Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#221 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:23

пассажиры терпят.
Из Крюково до Голубого можно и не торопиться, а вот утром на электричку пассажиры терпят гораздо спокойнее, ибо торопятся.

#222 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:32

Неоднократно такое наблюдаю по вечерам от наших таксистов, а пассажирам чего - им бы побыстрее добраться домой, а то что водитель такси нарушает, так это его дело, так думают все пассажиры "нашего" такси, ведь не они просят его нарушать ПДД.

#223 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:19

пассажиры терпят.
Из Крюково до Голубого можно и не торопиться, а вот утром на электричку пассажиры терпят гораздо спокойнее, ибо торопятся.

А когда приятнее стать инвалидом, колясочным- по дороге в Крюково, или из Крюково в Голубое?
Часть водителей весьма преклонного возраста. Работать с раннего утра и до позднего вечера им просто не по силам физически.
Да и машины, мягко говоря поношены и аварийны.С битыми стоп сигналами и боками.
И это, уже не говоря о их вольности в поведении и трактовки правил межличностного общения.

Сообщение отредактировал igolka: 21 Июнь 2011 - 18:30


#224 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:07

А вы ездили на маршрутках в Зелеке? А до Речника ,не гоняли по обочине на желтеньком автобусе? Уже замусолили эту тему! Кому не нравиться, подойдите и скажите что Вас не устраивает! А вдруг к вам прислушаются.?

#225 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:13

Мдя..... Юра набрал себе несколько старперчеков (недавно прокатился) на мою просьбу доехать вечерком по ходу до Дома быта в 14-м в компании кому до голубого ну за 30-ку. Какое-то старое тупаватое чудо заикнулось о добавке.....КАДРЫ как говорится решают все. Коллектив изменился оч.сильно не влучшую сторону. НЕ ПРО ВСЕХ. Спокойно уехал на Тойоте 71-регион (минивен).

#226 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:20

А вы ездили на маршрутках в Зелеке? А до Речника ,не гоняли по обочине на желтеньком автобусе? Уже замусолили эту тему! Кому не нравиться, подойдите и скажите что Вас не устраивает! А вдруг к вам прислушаются.?


Очень интересно, нарушение правил водителями маршруток в Зелике или на Ленинградке является оправданием любых нарушений правил водителями такси? Вы готовы принять такое оправдание если это коснётся лично Вас или Ваших близких в виде травмы или увечья? Я, например, подобные оправдания принять не готов.

Что касается мер по изменению ситуации, то поскольку обозначенная проблема затрагивает многих людей (пассажиров такси, водителей такси, прочих участников движения), на мой взгляд, правильнее и эффективнее как раз вести обсуждение проблемы на форуме, ресурсе публичном и общедоступном, а не сводить проблему до уровня кулуарных разговоров тет-а-тет.

#227 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:32

А вы ездили на маршрутках в Зелеке? А до Речника ,не гоняли по обочине на желтеньком автобусе? Уже замусолили эту тему! Кому не нравиться, подойдите и скажите что Вас не устраивает! А вдруг к вам прислушаются.?

Господа а Вы тут рейтинг водителей сделайте, например:
1)Марка авто-гос.номер - ХАМ
2) -//-//- - ГОНЩИК
3) -//-//- -ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ
НУ и.т.п и.т.д

#228 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:46

Господа а Вы тут рейтинг водителей сделайте, например:
1)Марка авто-гос.номер - ХАМ
2) -//-//- - ГОНЩИК
3) -//-//- -ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ
НУ и.т.п и.т.д




Вот-вот ,это поинтересней будет ,

#229 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:06

А вы ездили на маршрутках в Зелеке? А до Речника ,не гоняли по обочине на желтеньком автобусе? Уже замусолили эту тему! Кому не нравиться, подойдите и скажите что Вас не устраивает! А вдруг к вам прислушаются.?

А ВДРУГ...это пусть ВДРУГ , может БЫТЬ, к вам прислушаются.
За переезд за мост стали брать от 200р и более с 1 пассажира. Такси Голубое изменилось до неузнаваемости.
Два года назад , когда шла организация, было культурно , вежливо, профессионально.
Сейчас хамовато, с более низким качеством вождения(не у всех) с битыми подфарниками и боками.
Осталось еще трудоустроить водителей с ручным управлением и пытаться с ними обсуждать правила дорожного движения.


Господа а Вы тут рейтинг водителей сделайте, например:
1)Марка авто-гос.номер - ХАМ
2) -//-//- - ГОНЩИК
3) -//-//- -ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ
НУ и.т.п и.т.д

Есть еще предложение-проголосовать рублем.
Вызывать Зеленоградское такси за 130р к остановке в часы пик и садится вчетвером
Машины ухоженные, чистые, иномарки. Только для этого видимо надо обьеденится хотя бы парами или группками.

Кстати да, я вот например и сейчас из Голубого в первый район за 150-160 рублей на такси достаточно регулярно езжу. Подруга за ту же цену ездит из Голубого в 6-й район. Машины-иномарки уровня Логан-Акцент, не убитые, чистые, водители вежливые, неконфликтные... только такси я вызываю не местное, а зеленоградское.

Поэтому рассказы о том, как это мега-дёшево - всего по 30 р с человека за рейс до Крюкова на Оде (120 рублей за поездку в пять с небольшим километров), это лучше оставить впечатлительным бабушкам у подъезда.

А такси Голубое уже 250р иногда обьявляет в эти районы.

Или вот вариант. Вызывать, и заезжать брать еще трех пассажиров. Можно знакомых. Можно во дворе садится. Я готова выезжать на 20 мин раньше, толь ко бы не встречаться с "хозяевами" остановки
Надо попробовать поговорить на эту тему. Думаю те же 120р и будут
Подскажите номер телефона. Заранее благодарна.)

Сообщение отредактировал igolka: 22 Июнь 2011 - 04:26


#230 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:33

Мдя..... Юра набрал себе несколько старперчеков (недавно прокатился) на мою просьбу доехать вечерком по ходу до Дома быта в 14-м в компании кому до голубого ну за 30-ку. Какое-то старое тупаватое чудо заикнулось о добавке.....КАДРЫ как говорится решают все. Коллектив изменился оч.сильно не влучшую сторону. НЕ ПРО ВСЕХ. Спокойно уехал на Тойоте 71-регион (минивен).

А мне муж запретил категорически подходить с детьми к этим машинам.

#231 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:14

Мдя..... Юра набрал себе несколько старперчеков (недавно прокатился) на мою просьбу доехать вечерком по ходу до Дома быта в 14-м в компании кому до голубого ну за 30-ку. Какое-то старое тупаватое чудо заикнулось о добавке.....КАДРЫ как говорится решают все. Коллектив изменился оч.сильно не влучшую сторону. НЕ ПРО ВСЕХ. Спокойно уехал на Тойоте 71-регион (минивен).


Этот Юра вообще с головой не дружит, как его еще держат на "руководящем" посту? Лично я с ним не езжу принципиально.
На 71 регионе хороший водитель, всегда вежлив и машина в порядке.
И вообще думаю можно просто игнорить те машины, чьи водители не устраивают по тем или иным причинам. В итоге этот Юра и Ко вообще останутся не у дел. Как-то так=)
К тому же на стоянке около больницы есть хорошая альтернатива, ни разу из этих таксистов не был замечен в хамстве как "одовцы"

Сообщение отредактировал Lyudo: 22 Июнь 2011 - 15:53


#232 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:36

Этот Юра вообще с головой не дружит, как его еще держат на "руководящем" посту? Лично я с ним не езжу принципиально.
На 71 регионе хороший водитель, всегда вежлив и машина в порядке.
И вообще думаю можно просто игнорить те машины, чьи водители не устраивают по тем или иным причинам. В итоге этот Юра и Ко вообще останутся не у дел. Как-то так=)
К тому же на стоянке около больницы есть хорошая альтернатива, ни разу из этих таксистов не был замечен в хамстве как "одовцы"

хорошо если есть из кого выбрать, а если надо уехать, а стоят именно одни Ко... Что делать? Только идти напротив?

#233 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:57

Этот Юра вообще с головой не дружит, как его еще держат на "руководящем" посту? Лично я с ним не езжу принципиально.
На 71 регионе хороший водитель, всегда вежлив и машина в порядке.
И вообще думаю можно просто игнорить те машины, чьи водители не устраивают по тем или иным причинам. В итоге этот Юра и Ко вообще останутся не у дел. Как-то так=)
К тому же на стоянке около больницы есть хорошая альтернатива, ни разу из этих таксистов не был замечен в хамстве как "одовцы"

У нас в Ховрино маршрутка 25 р стоит, продолжительность маршрута 12 км и хамства нет. Там мама живет. Нам , семьей, сложнее всего добираться из Голубого в моральном плане. Даже в электричке комфортнее.
а на "руководящем посту" он держит себя сам. так говорят, что он хозяин.

Сообщение отредактировал Lars: 22 Июнь 2011 - 23:10


#234 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:29

Те кто стоят у забора больницы- это не захотевшие работать с Юрой я так понял??
Потому как машин знакомых там много..

#235 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:38

хорошо если есть из кого выбрать, а если надо уехать, а стоят именно одни Ко... Что делать? Только идти напротив?


а почему нет?

Те кто стоят у забора больницы- это не захотевшие работать с Юрой я так понял??
Потому как машин знакомых там много..


ну да, так и есть.. к тому же у них и дешевле - до Крюково 120, а у Юры 150

#236 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:04

Сегодня, благодаря вождению нашего Спиди-гонщика водителя красной Оды, получила травму головы пожилая женщина (На форуме не бывает). От нее также узнал, что номер с выкидыванием железных денег, уже был пару месяцев назад.

ПС: Может это уже месть "неблагодарным" пассажирам? :lol:

Сообщение отредактировал Stilet: 23 Июнь 2011 - 22:05

  • NAS это нравится

#237 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:19

Сегодня, благодаря вождению нашего Спиди-гонщика водителя красной Оды, получила травму головы пожилая женщина (На форуме не бывает). От нее также узнал, что номер с выкидыванием железных денег, уже был пару месяцев назад.

ПС: Может это уже месть "неблагодарным" пассажирам? :lol:



Так пусть напишет заявление в ОВД по месту происшествия(получения травмы)..Дорога от Голубого до Крюково относится к 2 ОВД. Первое От Голубого-до 15 р-на Крюковский ГОМ,а 2 от 15 р-на и до Крюково ОВД Крюково ..

#238 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:29

Так пусть напишет заявление в ОВД по месту происшествия(получения травмы)..Дорога от Голубого до Крюково относится к 2 ОВД. Первое От Голубого-до 15 р-на Крюковский ГОМ,а 2 от 15 р-на и до Крюково ОВД Крюково ..


Благодарю, совет передам.
  • NAS это нравится

#239 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:53

[quote name='Stilet' date='23.06.2011 - 23:04' post='266795']
От нее также узнал, что номер с выкидыванием железных денег, уже был пару месяцев назад.
-------------------------------------------------------------------------
Вот с этого места подробнее, мне супруга- что-то рассказывала на эту тему....

Кстати сегодня воспользовался такси (926)447-44-40

Ну ей богу, машина приехала почти сразу, от Андреевки взяли 100 рублей(у Юры - 150)...все культурно- машинка чистая, водитель- отличный!
Чувствуется я скоро нашими буду только по ситуации ездить...хотя не все такие плохие!

#240 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:37

Сегодня, благодаря вождению нашего Спиди-гонщика водителя красной Оды, получила травму головы пожилая женщина (На форуме не бывает). От нее также узнал, что номер с выкидыванием железных денег, уже был пару месяцев назад.

ПС: Может это уже месть "неблагодарным" пассажирам? :lol:



А поподробнее на счет получения травмы. Опять хамская езда по встречной полосе с увертыванием от лобового столкновения?





Яндекс.Метрика