Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9821 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 18:00

Так же нужно написать письменное заявление в Город, что-бы они заперли двери на техэтаже. Это уже их прямая обязанность. Если не запррут, то тогда нужно будет писать в следующие инстанции.

Я им звонил уже неоднократно, они меня уже по голосу узнают, когда начинаю им про запирание тех этажей говорить. Видать все бесполезно. Я думаю все как и в общем по стране, пока с десяток недовольных не позвонит им об этом они не зашевелятся. Если у кого будет завтра свободная минутка - наберите им, чтоб закрыли тех этажи в ваших подъездах.

#9822 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 18:16

Соседи!
Темпы сбора подписей вполне себе хорошие (даже листы пришлось допечатывать  :) )
 
Завтра Nags несет Письмо в приемную Администрации, НО нам требуется еще человек с Правом собственности
 
Если у Вас уже есть право собственности и 1 час свободного времени в понедельник утром, просьба сходить с Nags
 
Отзовитесь в личку либо мне, либо ей :)

Я могу, но не раньше 11 часов.
Сейчас у себя в подъезде обнаружил подписной лист и новую объяву про парковки с надписью "ВАЖНО". Не думая подписал с мыслью "интересная идея", я в списке был примерно десятым, не меньше. Считаю что таким образом количество подписавшихся увеличится в разы, ибо многим лень идти до 6 подъезда 10 дома, особенно вечером после работы. Так вот вопрос, это кто-то из наших сообразил, или враги что-то мутят? Сейчас только подумал. Вот консьержи нужны просто пипец, вот в чем чем, а в сборе всяких подписей они незаменимы. Остановится вечером перед ее окошком подписать легко и просто, а вот дойти до соседнего дома действительно влом. И я не один такой ленивый, судя по списку таких много, прямо за мной еще один из жителей остановился подписывать.

#9823 Madg

Madg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:07

В нашем доме депутат живет. Скоро все решиться ребята
Только все подписали там около 700 голосов
В противном случаи будем ставить машины на институтской как и ставили только в центре. И пошли все на.. За эвакуаторы не беспокойтесь, номера скручиваем и хрен кто увезет.

Сообщение отредактировал Madg: 19 Октябрь 2014 - 22:59


#9824 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:19

Соседи, те кто бывал на техническом этаже. Скажите, по техническому этажу можно из подъезда в соседний подъезд перейти или у каждого подъезда свои технические помещения?

#9825 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:33

Соседи, те кто бывал на техническом этаже. Скажите, по техническому этажу можно из подъезда в соседний подъезд перейти или у каждого подъезда свои технические помещения?

Да.

#9826 KaKtuC

KaKtuC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:05

Соседи!

Подскажите, такая ситуация:

В большой комнате радиатор горячий, а в кухне чуть теплый. Вчера стравили воздух, слили воду, радиатор нагрелся, через пол часа опять остыл, потом еще раз сливали воду( была сначала чуть теплая потом теплее, потом опять чуть теплая). Вечером слили еще литров 30 воды, радиатор нагрелся, потом опять остыл. Сейчас вот опять сам радиатор теплее стал.

Что делать, посоветуйте, может кто-то сталкивался с таким?

у нас аналогичная ситуация, тоже на кухне и только вечером. Второй вечер сливаем, уже надоело. Звонили диспетчеру Огорода, советуют сливать воду. 



#9827 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:21

C техэтажами вообще беда, не помню писали ли мы, что первого октября нас слегка затопило. Примерно в час ночи проснулись от звуков льющейся воды по стояку в ванной. Оказалось, что часов в 10 вечера какие то шутники на чердаке открыли кран спуска воздуха из системы отопления, в результате чего получился веселенький фонтан воды в потолок. Над нами квартира не заселена, и через нее вода добралась до нас. Веселенькая была ночка..

После наезда на огород техэтаж закрыли (врезной замок в деревянную дверь), вопрос надолго ли.

Зы. В огороде нас уже очень не любят.

ЗыЗы. Акт о затоплении до сих пор выдать не могут.


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 19 Октябрь 2014 - 21:26


#9828 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:42

Я могу, но не раньше 11 часов.
Сейчас у себя в подъезде обнаружил подписной лист и новую объяву про парковки с надписью "ВАЖНО". Не думая подписал с мыслью "интересная идея", я в списке был примерно десятым, не меньше. Считаю что таким образом количество подписавшихся увеличится в разы, ибо многим лень идти до 6 подъезда 10 дома, особенно вечером после работы. Так вот вопрос, это кто-то из наших сообразил, или враги что-то мутят? Сейчас только подумал. Вот консьержи нужны просто пипец, вот в чем чем, а в сборе всяких подписей они незаменимы. Остановится вечером перед ее окошком подписать легко и просто, а вот дойти до соседнего дома действительно влом. И я не один такой ленивый, судя по списку таких много, прямо за мной еще один из жителей остановился подписывать.

Как вы правы! Большинство подписей именно из Колпакова и особенно! из 6-го подъезда) людям просто лень идти )))

#9829 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:31

Блин, ну это просто жесть какая то, у вас то одно то другое. Вы не за то подписи собираете- нужно огород ваш свергать, в нем причина всех бед. Тот же Берег - все техэтажи закрыл, домофоннные двери и замки на все двери поставили, никаких проблем. У вас же просто песня...
  • DomiKK это нравится

#9830 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:04

Блин, ну это просто жесть какая то, у вас то одно то другое. Вы не за то подписи собираете- нужно огород ваш свергать, в нем причина всех бед. Тот же Берег - все техэтажи закрыл, домофоннные двери и замки на все двери поставили, никаких проблем. У вас же просто песня...

 

в гулливере история с закрытием лестницы на полгода затянулась и тоже за счет жильцов.

так что берег - не панацея. все равно платить самим жильцам.

сейчас самая проблема - что живет процентов 30-40. и денег собрать сколько нужно со всех не реально.

никто не будет за отсутствующих платить.



#9831 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:40

в гулливере история с закрытием лестницы на полгода затянулась и тоже за счет жильцов.

так что берег - не панацея. все равно платить самим жильцам.

сейчас самая проблема - что живет процентов 30-40. и денег собрать сколько нужно со всех не реально.

никто не будет за отсутствующих платить

Странно, что эти деньги не были собраны при выдаче ключей. Это опять таки наплевательское отношение вашего огорода. 

А закрыть входы на чердаки - их прямая обязанность. Я не утверждаю что именно Берег панацея, я говорю что есть УК которые исполняют свои задачи.

А вот от деятельности, точнее бездеятельности, вашей УК вообще попахивает преступной халатностью.


Сообщение отредактировал Uriim: 20 Октябрь 2014 - 09:44


#9832 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:03

Кто-нибудь знает каким НПА регламентируется запрет на установку белых окон (не колорированных). Окраска окон стоит от 30-40 % их стоимость, а если учесть что окна в потолок, то сумма нормальная набегает.
Собрался поменять окна на лоджии, насчитали - "мама не горяюй"



#9833 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:24

Соседи подскажите, кто-нибудь утеплял окна от застройщика снаружи?



#9834 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:25

Техкон сказал что пока мы за домофон никому не должны платить :) они решают этот вопрос и как решат, развесят объявления или Город снова в платежки включит. А по поводу замка на лестницу они готовы все сделать, но почему-то ссылаются на Город, что у Города есть все калькуляции и лучше через Город установить за доп. плату, чем напрямую.

 

В Городе письма о дверях на лестницу, конечно, не помнят и ничего толком сказать не могут. Кроме "если это пожарная лестницу, то ее не закроют". Разве нельзя закрыть пожарную дверь на магнитный замок, чтобы изнутри она открывалась нажатием на кнопку? (тут у нас на форуме был сосед-пожарный, но не помню его ник, может кто подскажет, спросить бы у него.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 20 Октябрь 2014 - 10:32


#9835 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:55

Соседи!

Подскажите, такая ситуация:

В большой комнате радиатор горячий, а в кухне чуть теплый. Вчера стравили воздух, слили воду, радиатор нагрелся, через пол часа опять остыл, потом еще раз сливали воду( была сначала чуть теплая потом теплее, потом опять чуть теплая). Вечером слили еще литров 30 воды, радиатор нагрелся, потом опять остыл. Сейчас вот опять сам радиатор теплее стал.

Что делать, посоветуйте, может кто-то сталкивался с таким?

У нас тоже непонятки с батареями, не понятно, то теплая, то как парное молоко, звонила в Город , сказали звоните сантехнику



#9836 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:10

Скажите, а вы письмо в электронном виде писали Или ходили в администрацию? Надо обязательно им писать, звонить, так быстрее обратят внимание на нашу проблему.

Я писала в электронном, на 2 разных адреса. Они их просматривают и  отвечают на письма.Предыдущее письмо было месяц назад по поводу установки светофоров, отписались, что по проэкту будут до конца года.



#9837 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:24

Соседи подскажите, кто-нибудь утеплял окна от застройщика снаружи?


Я сейчас это делаю. Приходите в гости, поделюсь опытом :)

#9838 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:39

Окраска окон стоит от 30-40 % их стоимость, а если учесть что окна в потолок, то сумма нормальная набегает.
Собрался поменять окна на лоджии, насчитали - "мама не горяюй"


Сам сейчас планирую менять остекление лоджии. Обзвонив много фирм пришел к пониманию, что окна в белом исполнении у всех стоят примерно одинаково, а вот ламинация добовляет у всех по разному, от 7 до 35 процентов.

Ищите фирму, которая за ламинацию берет меньше.
Я прошу у всех фирм расчитать две стоимости, с ламинацией и без. Становится более понятно, кто экономит на комплектующих к окнам, а кто ломит цену за ламинацию.

#9839 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:44

Я думаю, что все жильцы будут "ЗА". Разговаривала с охраной: он говорит, что регулярно ему приходится с техэтажей бомжей гонять. Где-то бомжи уже даже туалет устроили.
Лучше конечно согласовать этот вопрос с ЖКО во избежание проблем.

Кстати по поводу охраны: вроде бы договор у них только до Нового года. Потом либо будут консьержек набирать или вообще бех охраны. Но мне кажется, лучше, если охрана останется. Даже если будут консьержки, они не будут выходить на улицу и следить за порядком во дворе. А охранники у нас сейчас регулярно ходят и контролируют, чтобы было все в порядке.

Конечно все подпишутся!Давайте еще одно письмо накатаем , коллективное.Узнавала про консьержку, сказали из Огорода, что собирайте подписи по подъездам, устраивайте собрание жильцов и приносите протокол собрания нам.Эта услуга не может быть навязана, сколько жильцов подпишут, столько и будут платить. Вообще это не реально кажется, т.е. если подпишут 10 квартир, 10 и будут платить, остальные только пользоваться. Странно. У кого есть опыт такого рода -отзовитесь. Я руками и ногами за консъержку, но платить за весь подъезд-это не реально.



#9840 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:57

Странно, что эти деньги не были собраны при выдаче ключей. Это опять таки наплевательское отношение вашего огорода.
А закрыть входы на чердаки - их прямая обязанность. Я не утверждаю что именно Берег панацея, я говорю что есть УК которые исполняют свои задачи.
А вот от деятельности, точнее бездеятельности, вашей УК вообще попахивает преступной халатностью.


Рад за вас, что для себя вы выбрали "правильный" ЖК с "правильной" УК ;)





Яндекс.Метрика