Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4301 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 23:15

Извените но я с вами не соглашусь на рынке надо уметь покупать и знать у кого тогда он будет и дешевле и лучше. Мои рабочие привозили с рынка и я сам не много понимаю в строике не первый ремонт делаю материалы были качественные, а в лерое тоже не все так хорошо как вам кажется.

В Леруа действительно не все хорошо...купили ламинат, шикарный, достаточно дорогой...стали укладывать, а он бракованный. Повезло, что укладывать стали сразу, а не через 15 дней, повезли сдавать... как вы думаете куда его дели: списали? отправили обратно? нет, положили продавать!!! так что аккуратней и в магазинах!!!
p.s. Муж звонил на производство, благо что в интернете можно найти всё, ламинат скорей всего не досушили, а потом машина попала в мороз, вот его и повело (

#4302 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 17:09

как вы думаете куда его дели: списали? отправили обратно? нет, положили продавать!!! так что аккуратней и в магазинах!!!

судя по этой фразе - у вас ламинат все-таки приняли. И судя по ней же - без особых проблем.
А вот на рынке я два дня возвращала брак с "заходом в администрацию", с руганью, с "обращайтесь к производителю, а не к нам (продавцам)". Приятного было мало и шансов вернуть 50:50.
Как вам такой вариант покупки? ;)

Немного офф:

.купили ламинат, шикарный, достаточно дорогой...Муж звонил на производство

Не замечала в леруа шикарного ламината. Еще и российского производства? Что за марка?

Сообщение отредактировал Танюшка: 22 Март 2009 - 17:14


#4303 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:59

Уважаемые соседи!

Может кто начинает ремонт делать: осталось 20 мешков Ротбанда - стены в нас в доме оказались довольно ровные, расчет мастеров не оправдался.

местонахождение: 7 подъезд, отдам по себестоимости.
конт.тел. 8-916-795-11-62

#4304 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 14:12

судя по этой фразе - у вас ламинат все-таки приняли. И судя по ней же - без особых проблем.
А вот на рынке я два дня возвращала брак с "заходом в администрацию", с руганью, с "обращайтесь к производителю, а не к нам (продавцам)". Приятного было мало и шансов вернуть 50:50.
Как вам такой вариант покупки? ;)

права свои надо знать ;) не без проблем, но забрали ) а к производителям мы обращались сразу, по своей инициативе...
новые упаковки возвращаются в течении 14 дней вообще без проблем, а вот с открытыми пришлось повоевать )

Не замечала в леруа шикарного ламината. Еще и российского производства? Что за марка?

на ценнике было написано пр-во Германия, Premium. просто выделка у него интересная, под широкий паркет (сложно объяснить, сорри)....12 мм толщина
и только дома при внимательном рассмотрении я увидела крохотные буквы Сделано в России :lol:

#4305 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 10:23

Квитанция на коммуналку пришла вас не удивляет тариф на воду
ГВС 112,20 руб/м3
ХВС 40,71 руб/м3
Пока не нашла справочной информации, которую видимо ЖКО город грозился мне предоставить
Пока нашла только решение депутатов городского поселения Мытищи со следующими данными
Приложение № 3
Тепловая энергия руб/Гкал 1211,58
Холодная вода руб/м3 21,59
Водоотведение руб/м3 19,12
Горячая вода
с полотенцесушителем от системы ГВС руб/м3 93,08
с полотенцесушителем от системы отопления(то что у нас) руб/м3 88,23
Цены указаны со всеми налогами.
Надо разбираться почему с нас берут больше.
Если кто обладает какой информацией -пишите.

#4306 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:16

Квитанция на коммуналку пришла вас не удивляет тариф на воду
ГВС 112,20 руб/м3
ХВС 40,71 руб/м3
Пока не нашла справочной информации, которую видимо ЖКО город грозился мне предоставить
Пока нашла только решение депутатов городского поселения Мытищи со следующими данными
Приложение № 3
Тепловая энергия руб/Гкал 1211,58
Холодная вода руб/м3 21,59
Водоотведение руб/м3 19,12
Горячая вода
с полотенцесушителем от системы ГВС руб/м3 93,08
с полотенцесушителем от системы отопления(то что у нас) руб/м3 88,23
Цены указаны со всеми налогами.
Надо разбираться почему с нас берут больше.
Если кто обладает какой информацией -пишите.


Вы абсолютно правы. Тарифы на сайте расчетного центра:
http://www.rkcm.ru/price/Prace_3_new/

#4307 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:57

Путем математических вычислений стало понятно, что к тарифам прибавлено водоотведение
т.е. горячая вода 93,08+19,12=112,2 руб
холодная вода 21,59+19,12=40,71 руб
Только вопрос почему взят тариф на горячую воду с полотенцесушителем от ГВС, у нас же вроде не так.
Или я ошибаюсь?

#4308 izumka

izumka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:06

Народ, подскажите, плату за крупный габаритный мусор на каком этапе ремонта можно убрать из платежки? На днях позвонила в ЖКО "Город", а мне ответили, что коробки от бытовой техники это тоже крупный габаритный мусор. После длительных дискуссий мне предложили написать в ЖКО заявление.

#4309 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:08

мне убрали с февраля, хотя ремонт закончила в конце ноября.
Приходила тетенька , которая находится по будням у нас на доме, смотрела все.
И отзванивалась в ЖКО.

#4310 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 16:20

Народ, подскажите, плату за крупный габаритный мусор на каком этапе ремонта можно убрать из платежки? На днях позвонила в ЖКО "Город", а мне ответили, что коробки от бытовой техники это тоже крупный габаритный мусор. После длительных дискуссий мне предложили написать в ЖКО заявление.

плату уберут только когда в квартире будет сделан весь ремонт...и она будет жилая )) так нам ответили в УК.

#4311 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 23:16

А меня больше стоимость охраны удивляет.
Больше 600 рублей в месяц. А квартир у нас сколько - 500 или больше?
Даже если 400 на 600 умножить...очень уж много получается в месяц.
Этого хватит на огромный штат охранников, которые к квартире гостей провожать и ждать их ухода.
И на обслуживание камер хватит.
Обдиралово какое-то... Оптимизировать надо эту статью...

OrcHiDea

права свои надо знать

Знаем конечно, но на рынке нам попался продавец со своей трактовкой наших прав.
Пока объясняли ему наши права - ушло два дня. :lol:

Сообщение отредактировал Танюшка: 24 Март 2009 - 23:17


#4312 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:23

Если упаковка товара не нарушена то в Леруа принимают возврат независимо от времени покупки. За последний месяц несколько раз лично возвращал разную неиспользованную плитку, обои. Срок от покупки до сдачи гораздо больше 14-ти дней. Не услышал ни одного возражения. Хотя один раз меня продержали на пункте возврата около часа. И еще: если вы оплачивали покупку наличными возврат денег производится сразу, если карточкой деньги переводят на карточку при Вас, но поступление на ваш счет обещают в течении двух недель (мне все возвраты приходили в течении трех дней).

Сообщение отредактировал SergeyK: 26 Март 2009 - 08:45


#4313 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:44

А меня больше стоимость охраны удивляет.
Больше 600 рублей в месяц. А квартир у нас сколько - 500 или больше?
Даже если 400 на 600 умножить...очень уж много получается в месяц.
Этого хватит на огромный штат охранников, которые к квартире гостей провожать и ждать их ухода.
И на обслуживание камер хватит.
Обдиралово какое-то... Оптимизировать надо эту статью...


Если 500 (я тоже не знаю скока точно, ну пусть будет 500) квартир и ..скажем 10 охранников (тоже не знаю скока точно, но полагаю, что меньше 10 не может быть на такую территорию и при круглосуточном графике- должны быть смены 3 я думаю), итого получаем:
всего 300 000 рублей.
делим на 10- получаем 30 000 рублей на человека в месяц. Вы считаете это много ? При том, что это конечно грубо подсчитано, очевидно что часть суммы должна относиться на технические моменты (эксплуатацию системы видеонаблюдения, например).
Вобщем в итоге не вижу никаких умопомрачительных цифр.
Также лично мне не охото, что бы в доме где я живу в охране работали придурки, психи, алкаши и т.п., то есть те, кто соглашается работать копейки.
Нынешний штат охраны меня в этом плане радует.

Впрочем, прошу не принимать этот мой пост как согласие со всем, что делает ЖКО. :rolleyes: Контроль и проверка с нашей стороны безусловно необходимы. :rolleyes: Но "оптимизация" не должна бить по качеству <_< .

#4314 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:12

ант Осмелюсь предположить, что стоимость оплата труда охранников выше, чем оплата труда консьержа. Учитывая, что это область, а не Москва и учитывая кризис с массовыми сокращениями и урезаниями заработных плат.
Можно найти рабочую силу и подешевле
Охранник, какой бы он ни был "боец", со званиями и хорошей оплатой, при "несении службы" имеет такие же полномочия, как и обычный консьерж. Обычные полномочия - значит "никаких полномочий". Полноценные полномочия имеют только работники милиции и им подобные. Или у нас милиция дом охраняет?
Единственный плюс в охраннике - мужской бас при вопросе:"в какую квартиру идете"? и тот же мужской силуэт на фоне дома в темноте (если охранник выйдет прогуляться) :rolleyes:
А насчет камер. Вспомнилось: был в Москве (и сейчас есть) проект по установке камер наблюдения во все подъезды.
За камерами следили пенсионерки за 6 тысяч рублей (!). Требование для этой работы - хорошее зрение.
Так вот проектом планировалось установить камеры массово, но потом как-то все застопорилось. Потому как треть из установленные камер разбивалась и постоянно ремонтировались.
Остановить вандализм было невозможно. И, кстати, бабульки так хорошо следили за оставшимися камерами, что преступления предотвращали.
Сидит такая сердобольная бабулька - чуть что- не так - звонит в милицию. У старшего поколения (ИМХО) отношение к работе несколько другое и ответственность, чем у нынешнего охранника.

#4315 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:31

ант Осмелюсь предположить, что стоимость оплата труда охранников выше, чем оплата труда консьержа. Учитывая, что это область, а не Москва и учитывая кризис с массовыми сокращениями и урезаниями заработных плат.
Можно найти рабочую силу и подешевле
Охранник, какой бы он ни был "боец", со званиями и хорошей оплатой, при "несении службы" имеет такие же полномочия, как и обычный консьерж. Обычные полномочия - значит "никаких полномочий". Полноценные полномочия имеют только работники милиции и им подобные. Или у нас милиция дом охраняет?
Единственный плюс в охраннике - мужской бас при вопросе:"в какую квартиру идете"? и тот же мужской силуэт на фоне дома в темноте (если охранник выйдет прогуляться) :rolleyes:
А насчет камер. Вспомнилось: был в Москве (и сейчас есть) проект по установке камер наблюдения во все подъезды.
За камерами следили пенсионерки за 6 тысяч рублей (!). Требование для этой работы - хорошее зрение.
Так вот проектом планировалось установить камеры массово, но потом как-то все застопорилось. Потому как треть из установленные камер разбивалась и постоянно ремонтировались.
Остановить вандализм было невозможно. И, кстати, бабульки так хорошо следили за оставшимися камерами, что преступления предотвращали.
Сидит такая сердобольная бабулька - чуть что- не так - звонит в милицию. У старшего поколения (ИМХО) отношение к работе несколько другое и ответственность, чем у нынешнего охранника.


Все почти так, но есть одно но <_< Охранник действительно не обладает полномочиями на превентивные действия (остановить кого-то подозрительного, задержать, воспрепятстовать проходу во двор и т.п), это может сделать только милиционер. Но охранник как и любой гражданин имеет право пресечь правонарушение, если оно реально началось. То есть, если кто-то подозрительный будет гулять по двору, охранник может только наблюдать за ним. Но если этот человек начнет ломать наш "кораблик" охранник будет иметь право воспрепятствовать этому и даже физически его задержать до приезда милиции. Таких примеров массу можно привести, но думаю, общий смысл и из одного понятен.
Поэтому мне больше нравится, когда территорию контролируют не пенсионеры за пару тыс. рублей, а адекватные и физически крепкие мужчины, зарплата которых такова, что они ею дорожат и поэтому будут относиться к работе ответственно :rolleyes:
По сумме: даже с учетом кризиса и области полагаю, что адекватный, физически крепкий мужчина, не алкоголик и не думающий постоянно о том, что у него денег не осталось, а дома жена будет пилить, дети клянчить и т.п., не может и не должен получать зарплату 6 000 рублей. <_<

Сообщение отредактировал ант: 25 Март 2009 - 12:32


#4316 nutreco

nutreco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:54

А кто точно знает сколько камер установлено? Есть камеры на лестницах между подъездами. Есть ли при входе в подъезд или в подъезде около лифта?

#4317 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 14:19

Добрый день.

Был в ЖКО и приставал с вопросами, правда к бухгалтерии:
- Что у нас за система видеонаблюдения - 32 или 22 (точно не помню) камеры на территории, мониторами и системой записи с камер на жесткий диск.
- Чья эта система (является ли она нашей собственностью) - не смогли ответить
- Есть ли договор на техническое обслуживание системы - не смогли ответить
- Сколько работает охранников - не смогли ответить
- Что это за охранники - какой-то ЧОП (сказали название, но я не запомнил), мы им платим за охрану... Проводился некий тендер, на котором выиграл этот ЧОП
- Стоимость оплаты ЧОПу - не смогли ответить
- Стоимость оплаты монтажа системы видеонаблюдения и из каких средств она финансировалась - не смогли ответить
- Стоимость технического обслуживания системы - не смогли ответить
- Какую ответственность несут охранники - не смогли ответить

По всем неотвеченным вопросам просили обратиться к руководителю ЖКО "Город", записавшись к нему на прием. Пока не имею такой возможности попасть туда в рабочее время.

Сообщение отредактировал begem00t: 25 Март 2009 - 14:20


#4318 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 15:26

[quote name='ант' date='25.03.2009 - 12:31' post='166613']

Любой. Вот вы и написали: любой гражданин. У меня был случай: с машины, оставленной под окном ночью в (три часа) трое неизвестных пытались снять колеса.
Их остановила соседка с низу. Обычная старушка, с бессоницей. Отношений с ней никогда не поддерживали - просто человек такой. а этот человек ночью, когда во дворе кто-то подозрительно шуршал в кустах - забеспокоился, включил свет и криком трех мужиков спугнул.
А ваш ЧОПовский охранник ночью будет мирно спать на рабочем месте, еще и за деньги. А если к нему пристать с вопросом: что он где-то не подсуетился, ответит, что платят ему мало платят, а у него семья, жизнь дороже и "моя хата с краю" и обращайтесь к начальнику. Вы ему не указ будете, хотя вы ему и платите.
Сейчас вообще повсеместно народ с пофигизмом к работе относится и без особого рвения. Особенно те, кто моложе.
Вообще, иногда мы платим с вами не за пользу, а за обертку. Обертки разные, а начинка одна. Десяток охранников - обертка от простенькой конфеты. Консьержка за 6 тысяч рублей - то же самое, что и охранник, только без красивой обертки в виде накаченного торса. А кто из них адекватнее - это еще вопрос.
А если разницы нет, то зачем платить за обертки?

begem00t
даже 22 камеры это много. Жаль, что 100 не поставили, это еще круче. :lol:
8 подъездов, по 2.75 за подъезд?
Одна у входа, а остальные камеры для чего? За почтовыми ящиками следить, чтоб оттуда рекламки не воровали :lol:
Или другая мысль - видеонаблюдение за подземной стоянкой за счет жильцов (даже тех, кто машин не имеет)?
Видеонаблюдение за коммерческими помещениями, которые у нас в доме находятся за счет жильцов?
как они расходы распределяют, интересно... :rolleyes:

А что не могли ответить, наводит на мысли. И договор не могут посмотреть и прочитать, что там написано - тоже на мысли наводит. Надо бы именно договор с ЧОПом помотреть и все документы УК, всязанные с охраной и видеонаблюдением.

Сообщение отредактировал Танюшка: 25 Март 2009 - 15:32


#4319 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 15:35

По всем неотвеченным вопросам просили обратиться к руководителю ЖКО "Город", записавшись к нему на прием. Пока не имею такой возможности попасть туда в рабочее время.

Если не ошибаюсь, в договоре с ЖКО "Город" прописано об отчете о работе "города" перед клиентами (при отсутствии у последнх задолженности) за прошедший год в первом квартале текущего. Так что этим можно воспользоваться и не обязательно для этого записываться на прием к руководству.

#4320 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 15:39

Если не ошибаюсь, в договоре с ЖКО "Город" прописано об отчете о работе "города" перед клиентами (при отсутствии у последнх задолженности) за прошедший год в первом квартале текущего. Так что этим можно воспользоваться и не обязательно для этого записываться на прием к руководству.

Если подробной процедуры отчетов (порядка ее ведения, сроков и т.д ) нет, то это просто выписка из какого-либо закона (к примеру, об УК) и ее в договор внесли "для надобности и для галочки" и все равно придется идти на прием :rolleyes:





Яндекс.Метрика