Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4201 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:50

[quote name='selegra' date='26.01.2009 - 09:53' post='156041']
Дамы и господа!

Мои рабочие сказали, что на днях приходила соседка снизу (1 подъезд, 11 этаж видимо, корпус В) и сказала, что батарею у них прорвало, пришлось ее менять. Она настоятельно советовала и нам сменить все изначальные батареи.

У кого какая информация на этот счет? Случай единичный? Или они действительно ненадежные и срочно подлежат замене?


Батареи поменял по причине прорыва (свищ в нижней части кухонной батареи, хорошо, что вовремя заметил). Слышал про несколько подобных случаев в разных подьездах. Поставил биметаллические Rifar из Леруа Мерлен.

Сообщение отредактировал SergeyK: 29 Январь 2009 - 09:55


#4202 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:16

По поводу батарей: даже не задумываясь мы поменяли старые батареи на новые (итальянские "Global"), кроме того поменяли и кран у батареи на два итальянских один сверху другой снизу (чтобы можно было перекрыть воду на случай длительного отсутствия особенно в осенний период, когда включают отопление и когда происходит больше всего протечек), денег конечно потратили, но спокойствие стоит дороже. А для тех кто еще сомневается менять ли старые батареи, советуем прикинуть сколько стоит ремонт квартиры соседей живущих под вами, которые только-что радостно въехали в новую квартиру. :wacko: :wacko:

Сообщение отредактировал Серега: 29 Январь 2009 - 10:17


#4203 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:33

А вообще кто должен нести ответсвенность за прорыв батареи? Застройщик, УК ? А также возмещать убытки?

#4204 ShTorM

ShTorM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:50

Договор перезаключил. Номер машиноместа не поменялся, но так и остался "условным". В договоре появилась приблизительная площадь - 15 кв. метров. Информация про допсоглашение за 5 тыр. подтвердилась. Разрешение на ввод в эксплуатацию гаража было получено 30 сентября, по новому договору в течении года (т.е. до 30 сентября) боксы должны передать соинвесторам. Заглянул на днях в сам гараж, машиноместа пока размечены краской на полу, сетчатое ограждение не сделано. Из дополнительных мелких затрат - очередной визит к нотариусу, за оформлением доверенности и нотариально заверенного согласия второй половины на приобретение сей недвижимости. :lol:


У меня был 99 на 1 этаже по старому договору и поскольку на представленном мне новом планев гаража в целом и нумерации мм в офисе и посмотрев нумерацию мм на столбах в самом гараже которые совподали с представденным планом, я выбрал номер 19 потому, что 99 по плану и на разметках на столбах на 1 этаже вообще нет.

#4205 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:27

Спасибо за информацию. Но я наверное не правильно выразился в предыдущем сообщении. Речь не идет о вырубке стен и прочей глобальной перепланировке. Просто утеплить лоджию, снять окно и дверь ведущие на нее.

#4206 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:49

Соседи, подскажите:
а кто у нас в УК "Город" главный инженер? В УК сазали, что их директор - это и есть главный инженер.
Но что-то я им не очень поверила. <_< Мутят они чего-то и достоверной информации не дают.
Очень нужно знать - как выйти на него и кто он вообще!

Сообщение отредактировал Танюшка: 02 Февраль 2009 - 14:04


#4207 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 23:30

Народ! Как идут дела по подключению электричества к дому по основной схеме?
Ведь тайм-аут, в том числе по работе лифтов с 23.01. по 31.01., был взят по этой причине?
Сейчас-то лифты запустили? Или опять канитель с 10.00 до 13.00?

#4208 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:55

Лифты по старой схеме будут работать еще порядка месяца, пока их не введут в эксплуатацию. Говорят, что это займет месяц, а там кто знает, как выйдет.

#4209 Наталя

Наталя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:37

А лифты действительно работают с 10 до 13ч ежедневно (будни-выходные)?
(мы только из-за лифтов и не переезжаем, дите на коляске)

#4210 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:30

Спасибо за информацию. Но я наверное не правильно выразился в предыдущем сообщении. Речь не идет о вырубке стен и прочей глобальной перепланировке. Просто утеплить лоджию, снять окно и дверь ведущие на нее.


Мы хотели снять окно и дверь на балкон, при оформлении перепланировки в БТИ нам отказали по причине что нельзя соединять балкон и комнату даже таким способом(не трогая стен) Архитектор не допускает.

Привет всем соседям. Может кто посоветует по мытищам фирму, которая согласовывает перепланировки!?


Мы обращались к риэлтору, сама собирает документы и оформляет в БТИ вам нужно быть в назначенное время дома, когда придет замерщик и предоставить все изменения потом через 1,5 месяца получаете документы услуги стоят 25000руб+стоимость БТИ (в зависимости от сроков)

#4211 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:34

А лифты действительно работают с 10 до 13ч ежедневно (будни-выходные)?
(мы только из-за лифтов и не переезжаем, дите на коляске)

По старой схеме - означает только будни. В выходные - фитнес! :)

#4212 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:57

Добрый день соседям! Могу порекомендовать свою бригаду-ребята из ставрополья. Делают быстро и аккуратно.Если кому интересно- тел.8-499-922-99-42.Андрей.

#4213 Demoniac

Demoniac

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:30

По старой схеме - означает только будни. В выходные - фитнес! :)


Подозреваю, что фитнес ждет нас круглый год и по выходным, и по будням, т.к. статистика пользования лифтом крайне неутешительная - из 3-х раз когда я поднимал материалы, лифт нормально не работал ни разу (2 раза не работал вообще - что-то сгорало буквально при мне, 1 раз - двери на первом этаже не открывались, бегал 3 раза к лифтеру, чтоб рубильник передернул - типа перезагрузка лифта).

P.S. Скоро освободится бригада из 3-х женщин (из Александрова, по Яр. направлению). Выравнивают стены, потолки. Делают оч. хорошо. Тел. 8-919-017-68-25 Вера, 8-919-018-82-59 Ольга.

#4214 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:45

В настоящее время проводятся работы по пуску лифтов на постоянной основе. К 1 марта обещают их принять в эксплуатацию.

#4215 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:39

Сниму квартиру в нашем доме для родственников.
Предложения в личку, пожалуйста.

#4216 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:53

Подозреваю, что фитнес ждет нас круглый год и по выходным, и по будням, т.к. статистика пользования лифтом крайне неутешительная - из 3-х раз когда я поднимал материалы, лифт нормально не работал ни разу (2 раза не работал вообще - что-то сгорало буквально при мне, 1 раз - двери на первом этаже не открывались, бегал 3 раза к лифтеру, чтоб рубильник передернул - типа перезагрузка лифта).

P.S. Скоро освободится бригада из 3-х женщин (из Александрова, по Яр. направлению). Выравнивают стены, потолки. Делают оч. хорошо. Тел. 8-919-017-68-25 Вера, 8-919-018-82-59 Ольга.


А они у вас жили или ездят сами на время работ. Можно в личку, по ценам их "прайсик"
Спасибо.

Сообщение отредактировал КМарина: 13 Февраль 2009 - 11:54


#4217 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:13

Соседи кто входную дверь заменил в квартиру: подскажите достойную фирму по нормальной цене.

Еще вопрос: у нас в договоре с ук прописано, что установку общей двери холла на этаже надо с пожарными согласовывать, с УК и другими жильцами.
От пожарных вообще реально получить разрешение установку двери с замками?
Никто не занимался этим вопросом?

Сообщение отредактировал Танюшка: 13 Февраль 2009 - 12:22


#4218 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:02

Установили дверь на 2 квартиры, муж занимался не знаю как там согласовывалось.
Легранд фирма -оптимальное соотношение цены и качества входных дверей.

#4219 Demoniac

Demoniac

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:23

А они у вас жили или ездят сами на время работ. Можно в личку, по ценам их "прайсик"
Спасибо.


Жили дня по 4-5 в неделю, на выходные уезжали (пока сохнет все, что сделали). Насчет цен позвоните им - у меня почему-то личные сообщения запрещены. Мне лично они понравились еще и тем, что прайс фиксированный и никаких ситуаций типа "а вот мы подумали и решили,что нам бы надо вот еще денег!" нет.

#4220 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:00

Жили дня по 4-5 в неделю, на выходные уезжали (пока сохнет все, что сделали). Насчет цен позвоните им - у меня почему-то личные сообщения запрещены. Мне лично они понравились еще и тем, что прайс фиксированный и никаких ситуаций типа "а вот мы подумали и решили,что нам бы надо вот еще денег!" нет.

Спасибо! припрятала в загашник их тлф.Проведу маретинг,тогда определюсь с выбором))))





Яндекс.Метрика