Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#1 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:46

Здравствуйте соседи! Пообщаеся? :D

#2 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:24

Привет!
Объявилась "старая" соседка.
Объявление про этот форум "прожило" до утра субботы, уже было сорвано :(

У нас со стояком кухонным беда - никак не могут запустить. Раньше говорили, что у кого-то батарея "неправильная", теперь версию выдвигают, что кусок цемента или другой дряни строители туда уронили. Поэтому вода пробить ничего не может. Так в зиму и уйдем с холодной кухней...

#3 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 07:34

Привет!
Объявилась "старая" соседка.
Объявление про этот форум "прожило" до утра субботы, уже было сорвано :(

У нас со стояком кухонным беда - никак не могут запустить. Раньше говорили, что у кого-то батарея "неправильная", теперь версию выдвигают, что кусок цемента или другой дряни строители туда уронили. Поэтому вода пробить ничего не может. Так в зиму и уйдем с холодной кухней...


с объявлением-повторю, интересно, кому оно помешало?

#4 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:22

по оформлению права собственности есть информация?

#5 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 14:04

Соседи - всем респект!

У меня не работают розетки на кухне, подскажите к кому можно обратиться для устранения неисправности. Может у кого есть телефон монтажной бригады которые строят новые дома напротив.

#6 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:59

Соседи - всем респект!

У меня не работают розетки на кухне, подскажите к кому можно обратиться для устранения неисправности. Может у кого есть телефон монтажной бригады которые строят новые дома напротив.

они работают сменно, лучше дойти до бытовки на стойке. тел. в личке. если исправить то зовите местных, а если переносить проводку, я бы им не доверил.
комунальные услуги оплатили?

Сообщение отредактировал шумный сосед: 03 Декабрь 2006 - 17:10


#7 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:23

Здравствуйте соседи! Пообщаеся? :D

Привет, коль не шутишь. Я проживаю Толмачева , 25 в Ивантеевке. Кв. 17 :)

Соседи - всем респект!

У меня не работают розетки на кухне, подскажите к кому можно обратиться для устранения неисправности. Может у кого есть телефон монтажной бригады которые строят новые дома напротив.

У меня такая история: вообще нет электричества в розетках в комнатах. Постоянно выбивает аппарат в подъезде. Такая фигня ... Я подключаю , например, комп. Вдруг, бац и электричества нет в розетках в комнатах, а в ванне и на кухне -есть. :)

#8 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:56

Мы оплатили коммунальные услуги за два месяца, а за ноябрь еще квиток не приходил. Должны пересчитать за отопление за октябрь. За свет еще не платили. Что за 2 показания на счетчике электричества, один за день, другой за ночь? Как считать? ;)

Кто-нибудь вписывал в квиток показания счетчиков воды?

Сообщение отредактировал KofS: 04 Декабрь 2006 - 22:59


#9 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 19:49

У меня такая история: вообще нет электричества в розетках в комнатах. Постоянно выбивает аппарат в подъезде. Такая фигня ... Я подключаю , например, комп. Вдруг, бац и электричества нет в розетках в комнатах, а в ванне и на кухне -есть. :)


Свет в ванной включается одной клавишой выключателя?
У меня были соеденины фазные провода группы розеток и освещения,свет в ванной включался только при двух одновременно нажатых клавишах, результат-
вышибало УЗО на группу розеток

#10 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 22:56

Привет, коль не шутишь. Я проживаю Толмачева , 25 в Ивантеевке. Кв. 17 :)
У меня такая история: вообще нет электричества в розетках в комнатах. Постоянно выбивает аппарат в подъезде. Такая фигня ... Я подключаю , например, комп. Вдруг, бац и электричества нет в розетках в комнатах, а в ванне и на кухне -есть. :)

Все зависит от того как подключили... У меня в распределительной коробке на кухне все Ок, а на розетках питания нет(приходили электрики от ДСК). А в твоем случае надо все смотреть - может у тебя кривыми руками пьяные электрики вязали, а может как у меня замена провода!!! (такого не желаю) :blink:

#11 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 10:22

Мы оплатили коммунальные услуги за два месяца, а за ноябрь еще квиток не приходил. Должны пересчитать за отопление за октябрь.

а вы жили в сентябре-октябре? вы согласны платить за воздух?


уважаемые, а интернет кто домой провел?

#12 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 10:43

Что за 2 показания на счетчике электричества, один за день, другой за ночь? Как считать? ;)

эти показания необходимо суммировать, так объяснил представитель Жилэкса. я тоже думаю что счетчики двухтарифные.

#13 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:05

а вы жили в сентябре-октябре? вы согласны платить за воздух?
уважаемые, а интернет кто домой провел?

Мы жили. Поэтому нам без проблем. Домой интернет уже провели, вот пользуемся! :)

эти показания необходимо суммировать, так объяснил представитель Жилэкса. я тоже думаю что счетчики двухтарифные.

:rolleyes: Эх!

Сообщение отредактировал KofS: 05 Декабрь 2006 - 11:06


#14 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:35

Мы жили. Поэтому нам без проблем.

вы жили фактически, а вот юридически у вас не было света, не было гор. воды

#15 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:13

Привет!
Объявилась "старая" соседка.
Объявление про этот форум "прожило" до утра субботы, уже было сорвано :(

У нас со стояком кухонным беда - никак не могут запустить. Раньше говорили, что у кого-то батарея "неправильная", теперь версию выдвигают, что кусок цемента или другой дряни строители туда уронили. Поэтому вода пробить ничего не может. Так в зиму и уйдем с холодной кухней...

Это ужасно! Хоть у нас и жара пока, мы даже батареи выключаем периодически, но так чтобы совсем не было, тем более, что холода все равно будут, зима ведь.. Сочувствую. И ничего не могут сделать?

#16 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:32

Да забыл поделиться с теми кто не в курсе:

АНТЕНА У НАС БЕСПЛАТНО кстати от ИТКМ (подключайся сам в слаботочном щитке)



а вы жили в сентябре-октябре? вы согласны платить за воздух?


Хочу напомнить что по условию договора, Мы начинаем платить квартплату с момента подписания АКТА, а подписание акта мы не должны задерживать без объяснения причин...

И в квитке за сентябрь и октябрь нет горячей воды и отопления

Советую посмотреть еще раз договор... :(

Сообщение отредактировал KofS: 05 Декабрь 2006 - 19:26


#17 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:09

Да забыл поделиться с теми кто не в курсе:

АНТЕНА У НАС БЕСПЛАТНО кстати от ИТКМ (подключайся сам в слаботочном щитке)
Хочу напомнить что по условию договора, Мы начинаем платить квартплату с момента подписания АКТА, а подписание акта мы не должны задерживать без объяснения причин...

И в квитке за сентябрь и октябрь нет горячей воды и отопления

Советую посмотреть еще раз договор... :(

про антену требует уточнения! подключение на свой страх и риск. (я подключился :D ) про договор: я считаю до тех пор пока небыло света можно с ними бодаться за комуналку. и не я один! с момента подписания какого акта? гос комиссия приняла в июне, акт приемки квартиры 26 августа. город принял в сентябре. как городская комиссия приняла дом 17сент (если не ошибаюсь) БЕЗ СВЕТА?

Сообщение отредактировал шумный сосед: 05 Декабрь 2006 - 20:20


#18 Дядька в очках

Дядька в очках

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 22:17

Здравствуйте соседи! Пообщаеся? :D

Привет всем соседям! Очень приятно познакомиться.
Кто-нибудь делает кап. ремонт? Как проявляют У Вас наружние стены, у меня как вкл. отопление, одна стена покрывается конденсатом, при прокладке плит в швы забыли положить утеплитель, раздолбили с внеш. стороны, залили монт. пеной(первый осадок на душе :)).
Кто-нибудь перепланировку делал? Если смотреть на балкон с стороны двора на 4 эт. 3 подъезд, хозяин квартиры удл. кухню за счет балкона(сделал бол. арку), хотелось бы узнать надо ли согласовывать с соседями (по закону вроде надо)?
Мы с 3 подъезда эт.7,8,9,10 уже собрали подписи чтобы заварили мусоропровод( приглашаем остальных соседей нашего подъезда присоединиться).
Кто что думает насчет закутка на каждом этаже(где труба мусоропровода),если его заварят приглашаю соседей 7 этажа-3 подъезда поставить дер. дверь, разделить территорию поровну и устроиь там кладовку ( хранить лыжи,санки,коляски и т.д)
Кто-нибудь кондиционер ставил, если да, то куда выводили слив конденсата?
Информация для соседей-автолюбителей, в иван. домах на ул. Задорожная 23а и 23б, соседи скинулись и огородили территорию (было около десятка взломов и угонов авто), купили автоматич. ворота, раздали брелоки, и помимо этого разделили парковочн. места, есть предложение сделать также, только более разумнее (Начинается война за парковочные места :) ).
Кто-нибудь менял автоматы по электрике?
А телефон кто-нибудь проводил? ("Что почем, какие цены?")

Сообщение отредактировал Дядька в очках: 17 Октябрь 2007 - 12:22


#19 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 07:46

Кто-нибудь перепланировку делал? Если смотреть на балкон с стороны двора на 4 эт. 3 подъезд, хозяин квартиры удл. кухню за счет балкона(сделал бол. арку), хотелось бы узнать надо ли согласовывать с соседями (по закону вроде надо)?

надо мной хотели объединить мал. комнату с балконом, про соседей не знаю, а вот с городом надо, и прошу поосторожней, это ведь панельный дом, сложиться может в два счета!

Мы с 3 подъезда эт.7,8,9,10 уже собрали подписи чтобы заварили мусоропровод( приглашаем остальных соседей нашего подъезда присоединиться)

я (8 этаж) почему-то не уверен в "ненадобности" мусоропровода.

Кто что думает насчет закутка на каждом этаже(где труба мусоропровода),если его заварят приглашаю соседей 7 этажа-3 подъезда поставить дер. дверь, разделить территорию поровну и устроиь там кладовку ( хранить лыжи,санки,коляски и т.д)

я тоже думал об этом, но на 4 квартиры местечка там маловато :(

Информация для соседей-автолюбителей, в иван. домах на ул. Задорожная 23а и 23б, соседи скинулись и огородили территорию (было около десятка взломов и угонов авто), купили автоматич. ворота, раздали брелоки, и помимо этого разделили парковочн. места, есть предложение сделать также, только более разумнее (Начинается война за парковочные места :) ).
Кто-нибудь менял автоматы по электрике?
А телефон кто-нибудь проводил? ("Что почем, какие цены?")

огораживать надо весь "наш Ивановский квартал" :) это 5 домов. так будет дешевле! автоматы я менял (2шт.) на легран(т.к. в заначке были :P )

Да, прошу сообщить у кого в дождь течет балконное остекление! т.к. у многих течет в месте, где металлический уголок снизу. :o если течет у большинства, необходимо строителей напрягать!

#20 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:06

про антену требует уточнения! подключение на свой страх и риск. (я подключился :D ) про договор: я считаю до тех пор пока небыло света можно с ними бодаться за комуналку. и не я один! с момента подписания какого акта? гос комиссия приняла в июне, акт приемки квартиры 26 августа. город принял в сентябре. как городская комиссия приняла дом 17сент (если не ошибаюсь) БЕЗ СВЕТА?

Во-первых, здравствуйте!
на самом деле про антену нам сказали в иткм, они сказали, что если за подключение антены с нас потребуют деньги-это будет незаконно, у них там с дск, какая-то своя договоренность, какой-то бартер(я уже не помню), поэтому. если сможете подключайтесь сами-это бесплатно, если не можете, можно вызвать людей они за определенную плату проведут провод, но подключение само - бесплатно!





Яндекс.Метрика