Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:29

Могу поделиться опытом в поднятии линолеума. Купили 3,5м в ширину комнаты. В лифт не вошел! Поднимали по лестнице вертикально, перекидывая с перил на перила, проходил тютя в тютю, скорее всего шире на пройдет.
У мужа после этого подъема жизнь разделилась на два периода, до линолеума и после... Сказал что подобный подвиг он врятли повторит :)))


в 3 корп?видел наверное) на какой этаж поднимали?


Можно и так, вопрос в том, что в каждом случае надо действовать по обстоятельству. Только вот самый узкий профиль пластикового короба я встречал 5 см. Если я правильно понял планировку вашей квартиры (от входа направо сразу туалет ванная, дальше кухня, а от входа прямо направо и налево две комнаты, и обе вроде бы с балконом), то в вашем случае точно надо потолком закрывать будет, что трубу, что короб, в это месте, от стояка до сантех кабины, делают обычно арочку из ГКЛ, взамен старой перегородки над проёмом дверным., т.к. это место как раз там где дверь в кухню идёт, и туда трубу или лучше короб. Соответственно, я бы себе лично, сделал так (чтобы было всё красиво), можно врезаться по новой выше в стояк, по желанию, и как короб будет уходить или нет, переходником от кругляка, или прорубить под короб прямоугольник можно, потом заштукатурить, далее пластиковым коробом в ГКЛ перегородке, точнее в арке, т.к. в старой перегородке места не хватит по толщине, далее, (опять же, лично себе бы сделал), в туалет под потолок, точнее в потолок, по желанию можно сделать под потолок и зашить потом подвесным (тут кстати вопрос, либо делать схему с 2-мя трубами, одну в кухню, другую в туалет и ванную, либо в туалете и ванной ставить обратные клапаны и делать через 1 трубу), далее тройником в ванную и кухню. В кухне труба до стены, вдоль которой основная мебель встанет, плита и т.п., не дойдёт вплотную, т.к. туалетный стояк мешает, придётся делать по максимуму близко к этому стояку, и выводить уже наружу в кухне, а в кухне по желанию, либо делать подвесной потолок по канту надо кухонной мебелью, либо просто на шкафы мебельные класть профиль, либо уже из стены делать вывод переходником под гофру, но лучше профиль, будет незаметно. К вопросу ставить канальный вентилятор или нет, если делать с 2-мя трубами, отдельно под кухню и под ванну с туалетом, то можно и без него, в туалет и ванную просто решётки, самотёком будет вытягивать достаточно, по крайней мере для ванны и туалета, а в кухне, там будет вытяжка, она прогонит до стояка без проблем, вопрос только в том, что некоторые делают ещё и общую вытяжку в кухне, т.е. обычную решётку, как стандартно делается в квартире, тогда придётся ставить на выход обратный клапан и вентилятор, либо калено и решётку, чтобы вытяжкой воздух обратно в кухню не выходил. А если делать 1-й трубой, то на самые близкие трубы скорее всего придётся ставить обратные клапаны, а точнее, лучше даже, вентиляторы с обратными клапанами.
В итоге при срытой разводке, визуально от вытяжки останется только арка под короб в коридоре, и всё, ну решётки/вентиляторы в туалете, ванной, кухне и вытяжка в кухне это естественно. Да, так вот канальник можно ставить взамен наружных вентиляторов в кухне, ванной и туалете, но обратные клапаны лучше всё равно ставить там. Только он нужен будет довольно мощный, чтобы все эти помещения вытягивать принудительно.

P.S. Двухтрубка ИМХО лучше, лишние вентиляторы/обратные клапаны нафиг не нужны.
Полукоммерческий, 2-4 мм, в общем чем толще, тем лучше, он такой в средней идёт. Такой, как средний ламинат или дешёвая паркетная доска стоит, так что выбирайте. Распространённый, довольно качественный, Таркет.
Подложка? :rolleyes:
Из покон времён вроде бы на стяжку клеили линолеум всегда (это как обои, только для пола), но можно и так положить, если он толстый, тяжёлый. Однако по правилам лучше клеить. А если положить подложку, во первых, может быть слишком мягко, можно, думаю, будет даже порвать его, продавить, подложка вообще нужна для ламината, паркетной доски, для шумоизоляции, чтобы не билась об пол.


двери у меня не будет на кухню) хочу сделать потолок сплошным с коридора, натяжной. вот эта труба весь мозг выела, из за нее потолок опускать не хочется, вместо 3-4см, 15см:)

Сообщение отредактировал nuke: 20 Октябрь 2011 - 20:33


#422 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:00

Могу поделиться опытом в поднятии линолеума. Купили 3,5м в ширину комнаты. В лифт не вошел! Поднимали по лестнице вертикально, перекидывая с перил на перила, проходил тютя в тютю, скорее всего шире на пройдет.
У мужа после этого подъема жизнь разделилась на два периода, до линолеума и после... Сказал что подобный подвиг он врятли повторит :)))


:lol: :lol: :lol:
Сновым периодом жизни Вас и Вашего Мужа!)))

#423 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:12

120 это материал или материал+работа?

У меня на большую двушку на данный момент на черновые работы ушло только материала на 105 тыс.
При этом квартира зашпаклевана и подготовлена под обои, стяжки под паркет готовы, электрика вся разведена.
Выравнивали 20-25% стен, не все. Сантехкабину не сносили или не строили заново.
Не поставлены розетки, выключатели, светильники. Потолки будут натяжные. Они пока в проекте.
В эту сумму не входят ванна, унитаз, бойлер, батареи итд.

Гораздо больше ушло на плитку, ванну/мойку/унитаз, радиаторы, входную дверь, подогревы полов, смесители итд итп.

Сумма только за материалы.
Работу не считаю, она оплачивается отдельно.

Сообщение отредактировал Xirurg: 05 Январь 2015 - 02:29


#424 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:30

Могу поделиться опытом в поднятии линолеума. Купили 3,5м в ширину комнаты. В лифт не вошел! Поднимали по лестнице вертикально, перекидывая с перил на перила, проходил тютя в тютю, скорее всего шире на пройдет.
У мужа после этого подъема жизнь разделилась на два периода, до линолеума и после... Сказал что подобный подвиг он врятли повторит :)))

А если его (линолеум) сворачивать не в тонкую ду-ду а скажем в 50 см то при погрузке в гр.лифт не будет сильного излома , я так думаю.....!

#425 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:33

Линолеум поднимали на 9 этаж, правда в 4-ом корпусе. Складывать не рискнули, потому как хоть и полукоммерческий, но все же линолеум, мог в местах сгиба растянуться и деформироваться.
Готовимся к полуподвигу, переезжаем на 13-ый этаж в двушку, ну и куда ж мы без него родного, размеры комнат совпадают, поэтому придется тащить еще на 4 этажа вверх.
В качестве обезболивающего пиво уже куплено :))))

#426 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:52

mafia1981 а скажите вы окна на балконе менять будете ведь я так понимаю вы его утепляете?


Да, балкон утепляю, пока есть возможность, окна буду в след. году менять, весной.

А вы за потолком кабели без гофры вели чтоли? :blink:


Вообще я проложил NYM-кабель 3х1,5. Такой кабель можно в потолок и без гофры класть.

120 это материал или материал+работа?


Это только материал, но где-то половина суммы ушло на материалы по звукоизоляции.

в 3 корп?видел наверное) на какой этаж поднимали?
двери у меня не будет на кухню) хочу сделать потолок сплошным с коридора, натяжной. вот эта труба весь мозг выела, из за нее потолок опускать не хочется, вместо 3-4см, 15см:)


Лучше оставьте эту трубу как есть, только добавьте пару обратных клапанов. Если на кухне будет мощная вытяжка, то клапан не даст воздуху обратно вернуться через дырку вентиляции в углу у арки на кухне.

Сообщение отредактировал mafia1981: 20 Октябрь 2011 - 23:40


#427 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 01:24

Вообще я проложил NYM-кабель 3х1,5. Такой кабель можно в потолок и без гофры класть.

к сожалению, нельзя. нормативы этого не допускают.

#428 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:24

Давно хотел уточнить, что за марки розеток-выключателей поставил ДСК в первые корпуса? Сразу в помойку или поживут? :huh:
И ещё, стаканы потресканые, кривые или нет? Скрытая проводка к ним как, аккуратно попадает?

розетки норм - еще поживут, проводка аккуратная, стаканы тоже

#429 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:33

к сожалению, нельзя. нормативы этого не допускают.


А ссылочку на норматив? :)
В таком случае застройщик местами сделал электрику в квартирах не по нормативу.

Сообщение отредактировал mafia1981: 21 Октябрь 2011 - 10:34


#430 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:44

Уважаемые соседи начавшие ремонт!
Поделитесь мыслями, что делать с клапаном на наружной стене?

#431 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:50

Я оба клапана замуровал.

#432 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:51

Я оба клапана замуровал.

А ещё варианты кто-нибудь рассматривал?

#433 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:21

Я оба клапана замуровал.


Я тоже замуровал. :) Считаю, что просто народным способом приоткрывать форточку - самый оптимальный вариант.

#434 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:43

Уважаемые соседи начавшие ремонт!
Поделитесь мыслями, что делать с клапаном на наружной стене?


Приточный клапан. Окна то без щелей. Вентиляция естественная. Хотите дышать? Тогда ничего не делать.

полностью согласен с "Консультантом" в 22-18 отсюда http://mosvent.flybb...c.php?p=736#736

Про форточку шутку понял, смешно! :D Но клапан в ДСК1 регулируемый в отличии от форточки.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 21 Октябрь 2011 - 18:50


#435 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:54

розетки норм - еще поживут, проводка аккуратная, стаканы тоже


Спасибо за ответ! Снова убеждаюсь, что ДСК-1 лучшая панельная компания в РФ. )))

#436 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:58

Спасибо за ответ! Снова убеждаюсь, что ДСК-1 лучшая панельная компания в РФ. )))

первую свою квартиру у ДСК купил еще в 2003 году. Ремонт делал бюджетный. розетки не менял. Эти розетки до сих пор работают.

#437 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:01

Окна то без щелей. Вентиляция естественная. Хотите дышать? Тогда ничего не делать.


В случае, если оставляете "окна от ДСК" результат через год-два будет такой: http://p44t.ru/2008/...ytanie-morozom/
то да, можно удалять. )))

При замене окон на сколько-нибудь приличные. см.совет выше.

#438 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:19

В случае, если оставляете "окна от ДСК" результат через год-два будет такой: http://p44t.ru/2008/...ytanie-morozom/
то да, можно удалять. )))

При замене окон на сколько-нибудь приличные. см.совет выше.

По окнам все верно. Больше сказать нечего...

#439 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:49

Всегда было интересно, вот рынок "Синдика" и Леруа-Мерлен в Строгино (точнее: 65 км МКАД) это не далековато от Брехово? Ведь пробки же кругом, и время подчас дороже денег.
Я понимаю, если живёшь с ними рядом, но в остальных случаях ведь есть еще:

Леруа Мерлен Химки. http://maps.yandex.ru/-/CBBYBG58 Он работает круглосуточно!
В Юрлово.
В Андреевке у заправки http://maps.yandex.ru/-/CBBYNLK5
В Митино у поста http://maps.yandex.ru/-/CBq1fVP6 Суперстрой, кстати жив ли?
В Жилино http://maps.yandex.ru/-/CBBYqDpk
В самом Брехово (все знают, но до кучи) http://maps.yandex.ru/-/CBBYyPZx

И всё это поближе, чем Строгино! :D

#440 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:54

А ещё варианты кто-нибудь рассматривал?

http://www.almaz-ser.../index/doc/id/8
Эта компания к сожалению не Московская, но на их сайте все доступно описано и даже вон ролик есть :)
А это в Москве http://statvent.ru/s...ent/kiv_quadro/ и http://stroy-point.ru/kiv
скорее всего именно их услугами воспользуюсь, а те клапана что сейчас стоят - однозначно снимать и замуровывать... Совсем они без ума стоят, с выходом на балкон.
Самое замечательное это делать такое всем подъездом сразу, тогда есть возможность поставить усиление вытяжки на чердаке в завершающей части вентиляционного канала :) да и дешевле выйдет...

Сообщение отредактировал BravlinJoburson: 21 Октябрь 2011 - 21:22






Яндекс.Метрика