МЕНЯЛИ ОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИЙ??? Как всё ЭТО поднимали???

#3990 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:52

Спокойно, без паники:)

Поднимали 2 целиковых рамы для лоджий на 11-й этаж. Лоджии 2,7 и 2,9 метра. Рамы делали не впритык к стенам, а с доборами (2 стандартные шт на сторону - для утеплителя).
Так вот: итого размеры рам получились что-то около 2,5 и 2,7 метра. Рамы затаскивали по лестнице. Местами крутили их винтом, но все же они прошли. Если без доборов - не прошли бы 100%. Тяжело и дорого. (4000 только подъем силами доставки). Был еще выход поднимать веревками, но это был план "Б", т.к. еще дороже.

К слову, все стеклопакеты (глухие, поворотные и т.п.) элементарно достаются из рамы. Сама она не тяжелая вовсе.

Делал через знакомого, профилем Рехау. Вменяемый молодой человек, цена средняя (1 лоджия + 1 угловой балкон в 3 стекла с подоконниками и москитными сетками - 65 тыр), сделали за неделю. Если есть интерес, в личку могу скинуть его координаты.

#3991 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:53

К слову, все стеклопакеты (глухие, поворотные и т.п.) элементарно достаются из рамы. Сама она не тяжелая вовсе.

А я что говорю. Ну не литая же она у тебя. Не может быть чтоб стекла не вынимались. А если разобъется к примеру стеклышко - что всю раму менять будешь? Снимай стекла, откручивай швеллер (только не говори, что он тоже намертво приварен) и тащи как я предлагал.

#3992 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:24

Уважаемые соседи,

как нам и было обещано, лифты 15-го числа все же заработали около 10:30 и продолжали работать на момент 13:00. Забавно, но около 10 утра я заходил в штаб строительства, где молодой человек с барышней (что всегда там сидят), перекидываясь в карты, сообщили, что лифты сегодня точно не запустят.

На лифтах были развешаны объявления о том, что лифты будут проходить ходовые испытания по будним дням с 10:00 до 13:00. В связи с этим анонсом у меня просьба к соседям, которые могут проверить, работают ли лифты по обещанному графику, отписываться в теме. Хотя бы в ближайшие несколько дней. Так сказать, доверяй, но проверяй...

#3993 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:41

Уважаемые соседи! Подскажите,пожалуйста..., гипсокартонные листы в лифт грузовой проходят по габаритам? или их вручную придется поднимать?(((

#3994 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:04

Xenia80 ! Был ли какой нибудь ответ из администрации по поводу нашего письма? (вопрос о лифтах)

Сообщение отредактировал zorina: 17 Ноябрь 2008 - 13:06


#3995 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:36

Уважаемые соседи! Подскажите,пожалуйста..., гипсокартонные листы в лифт грузовой проходят по габаритам? или их вручную придется поднимать?(((


Помнится покупал себе, но убей - не помню как поднимал на 3 этаж.
Посмотрел размеры 1200*2500 должен влезть легко. Если нет режь пополам и грузи в лифт. ИМХО

#3996 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:32

Xenia80 ! Был ли какой нибудь ответ из администрации по поводу нашего письма? (вопрос о лифтах)


Соседи, добрый день!

Ответа из администрации не было, мы с мужем думаем, что письмо забирать оттуда не надо. Поскольку на момент подачи заявления никакой увернности в словах нашего ЖКО не было. А это уже их собственное дело, что они по месяцу их рассматривают.

А вообще - все мы , кто был на том собрании, молодцы!
На мой взгляд, собрание ускорило решение проблемы с лифтом!

Присоединяюсь к shar, с просьбой ко всем, кому удасться прокатиться на лифте - отписаться по поводу ощущений)))) И главное соблюдается ли режим его работы!!!

#3997 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:39

Уважаемые соседи! Подскажите,пожалуйста..., гипсокартонные листы в лифт грузовой проходят по габаритам? или их вручную придется поднимать?(((


Моя бригада говорит, что 2,5 метра не влезут. Обычно отрезают (отламывают по надрезу) 0,5 метра, тогда входит.
Сам поднимал в субботу двери. Полотно 2 м входит не без труда.

Присоединяюсь к shar, с просьбой ко всем, кому удасться прокатиться на лифте - отписаться по поводу ощущений)))) И главное соблюдается ли режим его работы!!!


Я в субботу покатался:) Причем не раз и очень продуктивно. В целом без нареканий. Только на нижние этажи (в гараж) не стоит пытаться уехать - оттуда лифт не поднимается без помощи механиков.
Основной вопрос именно в режиме работы. А то закажешь машину материалов, а поднимать придется по старинке. Надоело...

Сообщение отредактировал shar: 17 Ноябрь 2008 - 14:40


#3998 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:14

А кто-нибудь знает координаты лифтера (или диспетчера)? Как его можно на объекте найти?

#3999 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:30

А кто-нибудь знает координаты лифтера (или диспетчера)? Как его можно на объекте найти?


Мне кажется, что в корпусе Б, на первом этаже.

#4000 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:15

Я в субботу покатался:) ...
...Основной вопрос именно в режиме работы. А то закажешь машину материалов, а поднимать придется по старинке. Надоело...


В воскресенье лифт уже не работал, как впрочем и в понедельник!





Яндекс.Метрика