Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4341 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:10

И к кому обращаться по этому поводу? Какие предложения?


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.11.2007 N 257-ФЗ
"ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности
К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
6) осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения;

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
6) дорожная деятельность - деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.10.2003 N 131-ФЗ
"ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 14. Вопросы местного значения поселения
1. К вопросам местного значения поселения относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Так что прямая нам ДОРОГА :rolleyes: в городское поселение Мытищи
http://www.mytischi-city.ru/index.php

Насколько я понимаю - сюда:
Бирюков Н.К. 1-й Зам Главы администрации по ЖКХ, строительству и управлению имуществом
Дни приема
- 1-я суббота месяца с 9.00 час.- по жилищным вопросам (каб. 109)
- 3-я суббота месяца с 9.00 час.- по вопросам работы межведомственной комиссии (каб. 109)

Сообщение отредактировал ант: 03 Апрель 2009 - 10:12


#4342 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:21

И к кому обращаться по этому поводу? Какие предложения?

В "Городе" еще в прошлом августе обещали договориться с "Берендеями", чтоб открыть выезд на Белобородова. Теперь все будут отмазываться кризисом. Стройка у "Красного кита" тоже по всей видимости заморожена. Так что максимум чего можно добиться, чтоб ямы щебенкой засыпали, капитальную дорогу вдоль бетонного забора делать никто не будет, по генплану она там прямо вдоль стены "Красного кита" должна была вроде пройти. Узнать бы только кому писать, "Город" только за придомовую территорию отвечает.

Так что прямая нам ДОРОГА :rolleyes: в городское поселение Мытищи
http://www.mytischi-city.ru/index.php

Насколько я понимаю - сюда:
Бирюков Н.К. 1-й Зам Главы администрации по ЖКХ, строительству и управлению имуществом
Дни приема
- 1-я суббота месяца с 9.00 час.- по жилищным вопросам (каб. 109)
- 3-я суббота месяца с 9.00 час.- по вопросам работы межведомственной комиссии (каб. 109)


Там на сайте раздел "электронная приемная" есть. Может для начала туда попробовать написать? По закону должны ответить в течении месяца при наличии обратного адреса.

#4343 PavD

PavD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:00

По поводу охраны.
Я не знаю, как они несут службу, положительно или отрицательно, НО это не спасло входную дверь в 4-подъезд (лифт.проход).
Дверь не закрывается уже на протяжении дней 8-ми, такое впечатление, что ее взломали снаружи. Естественно, такое положение дел не устраивает. Подъезд превратился в проходной двор, через который шныряют неизвестные талибы, а с учетом напряженной криминальной обстановки в Мытищах - это начинает напрягать. Понятное дело, что не жильцы ее сломали. На выходных был в ЖКО, сообщил об этом, но пока на уровне сообщения это так и осталось. Никакая камера(охрана) от этого вандализма не спасла, как оказалось. А был бы консъерж, то этого бы не произошло. Происходят случаи воровства разветвителей ("крабов") в щитках для ТВ-кабелей, ТВ периодически не показывает из-за этого, установщики-кабельщики уже по несколько раз все восстанавливали. А все из-за того, что бепредел с проходом в подъезды. Площадки этажей завалены строительным мусором, когда его будут выносить и кто?
Консъерж нужен и т.ч.к.! Охрана пока не справляется.

#4344 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:16

Добрый день!
Вчера был в ЖКО, задал вопрос по поводу консьержа. Ответ следующий: "Когда будет заселено 50 процентов дома, тогда и будем решать этот вопрос, а пока будет как есть."
Поинтересовался так же, кто будет устранять рекламные надписи, отпечатанные на стенах у лифтов. Ответили, что устранять это безобразие, будут сами жильцы, на субботниках.
Вот такие пироги.

#4345 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:37

А что вообще такое - водоотведение, которое стоит больше, чем сама вода?

#4346 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:46

А что вообще такое - водоотведение, которое стоит больше, чем сама вода?


Это канализация, т.е. слив воды... думаю, рассчитывается из суммы показаний счетчиков водопотребления.

#4347 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:01

Спасибо. Понял.
Да-а-а блин. Какая все таки коммуналка дорогая. :(

#4348 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:35

Насчет видеокамер: у корпуса Б мною была замечена только одна камера, направленная на двор, а не подъезд.
Других камер я не увидела. И как уважаемая охрана таким образом может что-то оследить- кто входит, кто выходит и что выносят?
В помещении, где должен находиться консьерж людей вообще не видно и не слышно, кроме как в обеденное время - там весело звенят ложки и женскими голосами кто-то говорит.
Это так нас охраняют? :lol:
А насчет субботника - глупая шутка. :angry: Хотя более всего глупы эти объявления (на которые не жалеют клея и в итоге им заляпаны стены) с идиотскими рисунками из мультильмов и просьбами не шуметь с 13 до 16 часов (кстати, в договоре с УК я не нашла информации про эти "перерывы" в работе)

Сообщение отредактировал Танюшка: 03 Апрель 2009 - 18:36


#4349 PavD

PavD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 20:45

Так почему тогда в платежке стоит оплата услуг консъержа? Вот после 50%-го заселения домов, когда они появятся в подъездах, тогда пускай и вводили бы эту графу. Платить такие бабки за охрану "кораблика", тем более не согласовав этот вопрос с жильцами - это не правильно.
С учетом кризиса, нам придется ждать еще нескоько лет, так как очень много в доме инвестиционных квартир, хозяева которых не особо торопятся вселяться.
Сейчас во многих жилых комплексах консъержи осуществляют контрольно пропускной режим, вплоть до введения пропусков, или как минимум записи данных входящего из паспорта, не являющегося резидентом дома. Был на новоселье у знакомых в ЖК Солнечный, так там с первого месяца эту службу наладили. А у нас лифты меньше месяца назад только пустили..

Сообщение отредактировал PavD: 03 Апрель 2009 - 20:46


#4350 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:35

Так почему тогда в платежке стоит оплата услуг консъержа?...А у нас лифты меньше месяца назад только пустили..


Потому что у нас управляющая компания, которую мы не выбирали.

Сообщение отредактировал jpastor: 04 Апрель 2009 - 10:20


#4351 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:30

Уважаемые соседи!
Продолжая тему квартплаты.
Кто мне может объяснить, что такое ТО (техническое обслуживание)? Задавал этот вопрос женщине, сотруднику "Город". В ответ получил загадочную улыбку и ответ, что все что связано с техническим обслуживанием. Никакой конкретики.
В договоре с "Городом" указано, что ответственность "Города" заканчивается после первого входного вентиля и перед распределительным щитком, т.е коридоры, лестничная клетка, лифты и т.д. не связанное непосредственно с квартирой жильца. Все что в квартире - на совести хозяина и за его счет. Отсюда вопрос: почему тогда счет за ТО берется за квадратный метр, а не фиксированный, не зависящий от квадратуры? По моему, это не правильно.
Это один вопрос. Второй: как расчитывается тариф за отопление? Коэффициенты какие то. Раньше все было понятно. Кв. м. умножаем на тариф. Получаем результат. Теперь Гкл - коэффициенты. Как? Откуда?
Объясните пожалуйста! А то, какой то элемент недоверия возникает, а отсюда мысль о ТСЖ.

#4352 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:35

В договоре с "Городом" указано, что ответственность "Города" заканчивается после первого входного вентиля и перед распределительным щитком, т.е коридоры, лестничная клетка, лифты и т.д. не связанное непосредственно с квартирой жильца. Все что в квартире - на совести хозяина и за его счет. Отсюда вопрос: почему тогда счет за ТО берется за квадратный метр, а не фиксированный, не зависящий от квадратуры? По моему, это не правильно.


Жилищный кодекс РФ, ст. 37 "Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме"
п.1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Чем больше площадь квартиры, тем больше доля в праве общей собственности на общее имущество, тем больше платите...помоему все справедливо !? <_<

#4353 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:07

Но что все таки - что входит в понятие "Техническое обслуживание" и откуда взялись тарифы?

Сообщение отредактировал Korvin: 05 Апрель 2009 - 10:10


#4354 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:00

Но что все таки - что входит в понятие "Техническое обслуживание" и откуда взялись тарифы?

может эта ссылка поможет :rolleyes:
http://www.mol7ya.ru...t/view/9/9/1/2/

#4355 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:01

Так почему тогда в платежке стоит оплата услуг консъержа?

Я думаю "Город" и рад бы вписать в платежку слово "охрана", но это потребует заключение договора с организацией, имеющей лицензию на охранную деятельность, а так нашли человек 10, желающих подработать, распределили смены, переодели ... - чем не охрана. По поводу консъержа тоже есть небольшой минус: так как в у нас в каждый подъезд имеется 2 входа, то в службе консъержа будет тоже маловато толку, в части пропускного режима(((

#4356 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:43

Добрый день, соседи!

Согласна с тем, что услуги описаны туманно, не ясно за что мы платим такие деньги. Поэтому предложение, собраться в воскресенье у Кораблика (нерушимого)))), и коллективно обсудить следующие проблемы:
1) Элементы оплаты в платежках ЖКО Город, и насколько они выполнены нашим дорогим ЖКО (на выходе надо будет все формализовать, и отправить официальный запрос в ЖКО - а то конечно варианты взаимодейсвий с "загадочными улыбками" не катят)
2) Возможные варианты действий по смене ЖКО на другой.
3) Составление коллективной жалобы на дорогу - со сбором подписей (это надо чтобы кто-нибудь, кто уже занялся этим вопросом, принес в распечатанном виде жалобу в конкретный адрес, а мы все подпишемся)

Поскольку я боюсь, что разговорами в форуме делу не поможешь.

предлагаю собраться в воскресенье 12 апреля в 12 часов - естественно обсуждаемо!

#4357 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:25

Вопрос - а у кого-то был в бланке на квартплату по состоянию на 1 февраля (после превых 6-ти месяцев которые платились сразу) долг. И если да то кто-нибудь знает каково его происхождение?

#4358 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:37

Вопрос - а у кого-то был в бланке на квартплату по состоянию на 1 февраля (после превых 6-ти месяцев которые платились сразу) долг. И если да то кто-нибудь знает каково его происхождение?


Долг был у всех. Потому что тарифы с Нового года увеличились.

#4359 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:53

Как мне объяснили, произошел перерасчет услуг консьержа (охраны) за ВЕСЬ ПЕРИОД. Дело в том, что стоимость консьержей рассчитывалась для каждого подъезда по отдельности и составляла разные суммы, в зависимости от количества квартир. После того, как было принято решение в пользу охраны, было решено сделать равную стоимость для всех квартир комплекса. По этой причине у некоторых образовался долг, у некоторых вычет.

Однако, никто не сказал, из чего все-таки складывается эта цифра (консьерж/охрана)...

+ перерасчет тарифов за январь.

Сообщение отредактировал begem00t: 08 Апрель 2009 - 07:55


#4360 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:28

Здравствуйте, соседи!
Все мы, ну может быть не все, но я думаю большинство, после полугодового неведения (потому как предоплату сделали), столкнулись наконец, в живую, с оплатой коммунальных услуг. И стали возникать у нас вопросы. Что это, да откуда взялось. Я не исключение. После оплаты в КЭЧ, где все было достаточно ясно и понятно, здесь – темный лес. Коэффициенты, перерасчеты … . И не хочется мне никак верить, что такие цифры, что у нас в извещениях стоят и прямо скажем не радуют, выставлены правильно. Но мы забываем, что заключили договор не с ЖКО, ЖЭУ, КЭЧ или ЕРЦ, а с ООО. Которого, даже в справочнике Мытищ по коммуналке - нет. А деятельность любого ООО по уставу – извлечение прибыли. Вот «Город» и извлекает ее самую. А на чем? На горячей, холодной воде и водоотведении не получается. Это жесткие тарифы по всему г. Мытищи. Остается на чем – техническое обслуживание (можно выставить непонятный тариф, да умножить его на квадратные метры), кап.ремонт (не вполне понятно, как и когда эти накопленные деньги будут освоены), вывоз ГКМ (можно на месяц-другой продолжить выставлять его, после окончания ремонтных работ), охрана-консьерж (опять же не понятны расчеты, условия в договорах с этой охраной и т.д.). У нас в доме 361 квартира и поэтому суммы набегают не малые. Ну ясно, налоги, зарплата, расчеты с подрядчиками, какие то затраты на доводку дома. Дом ведь «сырой». Остальное – прибыль. Никто нам, ясно, ее не озвучит. Ведь сразу станет ясно - на сколько мы переплачиваем. Смена УК, я думаю, кардинально ничего не изменит. Ведь тоже коммерческая структура.
Отсюда вывод.
1. Выяснить у «Города» все расценки, согласиться с ними и оставить все как есть. И после этого не бухтеть.
2. Организовать свое ТСЖ, со своим домоуправлением с более прозрачной бухгалтерией. И этим несколько сократить наши коммунальные платежи и повысить «обратную связь» в решении насущных проблем.
Прошло уже 8 месяцев, с момента получения ключей. И не за горами – год. По условиям договора с УК «Город», мы должны известить ее о смене УК за месяц. Или договор будет продлен автоматически. До июля осталось 3 месяца.
При этом варианте, мне не понятно что делать, когда кто-то захочет (как у Стругацких) – странного, а кто-то не захочет уходить из УК или просто, в силу того что квартира инвестиционная, просто ей в данный момент не занимается. И соответственно никаких связей ни с соседями, ни с УК не поддерживает, а просто ждет своего часа, что бы продать ее. Это надо выяснять.
Так что решение за нами. Лично я, за второй вариант. Давайте сами обустраивать жизнь в НАШЕМ доме.





Яндекс.Метрика