Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1261 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 12:16

ант
...а мы все-же познакомимся, с Вашего разрешения :D ...

#1262 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 12:22

Kuku
ну что вы :) конечно конечно :)
я просто ведь пошутил :) так как заключил договор всего пару недель назад, то еще хочется шутить :)

#1263 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 12:26

ант
а мне хочется, несмотря на то, что договор заключали почти год назад ;)

#1264 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 13:26

я так считаю, что лучше мы сейчас подождем, пока застройщик все проблемы решит, все откаты проплатит, со всеми договориться, чем как у людей с ЖК "Планета" получается....
была такая сначала перспективная  и быстрая застройка, я аж ходила мимо и завидовала, а сейчас, что называется, "близок локоток, да не укусишь". Люди не только не знают когда они смогут поселиться в своем доме (а общанные сроки были 3-4 кв. 2005г, однако сейчас даже кирпичем не обложили внешний контур), но и неуверены, что въедут в свои новые квартиры вообще...
Да что я говорю, это все на их форуме увидеть можно, он тут есть!



Извините, что вмешиваюсь с другой ветки форума. В свое время мы выбирали между "Планетой" и "Перспективой" и взяли квартиру в "Планете". Даже если сейчас у нас и возникают проблемы, то они не идут ни в какое сравнение с вашими. Все "откаты" застройщиком "Планеты" оплачены еще несколько лет назад. Мы то по крайней мере ждем окончания строительства, а вы никак не дождетесь его начала. И очень может быть, что когда ваши дома будут построены, вы можете столкнуться с такими же проблемами, которые возникли сейчас у нас. В том, что мы въедем в свои новые квартиры мы даже не сомневаемся, вопрос лишь со сроком въезда. Очень хочется верить, что и у вас, и у нас в конце концов все закончится хорошо. Еще раз извините за вмешательство, ухожу на свою ветку форума.

#1265 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 13:42

Пятачок
да да! пишите письма....

#1266 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:31

А когда дадут разрешение, мы будем знать примерные сроки окончания строительства?

#1267 Shurik

Shurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:41

конечно будете! после дождичка в четверг плюс-минус 2-5 лет :D

#1268 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:44

Ваше мнение мы уже по первому посту поняли. Спасибо.
Вопрос был соинвесторам.

#1269 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:46

Кстати, замечу - "Перспектива" свои дома пока что строит не так уж и медленно (после того, как она начинает строительство)

#1270 Shurik

Shurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:50

Русский мужик долго запрягает но быстро едет.

#1271 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:52

Бацонька
Разрешение на строительство - бумага срочная... Это с одной стороны. Однако по истечении срока действия оно может быть продлено. Так что, думаю, документально подтвержденных ориентировочных сроков мы из разрешения не получим.
Shurik
Вы еще тут?:) Странно... Мне думалось Вы все для себя решили... А вы решили примкнуть к "вечно-сомневающимся вслух" пессимистам оказывается... Тут кто не снами - тот против нас. Думаю Вам стоит прикупить готовую квартиру у Стройтекса, скажем в Гулливере, и довольно ухмыляться уже оттуда. А пока что-то Ваши комментарии немного неуместны.

#1272 Shurik

Shurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:04

ну надо же быть в курсе дел. :D вдруг сегодня кому-то в "Персп" снег на голову с крыши упадет и разрешение будет получено :rolleyes:
тогда с удовольствием возьму все свои слова назад ;)
я вообще родителям ищу. так что по срокам у меня года 3 еще есть.
ведь Батя прав - после получения разрешения дело пойдет.

#1273 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:21

Бацонька
теоритически да, будем :)
то есть теоритически с того момента, когда у застройщика будут все документы, которые необходимы для начала земляных и строительно-монтажных работ и подрядчик смело может приступать к работе все начинает зависеть только от "внутренних" сил застройщика, ну может не считая вопросов связанных с коммуникациями (например, подстанция, канализация, теплосеть), которые также могут зависеть от соответствующих организаций) :)

#1274 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:19

То что могут затянуть на сколько им вздумается - понятно. Я спрашиваю формально какая -то дата будет определена.
Значит, формальная дата будет. А она будет определяться окончанием разрешения или это будет какая-то отдельная условная дата?

#1275 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:27

Бацонька
В нашем случае формальная дата определяется инвестиционным контрактом !
Разрешение на строительство это не тот документ, который регулирует отношения между застройщиком и третьими лицами и пораждает у застройщика какие-то обязательства перед ними. Он лишь дает застройщику определенное право :)

#1276 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:33

Дата инвестиционного контракта не имеет ничего общего с реальной датой - это уже всем понятно (у кого дата стоит 3 квартал 2006-го года).
Нда уж. Значит полная неопределенность. Ну ладно :)

#1277 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:28

Всех с началом трудовой недели!
Как вы знаете был в пятницу в Переспективе. Информации может быть и не так много - зато позитивной. Если в кратце, то разрешение будет в ближайшие дни (все экспертизы пройдены, конфликтов с администрацией нет, скорее наоборот) и соответственно рост цен тоже. Обещали скинуть нам как только получат чтобы выложить на форуме. Цены корпусов сравнялись т.к. сдаваться будут все вместе. Если получат разрешение, то в марте забивают сваи и т.д. Ну а что касается сроков сдачи, то для не слабонервных сообщу так, вы же понимаете - это не главное. Или скажу по другому в договорах теперь будет ставиться уже 4 кв.2007г. Если есть еще какие вопросы задавайте.

#1278 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:44

Серега
Привет!
4 кв. 2007? однако...неделю назад у них еще был срок 2-3 кв. 2007, а в конце года - ключи всем в руки...однако...
Сереж, тебе удалось поменять однушку на двушку? каков механизм?

#1279 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 10:49

Kuku
С обменом все ОК. Перспектива пошла на встречу и предложила хороший вариант (не как до этого). Но ценовые условия оставлены до момента открытия продаж (и получения разрешения), что в общем-то и хорошо, меньше риску.

#1280 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 11:07

Серега
поздравляю...хочется подробностей...моя личка ждет тебя...





Яндекс.Метрика