Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#541 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:04

Мы возим только до Крюково.

 

А у самого какие мысли?

Тогда реально, кто входит в артель? Или вы отдельно от таксистов теперь работаете?



#542 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:29

Тогда реально, кто входит в артель? Или вы отдельно от таксистов теперь работаете?

Уже больше двух лет прошло, как артель отказалась от услуг диспетчера. Диспетчерский телефон отдали Саше (мондео). С этого момента он этой темой занимается самостоятельно, а артель сосредоточилась на поддержании бесперебойной работы по маршруту Голубое - Крюково, не отвлекаясь на выполнение заказов.

Не пойму сути вопроса. Если по ценам на заказы - звоните по телефону диспетчера, который указан в полезных телефонах и ссылках. Если надо доехать до станции - садитесь в подъехавшую машину на кругу. Мы возим по 35, если кто-то предлагает большую сумму и она не устраивает, ждите следующую.

Если в свободное от заказов время, Саша катается по маршруту, мы проблем не видим. Нужны какие-то списки что ли?



#543 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:21

А у самого какие мысли?

Да никаких..  Вот решил узнать. С каким событием это связано? С тем что метро подорожало или маршрутки и автобусы подорожали? Или цены на бензин резко выросли.. Может, всем зарплаты подняли резко? Где найти ответ?



#544 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:31

Да никаких..  Вот решил узнать. С каким событием это связано? С тем что метро подорожало или маршрутки и автобусы подорожали? Или цены на бензин резко выросли.. Может, всем зарплаты подняли резко? Где найти ответ?

У кого узнать?! У тебя же базовое экономическое образование. Сходи в магазин, погляди на ценники. Посмотри, что происходит с курсом валют. У нас все иномарки. Насколько увеличилась стоимость запчастей и прочее. Да и пассажиропоток заметно снизился (и не только у нас).  Ну в какой структуре еще пять лет не менялись цены? 

Мы и так месяц не поднимали цены, чтобы после кризиса дать народу возможность немного адаптироваться. Да и подняли до уровня маршруток, не более...


Сообщение отредактировал kadet: 03 Февраль 2015 - 13:22


#545 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:27

У кого узнать?! У тебя же базовое экономическое образование. Сходи в магазин, погляди на ценники. Посмотри, что происходит с курсом валют. У нас все иномарки. Насколько увеличилась стоимость запчастей и прочее. Да и пассажиропоток заметно снизился (и не только у нас).  Ну в какой структуре еще пять лет не менялись цены? 

Мы и так месяц не поднимали цены, чтобы после кризиса дать народу возможность немного адаптироваться. Да и подняли до уровня маршруток, не более...

А что в магазинах с ценниками. Минималка на водку, например, снизилась. А причем тут ценники и курсы валют? Или, может, у вас как с гречкой: "цена выросла, т.к. нефть подешевела"? Игорь, какие иномарки??? Я вообще тут промолчу.... У маршруток хоть мерседесы... Там-то все понятно..



#546 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:23

А что в магазинах с ценниками. Минималка на водку, например, снизилась. А причем тут ценники и курсы валют? Или, может, у вас как с гречкой: "цена выросла, т.к. нефть подешевела"? Игорь, какие иномарки??? Я вообще тут промолчу.... У маршруток хоть мерседесы... Там-то все понятно..

 

К повышению цен на маршрутки и автобусы по-видимому вопросов нет...


Сообщение отредактировал Renitron: 03 Февраль 2015 - 17:23


#547 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:17

К повышению цен на маршрутки и автобусы по-видимому вопросов нет...

Друзья, давайте не будем забывать, что автобусы и маршрутки платят налоги с каждого проданного билета. Т.е. ранее, они с каждых 30 рублей платили налоговые отчисления. Теперь с 35 рублей. Вопрос: а участники артеля платят налоги? Вы осуществляете экономическую деятельность, подаете налоговые декларации и т.д.? Мне просто интересно, ведь цены поднимаются.....



#548 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:39

Друзья, давайте не будем забывать, что автобусы и маршрутки платят налоги с каждого проданного билета. Т.е. ранее, они с каждых 30 рублей платили налоговые отчисления. Теперь с 35 рублей. Вопрос: а участники артеля платят налоги? Вы осуществляете экономическую деятельность, подаете налоговые декларации и т.д.? Мне просто интересно, ведь цены поднимаются.....

Друг! У тебя вопрос к кому-то конкретно или в никуда?

Очень не люблю, когда заглядывают в рот и в задницу. Ты занимаешься и тем и другим. Повысить цены мы имеем право, как с юридической точки зрения, так и с моральной. Мы приняли такое решение. Тебе остается либо согласиться с ним, либо искать альтернативу. В данной ситуации она одна - автобус (32 рубля за поездку). Если у тебя и с этим напряг, то одноразово могу просубсидировать. А публично развозить сопли по этому поводу - пустое.

Почему тебя интересует чужой доход? Это очень не корректно. Заботься о своем кармане. Ты уверен, что правильно поднимать эти вопросы на форуме? И на каком основании перед тобой лично кто-то обязан отчитываться? Тем более в такой форме.



#549 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:28

Не понравился вопрос про налоги? По моему все очевидно, вопрос конкретно к Вам.



#550 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:40

Исходя из написанного, для меня не очевидно, что вопрос конкретно ко мне. А для структур, производящих контроль за моей предпринимательской деятельностью, такой формы отчетности нет.



#551 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:55

Друг! У тебя вопрос к кому-то конкретно или в никуда?

Очень не люблю, когда заглядывают в рот и в задницу. Ты занимаешься и тем и другим. Повысить цены мы имеем право, как с юридической точки зрения, так и с моральной. Мы приняли такое решение. Тебе остается либо согласиться с ним, либо искать альтернативу. В данной ситуации она одна - автобус (32 рубля за поездку). Если у тебя и с этим напряг, то одноразово могу просубсидировать. А публично развозить сопли по этому поводу - пустое.

Почему тебя интересует чужой доход? Это очень не корректно. Заботься о своем кармане. Ты уверен, что правильно поднимать эти вопросы на форуме? И на каком основании перед тобой лично кто-то обязан отчитываться? Тем более в такой форме.

Во-первых, пишу я на форуме. Это место для ПУБЛИЧНЫХ обсуждений. Погугли, если еще не понял.

 

Второе. Мне без разницы, что там ты любишь: когда заглядывают в рот или в задницу, - я пишу про другое.

Когда пишешь "мы", ты говори КТО МЫ... А прикрывать свое "Я" словом "АРТЕЛЬ" не надо! А теперь сам задай себе свой вопрос: "У тебя вопрос к кому-то конкретно или в никуда?" . А то ты все артель, артель, а меня спрашиваешь  к кому вопрос....

 

Третье. Чужой доход меня не интересует. Вопрос был поставлен четко и конкретно на форуме. См историю (#543)

 

Четвертое. ДА, я уверен, что такие вопросы стОит поднимать на форуме, т.к. как минимум, тут есть такая тема в оглавлении. Все ясно?

 

Пятое: никто не обязан ни перед кем отчитываться. Было сказано: "...не будем забывать, что автобусы и маршрутки платят налоги с каждого проданного билета. Т.е. ранее, они с каждых 30 рублей платили налоговые отчисления. Теперь с 35 рублей. Вопрос: а участники артеля платят налоги?....."  Что тут тебе не понятно?

Я еще раз говорю: я пытаюсь выяснить причину повышения цен тобой, Игорь! Я догадываюсь, что артелью ты называешь сам себя...


Да, Игорь, по поводу количества альтернатив: ты ошибся... Она не одна. Их как минимум 3


Сообщение отредактировал cursant: 04 Февраль 2015 - 18:05


#552 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:11

По налогам, если ничего не изменилось:

 

У нас все открыли ИП. Получили соответственные разрешения и работают как самостоятельные индивидуальные предприниматели.

 

Странно не то, что такси до 35 повышает, а то почему в автобусе и маршрутке такие цены (начиная с дополнительных 4 руб в автобусе  за 100м от ост пос Голубое (даже обочина, а не остановка) до ост Больница) в отсутствии проездных, которые бы можно было одновременно использовать в электричке и зеленоградских автобусах. Может с введением карты "Стрелка" (должна действовать в автобусе с 1 февраля и, возможно, в маршрутке позднее) что-то изменится. Жаль, что не "Тройку" ввели. Как пассажир считаю привязку цены такси к цене в маршрутке оправданной, особенно с учетом ранних рейсов, когда общественный транспорт вообще не ходит.



#553 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:05

Давайте еще обсудим как пилятся налоговые отчисления, что дорога в Голубое ремонту с заменой покрытия уже годами не производится.

 

Не нравится вам Игорь, но так не садитесь и не ездийте. В чем проблема? Каждый голосует рублем. Кому нужны налоги - вот вам "комфортабельный" автобус, кому ехать и побыстрее, чтобы успеть на электричку - вот альтернатива.

Или вас заставляют и руки заламывают, чтобы посадить в такси?

 

Кстати, есть еще форма одиночного протеста. Возьмите ватман и напишите: "Не верьте Беладонне! У поросят есть домики, а все ваши деньги она забирает себе!" С ним на остановку и всем публично заявите.

 

p.s. Тут не забудьте сообщить. Я поржать приду. :)


Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Февраль 2015 - 21:07


#554 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:58

Сегреичу не верьте. 

Он в распилах не петрит.

 

Могу рассказать как нефтяные и газовые бабки пилят.

Работаю в этой отрасли, имею честь наблюдать весь этот криминальный беспредел наших "властьпредержащих".

 

И отвалите от кадета, проблема в кремле, а не в его такси.  :)


Сообщение отредактировал Renitron: 06 Февраль 2015 - 18:22


#555 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:36

 

И отвалите от кадета, проблема в кремле, а не в его такси.

 

Это команда? Разрешите выполнять?



#556 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:16

Это команда? Разрешите выполнять?

 

:)


 

Да, Игорь, по поводу количества альтернатив: ты ошибся... Она не одна. Их как минимум 3

 

Собственно тогда не понятно - к чему весь этот треш?



#557 cursant

cursant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:00

Собственно тогда не понятно - к чему весь этот треш?

Выяснить причину повышения цен



#558 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:05

Выяснить причину повышения цен

20 лет коррупционной власти, тотальный развал промышленности, распродажа активов за бесценок и возведение феодального строя, вывод бабок за кордон и последовательное насаживание РФ на нефтяную иглу. Все на фоне телепропагандистских разглагольствований.
Боюсь Кадет в этом говне не при делах...

Сообщение отредактировал Renitron: 07 Февраль 2015 - 01:30


#559 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 06:53

Хотели сегодня (суббота) на такси попасть на электричку в 6.02. С этой целью накануне часов в 11 вечера попытались заказать это самое такси. На звонок по телефону, предлагаемому такси Голубое, телефон оказался вне зоны доступа. На звонок в такси Андреевки (тоже есть в списке важных телефонов) ответили, обещали подать машину к подъезду. В условленное время машины не было не только у подъезда, но и, вообще, нигде в зоне видимости, и нам никто не перезвонил.

 

В этот раз проблему решить удалось, но на будущее, знает кто-либо, по какому телефону можно вечером вызвать такси на 4 - 6 утра в выходной, чтобы оно приехало?



#560 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:55

В этот раз проблему решить удалось, но на будущее, знает кто-либо, по какому телефону можно вечером вызвать такси на 4 - 6 утра в выходной, чтобы оно приехало?


Давно пользуюсь такси "Зеленоградское". Машин много, проблем не было.
http://zeltaksi.ru





Яндекс.Метрика