Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#301 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 06:50

Я так и не понял, зачем Вы нас ждете по 20 минут, если общаться готовы только через посредника - сотрудника ГИБДД? Вы думаете кого-то этим испугаете?
Вы считаете, после той истерии, которую Вы устраиваете, публично унижая и оскорбляя наших сотрудников, которые ежедневно пашут с утра до ночи, у нас перед Вами должны быть какие-то обязательства?
Замарать меня грязью у Вас вряд ли получится. Я каждый день нахожусь на глазах у людей, которые неплохо разбираются кто есть ху.
Вы не думаете о том, что сложно каждый день встречать и искренне приветствовать людей, зная, что тебе в затылок смотрит igolka, которая так и ждет, чтобы ты ошибся, а затем облить грязью на весь поселок?
Не пойму, зачем Вам все это надо?
И все-таки повторяю свою просьбу о встрече.


Игорь, видимо зря я вам ответила, вы так и не поняли меня. Желания ваши правильные. Вы видимо хороший человек, но я вам не хамила. И писала я не вам лично. Вы обратились ко мне первый с кучей упреков. Удачи Вам) и вашим благим начинаниям.!)

Сообщение отредактировал igolka: 06 Сентябрь 2011 - 07:07


#302 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:31

Уважаемый кадет, Игорь, подходить к вам нет никакого смысла, так как вы, мастер поговорить и посоветоваться-и только-вы там ничего не решаете


Откуда Вы знаете, кто и что у нас решает? Не думаю, что этот вопрос уместно выносить на всеобщее обсуждение. Это наше внутреннее дело. А судить остальным предлагаю по плодам. За последнее время у нас произошли существенные подвижки вперед. Много интересных идей и задумок. Постепенно результат будет проявляться. Только кто и что захочет увидеть?

Вы забыли, как около года назад, сажали меня на табуретку и настаивали брать на колени ребенка, беря с двоих 60 рублей?


А вот здесь у Вас еще одна неувязка. Да, мне по наследству с машиной досталась табуретка. И поначалу, не разобравшись в конъюктуре, я, будучи несколько наивным, дабы не держать людей на холоде, с разрешения пассажиров, сажал на нее людей (ведь когда мы раньше ездили с друзьями всегда так поступали). После первой недели работы мне указали на этот "прокол" и эта страница была закрыта навсегда.
Я понимал, что когда выйду под своим именем, мне этой "табуреточкой" ткнут. Но цели, которые перед собой и нашей командой ставятся, намного выше моих переживаний по этому поводу.
А вот теперь о главном. Я никогда не брал и не беру деньги за детей, которые сидят на руках у родителей, какого бы возраста они ни были. Исключение, только если родители сами говорят, что хотели бы, чтобы ребенок сидел на отдельном сидении или кто-то из родителей посадил ребенка в машину, а дальше я его вез до школы. Благо моя машина до недавнего времени была чуть ли не единственная, где мама с ребенком комфортно располагались что на среднем, что на заднем ряду сидений не мешая остальным пассажирам. Они в отличии от Вас доверяют нам "исчадиям ада" своих детей. Это обстоятельство знают ВСЕ мамы, которые ездят с нами. Более того, они знают, что если они едут до детской поликлиники на Заводской 6, то я, понимая, что не от хорошей жизни вынуждены везти ребенка в такую даль, ВСЕГДА, даже в часы пик, довожу их туда бесплатно!!! При этом приговариваю: "Рожайте наздоровье"! Это я считаю своей социальной миссией.
Поэтому мамы всегда с удовольствием со мной ездят. Почему эти нюансы не знаете Вы? Ведь, судя по Вашим высказываниям, ездите с нами регулярно.

#303 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:15

Да... как говорится, картина маслом. Игорь, Вам наверное известен тезис "клиент всегда прав"? Смысл его ведь не в том, чтобы потакать любой свинье (не имею в виду никого из присутствующих). И не в том, что исполнитель (в данном случае водитель такси) превращается в личного раба клиента. Смысл несколько в ином.

В частности, если задуматься о интересах клиентов, можно было сообразить, что акция приуроченная к первому сентября привлечёт многих, соответственно, возможен наплыв клиентов. Также, можно вспомнить, что утренние часы первого сентября и вообще первые дни сентября - традиционное время усиления пробок. Было бы логичным, в духе развития тезиса о уважении к клиентам, предпринять СПЕЦИАЛЬНЫЕ меры, чтобы предотвратить образование очередей и увеличение времени ожидания. И ответом на критику Иголки мог быть тезисный отчет о предпринятых мерах, которые к Вашему и ее сожалению не сработали. Но всем читателям темы стало бы понятно, что Вы хотя бы реально пытались. Малосодержательный ответ в стиле "мы тут не чай пьём" - это уже дурной тон с Вашей стороны, в духе некогда традиционных ответов: "Вас много, а я одна".

И, как мне кажется, если уж Вы появились и общаетесь с клиентами на форуме, то логично было бы давать публичные конструктивные ответы на любую критику на форуме, а не сводить всё к традиционному: подходите лично - поговорим. Это тоже дурной тон по отношению к реальным и потенциальным клиентам. Выглядит как настойчивая попытка прятать проблемы от внимания широкой общественности.

На взгляд со стороны, Ваша позиция вообще выглядит излишне агрессивной и не конструктивной. Свои, извините, понты, пассажи про отсутствие хозяина, подчинённости и страха перед ГИБДД здесь демонстрировать тоже просто ни к чему. Даже если Вы имеете в чём-то превосходство перед клиентами, зачем этим тыкать в лицо? Какой реакции Вы ждёте? Вопросы риторические.

В итоге разговор происходит по сценарию: "слово за слово и...", что на мой взгляд, не допустимо, для представителя бизнеса из сферы транспортных УСЛУГ. Ничего такого уж провокационного и "демонического" Иголка Вам не сказала, чтобы разговор пошел именно по такому сценарию (вплоть до обвинений в том, что Вас пытаются облить грязью). Если Вам не хватает терпения и выдержки - уклонитесь от разговора или наймите специального человека. Многие так делают. Цена вопроса - копейки.

По факту, недовольная оказанными услугами Иголка в ходе разговора с Вами проявила больше лояльности. А в норме, должно было быть с точностью наоборот. Если Вы этого не понимаете - очень жаль. Клиенты попадаются разные. Наверняка есть и будут такие, которых Вы фигурально выражаясь, "удавить готовы", это абсолютно нормально. Люди встречаются разные. Но держать такие мысли и эмоции нужно глубоко внутри себя. Публично делить клиентов на хороших и плохих - просто не профессионально.

#304 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 11:01

если задуматься о интересах клиентов, можно было сообразить, что акция приуроченная к первому сентября привлечёт многих, соответственно, возможен наплыв клиентов. Также, можно вспомнить, что утренние часы первого сентября и вообще первые дни сентября - традиционное время усиления пробок. Было бы логичным, в духе развития тезиса о уважении к клиентам, предпринять СПЕЦИАЛЬНЫЕ меры, чтобы предотвратить образование очередей и увеличение времени ожидания


Абсолютно с Вами согласен.
Так вот за 2 дня до 1 сентября на всех подъездах, остановках и магазинах были развешаны объявления по поводу проведения акции, в которых мы просили на это время выбрать альтернативные способы перемещения к местам работы, благо их достаточно. В эти дни, помимо этого мы оповещали всех своих клиентов в машинах. Сама акция вызвала поддержку и понимание даже у тех, кто под нее не подпадал. Во время проведения акции на остановке стояла моя супруга, которая предупреждала пассажиров, чтобы они не ждали наших машин , а садились в маршрутки и автобусы. А те, кто не успевал, все-равно прыгали к нам и мы после высадки детей у школ, отвозили своих постоянных клиентов до электрички.
Помимо этого были привлечены дополнительные машины, которые развозили, как школьников и их родителей, так и остальных. Именно в результате принятия комплексных и заблаговременных мер сама акция прошла ровно без каких-либо срывов и проблем.
Но только речь здесь идет о 2-ом сентября. И акция здесь ни причем.

#305 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:25

Была с сыном на остановке в 7 55, стояла очередь со взрослыми детьми 12 человек., зачем все это? 20 мин не приехало ни одной машины. Пришлось уехать на попутной за 170 р. Зто просто Издевательство! Проще уехать было как и в прошлые годы на автобусе. Когда закончится такое хамское отношение к простым жителям нашего поселка?


ответом на критику Иголки мог быть тезисный отчет о предпринятых мерах


Nickolas81!
Я действительно не понял, кто над кем издевался и кто кому нахамил? Какой тезисный отчет от нас ожидается?

логично было бы давать публичные конструктивные ответы на любую критику на форуме, а не сводить всё к традиционному: подходите лично - поговорим.


Здесь я с Вами не согласен. Многие вопросы очень деликатные. Поселок у нас маленький, все друг друга знают. Форум могут читать родственники, друзья и знакомые обсуждаемых лиц. Уровень культуры и политкорректности у всех разный. И мотивы могут отличаться. Кто-то искренне переживает за состояние дел, а кто-то пытается проводить нечистоплотную конкурентную борьбу любыми способами, как умеет. Особенно это легко делать, когда прячешься за чужое имя. Вы считаете, что мы должны отвечать на любую критику? Я нет.
Есть люди, относящиеся к "партии войны". У них все кругом виноваты. Жены, дети, правительство и т. д. Им не важно что-то менять. Им важен сам процесс.
Поэтому для ведения диалога важно понимать какие действительно мотивы у человека.
Некоторое время назад я стал обращать внимание на людей, которые деликатно пропускали одну машину и садились в другую или которые перестали пользоваться нашими услугами. Затем в неформальной обстановке выяснял причины. Действительно порой бывает стыднол за поведение отдельных своих коллег. Но понимаю, что ситуация в один миг изменить нельзя. Но ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять.

#306 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:52

Была с сыном на остановке в 7 55, стояла очередь со взрослыми детьми 12 человек., зачем все это? 20 мин не приехало ни одной машины. Пришлось уехать на попутной за 170 р. Зто просто Издевательство! Проще уехать было как и в прошлые годы на автобусе. Когда закончится такое хамское отношение к простым жителям нашего поселка?


ответом на критику Иголки мог быть тезисный отчет о предпринятых мерах


Nickolas81!
Я действительно не понял, кто над кем издевался и кто кому нахамил? Какой тезисный отчет от нас ожидается?

логично было бы давать публичные конструктивные ответы на любую критику на форуме, а не сводить всё к традиционному: подходите лично - поговорим.


Здесь я с Вами не согласен. Многие вопросы очень деликатные. Поселок у нас маленький, все друг друга знают. Форум могут читать родственники, друзья и знакомые обсуждаемых лиц. Уровень культуры и политкорректности у всех разный. И мотивы могут отличаться. Кто-то искренне переживает за состояние дел, а кто-то пытается проводить нечистоплотную конкурентную борьбу любыми способами, как умеет. Особенно это легко делать, когда прячешься за чужое имя. Вы считаете, что мы должны отвечать на любую критику? Я нет.
Есть люди, относящиеся к "партии войны". У них все кругом виноваты. Жены, дети, правительство и т. д. Им не важно что-то менять. Им важен сам процесс.
Поэтому для ведения диалога важно понимать какие действительно мотивы у человека.
Некоторое время назад я стал обращать внимание на людей, которые деликатно пропускали одну машину и садились в другую или которые перестали пользоваться нашими услугами. Затем в неформальной обстановке выяснял причины. Действительно, порой бывает стыдно за поведение отдельных своих коллег, но понимаю, что ситуацию в один миг изменить нельзя. Но ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять.
В результате таких переговоров было достигнуто взаимопонимание, принесены извинения, в большинстве случаев произошло примирение. Но этот процесс тонкий, деликатный и длительный.
А чего по факту добились igolka и lars?
Интересно, почему igolka категорически не хочет встретиться? Пусть не со мной, а с кем-то из моих коллег, кому она доверяет. Поговорим, перевернем страницу и пойдем дальше, не попрекая прошлыми обидами. Ну нельзя всех женщин с мальчиками постоянно сканировать: не igolka ли это? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос других участников форума?

#307 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:11

Но только речь здесь идет о 2-ом сентября. И акция здесь ни причем.

Извините, я не верно понял суть претензий Иголки.

По 2-му сентября дать исчерпывающее объяснение затянувшегося ожидания еще проще - под мостом в Крюково в то утро произошла авария. Собственно, тут про это уже говорилось.

#308 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:25

Kadet, на мой взгляд, Ваша репутация пострадала бы меньше, если бы Вы вовсе не ответили на сообщение Иголки.

Если есть желание самостоятельно заниматься поддержанием репутации общением на публичных форумах, купите и прочитайте учебник по PR-у и что-нибудь по организации работы с обращениями клиентов, я уверен, Вы не пожалеете о потраченном времени и деньгах. Не надо пренебрегать современными наработками в этой области, там всё подробнейшим образом разжёвано и разложено по полочкам: что и как, кому, какими словами, в какой ситуации следует говорить, чтобы сохранить хорошую репутацию. Лучше чем там, я вряд ли скажу. Оно кстати и по жизни, скорее всего, рано или поздно пригодится, всё-таки все мы живём в обществе.

Почему люди не хотят высказывать претензии при встрече?
Сам факт того, что Вы ставите этот вопрос, уже характеризует Вас с определенной стороны. И, к сожалению, не с лучшей, с точки зрения поддержания деловой репутации.
Работая с людьми, нельзя мыслить узко и агрессивно. Люди - разные. Надо это видеть. Вплоть до банальностей: "Не отказывай клиенту в праве иметь плохое настроение". Нельзя всех ровнять по себе. Кто-то просто не любит очного выяснения отношений (такой склад характера). Кто-то опасается перехода разговора в драку. Кто-то не уверен в своих разговорно-коммуникативных навыках и избегает встречи на поле, где он не чувствует себя уверенно (общаться на форуме проще, есть возможность подумать некоторое время над ответом и т.д.). Кто-то считает для себя достаточным "выпустить пар" анонимно, но не переводить конфликт в сферу личных отношений. Кто-то само предложение к разговору воспринимает как некую агрессию (которой стремится избежать). Кто-то опасается усугубления конфликта в ходе разговора и потерю или осложнение возможности пользоваться Вашими услугами и т.д. и т.п. Вариантов и их комбинаций на самом деле множество.
А Вы к тому же озвучили, что видите в качестве возможного объяснения желания уклонится от встречи доказательство происков конкурентов (естественно стремящихся сохранить анонимность), что можно трактовать так, что настроены Вы к Иголке изначально негативно (не важно как на самом деле, важно что такое впечатление может сложится из Ваших слов).
Но я (при том, что я не знаю ни Вас, ни Иголки), каких-то особых причин видеть в действиях Иголки именно происки желающих сохранить анонимность конкурентов, особенно после того как она "съехала", не вижу.

#309 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:57

Kadet, на мой взгляд, Ваша репутация пострадала бы меньше, если бы Вы вовсе не ответили на сообщение Иголки.

Если есть желание самостоятельно заниматься поддержанием репутации общением на публичных форумах, купите и прочитайте учебник по PR-у и что-нибудь по организации работы с обращениями клиентов, я уверен, Вы не пожалеете о потраченном времени и деньгах. Не надо пренебрегать современными наработками в этой области, там всё подробнейшим образом разжёвано и разложено по полочкам: что и как, кому, какими словами, в какой ситуации следует говорить, чтобы сохранить хорошую репутацию. Лучше чем там, я вряд ли скажу. Оно кстати и по жизни, скорее всего, рано или поздно пригодится, всё-таки все мы живём в обществе.

Почему люди не хотят высказывать претензии при встрече?
Сам факт того, что Вы ставите этот вопрос, уже характеризует Вас с определенной стороны. И, к сожалению, не с лучшей, с точки зрения поддержания деловой репутации.
Работая с людьми, нельзя мыслить узко и агрессивно. Люди - разные. Надо это видеть. Вплоть до банальностей: "Не отказывай клиенту в праве иметь плохое настроение". Нельзя всех ровнять по себе. Кто-то просто не любит очного выяснения отношений (такой склад характера). Кто-то опасается перехода разговора в драку. Кто-то не уверен в своих разговорно-коммуникативных навыках и избегает встречи на поле, где он не чувствует себя уверенно (общаться на форуме проще, есть возможность подумать некоторое время над ответом и т.д.). Кто-то считает для себя достаточным "выпустить пар" анонимно, но не переводить конфликт в сферу личных отношений. Кто-то само предложение к разговору воспринимает как некую агрессию (которой стремится избежать). Кто-то опасается усугубления конфликта в ходе разговора и потерю или осложнение возможности пользоваться Вашими услугами и т.д. и т.п. Вариантов и их комбинаций на самом деле множество.
А Вы к тому же озвучили, что видите в качестве возможного объяснения желания уклонится от встречи доказательство происков конкурентов (естественно стремящихся сохранить анонимность), что можно трактовать так, что настроены Вы к Иголке изначально негативно (не важно как на самом деле, важно что такое впечатление может сложится из Ваших слов).
Но я (при том, что я не знаю ни Вас, ни Иголки), каких-то особых причин видеть в действиях Иголки именно происки желающих сохранить анонимность конкурентов, особенно после того как она "съехала", не вижу.

Nickolas81, добавляйте "ИМХО" после своих постов, а то выглядит со стороны, что вы истина в последней инстанции. И у меня прочитав обе стороны складывается ощущение, что вы предвзято относитесь к словам kadeta и, напротив, крайне лояльно к "иголке". А она, имхо, не права, что не уточнив обстоятельств почему так произошло, сразу стала говорить про "издевательство".

kadet, по такси уже давно не хватало обратной связи и устранение этого недочета будет вам серьезным плюсом для повышения качества услуг. Мне вот пришлось на машину жене наскребать, чтобы она могла спокойно возить детей в сад, хотя раньше была постоянным клиентом такси. Но всего несколько случаев окончательно испортили впечатление о такси и отбили желание им пользоваться. Какое это такси было в Голубом в то время, я не знаю, т.к. сейчас не отслеживаю сколько их у нас и кто сейчас правоприемник. Но факт, остается фактом.

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Сентябрь 2011 - 16:35


#310 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:01

Пробка с пятницы еще не разошлась? :D Там народ в пятницу не мог уехать 20 минут))


Блин, не посмотрел.
Сорри за невнимательность.

#311 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:16

Nickolas81, добавляйте "ИМХО" после своих постов, а то выглядит со стороны, что вы истина в последней инстанции. И у меня прочитав обе стороны складывается ощущение, что вы предвзято относитесь к словам kadeta и напротив крайне лояльно к "иголке". А она, имхо, не права, что не уточнив обстоятельств почему так произошло, сразу стала говорить про "издевательство".

kadet, по такси уже давно не хватало обратной связи и устранение этого недочета будет вам серьезным плюсом для повышения качества услуг.


Пока читал - хотел высказать свое мнение.
Дочитал до поста Сегреича - он уже кратко и лаконично высказал все, что я хотел сказать.
Сегреич, нехорошо писать чужие мысли ))))))))))

Я не пользуюсь услугами такси. Поэтому считаю себя в данном вопросе человеком непредвзятым.
Мое мнение - первый раз на форуме появился внятный человек от ТГ, дающий обратную связь и готовый к конструктивному разговору.

По поводу Оды. Претензий к водителю этого автомобиля было высказано много. Непонятно - зачем все продолжают пользоваться услугами этого водителя? Судя по отзывам, поездка в этом автомобиле - лотерея с неизвестным исходом...

#312 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:17

Nickolas81, добавляйте "ИМХО" после своих постов, а то выглядит со стороны, что вы истина в последней инстанции. И у меня прочитав обе стороны складывается ощущение, что вы предвзято относитесь к словам kadeta и напротив крайне лояльно к "иголке". А она, имхо, не права, что не уточнив обстоятельств почему так произошло, сразу стала говорить про "издевательство".

Жаль если это так выглядит со стороны. Буду работать над собой. Мои слова - лишь моё частное мнение, не более.

#313 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:34

Там уже не ОДА))) Кстати зимой Юра так же будет летать , как и год назад на летней резине?

Сообщение отредактировал AFL: 06 Сентябрь 2011 - 16:37


#314 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:53

Nickolas81, добавляйте "ИМХО" после своих постов, а то выглядит со стороны, что вы истина в последней инстанции. И у меня прочитав обе стороны складывается ощущение, что вы предвзято относитесь к словам kadeta и напротив крайне лояльно к "иголке". А она, имхо, не права, что не уточнив обстоятельств почему так произошло, сразу стала говорить про "издевательство".

kadet, по такси уже давно не хватало обратной связи и устранение этого недочета будет вам серьезным плюсом для повышения качества услуг. Мне вот пришлось на машину жене наскребать, чтобы она могла спокойно возить детей в сад, хотя раньше была постоянным клиентом такси. Но всего несколько случаев окончательно испортили впечатление о такси и отбили желание им пользоваться. Какое это такси было в Голубом в то время, я не знаю, т.к. сейчас не отслеживаю сколько их у нас и кто сейчас правоприемник. Но факт, остается фактом.


Спасибо за понимание и поддержку!
Я работаю в такси п. Голубое с декабря. Через некоторое время понял, что великолепная идея, заложенная основателями бизнеса, державшаяся во многом на харизме, тогда еще романтика и идеалиста Геры, выхолощена.
Мы иногда со старыми клиентами вспоминаем, как он каждый раз извинялся за опоздание машин, загружал пассажиров, скопившихся на остановке сторонним таксистам, за свой счет доплачивал между их стоимостью и наших ребят. Возил меня, жену и нашу, тогда еще 12-летнюю дочь, пытаясь не брать за нее платы, как с ребенка. Приходилось всучивать ему 100 рублей, чтобы он довез до подъезда.
Его непосредственность, искренность, а иногда даже некоторая наивность подкупали.
Прошло время. Появилось много "командиров", но не было толкового руководства. Геру затюкали со всех сторон настолько, что стало непонятно, кто этот бизнес организовал, а кто к нему прилепился и только сосет. Мы погрязли в хамстве, некоторые оторвались от земли, и постепенно стали превращаться в шарашкину контору.
Около месяца назад я понял, что мы вплотную подошли к точке невозврата и объявил, что буду заниматься воссозданием "народного такси". "Народного" по духу.
Многое в этом направлении уже сделано. Целый комплекс мероприятий находится в процессе реализации. Есть четкое представление каким должно быть НАШЕ такси, что, каким образом и когда нужно делать. Будет целый ряд нестандартных решений, но все должно осуществляться поэтапно.
Только совместными усилиями с нашими ребятами, которые в подавляющем большинстве болеют за дело и переживают за пассажиров, в плотном взаимодействии с жителями поселка, мы добьемся успехов.
Очень хочется на деле продемонстрировать некоторым "делюгам", как строить легальный, честный бизнес и на этом зарабатывать.Чтобы через некоторое время мы по праву могли называться "народным такси" и никто не смог бы над этим названием поизгаляться.

Kadet, на мой взгляд, Ваша репутация пострадала бы меньше, если бы Вы вовсе не ответили на сообщение Иголки.
Если есть желание самостоятельно заниматься поддержанием репутации общением на публичных форумах, купите и прочитайте учебник по PR-у и что-нибудь по организации работы с обращениями клиентов, я уверен, Вы не пожалеете о потраченном времени и деньгах


Безусловно, многих умных книжек я не успел прочитать. Надеюсь, меня за это простят. Но я говорю лично от своего имени, честно и искренне.
Мне за это не стыдно.

#315 krivo

krivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:54

Запомните, пожалуйста, я не собака и у меня нет "хозяина". На сегодняшний день я - индивидуальный предприниматель, который ведет бизнес в соответствии со своим видением, моральными и нравственными нормами. Никогда не считал себя "Одовцем". Я никому не подчинен и не подотчетен.
Если есть желание, то в присутствии сотрудника ГИБДД, можете в этом убедиться. Я действительно хочу изменить ситуацию к лучшему.
Не нужно много геройства, чтобы бить изподтишка. Я Вам представился, а Вы скрывааетесь.
Убежден - Ваши мотивы все-равно скоро станут очевидны для всех.
Как бывший офицер, даже несмотря на Ваше хамские и подлые выходки, буду по отношению к Вам максимально корректен.
Спасибо! Не сомневался!


А можно новичку, этого прекрасного поселка, маленькую лепту внести?))

Игорь, вы пишите, что никогда не считали себя одовцем. А вы и сейчас остаетесь им де факто. А ИП вы зарегистрировали, как и все (большинство), по причине изменения правил о такси. Вы Одовец! де юре вы Ип, а де факто Вы Одовец и сейчас! (а ложь всегда очевидна и режет глаз) Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, который ведет бизнес в соответствии со своим видением, моральными и нравственными нормами. Вы варитесь там же и с тем же результатом.
Вы пишите про неувязочку про доставшуюся вам с машиной табуретку. А если бы вам с машиной достался прицеп?
Вы пишите, что берете родителей с детьми на коленях бесплатно за ребенка. А я советую вам в ноябре сесть третьим рядом. И сразу постирать брюки и застирать куртку.
Nickolas81. написал очень образно и многое подметил в работе нашего милого такси, так яростно хватающегося за сохранение порченой репутации.
Видно, что человек мыслящий и самокритичный. Тонко подметил ваши особенности.

Renitron, как всегда в точку- По поводу Оды. Претензий к водителю этого автомобиля было высказано много. Непонятно - зачем все продолжают пользоваться услугами этого водителя? Судя по отзывам, поездка в этом автомобиле - лотерея с неизвестным исходом...

Да и Сегреич как всегда мудр - Мне вот пришлось на машину жене наскребать, чтобы она могла спокойно возить детей в сад, хотя раньше была постоянным клиентом такси. Но всего несколько случаев окончательно испортили впечатление о такси и отбили желание им пользоваться. Какое это такси было в Голубом в то время, я не знаю, т.к. сейчас не отслеживаю сколько их у нас и кто сейчас правоприемник. Но факт, остается фактом.


А вот ближе к истине-

Игорь пишет -Некоторое время назад я стал обращать внимание на людей, которые деликатно пропускали одну машину и садились в другую или которые перестали пользоваться нашими услугами. Затем в неформальной обстановке выяснял причины. Действительно, порой бывает стыдно за поведение отдельных своих коллег, но понимаю, что ситуацию в один миг изменить нельзя. Но ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять.
В результате таких переговоров было достигнуто взаимопонимание, принесены извинения, в большинстве случаев произошло примирение. Но этот процесс тонкий, деликатный и длительный.

Предложение ясно. Деликатно подойдя к остановке ожидать водителя с которым можно доехать без длительного, тонкого процесса примирения. Так?
И в этом ваша находка ? Утром ждать тех водителей, с кем можно ездить, и затем увидеть их катающими по поселку с заказами? Помните был президент СССР Л. Брежнев? брови черные, густые - речи длинные пустые.

Сообщение отредактировал krivo: 06 Сентябрь 2011 - 21:11


#316 krivo

krivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:56

кадет, вы извините, и в завершении-

кадет: Прошло время. Появилось много "командиров", но не было толкового руководства. Геру затюкали со всех сторон настолько, что стало непонятно, кто этот бизнес организовал, а кто к нему прилепился и только сосет. Мы погрязли в хамстве, некоторые оторвались от земли, и постепенно стали превращаться в шарашкину контору.

-это истинная правда!

кадет: Около месяца назад я понял, что мы вплотную подошли к точке невозврата и объявил, что буду заниматься воссозданием "народного такси".

-народный автомобиль в России уже был!

кадет: "Народного" по духу.

-от народной водки спилось пол страны!

кадет: Многое в этом направлении уже сделано. Целый комплекс мероприятий находится в процессе реализации. Есть четкое представление каким должно быть НАШЕ такси, что, каким образом и когда нужно делать. Будет целый ряд нестандартных решений, но все должно осуществляться поэтапно.

-А вот это даже не знаю как и назвать. Слов не находится Пусть каждый эти слова назовет сам для себя. Я для себя назвал их.

-кадет, попробуйте писать, смените род занятий, думаю получится плодотворнее.

Сообщение отредактировал krivo: 06 Сентябрь 2011 - 21:02


#317 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:17

krivo
Конечно, проще заклевать человека, но разве оно того стоит? Хочет сделать лучше? Пусть делает. Это гораздо лучше, когда все плевать хотели и, образно, "вы все равно никуда от нас не денетесь". Время покажет насколько слова соответствуют делу. Я, лично, kadet'у желаю удачи, т.к. работать в сфере обслуживания весьма тяжело. Люди разные и единым подходом всем не угодишь.

#318 krivo

krivo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:29

Сереич,, понимаешь, ведется речь о долгом процессе примирения после хамства, налаживании контакта после оскорбления, извинении после удара головой об стойку. Об обьявлении цен 250р вместо 170р. А зачем теперь все это?. Не проще ли было этого не делать изначально? Кто теперь поверит? Пустое это.

спокойной ночи)

Сообщение отредактировал krivo: 06 Сентябрь 2011 - 21:42


#319 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:37

Да не стоит с ними спорить. Люди, вы подумайте, даже в самом заброшеном поселке такси стоит 60 руб и машины убитые, а здесь 30 руб. и вы еще возмущаетесь. Вам скоро надо будет лимузины подавать и желательно к подъезду и за 30 р.

Таки, ви не повегите, но это бизнес, а не благотворительность. Если он есть - значит он выгоден тем кто в нем работает. Следовательно, и профит здесь обоюдный. Посему вариант "Сидите, и не вякайте, вам и так одолжение делают - за 30 рублей возят!" не является адекватной реакцие на недовольство.

За последнее время у нас произошли существенные подвижки вперед. Много интересных идей и задумок. Постепенно результат будет проявляться. Только кто и что захочет увидеть?

В чем конкретно они выразились? Когда мы с вами общались, вы говорили в том же ключе, прошло уже месяц-полтора, если не ошибаюсь, что конкретно изменилось?

Да... как говорится, картина маслом. Игорь
...
Публично делить клиентов на хороших и плохих - просто не профессионально.

Пятой точкой чуствую - вы, таки работали в сфере обслуживания! :D Лучше сформулировать просто невозможно.

Интересно, почему igolka категорически не хочет встретиться? Пусть не со мной, а с кем-то из моих коллег, кому она доверяет. Поговорим, перевернем страницу и пойдем дальше, не попрекая прошлыми обидами. Ну нельзя всех женщин с мальчиками постоянно сканировать: не igolka ли это? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос других участников форума?

Ну, мне, например, просто лень - ибо никакого смысла в разговорах не видел. Пообщались только когда Игорь подошел и настойчиво пригласил к диалогу. Правда, как я и предполагал - смысла в этом нет никакого, но это я к вопросу, почему никто не подходит.

P.S.: А зачем всех "сканировать" выявляя иголку?

Сообщение отредактировал Stilet: 06 Сентябрь 2011 - 21:46


#320 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:09

Kadet, на мой взгляд, Ваша репутация пострадала бы меньше, если бы Вы вовсе не ответили на сообщение Иголки


Если есть желание самостоятельно заниматься поддержанием репутации общением на публичных форумах, купите и прочитайте учебник по PR-у


То, что Вы сейчас делаете, пытаясь преподать урок "хороших манер" и поставить на место "неопытного новичка" в публичных форумах, нельзя назвать движением к конструктивизму. Предположим у Вас это получилось и я замолчал. Что же дальше? Вы каждый день будете заходить на форум и читать гнусные пасквили критиканов в перемешку с поднаторевшими в ведении публичной риторики "специалистами", которые вечером будут по всем правилам "мочить", а на утро красоваться друг перед другом своей крутизной.
Только у Вас будет понимание "что с ними общаться - все-равно бестолку", а у нас "собака лает - караван идет."
Эта позиция, на мой взгляд, тупиковая. Вам опять будут каждый день хамить, а Вы будете визжать:"Доколе?!"
В очередной раз "igolka" будет будоражить народ, предлагая вызывать Зеленоградское такси за 130 рублей и собирать экипажи где-то во дворах, будет спрашивать, что ей делать, когда кругом одни Одовцы, пиарить конкурирующую структуру.

P.P.S.: Тем, кому не по "Крюково-Голубое" надо, но не хочется пересекаться с одуревшими от самовосхищения водителями, вот номер второго "Голубовского" такси: (926)447-44-40. Обычное такси, не лучше и не хуже остальных. Сейчас "Крюково-Новый город" 120 рублей.

Спасибо за подсказку! Сейчас позвонила, проверила, все подтвердилось!))


Или вот вариант. Вызывать, и заезжать брать еще трех пассажиров. Можно знакомых. Можно во дворе садится. Я готова выезжать на 20 мин раньше, толь ко бы не встречаться с "хозяевами" остановки
Надо попробовать поговорить на эту тему. Думаю те же 120р и будут
Подскажите номер телефона. Заранее благодарна.)


Так я не понял, какие проблемы?

Была с сыном на остановке в 7 55, стояла очередь со взрослыми детьми 12 человек., зачем все это? 20 мин не приехало ни одной машины. Пришлось уехать на попутной за 170 р. Зто просто Издевательство! Проще уехать было как и в прошлые годы на автобусе. Когда закончится такое хамское отношение к простым жителям нашего поселка?


Так чего Вы все-таки хотите? Зачем опять к "хозяевам остановки"? Отстаньте же от нас, наконец. Какой смысл вступать с Вами не только в диалог, но и иметь какие-либо отношения.
Может действительно лучше последовать примеру Стилета и разойтись как в море корабли?





Яндекс.Метрика