Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5341 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:11

Вообще, по закону можно, но для этого Вы должны в налоговую все чеки предоставить, и подозреваю, что они д.б. товарные, а не обычные кассовые.
Еще можно и услуги ремонтной бригады возместить, но тогда с ними д.б. заключен договор с озвученной в нем суммой. Ну и опять же сам факт проплаты как-то доказывать надо.


Это все понятно: и что нужны и кассовые, и товарные чеки. Вопрос в несколько ином: понимает ли налоговая из приложения к договору, что квартира сдавалась "без отделки"?

Сообщение отредактировал lighter: 31 Август 2010 - 13:48


#5342 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 12:41

Это все понятно: и что нужны и кассовые, и товарные чеки. Вопрос в несколько ином: понимает ли нологовая из приложения к договору, что квартира сдавалась "без отделки"?


Тут я Вам на Библии поклясться не могу :) Но с учетом того, что я уже 2 года подряд без проблем получаю свой налоговый вычет в Мытищинской налоговой, у меня сложилось впечатление конкретно о ней, как о "вменяемой и понимающей" :).

#5343 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:47

Тут я Вам на Библии поклясться не могу :) Но с учетом того, что я уже 2 года подряд без проблем получаю свой налоговый вычет в Мытищинской налоговой, у меня сложилось впечатление конкретно о ней, как о "вменяемой и понимающей" :).


И Вы включали расходы на доделку в стоимость квартиры?

#5344 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:00

И Вы включали расходы на доделку в стоимость квартиры?


В том-то все и дело, что нет. Поэтому я лишь оптимистично предполагаю. :) Что поделать, лень мне было собирать все эти документы.

#5345 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 12:58

В том-то все и дело, что нет. Поэтому я лишь оптимистично предполагаю. :) Что поделать, лень мне было собирать все эти документы.


Очень жаль :(

#5346 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:08

Был приятно удивлен появлением заасфальтированной дороги от ресторана до "Дорожных знаков", кого благодарить?

#5347 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:24

Народ, хочу продать 2-х комнатную квартиру в нашем домике (в корпусе В)! Кому интересно, пишите в личку!

Сообщение отредактировал Brodiaga: 10 Сентябрь 2010 - 07:24


#5348 3704

3704

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:50

Уважаемые соседи!Подскажите где наша взрослая и детская поликлиника?Спасибо

#5349 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:13

Уважаемые соседи!Подскажите где наша взрослая и детская поликлиника?Спасибо


Детская поликлиника тут недалеко, №4, Олимпийский проспект д. 21/5. А взрослая, к которой мы относимся - при ЦБ, в Леонидовке, надо на 5м автобусе ехать.
Если я не права, поправьте меня более сведущие, т.к. я ни там, ни там очень давно не была - на работе хороший ДМС лет 5 уже как :)

#5350 dainty

dainty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:07

Народ, хочу продать 2-х комнатную квартиру в нашем домике (в корпусе В)! Кому интересно, пишите в личку!



Добрый день, заинтересовало Ваше предложение, только с личкой проблемы ))) можно Вашу эл.почту ?

#5351 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:31

Добрый день, заинтересовало Ваше предложение, только с личкой проблемы ))) можно Вашу эл.почту ?

n-kop@mail.ru

#5352 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:23

Был приятно удивлен появлением заасфальтированной дороги от ресторана до "Дорожных знаков", кого благодарить?

Дорожка и правда хороша, ещё и тротуар до стоянки Кита доложили.
Благодарить полагаю надо администрацию города, в лице Главы и нач.упр.ЖКХ.

#5353 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:30

Господа, а только у 4-го подъезда (двушка слева) никакой воды с 10 утра нет?
Город мямлит о каких-то работах Водоканала... Сперва про какой-то кран говорили, который проверять должны были.
Я вообще с трудом слова подбираю, чтобы охарктеризовать ситуацию.

#5354 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:50

Воды не было во всём комплексе и это не редкость в нашем доме. :angry: Отмазки дежурные: авария, профилактические работы Водоканала...
Привыкайте ;)

#5355 Galiya

Galiya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:09

всем привет!у меня вопрос такой :( вроде дома у нас новые...БИЗНЕС класс...а подъезды выглядят кошмарно!!!а мои вопросы в Город сказали что лет через 7-10 будет ремонт...Аваше мнение?

#5356 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:55

Сдам ГАРАЖный бокс на 1м уровне в нашем комплексе.

Тел.8(985)-727-82-40

#5357 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:34

А у меня вопрос к молодым мамочкам: как вы выносите все эти ремонты вокруг? У меня сегодня в 2шке напротив начали долбить стены, я уже схожу с ума, хочу пойти всех убить нафиг. Есть ли какое-то правило, которое ограничивает такие громкие работы при наличии маленького (грудного) ребенка?

#5358 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:27

Прошу сообщить , кто-нибудь задумался, чтобы с нового года поставить теплосчетчики в квартиру.
Я так понимаю , что пересчета тепловой энергии мы от ЖКО не дождемся. Уж слишком лакомый кусок.
Хотя по заверению нашей тепловой сети пересчет должен быть ежегодный по фактическому потреблению согласно счетчиков на подъезде.

#5359 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:13

А у меня вопрос к молодым мамочкам: как вы выносите все эти ремонты вокруг? У меня сегодня в 2шке напротив начали долбить стены, я уже схожу с ума, хочу пойти всех убить нафиг. Есть ли какое-то правило, которое ограничивает такие громкие работы при наличии маленького (грудного) ребенка?




Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)

Обзор документа

Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Определены объекты, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время. Установлены действия, относящиеся к нарушающим тишину и покой граждан. За нарушение настоящего Закона предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 3000 рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


можно поискать более расширенную редакцию. В Москве другой Закон, более подробный, в нем есть ограничение, если вы сумеете доказать превышение допустимого уровня шума. Удачи :rolleyes:

#5360 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 20:22

А у меня вопрос к молодым мамочкам: как вы выносите все эти ремонты вокруг? У меня сегодня в 2шке напротив начали долбить стены, я уже схожу с ума, хочу пойти всех убить нафиг. Есть ли какое-то правило, которое ограничивает такие громкие работы при наличии маленького (грудного) ребенка?


"...Шумные ремонтные работы имеете право проводить с 9 до 19 часов и только в рабочие дни (П. 2 ст. 10 Закона г.Москвы от 29 сентября 1999 г. № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г.Москвы" с изменениями от 7 апреля 2004 года)..."

Источник:
http://www.kmcon.ru/...jurist4_15.html

Раньше у нас в подъезде висело объявление о времени проведения шумных работ:
с 9 до 19 часов, с перерывом на обед с 14-16 (если не ошибаюсь). Потом его сняли, вроде как.





Яндекс.Метрика