Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#21 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:09

Общаюсь и езжу с ребятами часто. Тут дело не в выгоде, а в их цели и соответствующей стратегии. Они поставили перед собой цель обеспечить нормальное транспортное сообщение Голубого с Зеленоградом, т.е. компенсировать недостаточное количество, а, как следствие, и качество (селёдки в бочке) маршруток в час пик. Отсюда и стратегия - машина должна быть всегда на месте. Утром в Голубом, вечером на станции. В часы пик они действительно практически не принимают заказы, о чём и сами неоднократно говорили. Пока им не хватает машин, хотя на рейс выходит до 20 машин в час пик. Сам видел - они отказываются в час пик везти народ по Зеленограду, хотя это очевидно выгоднее.

"Не верю!" (с) :)

В остальном, я свое сообщение писал, чтобы обратить внимание на проблему и предложить альтернативу пока наши таксисты будут решать "стратегические" задачи.

#22 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:40

У наших таксистов цены выше, чем в Зеленоградском такси. До старого города с голубого зеленоградское такси берет 180 рублей. Наши взяли 250 при этом еще и подбросив пасажиров на Крюково.

#23 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:52

После 16-00 выгоднее работать по развозу народа со станции и едут не охотно. Вчера вообще отказались везти. :(

Лично мне удобнее. если в часы пик, они будут работать именно на маршруте Крюково-Голубое. ;)

У наших таксистов цены выше, чем в Зеленоградском такси. До старого города с голубого зеленоградское такси берет 180 рублей. Наши взяли 250 при этом еще и подбросив пасажиров на Крюково.

Я так полагаю, речь идет о новогоднем тарифе? Т.е. вы сравниваете цену "голубовского" такси в праздники с ценами "другого" такси в обычные дни? ;)

#24 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:22

Лично мне удобнее. если в часы пик, они будут работать именно на маршруте Крюково-Голубое. ;)

Хммм...Раз склероз процветает, то повторю еще разок. ;) Ваша однобокость суждений уже давно понятна. Мне, лично, хорошо, когда всем хорошо, а не когда исключительно мне.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Январь 2010 - 10:24


#25 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 16:03

Я так полагаю, речь идет о новогоднем тарифе? Т.е. вы сравниваете цену "голубовского" такси в праздники с ценами "другого" такси в обычные дни? ;)
[/quote]
Это был не новогодний тариф,было 19 или 20 декабря.

#26 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 16:49

Раз склероз процветает, то повторю еще разок.

Дело не в склерозе, а очень интересной модерации раздела. :rolleyes:

Мне, лично, хорошо, когда всем хорошо, а не когда исключительно мне.

;) Вспоминаем обсуждение, что очень плохо, что "голубовские" таксиситы в час пик перевозят 15-20 человек по маршруту Крюково-Голубое, а не 2-х человек по маршруту Зеленоград-Крюково? Это называется "Всем хорошо"?

Это был не новогодний тариф,было 19 или 20 декабря.

Странно. :blink:

Сообщение отредактировал Stilet: 08 Январь 2010 - 16:45


#27 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:03

Дело не в склерозе, а очень интересной модерации раздела. :rolleyes:
;) Вспоминаем обсуждение, что очень плохо, что "голубовские" таксиситы в час пик перевозят 15-20 человек по маршруту Крюково-Голубое, а не 2-х человек по маршруту Зеленоград-Крюково? Это называется "Всем хорошо"?

Все-таки дело именно в нем. ;)
Я не против, что люди зарабатывают деньги и перевозят не малое количество людей, а мне не удобно, когда мне нужна услуга и я готов за нее заплатить, а ее не могут предоставить. Это лишь призыв к таксистам, а не претензия к людям, которые создают ажиотаж и прибыль своими поездками со станции в час пик. Кстати, откуда вообще такие предположения??? :blink:

#28 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:50

Лично мне удобнее. если в часы пик, они будут работать именно на маршруте Крюково-Голубое.
Я так полагаю, речь идет о новогоднем тарифе? Т.е. вы сравниваете цену "голубовского" такси в праздники с ценами "другого" такси в обычные дни?
Дело не в склерозе, а очень интересной модерации раздела.
Вспоминаем обсуждение, что очень плохо, что "голубовские" таксиситы в час пик перевозят 15-20 человек по маршруту Крюково-Голубое, а не 2-х человек по маршруту Зеленоград-Крюково? Это называется "Всем хорошо"?;)


Один из признаков посредственности — беспрестанная болтовня.

Сообщение отредактировал olb4uk: 08 Январь 2010 - 20:58


#29 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:17

Один из признаков посредственности — беспрестанная болтовня.


Пусть доспорят - тема-то интересная. Сколько им нужно, столько пусть и наговорят.

#30 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:28

Пусть доспорят - тема-то интересная. Сколько им нужно, столько пусть и наговорят.


Это относится только к "Stilet" Гению Большого Ума и Разума..... ИМХО

#31 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:46

Один из признаков посредственности — беспрестанная болтовня.


Это относится только к "Stilet" Гению Большого Ума и Разума..... ИМХО


Сегреич. Сообщений: 1 548.
Stilet. Сообщений: 216.

:rolleyes:

#32 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:54

Пусть доспорят - тема-то интересная. Сколько им нужно, столько пусть и наговорят.

Да о чем тут спорить? По-моему все понятно: "голубовское" такси - совершенно уникальный как по принципу работы, так и по цене, сервис. Если кому-то не нравится их работа по частным заказам - вариантов множество.

P.S.: По цене, я думаю, все-таки ошибка какая-то.

Сегреич. Сообщений: 1 548.
Stilet. Сообщений: 216.

Да ладно, вам. Сделайте уже, как я - забейте. Женская логика... Она такая женская.

Сообщение отредактировал Stilet: 11 Январь 2010 - 10:09


#33 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:01

А вы напишите кто вас за столько и откуда довез.
Вроде как, даже при нехватке машин, голубовское такси вычеркивает недобросовестных водителей.
Я всегда в старый город ездил от Голубого за 150, хотя за самые дальные районы (типа 1,2) они берут 200, но это не точно, ибо я туда не езжу.

#34 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:38

А вы напишите кто вас за столько и откуда довез.
Вроде как, даже при нехватке машин, голубовское такси вычеркивает недобросовестных водителей.
Я всегда в старый город ездил от Голубого за 150, хотя за самые дальные районы (типа 1,2) они берут 200, но это не точно, ибо я туда не езжу.

В любой район старого города Зеленоградское такси берет 180 рублей 150 в новый город.

#35 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:58

В любой район старого города Зеленоградское такси берет 180 рублей 150 в новый город.

В начале декабря моя машина была в ремонте и мне часто приходилось пользоваться услугами такси, в том числе и нашего. Один раз зеленая пятерка подвозила меня на другую сторону Крюково, взял 200 рублей. В другой раз этот же таксист подсадив к себе от котеджного поселка в сторону Голубого взял с меня 100 рублей.Если они с четырех пассажиров берут 120 рублей, То думаю, что с меня они взяли очень много. Еще подвозил меня черный Нисан примьера в район Березки в Зеленоград - взял с меня 250 рублей и еще при этом подвез двух пассажиров до Крюково, взяв у них деньги. Я для себя сделал вывод, что наше такси исключительно работает как альтернатива маршрутке до Крюкова и обратно.

#36 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:14

То думаю, что с меня они взяли очень много. Еще подвозил меня черный Нисан примьера в район Березки в Зеленоград - взял с меня 250 рублей и еще при этом подвез двух пассажиров до Крюково, взяв у них деньги. Я для себя сделал вывод, что наше такси исключительно работает как альтернатива маршрутке до Крюкова и обратно.

Специально завтра по дороге с таксиситами выясню этот вопрос.

P.S.: Уж не знаю откуда, у меня взялась такая привычка, но любую цену, за услугу/товар, без четкого ценника на виду, ВСЕГДА выясняю "на берегу". Т.е. если вызываю такси, то по телефону, называю откуда-куда и задаю вопрос "Скока?". Если просто подхожу к такси - то до посадки. :P

#37 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:35

Сегодня диспетчер голубовского такси уверяла жену, что цена до 16 мкр и обратно 200р. Только после фразы, что она уже 5 месяцев каждый день ездит по 150р. диспетчер решила уточнить и подтвердила старую цену.
Ребятам из такси еще работать и работать, чтобы сделать полноценное такси. Сейчас это, действительно, в основном только дополнительный маршрут Крюково-Голубое, т.к. он прибыльнее.

#38 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:56

Ну не знаю. Возможно мне везет с нашим такси.

А то, что жена 5 месяцев ездит по 150 еще не значит, что цены никогда не поднимутся ))

А еще цены зависят от времени суток и праздничных дней.

#39 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:24

Сегреич, ну все же до банального просто.

Стоят таксисты на стоянке. Бензин жгут по-минимому, аммортизации транспорта никакой. Набрали пассажиров, доехали до Крюково (5.4 км). Дальше стоят. 120 рублей при минимальных издержках.

И тут звонит жена Сегреича. До нее (жены) надо доехать (холостой пробег). Это раз.
Отвезти ее надо в старый город, а это уже не 5 км. Это два. Потом еще вернуться. Опять-таки холостой пробег. Это три. Спрашивается - и нафига напрягаться за 150р?

Пока заполняемость маршрута Голубое-Крюково была низкая - держали низкие цены и прогибались под клиента.
А теперь, когда в "такси" очередь стоит - получите уважаемые клиенты обратную сторону медали.

Я не осуждаю таксистов - мы все друзья своего кармана. Но лозунги про "обеспечить максимальную эффективность маршрута Голубое - Крюково" - тут уж, извините, я согласен с Сегреичем - "не верю" (с).

#40 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:50

Сегреич, ну все же до банального просто.

Да все понятно. Если смотреть с позиции руководителя, то погоня за длинным рублем в одной области приведет к потере клиентов в другой. На это и хотелось обратить внимание. От этого проиграет как и сам руководитель, так и клиенты, но почему-то все сводится к личным интересам отдельных граждан.
Поясню: я за нормальный сервис, за нормальные деньги. За примером ходить далеко не надо: с интернетом была ситуация просто швах - бешеные тарифы и неудовлетворительное качество, но руководство Поссвязи кардинально поменяло ситуацию и меня, как клиента, сейчас все более, чем устраивает (оплата не в счет).
Надеюсь, что и с нашим такси будет так же, а помогать в улучшении сервиса должны прежде всего мы (Клиенты), указывая на недочеты и недостатки.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Январь 2010 - 10:58






Яндекс.Метрика