Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#141 Max51

Max51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 19:55

Давно пора, действительно спасибо админу
Интересно когда же начнут обустраивать парк около станции, проект нарисовали, риэлторы цены на всю катушку крутят, мол "с видом на парк" как сладко звучит... вот прикол будет если просто все застроят...

#142 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 09:40

Добрый день!
Хотелось бы высказаться по двум вопросам:
- по поводу проведения монолитных работ в зимнее время не должно быть никаких опасений, поскольку все используемые технологии нашими строителями придуманы умными людьми и уже используются очень давно (как показывает практика – очень успешно). Только все это действительно зависит от добросовестности строителя (можно и в летнее время такого наворотить). Все эти технологии требуют дополнительных затрат - противоморозные добавки в бетон добавляют (очень кстати дорогие), прогревочный провод закладывают в бетонные конструкции (расход провода исчисляется километрами), укрывают бетонные конструкции утеплителями («шубой» - тоже дорогой материал). Поэтому как Вы понимаете все зависит от самих строителей – будут они это все делать или нет - мы с Вами так и не узнаем, только данный вопрос (прочность бетона) сейчас еще более-менее контролируется работниками ИГАСН.
- теперь основное – мне понравилось предложение об общем собрании и обсуждении наших проблем. Только вот соберемся мы и если вдруг даже встретимся с нашими застройщиками, то нам сейчас вроде и предъявить им нечего, поскольку срок окончания строительства еще не наступил и соответственно нарушений с их стороны условий договора нет. Но – это только на первый взгляд! Встречу такую провести конечно нужно. Только немного поразмыслив, мне пришли вот какие мысли:
- во-первых, лучше было бы нам тогда объединившись, создать Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ). Я считаю, что наши застройщики просто не захотят тратить свое время на встречи с какими-то возмущенными людьми с улицы, а если даже и захотят, то немного поговорив и дав в очередной раз пустые обещания, тут же забудут об этом. А в случае официального обращения к ним юридического лица, они уже не смогут просто отмахнуться.
- во-вторых, считаю, что еще лучше было бы организовать и провести встречу (совещание) совместно с Инвестором, Генподрядчиком (новым), Генпроектировщиком, представителем ИГАСН и представителями администрации г. Мытищи. Я сужу по своему опыту работы – когда не будет кого-то из строителей или проектировщиков, то просто все сведется к тому, что все камни свалят на отсутствующую сторону. Представители администрации и ИГАСН здесь нужны как заинтересованные стороны и с другой стороны их присутствие придаст встрече более официальный статус и не позволит нашим строителям отмахнуться от данной затеи.
- в третьих, нам необходимо выбрать своих представителей, которые могли бы поддерживать наши интересы, считаю, что это должен быть кто-то со строительным образованием или с опытом работы в строительстве (чтоб не смогли в очередной раз проехаться по ушам), также нам необходим грамотный юрист (поскольку все-таки эта работа сводится к разрешению гражданско-правовых отношений, может быть даже придется через суд), и просто очень активный человек.
Если я не прав - поправте меня.

#143 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:06

spec
Здравствуйте!
Приветствую нового соседа :) Из какой Вы башни? ;)
А если серьезно....очень приятно появление на форуме серьзного человека и дельных предложений! В общем и целом я согласна полностью со всем изложенным, только скажите: Что нужно для создания ТСЖ? Какие процедуры для этого необходимо совершить?
И еще...честно говоря, не очень верится, что все заявленные стороны дадут согласие на встречу.

#144 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 20:39

Спасибо за одобрение.
Конечно регистрировать Товарищество по-моему необходимо как и все остальные юридические лица в налоговой инспекции. Только вот пока никто не собирается заниматься финансово-хозяйственной деятельностью (это должно быть общественное объединение), поэтому, думаю, что все-таки процедура регистрации должна быть немного попроще. Если будет проявлен достаточный интерес к этому вопросу, то я могу взяться, чтобы уточнить все подробно. Как мне кажется, заинтересованность все-таки должна быть у будущих жильцов, поскольку задачи Товарищества не ограничены только сложившейся ситуацией на стадии строительства дома.

Что касается Ваших сомнений по поводу организации и проведения подобной встречи – то я считаю, что как раз тут-то никаких трудностей не возникнет. Просто нам надо решить – хотим мы этого или нет, надо нам все это?

#145 Max51

Max51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2005 - 22:36

Занимается товарищество деятельностью или нет, процедура регистрации от этого не меняется, проще обратитьтся в юридич. компанию для регистрации, стоит не так дорого, и меньше волокит. Чем раньше зарегистрируем и будем давить, тем быстрее построят - факт!

#146 Надежда

Надежда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 11:38

Я за ТСЖ!!! Готова принять самое активное участие. Строительного и юридического образования не имею, но неплохо разбираюсь в финансах. Помимо всего прочего есть немного свободного времени (работа позволяет). Пишите. Готова к обсуждению.
Только что звонила в "ПЕРСПЕКТИВУ". Сказали, что к площадке подвели электричество и поставили будочку (?), на днях будут прокладывать дорогу и завозить технику. Надо сегодня вечером прогуляться - посмотреть!

#147 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:54

Я тоже готова принять участие в ТСЖ! К сожалению у меня не очень много времени и не живу в Мытищах, но готова активно участвовать во всех начинаниях. Как и Надежда, я - экономика-финансы :)

#148 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:56

Надежда
А как у них дела с документацией на строительство? Вы случайно не спрашивали? А еще...тут на форуме нашлись люди...напугали тем, что возможно наши договоры не действительны теперь, типа - заключены до 1 апреля. Что думаете?

#149 Надежда

Надежда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 18:52

Документация на строительство - сложный вопрос. В "Перспективе" сказали, что проект от архитекторов они получили, а вот разрешение на строительство еще не получено, но якобы вот-вот. Ждем!!!
А по поводу того, что договор заключен до 1 апреля я лично не переживаю. Я думаю юристы со мной согласятся в том, что на момент заключения договор соответствовал существующему законодательству, все существенные условия договора там выполнены. А вот несоответсвие некоторых пунктов новому Закону о долевом участии в строительстве - это вопрос, который в случае возникновения спорных ситуаций скорее всего придется решать в суде (но я надеюсь до этого у нас не дойдет).

#150 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:48

Надежда
Привет!
В Перспективе сказали, что нам придется переписывать договор, в связи с тем, что изменилась этажность, если квартира была на 5-м этаже, теперь будет на 6-м, на 7-м теперь на 8-м и т.д.
Типа это связано с тем, что добавился нежилой этаж, хотя странно - разве его не было, когда мы заключали договор?

#151 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 11:23

напугали тем, что возможно наши договоры не действительны теперь, типа - заключены до 1 апреля. Что думаете?

Глупо! В договоре указан срок его действия или возможность его бездействия в той или иной ситуации. Главное, что бы там небыло фразы "догвор может быть расторгнут одной из сторон в одностороннем порядке и т. д.".
Почитайте новое законодательство там всё усугубилось не в сторону инвестора с застройщиком, а именно с 1 апреля на сколько мне известно.

#152 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 18:28

Привет всем. Сегодня посетил место предполагаемого раположения нашего дома - там оказывается действительно установили какую-то будку и пригнали один бульдозер. Правда ни одного рабочего я там не нашел, однако мужик в "Волге", который загорал возле всего этого сообщил, что это и есть начало строительства нашего дома.

#153 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 10:16

Привет, соседи!
spec Скажите, а работы начаты? бульдозер роет? площадку расчищают? там же ж/д пути проложены, забор какой-то....Делается ваще хоть что-то?

#154 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 13:49

Никакие работы пока там не начаты. Все это хозяйство расположено возле строящегося монолитного дома (точно не помню название фирмы-застройщика), если смотреть с дороги от церкви то получается как-раз за этой стройкой и стоит бульдозер и будка. Соответственно я думаю, что и разработку грунта начнут примерно в этом же месте. Так-что никакого забора там и в помине нет (получается что в "Перспективе" нас всех нагло обманывали довольно долго), да и железная дорога расположена немного в стороне (может она конечно и расположена в пятне застройки, но пока об этом трудно судить)

#155 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 14:07

Собрался купить квартиру в "Перспективе"...
Но деньги пока не заношу, надеюсь на инсайдерскую информацию от знакомого риэлтора. Как что появится - сообщу. Единственное, что он смог сказать с наскоку, что 25 мкр. слишком "хорошее" место застройки в Мытищах и потому, вряд ли его выделили бы черт знает какой компании, хотя и у "перспективных" застройщиков пока репутации никакой.
Лично я первые забросы в "перспективу" начал месяца 2 назад. Там, вроде, были готовы и продать и рассрочить, и т. д. К моменту, когда я наскреб денег, выдали известную всем песню с переоформлением доков и подрядчика. Оставил им телефон, и вот в пятницу мне сообщили, что доки приведены в порядок, приезжайте... вот. :)

#156 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 14:09

Кстати, пока есть выбор, хотел бы узнать, чем руководствуются "будущие соседи" при выборе корпусов... (А, Б, С). Вроде планировки практически одинаковые. Лично я склоняюсь на А, либо на 3-4 этаж, либо на 9-10. :)

#157 Max51

Max51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 19:11

Перспектива вновь возобновила продажи
прикольно, какие цены, и главное какой договор предлагают подписывать с учетом нововведений в закон долевого участи али без...?

#158 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 19:46

Договор я не смотрел, а цена, по-моему 850 по 29,5 :)

#159 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 10:43

spec
странно, представить Перспективы показывал место около железной дороги, прямо возле старых домов, справа школа, перед рельсами - бабушки огороды насажали, еще там есть какой-то склад или гаражи...и забор там есть ...часть забора....блин, не понятно, где же будет дом...муж ездил, сказал, что около будки висит плакат с проектом нашего домика, не мог же он ошибиться...хм...

Кстати, пока есть выбор, хотел бы узнать, чем руководствуются "будущие соседи" при выборе корпусов... (А, Б, С). Вроде планировки практически одинаковые. Лично я склоняюсь на А, либо на 3-4 этаж, либо на 9-10.

мы выбирали корпус Б, по принципу - Золотая середина, чтобы был внутри дворика ЖК, и чтобы подъезд был не около дороги, как корпус А. Но у каждого свои плюсы и минусы...А какие у вас аргументы? :)

#160 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 10:58

Мегавольт
кстати, про цены я знаю, что двушки по 900...првда курс не знаю





Яндекс.Метрика