Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#21 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:24

Мы с 3 подъезда эт.7,8,9,10 уже собрали подписи чтобы заварили мусоропровод( приглашаем остальных соседей нашего подъезда присоединиться).
Кто что думает насчет закутка на каждом этаже(где труба мусоропровода),если его заварят приглашаю соседей 7 этажа-3 подъезда поставить дер. дверь, разделить территорию поровну и устроиь там кладовку ( хранить лыжи,санки,коляски и т.д)

Мы живем в 4 подъезде на втором этаже(со стороны лифта), мы тоже, когда увидели закуток, начали строить определенные планы, но пока никто заехал в квартиры на этаже, не хотели ничего предпринимать, тем более с мусоропроводом неопределенность, к нам ведь и с первого этажа будут ходить, если что. Но наши добрые соседи из однушки взяли и врезали туда дверь!! Мы обалдели от такой наглости!! Еще никто не заселился в другие квартиры, думаю этот вопрос еще будет подниматься у нас на этаже!
Если мусоропровода не будет я, в принципе, не против использовать этот закуток, как кладовую(у меня маленький ребенок, и соответственно много транспорта разного), и молодежи меньше будет ходить. Но все должно быть согласованно, это общая площадь, и, когда мы покупали квартиру, мы все за нее платили! Другое дело, что кто-то не хочет!

я тоже думал об этом, но на 4 квартиры местечка там маловато :(

Маловато, но санки в снегу поставить или велосипед грязный с улицы - самый раз, чтобы в подьезде не оставлять. Не обязательно все из дома переносить туда!

#22 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:38

Все зависит от того как подключили... У меня в распределительной коробке на кухне все Ок, а на розетках питания нет(приходили электрики от ДСК). А в твоем случае надо все смотреть - может у тебя кривыми руками пьяные электрики вязали, а может как у меня замена провода!!! (такого не желаю) :blink:

Смотрел я щиток , только один выключатель вышибает... Это и есть розетки в комнатах. Вверх его подниму и все ок. Потом опять вышибает: только зашел в квартиру , подключаю комп , опять бац... Опять иду к щитку и т.д. Беда прям.

#23 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:47

Смотрел я щиток , только один выключатель вышибает... Это и есть розетки в комнатах. Вверх его подниму и все ок. Потом опять вышибает: только зашел в квартиру , подключаю комп , опять бац... Опять иду к щитку и т.д. Беда прям.

1. если выбивает после подключения нагрузки именно к этой розетке (проверить можно удлинителем к другой) то возможно коротит в самой розетке. если в других тоже выбивает, попробуй подключить другой потребитель(не комп), может в нем дело??(в пилоте)

#24 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:41

Мы оплатили коммунальные услуги за два месяца, а за ноябрь еще квиток не приходил. Должны пересчитать за отопление за октябрь. За свет еще не платили. Что за 2 показания на счетчике электричества, один за день, другой за ночь? Как считать? ;)

Кто-нибудь вписывал в квиток показания счетчиков воды?

Про электричество - на "ночь" нужно ставить отдельный счетчик, регистрировать его, после этого будет иметь смысл вторая колонка :) Если не ошибаюсь на первом (и последнем пока) собрании кто-то этот вопрос поднимал.
Про воду я в октябре нарисовала расход, ждемс.... наверное, в следующем квитке все увидим.

#25 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:34

Про электричество - на "ночь" нужно ставить отдельный счетчик, регистрировать его, после этого будет иметь смысл вторая колонка :) Если не ошибаюсь на первом (и последнем пока) собрании кто-то этот вопрос поднимал.
Про воду я в октябре нарисовала расход, ждемс.... наверное, в следующем квитке все увидим.

Еще отдельный щетчик, я тогда не понимаю смысла в наших щетчиках!! Просто, я думаю, до Ивантеевки еще инновации не дошли. И здесь вообще нет двойных тарифов. А счетчики стоять двухтарифные!
Много воды тратите? :)

Сообщение отредактировал milci: 06 Декабрь 2006 - 16:35


#26 1

1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:46

Привет!
Счетчик работает по системе день-ночь.
Т.е. днем работает как надо, а ночью накручивает медленее.
Так что стирай, готовь и т.д. ночью.

#27 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:22

Привет!
Счетчик работает по системе день-ночь.
Т.е. днем работает как надо, а ночью накручивает медленее.
Так что стирай, готовь и т.д. ночью.


Да нет :( , хочу несогласится... Второй тариф для тех городов (как Москва), где официально в энерго сетях введен второй тариф (в Москве он равен 30% от дневного). Поэтому многие москвичи кто поставил себе твух тарифные счетчики стирают, моют посуду ночью. И СЧИТАЕТ у нас он ТОЧНО ТАКЖЕ как и днем, с той же скоростью.

#28 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:26

в принципе можно и нам стирать и т.д ночью. просто заплатим также! :D



#29 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 07:54

Привет!
Счетчик работает по системе день-ночь.
Т.е. днем работает как надо, а ночью накручивает медленее.
Так что стирай, готовь и т.д. ночью.

двухтарифный - т.е. два тарифа день- N руб. за 1 киловатт, ночь М руб. за тот же 1 киловатт

#30 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:23

Кто-нибудь перепланировку делал? Если смотреть на балкон с стороны двора на 4 эт. 3 подъезд, хозяин квартиры удл. кухню за счет балкона(сделал бол. арку), хотелось бы узнать надо ли согласовывать с соседями (по закону вроде надо)?
Мы с 3 подъезда эт.7,8,9,10 уже собрали подписи чтобы заварили мусоропровод( приглашаем остальных соседей нашего подъезда присоединиться).

Вообще смотрю на дом со стороны и очень многие делают такую перепланировку-расширяют за счет балкона. А если балкон просто утеплить и сделать как доп. помещение, не разрушая стену, я во многих журналах видела, которые пишут об известных людях, типа 7 дней, где есть фотографии квартир, кто-то поставил там компьютер, у кого-то мини спортзал.

А на счет мусоропровода, я бы не против него была, к мусорке ходить далековато и бывает, что мусор накапливается-некогда выбросить, хоть мы и на 2 этаже!Но в дальнем от мусорки подьезде!Когда мусорка была ближе-без проблем, идешь с утра на работу-выкидываешь, утром в 6.30 тяжело заставить себя сделать крюк или выйти на 5 минут раньше!! :unsure:

Сообщение отредактировал milci: 08 Декабрь 2006 - 10:23


#31 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:40

Никто кухню не покупал еще? Поделитесь опытом! Что, где?

#32 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:00

кухня :D 54 000р. без техники

Прикрепленные изображения

  • PB141453.JPG
  • PB141454.JPG


#33 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:21

а вы жили в сентябре-октябре? вы согласны платить за воздух?
уважаемые, а интернет кто домой провел?

Интернет подключается по адресу: ТОЛМАЧЕВА,8 на втором этаже в комнате ИТКМ. Тарифы разные , я выбрал UNLIMI 1 с аб. платой 300 рубл в мес. Трафика нет. Но скорость мала очень.
Или у кого есть телефон г. Пушкино, Чехова , 20 компания Центртелеком или Роснет.

#34 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:28

кухня :D 54 000р. без техники

Смотрится здорово! А проект кто вам делал? У вас 2-ка? или 1-ка?Чего-то не поняла, где выступ? Или вы его как-то обыграли? :lol:

#35 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:32

Еще отдельный щетчик, я тогда не понимаю смысла в наших щетчиках!! Просто, я думаю, до Ивантеевки еще инновации не дошли. И здесь вообще нет двойных тарифов. А счетчики стоять двухтарифные!
Много воды тратите? :)

Я тоже не понимаю смысл в щетчиках, однако решил проблему сразу раз и навсегда. Я просто вырубил одну розетку : изменил схему немного. Выключаешь , например, один выключатель , а электричество в этой розетке все-равно есть, счетчик не мотает. Если , вдруг , какая-то проверка , просто включаю выключатель и все-равно электричество в этой розетке есть и счетчик начинает мотать . От этой коммунистической розетки я провел 2 удлинителя на две комнаты.
А вот на счет воды не получилось ничего .

#36 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:36

Я тоже не понимаю смысл в щетчиках, однако решил проблему сразу раз и навсегда. Я просто вырубил одну розетку : изменил схему немного. Выключаешь , например, один выключатель , а электричество в этой розетке все-равно есть, счетчик не мотает. Если , вдруг , какая-то проверка , просто включаю выключатель и все-равно электричество в этой розетке есть и счетчик начинает мотать . От этой коммунистической розетки я провел 2 удлинителя на две комнаты.
А вот на счет воды не получилось ничего .

:D Это круто!! :)

#37 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:44

Это ужасно! Хоть у нас и жара пока, мы даже батареи выключаем периодически, но так чтобы совсем не было, тем более, что холода все равно будут, зима ведь.. Сочувствую. И ничего не могут сделать?

Да уже вроде сделали :)))
Сказали, что на первом этаже засор какой-то был в стояке, его прочистили. Но все-равно почему-то периодически отключают :(

#38 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:50

:D Это круто!! :)


пластик дороже МДФ на 20%, в Тинан-конструкте они =. находятся на ф. Лукина (Ивнить).
качество сборки я уже сказал. у них производство, в оношении что-то посоветовать, что-то покритиковать в твоем эскизе - НИКАК. что нарисуешь- то и сделают. это плохо. качество? не знаю как у других, но с ними нужен постоянный контроль! кромки пластика у нас 1-ый раз были со сколами. забрали, закрасили :o :angry: . привезли, еще раз послал, забрали, переделали.

на их косяки указывал часто, все исправляли, вроде без особой ругани. но косяков много. хорошее отношение к клиенту- только у директора (Игорь)

и стенки ящиков у них из ДСП, у других, по-моему пластик или еще что-то, тандембоксы всякие... большой ящик под вар. панелью получился тяжелый :unsure:

срок план-1 месяц/факт 1.5 месяца (но заказали заранее, еще у нас света не было)

по цене на МДФ равны с кухнями Правды (Пушкино), тоже бюджетно.

технику заказывал через инет. ощутимо дешевле. но надо искать возможность перехватить внутри МКАДа.,далее везти накладно. либо самовывоз.

#39 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:53

А на счет мусоропровода, я бы не против него была, к мусорке ходить далековато и бывает, что мусор накапливается-некогда выбросить, хоть мы и на 2 этаже!Но в дальнем от мусорки подьезде!Когда мусорка была ближе-без проблем, идешь с утра на работу-выкидываешь, утром в 6.30 тяжело заставить себя сделать крюк или выйти на 5 минут раньше!! :unsure:

Мне тоже что-то заваривать мусоропровод не хочется... Если после постройки пятого дома ящики уволокут за него, тогда это утренних 5 минут точно будет отнимать :( И вечером не всякий раз выйдешь. Да и говорят, примета плохая, по вечерам мусор выкидывать :)))

#40 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:55

Я тоже не понимаю смысл в щетчиках, однако решил проблему сразу раз и навсегда. Я просто вырубил одну розетку : изменил схему немного. Выключаешь , например, один выключатель , а электричество в этой розетке все-равно есть, счетчик не мотает. Если , вдруг , какая-то проверка , просто включаю выключатель и все-равно электричество в этой розетке есть и счетчик начинает мотать . От этой коммунистической розетки я провел 2 удлинителя на две комнаты.
А вот на счет воды не получилось ничего .

браток, за это наказывают, не надо об этом писать вслух :ph34r: :D (как сказал! "писАть вслух") :D :D





Яндекс.Метрика