Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5241 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:01

Информация в том числе и для лисапедистов: после установки въездного шлагбаума на территорию комплекса, как с автомобиля, так и с велосипеда будет взыматься плата за проезд (м.б. сделают как в городском транспорте - "проездной"). Пенсионерам льготы.


Йоп..перный театр.... совсем забыл вчера что был день смеха :D
про коляски со шлагбаумами улыбнуло :)
но все же?
соседи мб можно использовать помещения для консьержей в благих целях? а-а-а?!?

#5242 raznad

raznad

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:29

Сдам парковку в нашем доме на - 2 этаже . 4500 руб/мес. 8 916 650 90 72 Надежда (звонить с 10,00 до 22,00)

#5243 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:54

Йоп..перный театр.... совсем забыл вчера что был день смеха :D
про коляски со шлагбаумами улыбнуло :)
но все же?
соседи мб можно использовать помещения для консьержей в благих целях? а-а-а?!?


Что за день смеха?

#5244 Наталя

Наталя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:58

Что за день смеха?


1 апреля:) с праздником))

#5245 kfylsi

kfylsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:12

1 апреля:) с праздником))

Всех соседей христиан поздравляем С Праздником Святой Пасхи! Храни Вас Господь!!!

#5246 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:39

Добрый вечер! А где у нас в городе магазин компьютерных комплектующих есть?
Термопаста вдруг понадобилась, а ехать далеко нет времени.

#5247 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:35

Добрый вечер! А где у нас в городе магазин компьютерных комплектующих есть?
Термопаста вдруг понадобилась, а ехать далеко нет времени.


Такой магазин есть рядом с эстакадой через жел. дорогу,напротив Ж.К."Планета"- там,где движение по кругу - торговые ряды - "Майя",самый последний магазинчик к эстакаде. И еще,если от нашего дома (с торцевой стороны длинного здания)идти мимо гимназии к ул.Белобородова,то с правой стороны в доме на ул.Белобородова мастерская по ремонту оргтехники,возможно они продают запчасти.

#5248 Camomile

Camomile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:22

Соседи, здрасьте. Подскажите, где можно бегать недалеко от дома, кроме парка центрального?

#5249 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:50

Соседи, здрасьте. Подскажите, где можно бегать недалеко от дома, кроме парка центрального?

Можно попробовать за местной гимназией, там футбольное поле ограниченное асфальтовой дорожкой. А если с экстримом, то лучше по пересеченной местности к церкви и обратно, заодно местных бродячих собак разомнёте ))) Я вот давно не бегал, думаю возродить традицию пробежек )))))

Сообщение отредактировал Petr10: 15 Апрель 2010 - 16:52


#5250 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:34

Добрый вечер! А где у нас в городе магазин компьютерных комплектующих есть?
Термопаста вдруг понадобилась, а ехать далеко нет времени.


Здарвствуй товарищ,если термопаста еще нужна - могу одолжить
Еще можно сгонять в ТЦ "Бриз" там термопасты были в наличии,адрес если не ошибаюсь : Сукромка, дом 7.

Сообщение отредактировал zorina: 15 Апрель 2010 - 21:35


#5251 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:07

Здарвствуй товарищ,если термопаста еще нужна - могу одолжить
Еще можно сгонять в ТЦ "Бриз" там термопасты были в наличии,адрес если не ошибаюсь : Сукромка, дом 7.


Спасибо :), уж не нужно - ТЦ "Майа" что на круге выручил, там действительно неплохой магазинчик.

#5252 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:01

Всем доброго времени суток!

Не раз на форуме поднималась проблема коммунальных платежей и управляющей компании. В связи с чем возникло несколько вопросов и предложений (и как я понимаю, в основном, к инициативной группе):

1. В качестве предложения - мы ежемесячно оплачиваем такую услугу как отопление. И вроде бы по итогам года нам должны делать перерасчет. Но не в этом дело. Предлагаю рассмотреть вариант установки (если его еще нет) счетчика тепла на дом и платить по показаниям счетка. Вполне вероятно, что такой счетк уже установлен в доме (т. к. он новый), тогда только перейти на оплату отопления по счетчику. Есть большое подозрение, что это будет стоить несколько меньше, чем мы платим

2. В качестве вопроса (опять же к инициативной группе) - закончился год и по нашему законодательству УК должна в первом квартале следующего года предоставить отчет о расходовании средств дома. Предоставлялся ли вам годовой отчет и если да, то не могли ли вы разослать его по собранным e-mail?

3. И опять же к инициативной группе ( :rolleyes: ) Насколько я понимаю, что вы какие-то документы собрали у УК. Нет ли среди данных документов перечня работ (с ценой), осуществляемых УК и оплачиваемых нами по статье "ТО"? Хотелось бы с ним ознакомиться (если он конечно есть).

4. Обращаю внимание всех: если жильцами не установлена плата за содержание и ремонт (ТО), то применяются тарифы, установленные, в нашем случае, Советом народных депутатов. Так вот, согласно, Приложению № 4 к Решению данного Совета № 4/1 от 26.11.2009 г. тариф за содержание и ремонт для домов как у нас составляет - 30,22 рубл/м2.

Вроде пока все.

Сообщение отредактировал lighter: 16 Апрель 2010 - 15:03


#5253 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 20:43

Всем доброго времени суток!

Не раз на форуме поднималась проблема коммунальных платежей и управляющей компании. В связи с чем возникло несколько вопросов и предложений (и как я понимаю, в основном, к инициативной группе):

1. В качестве предложения - мы ежемесячно оплачиваем такую услугу как отопление. И вроде бы по итогам года нам должны делать перерасчет. Но не в этом дело. Предлагаю рассмотреть вариант установки (если его еще нет) счетчика тепла на дом и платить по показаниям счетка. Вполне вероятно, что такой счетк уже установлен в доме (т. к. он новый), тогда только перейти на оплату отопления по счетчику. Есть большое подозрение, что это будет стоить несколько меньше, чем мы платим

2. В качестве вопроса (опять же к инициативной группе) - закончился год и по нашему законодательству УК должна в первом квартале следующего года предоставить отчет о расходовании средств дома. Предоставлялся ли вам годовой отчет и если да, то не могли ли вы разослать его по собранным e-mail?

3. И опять же к инициативной группе ( :rolleyes: ) Насколько я понимаю, что вы какие-то документы собрали у УК. Нет ли среди данных документов перечня работ (с ценой), осуществляемых УК и оплачиваемых нами по статье "ТО"? Хотелось бы с ним ознакомиться (если он конечно есть).

4. Обращаю внимание всех: если жильцами не установлена плата за содержание и ремонт (ТО), то применяются тарифы, установленные, в нашем случае, Советом народных депутатов. Так вот, согласно, Приложению № 4 к Решению данного Совета № 4/1 от 26.11.2009 г. тариф за содержание и ремонт для домов как у нас составляет - 30,22 рубл/м2.

Вроде пока все.


Для начала хочу напомнить,что ИГ самоорганизовалась для урегулирования вопросов с охраной жилого комплекса.
Решение вопросов,которые Вы поднимаете,относится к компетенции Общего собрания ТСЖ и в рабочем порядке - Правления. ИГ функций Правления на себя не возлагала, хотя делала попытки активизировать Собственников для реанимации деятельности ТСЖ.Как известно, эта работа требует временных,физических и материальных затрат.
На все просьбы ИГ откликнуться тех, кто хотел бы работать в Правлении, кто располагает временем для поквартирного обхода,кто располагает ресурсами для распечатывания бланков голосования - ответов ноль !!!
Пока не активизируем деятельность ТСЖ,пока каждый Собственник не поймет,что он тоже должен делать что-то для своего дома,будем жить и платить так,как живем и платим сейчас.
Попробую ответить на Ваши вопросы.
1.Насколько мне известно, общедомовой счетчик есть и вроде бы даже ЖКО собиралось делать перерасчет (утверждать не могу).Но в связи с этим мне интересно,как будут платить те,кто присоединил лоджии к жилым помещениям,увеличив отапливаемую площадь, перепланировку не узаконил (т.к это невозможно),сл-но по документам будет платить за меньшую площадь отопления,а все остальные будут покрывать его расходы.
2.Годового отчета ЖКО не представлял.Да и с чем сравнивать? Ведь сметы расходов никто не утверждал. С собранными средствами? Так всегда найдется куча задолжников.
3.Все предоставленные ЖКО документы обнародовались на этом форуме.Перечня работ по статье "за содержание и ремонт " предоставлено не было, хотя такой документ запрашивался.
4.Для того,чтобы утверждать и контролировать расходы по дому нужно возрождать или создавать работу ТСЖ,нужно,чтобы каждый Собственник прочувствовал,что он - Собственник и не только владеет имуществом,но и отвечает за него.Следовательно действует осознанно и конструктивно в интересах всего Товарищества.

#5254 kfylsi

kfylsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:06

[quote name='99ZOO' date='18.04.2010 - 20:43' post='228683']
Для начала хочу напомнить,что ИГ самоорганизовалась для урегулирования вопросов с охраной жилого комплекса.
Решение вопросов,которые Вы поднимаете,относится к компетенции Общего собрания ТСЖ и в рабочем порядке - Правления. ИГ функций Правления на себя не возлагала, хотя делала попытки активизировать Собственников для реанимации деятельности ТСЖ.Как известно, эта работа требует временных,физических и материальных затрат.
На все просьбы ИГ откликнуться тех, кто хотел бы работать в Правлении, кто располагает временем для поквартирного обхода,кто располагает ресурсами для распечатывания бланков голосования - ответов ноль !!!
Пока не активизируем деятельность ТСЖ,пока каждый Собственник не поймет,что он тоже должен делать что-то для своего дома,будем жить и платить так,как живем и платим сейчас.
Попробую ответить на Ваши вопросы.
1.Насколько мне известно, общедомовой счетчик есть и вроде бы даже ЖКО собиралось делать перерасчет (утверждать не могу).Но в связи с этим мне интересно,как будут платить те,кто присоединил лоджии к жилым помещениям,увеличив отапливаемую площадь, перепланировку не узаконил (т.к это невозможно),сл-но по документам будет платить за меньшую площадь отопления,а все остальные будут покрывать его расходы.
2.Годового отчета ЖКО не представлял.Да и с чем сравнивать? Ведь сметы расходов никто не утверждал. С собранными средствами? Так всегда найдется куча задолжников.
3.Все предоставленные ЖКО документы обнародовались на этом форуме.Перечня работ по статье "за содержание и ремонт " предоставлено не было, хотя такой документ запрашивался.
4.Для того,чтобы утверждать и контролировать расходы по дому нужно возрождать или создавать работу ТСЖ,нужно,чтобы каждый Собственник прочувствовал,что он - Собственник и не только владеет имуществом,но и отвечает за него.Следовательно действует осознанно и конструктивно в интересах всего Товарищества.
[/quote. На прошлом собрании жильцов г-н Чуев обещал установить песочницы на детской площадке,а так же покрасить стены гаражей. Интересно долго ли еще ждать. И еще: ни кустов, ни деревьев, ни цветочков посажено не было, как когдато обещали. Г-н Чуев прекрасный оратор, но дальше слов, ничего. Интересно он как депутат что-нибудь делает? Или тоже одни слова.

#5255 kfylsi

kfylsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:17

На прошлом собрании жильцов г-н Чуев обещал установить песочницы на детской площадке,а так же покрасить стены гаражей. Интересно долго ли еще ждать. И еще: ни кустов, ни деревьев, ни цветочков посажено не было, как когдато обещали. Г-н Чуев прекрасный оратор, но дальше слов, ничего. Интересно он как депутат что-нибудь делает? Или тоже одни слова.

#5256 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:25

1.Насколько мне известно, общедомовой счетчик есть и вроде бы даже ЖКО собиралось делать перерасчет (утверждать не могу).Но в связи с этим мне интересно,как будут платить те,кто присоединил лоджии к жилым помещениям,увеличив отапливаемую площадь, перепланировку не узаконил (т.к это невозможно),сл-но по документам будет платить за меньшую площадь отопления,а все остальные будут покрывать его расходы.
2.Годового отчета ЖКО не представлял.Да и с чем сравнивать? Ведь сметы расходов никто не утверждал. С собранными средствами? Так всегда найдется куча задолжников.
3.Все предоставленные ЖКО документы обнародовались на этом форуме.Перечня работ по статье "за содержание и ремонт " предоставлено не было, хотя такой документ запрашивался.
4.Для того,чтобы утверждать и контролировать расходы по дому нужно возрождать или создавать работу ТСЖ,нужно,чтобы каждый Собственник прочувствовал,что он - Собственник и не только владеет имуществом,но и отвечает за него.Следовательно действует осознанно и конструктивно в интересах всего Товарищества.

Добрый день, соседи! Несколько соображений по поднятым вопросам:
1. Общедомовой прибор учета по теплу должен быть в нашем доме обязательно. Это требование новых СНиПов. Корректировку ЖКО должно сделать (скорее всего по окончании отопительного периода). Будет ли корректировка "плюсовая" (доплата нами) или "минусовая" (возврат нам) - вопрос. Незарегистрировавшие перепланировку будут получать отопление лоджий за счет всех остальных. Это точно. Тепло-то они взяли.
2. Город и не будет представлять отчет, если его не попросить. Формально отчет д.б. представлен собственникам УО независимо от того есть или нет с кем/чем сравнивать. Если есть собственники, то они могут его запросить. В части 11 ст. 162 ЖК РФ не сказано, что отчет представляется устно общему собранию. Этим надо пользоваться.
3. Вообще-то в подробный перечень всех услуг и работд.б. в нашем договорах управления. Но ЖКО Город по-старинке указал в них (по памяти), что отвечает за содержание и ремонт общего имущества в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170). Там все по наукеи это "все" выполнить невозможно.
4. С размером платы за содержание и ремонт и с перечнем услуг и работ за эти деньги надо срочно решать: в мытищах (как и в др. местах) применяется порочная практика оплаты по муниципальным расценкам. Это не правомерно. Муниципалитет вправе устанавливать для собственников помещений, которые не выбрали или не реализовали способ управления домом только по результатам открытых конкурсов, которые проведены в соотв. с постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом". У нас другой случай. На нас ч. 3 ст. 156 ЖК РФ и п. 34 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) не распространяются (прошу прощения за нудный перечень актов).
Но у нас и договор управления пустой (мы ничего конкретно не заказали).
Если Город будет нам начислять 20 или 30 рублей за содержание и ремонт, то он свободен сам определять то, что будет конкретно делать. Единственная оговорка: состояние дома не должно отличаться от требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. А поскольку у нас дом новый, то это дает Городу право сильно экономить на расходах на наш дом. Я был удивлен готовности Города обсуждать вопросы куда направлять средства на капремонт. Удивлюсь и тому, что Город будет с нами обсуждать без реанимации ТСЖ или без общего собрания реальных собственников действительно необходимый нам перечень услуг и работ. Он может делать отдельные реверансы, сохраняя нашу к нему лояльность и понимая, что у нас нет силы. Это не здОрово.

#5257 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:58

Тоже скажу, как один из инициативщиков.
В свое время я поднимал на форуме вопрос относительно пожеланий по необходимым улучшениям нажего ЖК за счет средств капремонта. То, что Вы написали в ответ, было зафиксировано и предполагалось озвучить г-ну Чуеву в ходе плановой встречи, которую сперва отложили, а потом замяли. "Настоящих буйных" в инициативной группе нет, поэтому по-настоящему лоббировать позицию жильцов пока не получается. Эффективный менеджмент Города, естественно, ориентируется на народное настроение и излишней проактивности не проявляет. Это грустно, но вполне ожидаемо и естественно для наших реалий.

Я нахожу однозначную связь между волной негатива на форуме и активностью ЖКО. Чтобы инициативность нашей группы не была уж совсем пустой, мы можем направить письмо + факс в ЖКО с изложением наших пожеланий и требований. В том числе, запросить предоставление вменяемого отчета о проделанной работе. Однако следующий вопрос, отсутствие вопроса на который прекрасно знает и ЖКО: кто будет анализировать отчет не на эмоциональном, а на профессиональном уровне? Какие выводы мы сможем сделать и что предпринять в случае обнаружения сомнительных договоров, тарифов, фактов и т.п.?

Я не пессимист, но скорее всего при текущей организации НИЧЕГО. Пока у нас не будет нормально организованной группы из хотя бы 2-3 человек, заинтересованных и мотивированных в результате (ощущающих поддержку, если необходимо, то и финансовую, и единство жителей за своей спиной), ничего не получится. Уверен, что такие люди есть. Просто на мой взгляд они, посетив наши собрания, понимают бесперспективность сплачивания такого количества народа. Объективно, 1 подъезд организовать тяжело, а 8 - почти нереально.

Самое максимальное, что у нас получается неплохо: давайте бузить на форуме и поднимать актуальные вопросы. Руководство Города прочитает, объявит сбор у кораблика, проведет среди 20-30 присутствующих сброс народного негатива, и, по результатам, через пару месяцев сделает хоть что-то. Приварит там второй поручень к калитке в заборе, что ль... Или столбик где вкопает. И с чистой совестью еще на полгода уйдет в спячку. И будет право, т.к. с них просто некому требовать.

#5258 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:24

А что если попробовать объявить возанаграждение и найти хотябы одного инициативщика (желательно из жильцов дома), который бы занимался нашими общими интересами хотя бы несколько месяцев, решил бы вопрос по ТСЖ ,организовал бы сбор пары-тройки общих собраний и т.д. и т.п. Объявить ему вознаграждение на эти два-три месяца, поставить задачи....
Ведь есть же у нас в доме жильцы, которые сами даже за охрану не могут заплатить, работы мол в кризис не найти. Вот мы и заплатим вместо них за охрану, а они эти деньги "инициативой" отработают :D

Сообщение отредактировал Серега: 22 Апрель 2010 - 12:26


#5259 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:06

На все просьбы ИГ откликнуться тех, кто хотел бы работать в Правлении, кто располагает временем для поквартирного обхода,кто располагает ресурсами для распечатывания бланков голосования - ответов ноль !!!


Могу печатать на домашнем принтере, пишите.

#5260 kfylsi

kfylsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:13

В ближайший месяц могу пройти по квартирам с опросом или по другим вопросам. ИГ пишите lika.rudakova@yandex.ru





Яндекс.Метрика