цимус вопроса не в том, что бы "убрать охрану нафиг" и остаться при своих 10-ти шекелях...
Вопрос: сколько данная услуга на самом деле стоит в Мытищах и сколько мы переплачиваем на карман
нашей незабвенной УК.
Соседи, давайте смотреть в корень. Мы подписывали договоры с "ЖКО "Город" по одиночке, ничего не обсуждая: ни перечня работ и услуг (он определялся в одностороннем порядке), ни размера платы (кстати почему-то он установлен актом города, а не собранием). В этом корень проблемы.
ТСЖ в доме номинально создано (сам писал в "ЖКО "Город" заявление), но является миражом. По ЖК РФ размер платы устанавливается по решению органов управления ТСЖ, на основании сметы... Давайте попробуем реанимировать наш ТСЖ. Вообще-то при имеющемся ТСЖ договор с "ЖКО "Город" могло заключать только ТСЖ! Ссылками вас не перегружаю, но все так.
Поэтому сначала (или параллельно) надо определиться со способом управления нашим домом. Пока мы находимся в плену неправомерной ситуации с управлением. Мы вне правового поля. Просто по жизни решаем текущие проблемы по мере их всплытия (, например, охрана).
Если уж говорить точно, то мы при способе управления домом ТСЖ должны платить взносы (члены ТСЖ) и платежи (не члены ТСЖ) только самому товариществу, в котором должно быть правление, председатель правления (номинально они есть) и РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ! Наша, а не подставная!!!
Если считать, что у нас нет ТСЖ, а способ управления управляющей организацией, то мы должны платить за весь комплекс услуг и работ только этой УО. Тогда всех подрядчиков (в т.ч. охранную организацию) должна нанимать "ЖКО "Город", действуя от своего имени и за свой счет, а не как наш представитель. Какая схема договорных взаимоотношений в нашен доме: собственники (будущие собственники) - ТСЖ - УО - подрядчики