Перейти к содержимому


Фотография

Температура "горячей" воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 22:28

Соседи скажите, может есть у кого опыт, контакты - куда жаловаться на проблему с горячей водой? А если быть точным то еле теплой водой за которую мы платим как за горячую. Это уже окончательно достало, пусть комиссия придет и зафиксирует нарушение норм.
Не секрет, что расход горячей воды в наших домах вводит в шок любого не проживающего тут человека который оплачивает коммунальные платежи. Неможет такого быть , что горячей воды расходуется больше, чем холодной.
Переплата это лишь одна сторона проблемы. Как быть с тем, что банально искупаться невозможно? И если для взрослого человека это как то еще терпимо, то детей невозможно купать. Приходится кипятить чайник/кострюлю иначе ребенок мерзнет в такой воде.

Сразу уточню. Дом 41. Проблем с трубами и неправильным подключением кранов и прочего нет. Примерно пару раз в месяц (подозреваю, что после жалобы) вода льется действительно горячая, какая и должна быть.

#2 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 20:44

И мы тоже живём в 41ом доме. И тоже у нас проблемы с горячей водой. Последнюю неделю особенно явно: с 21.00 до 22.30 (примерно) горячей воды практически нет с завидной регулярностью. Давление падает ниже 1 атмосферы. Помыться не реально. Регулярно звоню в диспетчерскую, почти каждый раз удивляются и сообщают, что я первая жалуюсь. Тем не менее сегодня ажно дважды приходил сантехник. Первый раз утром: всё нормально в квартире, всё путём, проблемы не у вас. Второй раз вечером: ринулся снимать фильтры, благо муж успел его затормозить. Окончательно его убедили, что дело не в фильтрах, когда обнаружилось, что стояк с горячей водой !холодный! После чего сантехник удалился искать другие причины. На данный момент собираюсь взять измором: буду звонить каждый день. Если мы и правда такие одни, то пусть решают нашу проблему. Пока других мыслей нет.

#3 larm

larm

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:07

И мы тоже живём в 41ом доме. И тоже у нас проблемы с горячей водой. Последнюю неделю особенно явно: с 21.00 до 22.30 (примерно) горячей воды практически нет с завидной регулярностью. Давление падает ниже 1 атмосферы. Помыться не реально. Регулярно звоню в диспетчерскую, почти каждый раз удивляются и сообщают, что я первая жалуюсь. Тем не менее сегодня ажно дважды приходил сантехник. Первый раз утром: всё нормально в квартире, всё путём, проблемы не у вас. Второй раз вечером: ринулся снимать фильтры, благо муж успел его затормозить. Окончательно его убедили, что дело не в фильтрах, когда обнаружилось, что стояк с горячей водой !холодный! После чего сантехник удалился искать другие причины. На данный момент собираюсь взять измором: буду звонить каждый день. Если мы и правда такие одни, то пусть решают нашу проблему. Пока других мыслей нет.

Мы живем в 45 доме у нас начиная с 19.00 вместо горячей течет вода температура которой 37 градусов. В феврале 2011 года от нашего дома были поданы списки,где многие жильцы подтвердили что у них теже проблемы. Результат - стало ещё хуже. В диспетчерской нам говорят что проблема только у нас , а про списки они ничего не знают.

#4 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:55

Регулярно звоню в диспетчерскую, почти каждый раз удивляются и сообщают, что я первая жалуюсь.

Аналогичная ситуация. Каждый раз говорят, что жалоб нет.

#5 Ole4ka

Ole4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:43

Мы живем в 45 доме у нас начиная с 19.00 вместо горячей течет вода температура которой 37 градусов. В феврале 2011 года от нашего дома были поданы списки,где многие жильцы подтвердили что у них теже проблемы. Результат - стало ещё хуже. В диспетчерской нам говорят что проблема только у нас , а про списки они ничего не знают.

http://www.mpvc.tmb.ru/index.php/307
Правила предоставления коммунальных услуг.
Стр. 57 и далее..
Жалоба в диспетчерской должна быть зафиксирована. Исполнительно обязан провести работы по устранению неполадок и выяснению причин и отчитаться актом.

#6 Pushisty

Pushisty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:02

Люди живущие в "нормальных домах" мне не поверят что такое может быть.

Прикрепленные изображения

  • kvitok.jpg


#7 FieryRain

FieryRain

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:41

Да это что) посмотрите по каким тарифам мне предлагают заплатить.
тариф.JPG

#8 momus

momus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:10

Да это что) посмотрите по каким тарифам мне предлагают заплатить.


Сходите в тсж, пусть нормальную квитанцию дадут. А эту отправьте в камеди-клаб

#9 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:06

посмотрите по каким тарифам мне предлагают заплатить.

получается продублировала я в соседней ветке тарифы, которые в скане Pushisty выложил :)

#10 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:26

Соседи скажите, может есть у кого опыт, контакты - куда жаловаться на проблему с горячей водой? А если быть точным то еле теплой водой за которую мы платим как за горячую. Это уже окончательно достало, пусть комиссия придет и зафиксирует нарушение норм.
Не секрет, что расход горячей воды в наших домах вводит в шок любого не проживающего тут человека который оплачивает коммунальные платежи. Неможет такого быть , что горячей воды расходуется больше, чем холодной.
Переплата это лишь одна сторона проблемы. Как быть с тем, что банально искупаться невозможно? И если для взрослого человека это как то еще терпимо, то детей невозможно купать. Приходится кипятить чайник/кострюлю иначе ребенок мерзнет в такой воде.

Сразу уточню. Дом 41. Проблем с трубами и неправильным подключением кранов и прочего нет. Примерно пару раз в месяц (подозреваю, что после жалобы) вода льется действительно горячая, какая и должна быть.


Фиксируйте заявками. Тупо оставляйте диспетчеру заявку, запоминайте дату и время обращения и настаивайте на фиксации факта несоответствия воды нормативному состоянию сантехником. Пусть побегает. Пока его ягодицы расслаблены - у него все хорошо, а пока у него все хорошо - у нас все плохо.

#11 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:04

Где-то пробегала ина как поступать в подобном случае
- заявление подается в письменном виде в ТСЖ о несоответствии тепературы горячей воды требуемой 55-60 градусов, далее
с просьбой произвести перерасчет с тако-го то числа и о том что не будете оплачивать,
- на втором экземпляре дожна быть отметка о принятии с датой

Вобщем с этой даты можете официально не платить за гор. воду.
Если вы аккуратно оплачивали платежки раньше, то своей оплатой вы подтверждали согласие с ней. Оспорить их можно только уже в суде.

#12 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:40

Где-то пробегала ина как поступать в подобном случае
- заявление подается в письменном виде в ТСЖ о несоответствии тепературы горячей воды требуемой 55-60 градусов, далее
с просьбой произвести перерасчет с тако-го то числа и о том что не будете оплачивать,
- на втором экземпляре дожна быть отметка о принятии с датой

Вобщем с этой даты можете официально не платить за гор. воду.


Можете поискать где об этом написано более подробно?
Т.к. ранее говорилось, что нужно вызывать Роспотребнадзор, чтобы те зафиксировали несоответствие температурного режима, и то прерасчет будет выполнен только за конкретный день, когда был выполнен замер.

#13 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:24

На всякий случай тут зафиксирую.
СанПиН 2.1.4.2496-09 регламентирует температуру горячей воды.

2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
-предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60гр, в их числе Legionella Pneumophila; -минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;
-предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60С и не выше 75С.



#14 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:56

я про качество воды в трубах ХВС в эту тему продолжу писать, чтобы "под ногами" по поводу мусоропровода не мешаться.
к теме "фтора" - помимо того, что не сильно видно, прилагаю фотографии фильтров после полугода использования в неочень нтенсивном режиме (на "питьевую" воду). как вглядят новые картриджи - наверняка многие знают.
поберегите фильтрующие системы организма - установте фильтры! )

Прикрепленные изображения

  • Изображение_083.jpg
  • Изображение_091.jpg
  • Изображение_090.jpg

Сообщение отредактировал Svetlla: 29 Август 2012 - 22:58


#15 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:40

я про качество воды в трубах ХВС в эту тему продолжу писать, чтобы "под ногами" по поводу мусоропровода не мешаться.
к теме "фтора" - помимо того, что не сильно видно, прилагаю фотографии фильтров после полугода использования в неочень нтенсивном режиме (на "питьевую" воду). как вглядят новые картриджи - наверняка многие знают.
поберегите фильтрующие системы организма - установте фильтры! )


О! Обратный осмос, маладца ;) Светлана, все правильно сделала.

#16 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 14:14

О! Обратный осмос, маладца ;) Светлана, все правильно сделала.

Павел, приветствую! :)
(густо краснея) это не я, это ОН :) даешь конструктивные советы от грамотных соседей! :)

#17 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:04

Взаимно рад! :)

>> даешь конструктивные советы

Ну... я бы еще вентиляцию приточную сделал бы с фильтрацией :) но она дорогая зараза.
Кстати, на новом месте в зеленограде я ее уже начал делать, давеча приезжал бурилишик делать отверстия в стене :)

Изображение

Изображение

Изображение

#18 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:47

Ну... я бы еще вентиляцию приточную сделал бы с фильтрацией :) но она дорогая зараза.
Кстати, на новом месте в зеленограде я ее уже начал делать, давеча приезжал бурилишик делать отверстия в стене :)


Очуметь, конечно.
Киньте полезную ссылку на выбранную систему в общий доступ как минимум для расширения кругозора, плиз.
Когда бункер начнете рыть, тоже поделитесь опытом ! :)
А если к "лишнему" куску бетона присобачить арматурину с цепью, получится неплохой якорь для надувного матраса для плавания :)

Сообщение отредактировал Svetlla: 30 Август 2012 - 21:09


#19 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:17

Киньте полезную ссылку на выбранную систему в общий доступ как минимум для расширения кругозора, плиз.


ПВУ-350, но это только приточка, но мне этого хватает :)
http://www.ventmachine.ru/pvy.html

#20 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:36

ПВУ-350, но это только приточка, но мне этого хватает :)
http://www.ventmachine.ru/pvy.html

Круто! А кроме приточки что ещё может быть? Буду очень благодарен за рассказ-"отчет" про выбор, проектирование и установку всего этого добра.





Яндекс.Метрика