Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4181 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:52

Вы бы предпочли, что бы он не был сдан в эксплуатацию до сих пор раз с лифтами нельзя было ? :P :rolleyes:

Предпочтение отдаю профессионализму и порядку. Раз дом сдан - значит сдан!

#4182 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:37

Предпочтение отдаю профессионализму и порядку. Раз дом сдан - значит сдан!


Поддерживаю. Домик наш очень неплох! :)
Не то, что окружающая "серятина" и "сюрреализм" :D
Территория ухожена. Персонал вежливый.
Парковочных мест - море. Лифт - временное неудобство.
:lol: Мне все нравится. Лестница - халявный фитнес :rolleyes:

#4183 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:46

Привет!
Вот думаю объединить кухню и лоджию. Кто нибудь делал подобное?
Нужно ли согласовывать этот процесс и если надо, то где?
Или можно все сделать, а потом уже согласовывать.

#4184 ShTorM

ShTorM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:15

Уважаемые соседи, те кто приобрёл машинное место под нашим домом , можете оформлять договор долевого участия( в рег. полате) на это место, будьте внимательны нумерация мм изменилась. Занимается этим менеджер Уцына Татьяна Петровна тел.(495)2298565(инвест строй), стоимость 10000р.

Как она мне объяснила в дальнейшем надо будет заключить доп соглашение на то, что мм превратится в гаражный бокс( стоимость 5000р) (мм нельзя оформить в собственность) , а потом гаражный бокс оформляется в собственность(20000р)

По ее словам по мере появления денег у инвест строя будет производится монтаж оградительных сеток между мм( в дальнейшем гаражными боксами)


Оформление кв в собственность можно будет производить в конце текущего года( если я правильно понял)

#4185 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:45

Предпочтение отдаю профессионализму и порядку. Раз дом сдан - значит сдан!

Сегодня начали прокладывать кабель для постоянного электричества, так что есть надежда, что в скором времени будем пользоваться лифтом.

#4186 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:32

Угу, сегодня в 11.00 в 5 подъезде отрубили свет, включили где-то в 16.00 и почему-то перестала работать общая тв антена. Каналов нету (((

#4187 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 00:33

ShTorM

стоимость 10000р... надо будет заключить доп соглашение на то, что мм превратится в гаражный бокс( стоимость 5000р) (мм нельзя оформить в собственность) , а потом гаражный бокс оформляется в собственность(20000р)

Мда... И думается мне - это не предел...

#4188 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:39

Korvin

Или можно все сделать, а потом уже согласовывать.


по присоединению лоджии. У меня тоже была такая мысль, но разведка доложила,
что согласовать это не получится. Никак. Те кто хочет это сделать без согласования - должны понимать, что это большой риск.
Риск вполне реальный - уже имеется один инцидент в нашем доме: кое-кого из соседей уже призвали к ответу.
Более подробно излагать не буду тут - это не мое дело, а хозяина данной квартиры и УК Город. И подробностей я не знаю...

Сообщение отредактировал Танюшка: 24 Январь 2009 - 13:41


#4189 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:35

Скоро особождается бригада. Ребята делают все виды работ + у прораба неплохие дизайнерские идеи :rolleyes: Кто заинтересуется - пишите в личку

#4190 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:52

у прораба неплохие дизайнерские идеи

Представляю себе. ;)
Технологические вопросы - это по их части, но дизайн....
Мой прораб мне тоже сейчас раскладку плитки свою навязывает. Три раза уже советовал...
А то, что она мне не подходит - это не учитывается. Просто ему именно такая нравится.
А электрик на какую-то мою задумку сказал "будет некрасиво". Я чуть не упала....

Помню такой случай- знакомые дизайнеры делали проект. Строители его по планам делали где четко все прописано: где-что делается и какого размера.
Так кто-то из строителей где-то рисунок забацал то ли на декоративной штукатурке то ли на гипсе. От себя, для красоты... Ни к чему вообще
Очень было весело дизайнерам потом с заказчиком разбираться и со строителями

Сообщение отредактировал Танюшка: 25 Январь 2009 - 15:56


#4191 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 22:20

Уважаемые соседи, те кто приобрёл машинное место под нашим домом , можете оформлять договор долевого участия( в рег. полате) на это место, будьте внимательны нумерация мм изменилась. Занимается этим менеджер Уцына Татьяна Петровна тел.(495)2298565(инвест строй), стоимость 10000р.

Как она мне объяснила в дальнейшем надо будет заключить доп соглашение на то, что мм превратится в гаражный бокс( стоимость 5000р) (мм нельзя оформить в собственность) , а потом гаражный бокс оформляется в собственность(20000р)

По ее словам по мере появления денег у инвест строя будет производится монтаж оградительных сеток между мм( в дальнейшем гаражными боксами)
Оформление кв в собственность можно будет производить в конце текущего года( если я правильно понял)


Договор перезаключил. Номер машиноместа не поменялся, но так и остался "условным". В договоре появилась приблизительная площадь - 15 кв. метров. Информация про допсоглашение за 5 тыр. подтвердилась. Разрешение на ввод в эксплуатацию гаража было получено 30 сентября, по новому договору в течении года (т.е. до 30 сентября) боксы должны передать соинвесторам. Заглянул на днях в сам гараж, машиноместа пока размечены краской на полу, сетчатое ограждение не сделано. Из дополнительных мелких затрат - очередной визит к нотариусу, за оформлением доверенности и нотариально заверенного согласия второй половины на приобретение сей недвижимости. :lol:

#4192 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:16

Привет всем соседям. Может кто посоветует по мытищам фирму, которая согласовывает перепланировки!?

#4193 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:19

Vale, извини, старик, - не узнал тебя в субботу. Забегался и все такое ;)
Виделись-то сто лет назад <_<

#4194 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:40

Привет!
Вот думаю объединить кухню и лоджию. Кто нибудь делал подобное?
Нужно ли согласовывать этот процесс и если надо, то где?
Или можно все сделать, а потом уже согласовывать.


Результат общения на других "ветках" и на местности, - не утешителен.
Никто, как я понял, ничего не "согласовывал", ибо запрещено.
Понарубали "окон в Европу" и ждут штрафов... Только здесь не штрафами
попахивает, а обратным монтажем. Есть прецедент.

#4195 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:41

Уважаемые соседи!
Вопрос к расклейщикам всякого рода объявлений!
Вы задумывались о том, что проще приклеить их на малярный скотч, а не на клей (да еще и намертво), чтобы не портить холлы около лифтов и общие коридоры соседям.
Мне, например, не приятно видеть лохмотья от сорванной со стен бумаги на свеже-окрашенных стенах.
Совдепия как была , так и остается.... мы же сами платили деньги за этот дом, так давайте уважительно относиться не только к собственной квартире за железными дверями, но и к общей территории! :angry:

Сообщение отредактировал Kuku: 26 Январь 2009 - 09:43


#4196 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:53

Дамы и господа!

Мои рабочие сказали, что на днях приходила соседка снизу (1 подъезд, 11 этаж видимо, корпус В) и сказала, что батарею у них прорвало, пришлось ее менять. Она настоятельно советовала и нам сменить все изначальные батареи.

У кого какая информация на этот счет? Случай единичный? Или они действительно ненадежные и срочно подлежат замене?

#4197 Amorphis

Amorphis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:58

Приветствую соседей!

После очередного (второго) недобросовестного "ремонтника", квартира осталась недоделанной...
Есть ли у кого-нибудь знакомые которые смогут:
- подклеить обои в нескольких местах
- прикрепить наличники
- установить плинтуса
- доделать розетки и плафоны в потолке
- устранить мелкие недоработки в отделке от предыдущих "ремонтников" ?
В общем, осталось много всякой мелочевки...

Спасибо,
Сергей

#4198 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:23

Уважаемые соседи!
Вопрос к расклейщикам всякого рода объявлений!
Вы задумывались о том, что проще приклеить их на малярный скотч, а не на клей (да еще и намертво), чтобы не портить холлы около лифтов и общие коридоры соседям.
Мне, например, не приятно видеть лохмотья от сорванной со стен бумаги на свеже-окрашенных стенах.
Совдепия как была , так и остается.... мы же сами платили деньги за этот дом, так давайте уважительно относиться не только к собственной квартире за железными дверями, но и к общей территории! :angry:

Совершенно согласна! у нас на площадке живого места нет на стенах.... только вряд ли нас послушают расклейщики объявлений((((

#4199 Наталя

Наталя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:00

Заканчиваем ремонт в квартире :rolleyes: . Довольны. Могу порекомендовать наших рабочих (русские, из Тулы). Кому интересно - пишите в личку.

#4200 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:13

Дамы и господа!
Мои рабочие сказали, что на днях приходила соседка снизу (1 подъезд, 11 этаж видимо, корпус В) и сказала, что батарею у них прорвало, пришлось ее менять. Она настоятельно советовала и нам сменить все изначальные батареи.
У кого какая информация на этот счет? Случай единичный? Или они действительно ненадежные и срочно подлежат замене?


Соседка сказала чистую правду. Муж нашел жуткие отзывы про эти батареи: что-то про быструю коррозию и опасность прорыва.
Наш сантехник (профи в своем деле) это потвердил.
В итоге мы купили биметаллические российского производства (уже нам знакомые по одному ремонту) - а прежние батареи отправлены в утиль.





Яндекс.Метрика