Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5161 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:49

.

Сообщение отредактировал XLopec: 10 Февраль 2010 - 22:00


#5162 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:52

Друзья!

У каждого второго из нас (наверное:) есть в квартире эркер с двумя окнами разной высоты. Как вы его оформляли?
..............................................................................................................


Почему не перенесли трубы отопления в стену? Портят всю картину...
Карнизы смотрите http://www.ingeo.ru/electric.html
, если побюджетнее.
Очень советую за http://www.ashley.ru/.

#5163 grenru

grenru

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:59

Здравствуйте
Что мне нужно сделать чтобы отказаться от услуг охраны?
Не вижу смысла платить за такую охрану 613 руб да и вижу я их очень редко.
Насколько я знаю заставить оплачивать услуги охраны ""город"" не имеет права.

#5164 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:11

Здравствуйте
Что мне нужно сделать чтобы отказаться от услуг охраны?
Не вижу смысла платить за такую охрану 613 руб да и вижу я их очень редко.
Насколько я знаю заставить оплачивать услуги охраны ""город"" не имеет права.


Добрый день!

Чтобы отказаться надо просто написать соответствующее заявление в ЖКО.
Я тоже считаю, что качество работы охраны измеряется тем, как часто я их вижу.
Думаю, большинство из нас набирают сотрудников только исходя из их способности создавать видимость деятельности, попадаясь на глаза с сосредоточенным видом озадаченных трудяг.
Вообще идеальный вид охраны - это бабуля в консьержной. Идешь на работу - уже сидит, смотрит в экран. Идешь с работы - все еще работает, смотрит что-то. И, главное, все время на виду...

Сорри, не удержался от сарказма. Ломать - не строить.

#5165 grenru

grenru

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:02

Добрый день!

Чтобы отказаться надо просто написать соответствующее заявление в ЖКО.
Я тоже считаю, что качество работы охраны измеряется тем, как часто я их вижу.
Думаю, большинство из нас набирают сотрудников только исходя из их способности создавать видимость деятельности, попадаясь на глаза с сосредоточенным видом озадаченных трудяг.
Вообще идеальный вид охраны - это бабуля в консьержной. Идешь на работу - уже сидит, смотрит в экран. Идешь с работы - все еще работает, смотрит что-то. И, главное, все время на виду...

Сорри, не удержался от сарказма. Ломать - не строить.



Добрый день!
Как должно быть составлено заявление? Я просто хочу сразу его написать и отнести в жко

#5166 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:45

Добрый день!
Как должно быть составлено заявление? Я просто хочу сразу его написать и отнести в жко


Не знаю.
Думаю, что-то типа:

"Я <ФИО, адрес> не согласен оплачивать охрану. Я согласен потреблять фактически оказывающиеся охранные услуги за счет тех, кто платит (вот дураки). Я также согласен на полное снятие охраны, потому что сохранность детской площадки, подъездов и придомовой территории мне не интересны, т.к. чистые подъезды, неразграфитченные стены, спокойная парковка под камерами и отсутствие алконаркоманов во дворе мне чужды.


Подпись-дата"

P.S. Ну вот, опять не удержался.

#5167 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:58

А я считаю,что все то сломаное,разрисованное.украденное будем приводить в первоначальный вид за счет инициаторов снятия охраны,т.е. тех, кто первым от нее отказался. Так как наш дои не муниципальный объект.И все содержание общедомового иммущества и придомовой территории производится за наши деньги.

#5168 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:34

Популяризация охраны среди жителей дома заглохла едва начавшись. Хотя бы на форуме нужен постоянно висящий пост с информацией, сколько охранников, сколько камер сколько из них работает,) сколько раз в сутки обход, экстракт обязанностей охраны по договору(извлеченный из традиционно водянистого договора) и на десерт - предотвращенные ЧОПом злодеяния(раньше их перечень фигурировал в речах г-на Чуева).

#5169 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:39

Популяризация охраны среди жителей дома заглохла едва начавшись. Хотя бы на форуме нужен постоянно висящий пост с информацией, сколько охранников, сколько камер сколько из них работает,) сколько раз в сутки обход, экстракт обязанностей охраны по договору(извлеченный из традиционно водянистого договора) и на десерт - предотвращенные ЧОПом злодеяния(раньше их перечень фигурировал в речах г-на Чуева).


Собственно даже отдельная ветка есть: http://www.nhouse.ru...w...st&p=208407 , "с выдержкой из водянистого договора":)
ОТкрытая, как для вопросов, так и для ответов...

Насчет предотвращенных злодеяний - это очень субъективно и недостоверно. Гораздо достовернее говорить о злодеяних свершенных, допущенных охраной. Есть таковые?

Сообщение отредактировал shar: 18 Февраль 2010 - 16:40


#5170 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:47

Соседи!!!, что вы накинулись на новенького? Может быть он(а) что то хочет изменить, и мб даже к лучшему.
Уважаемый grenru вы какую охрану нашего дома хотите?
Как вы предполагете она должна работать?
Т.е за что вы согласны платить?

#5171 grenru

grenru

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:11

Соседи!!!, что вы накинулись на новенького? Может быть он(а) что то хочет изменить, и мб даже к лучшему.
Уважаемый grenru вы какую охрану нашего дома хотите?
Как вы предполагете она должна работать?
Т.е за что вы согласны платить?


Согласен я платить за консьержа а не за такую охрану которая забарикодировала свое единственное окошко и не высовывается.

#5172 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:00

Искал телефон охраны, но как оказалось его нету в природе.
Был реальный случай, когда ночью мне необходима была помощь охраны - невминяемые работяги долбили стены в 2 часа ночи, не реагируя на стуки по батареям. По причине отсутствия связи с охраной, я не смог к ним обратиться за помощью. Милицию набрать могу, но свою домовую охрану, за которую плачу деньги - не могу.
Охрана нужна однозначно. Без нее бы все по винтику растащили. Не говоря про то, что двор бы привратили в сборище пьяноты.
НО связь с охраной должна быть и номер телефона охраны должен быть записан у каждого в квартире. Сотовый телефон можно купить за 1000р. и для приема входящих вызовов денег не требуется. Прошу инициативную группу учесть это и донести до руководства ЖКО.

#5173 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:42

Искал телефон охраны, но как оказалось его нету в природе.
Был реальный случай, когда ночью мне необходима была помощь охраны - невминяемые работяги долбили стены в 2 часа ночи, не реагируя на стуки по батареям. По причине отсутствия связи с охраной, я не смог к ним обратиться за помощью. Милицию набрать могу, но свою домовую охрану, за которую плачу деньги - не могу.
Охрана нужна однозначно. Без нее бы все по винтику растащили. Не говоря про то, что двор бы привратили в сборище пьяноты.
НО связь с охраной должна быть и номер телефона охраны должен быть записан у каждого в квартире. Сотовый телефон можно купить за 1000р. и для приема входящих вызовов денег не требуется. Прошу инициативную группу учесть это и донести до руководства ЖКО.

Телефон охраны 8-962-942-24-50. Данный номер уже неоднократно фигурировал и на форуме и на дверях всех подъездов, возможно, вы просто не обратили на него внимание, когда он вам был не нужен.

#5174 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:06

Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, охрана пока остается? А то ранее проходила информация, что охрана будет по январь включительно.

#5175 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:30

Остаются, но ситуация не проясняется. Сбор денег не улучшается, напротив народ продолжает писать заявления на "отключение услуги".

В ближайшее время (ориентировочно след. неделя) ЖКО будет поставлен вопрос перед существующим ТСЖ о включении охраны в перечень обязательных платежей, собственно, как и договаривались ранее.

#5176 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:45

Остаются, но ситуация не проясняется. Сбор денег не улучшается, напротив народ продолжает писать заявления на "отключение услуги".

В ближайшее время (ориентировочно след. неделя) ЖКО будет поставлен вопрос перед существующим ТСЖ о включении охраны в перечень обязательных платежей, собственно, как и договаривались ранее.


Спасибо.

#5177 grenru

grenru

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:04

Остаются, но ситуация не проясняется. Сбор денег не улучшается, напротив народ продолжает писать заявления на "отключение услуги".

В ближайшее время (ориентировочно след. неделя) ЖКО будет поставлен вопрос перед существующим ТСЖ о включении охраны в перечень обязательных платежей, собственно, как и договаривались ранее.


Интересно а кто входит в состав ТСЖ кто у нас председатель?
Где список членов правления ТСЖ?

Сообщение отредактировал grenru: 19 Февраль 2010 - 16:09


#5178 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:16

Интересно а кто входит в состав ТСЖ кто у нас председатель?
Где список членов правления ТСЖ?


Здесь устав и вся петрушка про ТСЖ. Да и выше по форуму пробегитесь, много-много вопросов много-много раз обсуждались.

#5179 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:37

Согласен я платить за консьержа а не за такую охрану которая забарикодировала свое единственное окошко и не высовывается.


Вы Уважаемый охраной в виде консьержек (я так полагаю бабушек), какой охраны нашего двора хотите добиться. Вы думаете, что консьерж-бабушка будет выходить из подъезда и выгонять из двора шпану, пьянь и др ассоциальных личностей, чтобы они не разбомбили двор? Или например будет проверять все въезжающие на территорию грузовые машины? Или например вести видео-запись всех передвижений по двору и лифтовых шахтах, и предоставить ее Вам например если вдруг что нибудь случиться с вашей машиной (не дай Бог конечно)?
ЧОП, охраняющий наш дом РАБОТАЕТ, если Вы не видели охрану, патрулирующую территорию с собаками то это не чего не значит. У нас на территории установлено около 30 камер и три поста охраны с графиком 7 х 24. Проводились собрания, все кто хотел для себя что-то понять, сделать выводы ходит на эти собрания. Если не когда ходить на собрания почитайте форум обсудили почти все, о чем мы с Вами тут общаемся.

#5180 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:55

Телефон охраны 8-962-942-24-50. Данный номер уже неоднократно фигурировал и на форуме и на дверях всех подъездов, возможно, вы просто не обратили на него внимание, когда он вам был не нужен.

Спасибо! записал





Яндекс.Метрика