Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4361 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:44

Привет соседи! Хочу порекомендовать очень хорошую бригаду, они делали ремонт в моей квартире - супер качественно и быстро. Качество работы можно всегда посмотреть в 6-ти квартирах нашего домика... Нет, это не реклама, просто надоели раздолбаи и хулиганы,которых нанимают наши соседи... Заселятся уже пора, а не жужжать в пустую! Кому срочно нужен качественный ремонт звоните: 8926-411-3734 Шамиль 8964-778-00-10 Шурик Удачного всем ремонта! :rolleyes:

#4362 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:54

Остается на чем – техническое обслуживание (можно выставить непонятный тариф, да умножить его на квадратные метры),.....


Всем доброго времени суток!
Хотелось бы НЕМНОГО выступить в защиту ООО "ЖКО "Город" в отношении тарифов на "техническое обслуживание". Они (тарифы) так же установлены решением Совета депутатов городского поселения Мытищи (см. ссылку http://www.rkcm.ru/price/Prace_5_new/)

На сколько я поняла, по капитальному ремонту так же имеются различные положения и нормы по отчислениям для накопления суммы на кап. ремонт дома.

#4363 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:26

Отсюда вывод.
1. Выяснить у «Города» все расценки, согласиться с ними и оставить все как есть. И после этого не бухтеть.
2. Организовать свое ТСЖ, со своим домоуправлением с более прозрачной бухгалтерией. И этим несколько сократить наши коммунальные платежи и повысить «обратную связь» в решении насущных проблем.
Так что решение за нами. Лично я, за второй вариант. Давайте сами обустраивать жизнь в НАШЕМ доме.



Добрый день!

Я скорее за первый вариант, поскольку уже так утомились с этим ремонтом, что хочется уже спокойно отдохнуть. А организация ТСЖ - это кто-то должен делать, организовывать. Опять же по опыту своих знакомых я знаю, что надо найти председателя ТСЖ, а кто сейчас из нас согласиться им стать (хотя там вроде ЗП полагается). Короче много вопросов.
Что касается нашего ЖКО (я кстати не имела ввиду что мы его всенепременно должны поменять) просто такой вариант надо рассматривать. В отношении ЖКО Город меня больше всего возмутило когда мы получали ключи, нам даже не дали выбрать из нескольких варинтов ЖКО (например, в Пушкино когда сдают новостройку - они хотя бы устаривают выборы из 3-4 компаний). Нам просто очень жестко сказали, "не оплатите 6 месяцев с Городом- не получите ключи". Ну а по текущему его функционированию, лично у меня претензий нет. И в общем и целом понятно, что меняя ЖКО вряд ли что существенно измениться в оплатах или услугах. Просто мы должны четко себе представлять как это делать, чтобы наше ЖКО не рассляблялось, и уж тем более не позволяло себе ответы типа "вот когда заселится 50% тогда и...". С нашей стороны цифра заселившихся неконтролируема.
Но все эти вопросы в любом случае необходимо обсудить нам, соседям!!!!
И опять же что с нашей дорогой будем делать??? А то у нас такой внешне чудесный дом - и к нему такие ухабы - портят все впечатление!

Соседи, отпишитесь - кто собирается на встречу в воскресенье!

#4364 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:33

На собрании могу присутствовать, но желательно часов в 14-15.

Сообщение отредактировал zorina: 08 Апрель 2009 - 15:34


#4365 OrgasmOnThe13thFloor

OrgasmOnThe13thFloor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:45

Вместо мороки с собственным ТСЖ проще сделать относительно прозрачной деятельность УК. Поскольку вызывает споры охрана или консьержка, нужно понять четко обязанности охраны и их тех. базу.(Обязанности консьержки - не спать прилюдно и подозрительно смотреть на людей, выносящих сумки - понятна). Для этого просьба кого-нибудь из посещающих "Город" взять у директора копию договора с ЧОПом.

#4366 OrgasmOnThe13thFloor

OrgasmOnThe13thFloor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:19

Рекламные щиты у двери каждого подъезда - вместо ненужной информации хотя бы на части из них целесообразно сделать информационный щит - с любой существенной информацией, к примеру с телефонами охраны и техника, что находиться в доме и т.д., с адресом этого форума, (не все его знают), с тарифами, спущенными нам УК, наконец. Это сэкономит массу времени на разъяснительную работу, т.к. еще год спустя некие новые жильцы будут пытаться увидеть в пустой консьержной притаившегося консьержа.
И не мелкими буквами..

#4367 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:49

...
Соседи, отпишитесь - кто собирается на встречу в воскресенье!

Буду.

#4368 globus

globus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:05

Маленькая ремарка по поводу платежей за пользование услугами "Города":
Был на консультации у адвоката в г. Москва по вопросу коммунальных платежей включаемых в квитанцию по оплате в ТСЖ.
Все суммы в квитанции, относящиеся к оплате услуг не являющимися коммунальными являются не обязательными. И поэтому я не буду оплачивать охрану по тем тарифам, которые мне предлагают, до тех пор, пока ТСЖ «ГОРОД» не представит мне договор на охрану. Этот договор на охрану, если в нем заинтересованно ТСЖ , ТСЖ пришлет мне по факсу или по электронной почте, потому что у меня нет времени исполнять желания нашего ТСЖ, а наоборот ТСЖ должно быть заинтересованно чтобы мы пользовались услугами, которые они предлагают.

#4369 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:49

Отсюда вывод.
1. Выяснить у «Города» все расценки, согласиться с ними и оставить все как есть. И после этого не бухтеть.
2. Организовать свое ТСЖ, со своим домоуправлением с более прозрачной бухгалтерией. И этим несколько сократить наши коммунальные платежи и повысить «обратную связь» в решении насущных проблем.
Прошло уже 8 месяцев, с момента получения ключей. И не за горами – год. По условиям договора с УК «Город», мы должны известить ее о смене УК за месяц. Или договор будет продлен автоматически. До июля осталось 3 месяца.
При этом варианте, мне не понятно что делать, когда кто-то захочет (как у Стругацких) – странного, а кто-то не захочет уходить из УК или просто, в силу того что квартира инвестиционная, просто ей в данный момент не занимается. И соответственно никаких связей ни с соседями, ни с УК не поддерживает, а просто ждет своего часа, что бы продать ее. Это надо выяснять.
Так что решение за нами. Лично я, за второй вариант. Давайте сами обустраивать жизнь в НАШЕМ доме.


Уважаемый Korvin, уважаемый сосед !
Внимательно прочитал Ваше сообщение.
Прошу пояснить ! Правильно ли я понимаю, что Ваше сообщение означает, что Вы лично, жертвуя своим личным временем, совершенно бескорыстно и бесплатно (даже не думая о какой-либо прибыли для себя лично ) готовы взвалиить на себя все проблемы ВСЕГО НАШЕГО ДОМА, в том числе:
- по созданию ТСЖ;
-по последующему управлению домом, включая- поиск адекватных и дешовых подрядчиков, способных качественно и дешево обслуживать наш дом (то же ТО, уборка, охрана и т.д. и т.п.), установление с ними договорных отношений (не могли бы сразу пояснить, ктио они ?), контроль и т.п.;
- ведению "прозрачной бухгалтерии" (кстати, Вы уверены, что вы точно понимаете смысл термина "прозрачная бухгалтерия" и что такая бухгалтерия под Вашим руководством действительно приведет к удешивлению ежемесячной оплаты со стороны нас - жильцов ?).

Если Ваш ответ на мой вопрос положительный, когда и где ждать от Вас информации о Вашем управленческом опыте и квалификации ? Когда Вы предоставите для ознакомления бизнес-план, бюджет и т.п. ?

#4370 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:15

Уважаемый АНТ, приветствую!
Вот чувствуется в Вашем сообщении некая «шпилька» и даже агрессия. Типа: «Сам то ты кто? В системе ЖКХ не разбираешься, законов, порядков и всего прочего не знаешь, а туда же. Лезешь, поучаешь.» Почему? Я кому-то на больную мозоль наступил или в карман залез? Хотя, очень может быть.
Согласен. Пока не знаю, не разбираюсь. Пока. До этого, вопросов по коммуналке не возникало. А теперь возникли. Постепенно разберусь. Вот, благодаря форуму, кое-что узнал. Ну согласитесь, и Вы не все на свете знаете и не во всем разбираетесь.
По стране, за последнее время, организовано не мало подобных товариществ и ознакомиться с их опытом, считаю полезным. А Вы не задавались вопросом: Почему не смотря на стремление властей в том, чтобы ТСЖ было больше, даже дотации предлагают, они не растут как грибы после дождя, а бурным цветом развиваются УК? Что в этом деле прибыльно, если на все есть соответствующие нормативы?
Вот интересная ссылка: http://www.cus.ru/articles_8.htm
Внимательно прочтите. Отсюда вывод: Экономить можно на всем, без ущерба качеству жизни жильцов, а заработанные ТСЖ деньги пустить на сокращение оплаты ЖКХ, самими же жильцами. Величина оплаты некоторых сборов (например ТО), согласно закона, устанавливается по решению жильцов, может быть существенно снижена. Нам же выставляется оплата, согласно наемного муниципального жилья. Не знаю как кто, а я лично алигархом себя не считаю и платить там, где можно съэкономить желания нет. Отдавая инициативу в руки УК, мы тем самым лишаем себя многих возможностей. Мы не сможем компетентно проверить все расчеты и договора УК с подрядными организациями. А отсюда и переплачиваем, жалуемся на несвоевременность реагирования служб и т.д.
Откровенно говоря, мысль самому организовать и возглавить ТСЖ не возникала. Прямо не знаю. Почему Вы так решили? А отсюда, соответственно, никаких бизнес-планов и прочих проектов, и бюджетов не строил. Ну, если общество настаивает, то озабочусь. И почему собственно один? Разве кроме меня нет больше заинтересованных людей? ТСЖ создается ни одним человеком, а группой лиц. И почему в таком случае «без-воз-мезд-но – т.е. (как говорила всем известная сова, из не менее известного мультфильма) дадом? Вы как-то не правильно понимаете сущность самой организации. Раз работать на благо Нашего дома и заменять собой УК – за плату. Или Вы думаете, что в ТСЖ за так, за идею и на энтузиазме работают? И про «прозрачную бухгалтерию», я тоже в курсе. Поэтому и написал : «2. Организовать свое ТСЖ, со своим домоуправлением с более прозрачной бухгалтерией. И этим несколько сократить наши коммунальные платежи и повысить «обратную связь» в решении насущных проблем.»
По поводу моего управленческого опыта и квалификации. Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова – магистр делового администрирования и Московский Авиационный институт - инженер-механик, Вас устроит? Руководство экспериментальным цехом (120 чел), одного из КБ, чего-то стоит? А несколько лет в рекламном бизнесе? Переговоры вести умею. И наконец, отвечать за чужое здоровье и жизнь (чем я сейчас собственно и занимаюсь), разве проще и менее ответственно, чем ведение небольшого бизнеса.
Все мы здесь, на форуме, анонимы. Даже общаясь с соседями. А будучи таковым, просто говорить всяко-разно, такому же анониму. Ведь мы ничего друг про друга не знаем.

Сообщение отредактировал Korvin: 09 Апрель 2009 - 10:30


#4371 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:03

Уважаемый АНТ, приветствую!
Вот чувствуется в Вашем сообщении некая «шпилька» и даже агрессия. Типа: «Сам то ты кто? В системе ЖКХ не разбираешься, законов, порядков и всего прочего не знаешь, а туда же. Лезешь, поучаешь.» Почему?


Уважаемый сосед ! Даже в мыслях не было проявлять агрессию ! Я за мир во всем мире. :rolleyes:
Однако, так как Ваше предложение затрагивает и мою картиру, мою собственность, оно не может меня не волновать, поэтому я и высказался.

Согласен. Пока не знаю, не разбираюсь. Пока. До этого, вопросов по коммуналке не возникало. А теперь возникли. Постепенно разберусь. Вот, благодаря форуму, кое-что узнал. Ну согласитесь, и Вы не все на свете знаете и не во всем разбираетесь.
По стране, за последнее время, организовано не мало подобных товариществ и ознакомиться с их опытом, считаю полезным. А Вы не задавались вопросом: Почему не смотря на стремление властей в том, чтобы ТСЖ было больше, даже дотации предлагают, они не растут как грибы после дождя, а бурным цветом развиваются УК? Что в этом деле прибыльно, если на все есть соответствующие нормативы?


Уважаемый сосед, моя позиция в том, что лично для меня не приемлимо, что бы кто-то учился управлять домом и осваивал азы ЖКХ на том доме, в котором я живу. <_<
Я не говорю, что в принципе против ТСЖ, я говорю, что если мне кто-то докажет (не лозунгами и красивыми фразами, а документально), что он сможет лучще ЖКО управлять домом, то я проголосую на общем собрании за него, если не докажет, то нет.

И почему в таком случае «без-воз-мезд-но – т.е. (как говорила всем известная сова, из не менее известного мультфильма) дадом? Вы как-то не правильно понимаете сущность самой организации. Раз работать на благо Нашего дома и заменять собой УК – за плату. Или Вы думаете, что в ТСЖ за так, за идею и на энтузиазме работают?


Я тоже считаю, что любая работа должна оплачиваться и приносить прибыль. Поэтому не вижу ничего страшного, в том, что наше ЖКО существует в форме ООО <_< Впрочем, это не означает, что я согласен нашему ЖКО платить больше того, на что они имеют право и что я против того, что бы контролировать их, задавать вопросы и т.п.

По поводу моего управленческого опыта и квалификации. Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова – магистр делового администрирования и Московский Авиационный институт - инженер-механик, Вас устроит? Руководство экспериментальным цехом (120 чел), одного из КБ, чего-то стоит? А несколько лет в рекламном бизнесе? Переговоры вести умею. И наконец, отвечать за чужое здоровье и жизнь (чем я сейчас собственно и занимаюсь), разве проще и менее ответственно, чем ведение небольшого бизнеса.


Простите сосед, но не устроит :rolleyes: Не обижайтесь пожалуйста, но на мой взгляд этого не достаточно, что бы я на общем собрании жильцов проголосовал за то, что бы вы возглавили ТСЖ (еще раз прошу не обижаться- это не обвинение вас в какой-то корытсной заинтересованности, а просто абстрактное рассуждение).

Уважаемый сосед. Вы предложили уже в июле разорвать договор с ЖКО, а учится хотите начинать только сейчас. Сыслаетесь на каких-то иных единомышленников, которые тоже могут найтись. (вполне возможно, что и могут, однако могут и не найтись, а могут найтись, но оказаться не единомышленниками или кем-то еще, а дом, в котором я живу и в котором моя квартира он вполне реален как и мой интерес в том, что бы все было по крайней мере не хуже, чем сейчас :rolleyes: )
Мне кажется это несколько преждевременне планы.

Но конечно же это только мое мнение.

#4372 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:37

Добрый день, соседи!

Согласна с тем, что услуги описаны туманно, не ясно за что мы платим такие деньги. Поэтому предложение, собраться в воскресенье у Кораблика (нерушимого)))), и коллективно обсудить следующие проблемы:
1) Элементы оплаты в платежках ЖКО Город, и насколько они выполнены нашим дорогим ЖКО (на выходе надо будет все формализовать, и отправить официальный запрос в ЖКО - а то конечно варианты взаимодейсвий с "загадочными улыбками" не катят)
2) Возможные варианты действий по смене ЖКО на другой.
3) Составление коллективной жалобы на дорогу - со сбором подписей (это надо чтобы кто-нибудь, кто уже занялся этим вопросом, принес в распечатанном виде жалобу в конкретный адрес, а мы все подпишемся)

Поскольку я боюсь, что разговорами в форуме делу не поможешь.

предлагаю собраться в воскресенье 12 апреля в 12 часов - естественно обсуждаемо!


Соседи, так что с этим предложением ?
я вот предложил бы заменить п. 1 и п. 2 (не очень представляю как толпа или даже не толпа народу будет стоять и выдвигать свои версии и взгляды на эту тему, по моему это не очень конструктивно !?) на единый пункт: избрание инициативной группы, которой бы и было поручено этим всем заняться.
А вырабатывать предложения, направлять бумаги, собирать подписи на документах группа могла бы уже в рабочем порядке, в том числе, путем вывешивания соответствующих объявлений на подъездах с приглашением прийти и сделать это в определенное место в определенный временной промежуток.
От себя скажу, что я лично войти в такую группу не могу ввиду отсутствия времени на это (хотя готов при необходимости оказывать посильную помощь). Но некоторые из соседей активно призывают переодически нас к тем или иным действиям, почему бы им для начала не направить свою энергию в это нужное и общеполезное русло !?
С большим удовольствием предложил бы в состав группы Korvin (говорю это совершенно искренне и без грамма иронии).

Для того, что бы собрание не превратилось в бессмысленную говорильню, может кто-нибудь уже выскажет тут свое согласие на вхождение в такую группу ?

при всех иных вариантах и вопросах повестки дня лично для себя смысла в участии в собрании не вижу ...

#4373 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:53

Korvin, а я бы проголосовала за Вас, почему-то грамотная речь и конструктив, со ссылками на примеры внушают уважение, про доверие пока не говорю. Не видела Вас на форуме ранее, но могу сказать, что рада появлению :rolleyes:
У меня только один вопрос: почему 361 квартира? а одноподъездные корпуса Вы не считаете? в ЖК Перспектива около 700 квартир !

ант, добрый день. :rolleyes:
Про "шпильку", кстати, справедливо, читается даже со стороны, не говоря уже про адресата, которому предназначалось.
Вот я тоже скажу сразу, что ленива и не готова быть не то что Председателем ТСЖ, но даже в составе инициативной группы, но не считаю сбор собственников пустой "говорильней". Могу присутствовать и поставить подпись на обращении в Город по поводу дороги и ТО в субботу, с 10-16 часов, в воскресенье не смогу быть.

Сообщение отредактировал Kuku: 09 Апрель 2009 - 16:24


#4374 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:23

мне убрали с февраля, хотя ремонт закончила в конце ноября.
Приходила тетенька , которая находится по будням у нас на доме, смотрела все.
И отзванивалась в ЖКО.


Всем добрый день!
А может быть кто-нибудь знает как эту "тетеньку"найти?

#4375 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:54

Всем добрый день!
А может быть кто-нибудь знает как эту "тетеньку"найти?


Офис "Тетеньки" (Валентины Александровны) находится на первом этаже рядом со вторым под'ездом "китайской стены".

#4376 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:25

Офис "Тетеньки" (Валентины Александровны) находится на первом этаже рядом со вторым под'ездом "китайской стены".


СПАСИБО!!!

#4377 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:23

я вот предложил бы заменить п. 1 и п. 2 (не очень представляю как толпа или даже не толпа народу будет стоять и выдвигать свои версии и взгляды на эту тему, по моему это не очень конструктивно !?) на единый пункт: избрание инициативной группы, которой бы и было поручено этим всем заняться.


А вы были на собрании по поводу лифта? Во-первых, никакой толпы народу не будет - будут ваши соседи, способные слушать и выдвигать предложения. С лифтом мы очень быстро пришли к согласию. А насчет инициативной группы - это вы лихо))). Вы войдете в инициативную группу? Я лично нет. Ведь все понимают, что все люди серьезные, занятые. И вот, кто-то подрядится интересы всего дома отстаивать. Мы с мужем например сочиняли заявление по поводу лифта, другая наша соседка - относила его в администрацию. И что вы думаете что теперь мы всю жизнь посвятим решению проблем в нашем доме?
Ну опять же - если нам всем повезет и в нашем доме будет целая группа энтузиастов, как они будут пожелания соседей отслеживать - по форуму?
Единственный вариант инициативной группы это председатель ТСЖ - но тут мы упираемся в отсутсвие человека готового стать председателем. Korvin конечно отличная кандидатура - ну я не думаю что человек, с такими хорошими управленческими навыками имеет много свободного времени. Хотя могу ошибаться))))

Опять же обращаю ваше внимание, что представители ЖКО Город читают наш форум, поэтому любая разобщенность в наших рядах - им на руку))).

Можно собраться в субботу - например в 12.30 или в 13.00.

Как такой вариант - пишите!
Еще вопрос - кто составит заявление по поводу дороги?

#4378 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:45

А вы были на собрании по поводу лифта? Во-первых, никакой толпы народу не будет - будут ваши соседи, способные слушать и выдвигать предложения. С лифтом мы очень быстро пришли к согласию. А насчет инициативной группы - это вы лихо))). Вы войдете в инициативную группу? Я лично нет. Ведь все понимают, что все люди серьезные, занятые. И вот, кто-то подрядится интересы всего дома отстаивать. Мы с мужем например сочиняли заявление по поводу лифта, другая наша соседка - относила его в администрацию. И что вы думаете что теперь мы всю жизнь посвятим решению проблем в нашем доме?
Ну опять же - если нам всем повезет и в нашем доме будет целая группа энтузиастов, как они будут пожелания соседей отслеживать - по форуму?
Единственный вариант инициативной группы это председатель ТСЖ - но тут мы упираемся в отсутсвие человека готового стать председателем. Korvin конечно отличная кандидатура - ну я не думаю что человек, с такими хорошими управленческими навыками имеет много свободного времени. Хотя могу ошибаться))))

Опять же обращаю ваше внимание, что представители ЖКО Город читают наш форум, поэтому любая разобщенность в наших рядах - им на руку))).

Можно собраться в субботу - например в 12.30 или в 13.00.

Как такой вариант - пишите!
Еще вопрос - кто составит заявление по поводу дороги?


Уважаемая Xenia80 вы сравниваете две несравнимый повестки :rolleyes: По поводу лифтов было бы стрнно если бы собравшиеся не пришли к согласию- согласие тут одно, лифт должен работать !
Это относится и к третьему пункту Вашей повестки, про который я ничего не написал, так как согласен с ним и готов подписать в любое время, если что - пишите в личку- в любой вечер подойду и подпишу (это насчет дороги), так как тут тоже вопрос однозначный - дороге быть

А вот два первых вопроса это не те вопросы по которым можно собраться и высказывать мнение. Вот кто-то считает, что не надо охраны, кто-то, что охрана и консьержи, кто-то, что дорого ТО, кто-то что дешево ТО... И что ? изменится что-нибудь, если каждый просто выскажет свое мнение по этому поводу ? Каждый при своем и останется. :rolleyes:
То же и про ЖКО-ТСЖ. Вы готовы экономически обосновать преимущества первого или второго (с конкретными цифрами по нашему дому, а не цитатми статей в инете) ? Я вот нет. И Вы думаю тоже. О чем тогда говорить ?

Насчет инициативной группы- я нет, сам не смогу, я это сразу же написал. Так я и не кричал ни разу тут, что надо организовываться, что надо бороться за свои права (хотя в принципе глобально согласен с этим) <_<
Но ведь были же люди, которые писали... вот я по наивности видимо и понадеялся, что раз у них хватило времени это написать, и других в чем-то обвинить, они захотят и делом заняться ... :rolleyes:
Кстати есть не только ТСЖ и ЖСК есть еще и иная форма организации жильцов которая возможна в любое время ...но раз нет инициативной группы, то и говорить об этом не буду <_<

#4379 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:49

У меня другое предложение))))

Давайте организуем собрание на след. неделе ( в субботу) и пригласим туда представителя ЖКО Город. Пусть нам покажут договор с охраной, квалифицированно объяснят за что мы платим, и какие есть варианты (просто на завтра , думаю нереально кого-то пригласить, поскольку мы сами еще не договорлись о времени).

Опять же будет время составить бумагу по поводу дороги, и нам всем окончательно договориться о времени!
Так что пишите - как такой вариант!!

#4380 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:04

У меня другое предложение))))

Давайте организуем собрание на след. неделе ( в субботу) и пригласим туда представителя ЖКО Город. Пусть нам покажут договор с охраной, квалифицированно объяснят за что мы платим, и какие есть варианты (просто на завтра , думаю нереально кого-то пригласить, поскольку мы сами еще не договорлись о времени).

Опять же будет время составить бумагу по поводу дороги, и нам всем окончательно договориться о времени!
Так что пишите - как такой вариант!!



по моему хорошая идея





Яндекс.Метрика