Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4421 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:07

Всем доброго времени суток!
Если кому интересна тема имущественного налогового вычета, то на сайте налоговой (http://www.nalog.ru/...pic=fl_nal_vich) появилось разъяснение по поводу размера данного налогового вычета.
Ура! В нашем случае (акт приемки квартиры оформлен в 2008 году) мы имеем право на имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 2 млн. рублей :lol: , но "уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет", т. е. тоже с 2008 года :(

#4422 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:10

Всем доброго времени суток!
Если кому интересна тема имущественного налогового вычета, то на сайте налоговой (http://www.nalog.ru/...pic=fl_nal_vich) появилось разъяснение по поводу размера данного налогового вычета.
Ура! В нашем случае (акт приемки квартиры оформлен в 2008 году) мы имеем право на имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 2 млн. рублей :lol: , но "уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет", т. е. тоже с 2008 года :(


Спасибо за инфу!!! Теперь действительно имеем право :rolleyes:

#4423 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:31

Всем доброго времени суток!
Если кому интересна тема имущественного налогового вычета, то на сайте налоговой (http://www.nalog.ru/...pic=fl_nal_vich) появилось разъяснение по поводу размера данного налогового вычета.
Ура! В нашем случае (акт приемки квартиры оформлен в 2008 году) мы имеем право на имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 2 млн. рублей :lol: , но "уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет", т. е. тоже с 2008 года :(


Привет всем ))
Сходила по ссылке, но не совсем поняла ))
А если платежи по договору инвестирования были сделаны ранее 2008 года? У меня, например, в 2008 году только доплата за увеличение площади (((

#4424 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:07

Привет всем ))
Сходила по ссылке, но не совсем поняла ))
А если платежи по договору инвестирования были сделаны ранее 2008 года? У меня, например, в 2008 году только доплата за увеличение площади (((


Думаю, что у большинства платежи были до 2008 года.
По этому поводу есть другое разъяснение (http://www.nalog.ru/...pic=fl_nal_vich):"Налогоплательщик может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере, не превышающем 2 млн. рублей, в случае, если право на такой вычет возникло начиная с 1 января 2008 года, в то время как расходы на приобретение или строительство жилого объекта могли быть понесены до этой даты"

#4425 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:25

Думаю, что у большинства платежи были до 2008 года.
По этому поводу есть другое разъяснение (http://www.nalog.ru/...pic=fl_nal_vich):"Налогоплательщик может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере, не превышающем 2 млн. рублей, в случае, если право на такой вычет возникло начиная с 1 января 2008 года, в то время как расходы на приобретение или строительство жилого объекта могли быть понесены до этой даты"



Пасиб )
у меня еще вопрос, можно?
Подача документов на налоговый вычет строго до 30апреля? или можно подать их в любое время в 2009 году, по итогом Декларации за 2008? ))

#4426 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:22

Пасиб )
у меня еще вопрос, можно?
Подача документов на налоговый вычет строго до 30апреля? или можно подать их в любое время в 2009 году, по итогом Декларации за 2008? ))


Подача декларации строго до 30 апреля только для тех кому надо заплатить налоги, а кому необходим возврат, то в любое время. На возврат из бюджета Вы можете подать декларацию даже в 2010 году и далее.

К тому же если сумма уплаченного налога на доходы физических лиц в 2008 году у Вас меньше, чем подлежит возврату, то за 2008 год Вам будет возвращена только сумма уплаченного налога, а на остаток надо будет еще подавать декларацию в 2009, 2010 и т. д.

#4427 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:04

Подача декларации строго до 30 апреля только для тех кому надо заплатить налоги, а кому необходим возврат, то в любое время. На возврат из бюджета Вы можете подать декларацию даже в 2010 году и далее.

К тому же если сумма уплаченного налога на доходы физических лиц в 2008 году у Вас меньше, чем подлежит возврату, то за 2008 год Вам будет возвращена только сумма уплаченного налога, а на остаток надо будет еще подавать декларацию в 2009, 2010 и т. д.


вот спасибо! это гораздо более понятно, чем официальные разъяснения Налоговой ))))

#4428 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:49

To Lighter спасибо. Приятно, когда твой должник - государство :rolleyes:

#4429 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:40

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 марта 2009 г. N 03-04-05-01/135

Вопрос: Физическим лицом в 2004 г. был заключен договор присоединения к совместному участию в строительстве жилого дома. Оплата за долевое участие в строительстве также произведена в 2004 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру получено в 2008 г. Имеет ли физическое лицо право на получение имущественного налогового вычета по НДФЛ в размере, не превышающем 2 000 000 руб.?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения имущественного налогового вычета и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Статьей 220 Кодекса предусмотрено, что налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры.
Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ "О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса в части увеличения с 2008 г. максимального размера имущественного налогового вычета с 1 000 000 руб. до 2 000 000 руб. при строительстве либо приобретении жилья в Российской Федерации.
Если документы, требующиеся для подтверждения права на получение данного имущественного налогового вычета, были получены в 2008 г., налогоплательщик вправе обратиться в установленном порядке за получением имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2 000 000 руб.
В случае если такие документы (акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них) имелись у налогоплательщика до 1 января 2008 г., налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в размере до 1 000 000 руб.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
23.03.2009

#4430 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:17

Дорогие соседи, у нас после ремонта осталось 4 мешков финишной шпаклевки Vetonit LR +
400 руб./меш
1 мешок наливной пол "Старатели"
8-916-910-08-39 Корпус "В" 6 подъезд

#4431 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:42

Здравствуйте, соседи. Может, кому нужен гипсокартон? Отдам по 150руб, листов 12 осталось. корп Б. 8-903-187-37-42.

#4432 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:45

Пришел ответ из администрации по поводу дороги, цитирую:
На Ваше обращение в Администрацию, сообщаю следующее.
Организация подъезда к дому 7 по ул. Рождественская с ул. Белобородова планируется через придомовую территорию дома корп.9 по ул. Белобородова по факту ввода его в эксплуатацию. Вопрос о проведении работ по ремонту участка подъездной дороги к указанному дому с Шараповского проезда будет рассмотрен при формировании муниципальной целевой программы «Перспективное развитие городского поселения Мытищи» на 2010г.



И.О. Главы городского поселения Мытищи Бирюков Н.К.

#4433 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 21:49

Здравствуйте, соседи. Может, кому нужен гипсокартон? Отдам по 150руб, листов 12 осталось. корп Б. 8-903-187-37-42.


ГВЛ есть? Мне не хватило 4-х листов. Вернусь с отдыха - позвоню.

#4434 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:38

Всем доброго времени суток!
Если кому интересна тема имущественного налогового вычета, то на сайте налоговой (http://www.nalog.ru/...pic=fl_nal_vich) появилось разъяснение по поводу размера данного налогового вычета.
Ура! В нашем случае (акт приемки квартиры оформлен в 2008 году) мы имеем право на имущественный налоговый вычет в размере, не превышающем 2 млн. рублей :lol: , но "уменьшение налоговой базы на вышеуказанный имущественный налоговый вычет может производиться только начиная с налогового периода, в котором возникло право на такой вычет", т. е. тоже с 2008 года :(


Я подала документы на получение вычета по справкам о доходах в 2007 и в 2008 г. Т.к. в 2007 г. была оплачена квартира , а в 2008 г. получена.
И расчитываю на вычет с 2000000 руб.
Правильно ли я Вас поняла , что за 2007 г. в этом случае мне не возместят.????

#4435 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:49

Я подала документы на получение вычета по справкам о доходах в 2007 и в 2008 г. Т.к. в 2007 г. была оплачена квартира , а в 2008 г. получена.
И расчитываю на вычет с 2000000 руб.
Правильно ли я Вас поняла , что за 2007 г. в этом случае мне не возместят.????

Вам возместят из расчета 2 млн.руб., независимо от того когда прошла оплата, главное- когда подписан акт приемки квартиры, а это- 2008г. Оплата здесь считается то, что Вы понесли определенные расходы, подтвержденные документально. Да, и 2007г. Вам не засчитают, только с 2008г.

Сообщение отредактировал zorina: 05 Май 2009 - 11:51


#4436 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:34

Спасибо за разъяснения, когда получу решение нологовой отпишусь.

#4437 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:19

"Налоговая", "дорога" - это прекрасно... Но, дорогие мои, - лето начинается! Забудьте о делах! Кто и как провел праздники? Чем занимались, как отдохнули? Какие впечатления от отдыха в Мытищах?

#4438 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 13:48

"Налоговая", "дорога" - это прекрасно... Но, дорогие мои, - лето начинается! Забудьте о делах! Кто и как провел праздники? Чем занимались, как отдохнули? Какие впечатления от отдыха в Мытищах?


В мытищах пока не отдыхала, думаю выбраться в лавру в Сергие Посад на праздниках.

#4439 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 15:23

Скажите соседи, какие интернет-провайдеры есть в нашем доме?

#4440 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 15:49

Скажите соседи, какие интернет-провайдеры есть в нашем доме?

Есть Интек-М http://www.mytyshi.net/, но подключение у них дороговато.





Яндекс.Метрика