Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9861 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:16

А почему нельзя просто так записаться?

Скажем, пойти в другой день и записаться (кто знает, что у нас Рекламация от КК?)


Сообщение отредактировал Assed: 21 Октябрь 2014 - 10:16


#9862 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:32

А почему нельзя просто так записаться?
Скажем, пойти в другой день и записаться (кто знает, что у нас Рекламация от КК?)

Просто так на прием нельзя почему то. Типа, сначала письменная претензия, а затем по результатам ответа, если он нас не устраивает, приходим на прием

#9863 Iftd

Iftd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:20

Отправлял в адм. Президента жалобу на лишение нас парковочных мест. Кто-то  тут это советовал в ленте. Пришел ответ:
 
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,  направленное 16.10.2014 г., полученное 16.10.2014 г. в форме электронного  документа и зарегистрированное 17.10.2014 г. за № 1059024, рассмотрено и  направлено в правительство Московской области в целях объективного и  всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о  результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая  2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан  Российской Федерации»).
 
Начальник департамента 
информационного и программно- технического обеспечения Е.Зыбкин
 
 
 
ну хоть что-то. 


#9864 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:53

Пришел ответ:

Сейчас спустят по цепочке вниз и дадут стандартный ответ что все делается согласно проектной документации или типа того.

Знаем, проходили уже...



#9865 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:06

Уважаемые соседи, подскажите какие радиаторы ставите. Знаю, что на форуме об этом писали, но уж больно лень листать. И еще кого посоветуете чтобы их подключить. А то позвонил по листовке из почтового ящика, так насчитали на 2 батареи 34 т.р. (кухня и спальня)

#9866 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:48

какие радиаторы ставите

Тут кроется хитрость.
На нашем рынке нет такого типа радиаторов, что бы просто снять старый и поставить новый без переделок!
Даже если переделывать, то нам очень не хотелось долбить стяжку и передвигать подводные трубки!
В итоге выход был такой:

Куплены Rifar Base Ventil 500. У них межосевой диаметр подключения 50мм. (как и у нас). Так же можно выбрать левое или правое подключение.

Всё было бы изумительно, но они толще родных. Поэтому нужно отодвигать подводные трубки отопления от стены на 4-5 см.

Очень не хотелось лезть в эту систему, поэтому поступили проще: в стене были сделаны ниши, в которые новые радиаторы утопились и встали, как родные.

Но это всё хорошо делать ещё на стадии ремонта.

 

В Мытищах есть официальный дилер.


  • spock это нравится

#9867 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:35

Спасибо за информацию. Мне предлагали поставить этой же фирмы, но стандартного подключения с установкой металлических трубок.

#9868 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:38

Мне предлагали поставить этой же фирмы, но стандартного подключения с установкой металлических трубок

А смысл? Если есть с нижним подключением! 



#9869 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:49

Кстати по поводу охраны!!! Сегодня ночью в нашем дворе скрутили номера у пяти машин, куда смотрела наша охрана????? Спала? У моего рабочего сняли номера. Он как обычно, по схеме, позвонил по номеру телефона, который ему оставили, начал с ними торговаться, так они ему сказали, что дешевле не могут отдать, так как с охранниками пришлось им делится. Что я слышу!!! Они даже этого не скрывают. АУ ОХРАНА!!! Пять машин!!! Так еще и перечислили какие номера!!! 

 

 

 


Может видеонаблюдение поставить, говорят что за счет бюджетных средств можно камеры поставить в подъездах и на улице, правда потом абонентскую плату платить придется за то что в эти камеры полиция смотрит. У мамы на Сукромке, 21 такие поставили. 



#9870 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:50

А смысл? Если есть с нижним подключением!

А в том и смысл, что с нижним подключением уже не поставишь без проблем. Ремонт то уже сделан.

#9871 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:01

Подскажите пожалуйста мы за отопление как будем платить?



#9872 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:13

Подскажите пожалуйста мы за отопление как будем платить?

По общедомовому счетчику, пока все не опломбируют счетчики:(



#9873 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:44

скрутили номера у пяти машин. У моего рабочего сняли номера
 

И номера, конечно, все не Российские?

Если да, то рабочий Ваш крайне безответственный!

Может видеонаблюдение поставить, говорят что за счет бюджетных средств можно камеры поставить в подъездах и на улице, правда потом абонентскую плату платить придется за то что в эти камеры полиция смотрит. У мамы на Сукромке, 21 такие поставили. 

У нас на Шараповке пол года назад в подъезде поставили.

Толку никакого от них! Только малолеток стращать.

Кстати за них ничего не платим! 

 

Ремонт то уже сделан

Ну по сверлить/по паять  всё равно придётся, хотя грязи, конечно, будет меньше.



#9874 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:59

Всем доброго времени суток! хотел поинтересоваться, всех ли устраивает качество подаваемой в наш дом воды! горячая ничем не отдает ли у Вас? мне порой кажется, что вода, тои ацетоном, то ли бензином, то вообще непонятно чем пахнет! рядом с котельной, но качество оставляет желать лучшего. меня вообще пугает, мысль, что такую воду вообще для тихнически-бытовых нужд можно использовать, т.к. даже холодная имеет разнообразные неприятные запахи. может кто уже на экспертизу пробы сдавал?


я в Мытищах жил в разных районах! вода везде разная, но лучшая по качеству была совсем не далеко от нас на улице мира в сталинке (как не странно).

 

:(



#9875 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:32

У нас в домофонах по умолчанию стоит чб камера можно ее подключить. Но затык в том что, подрядная организация провела не тот кабель и сигнал теряется,т.е надо переделывать сказали мне в компании по обслуживанию наших домофонов. Вопрос за чей счет?

#9876 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:42

Всем доброго времени суток! хотел поинтересоваться, всех ли устраивает качество подаваемой в наш дом воды! горячая ничем не отдает ли у Вас? мне порой кажется, что вода, тои ацетоном, то ли бензином, то вообще непонятно чем пахнет! рядом с котельной, но качество оставляет желать лучшего. меня вообще пугает, мысль, что такую воду вообще для тихнически-бытовых нужд можно использовать, т.к. даже холодная имеет разнообразные неприятные запахи. может кто уже на экспертизу пробы сдавал?


я в Мытищах жил в разных районах! вода везде разная, но лучшая по качеству была совсем не далеко от нас на улице мира в сталинке (как не странно).

 

:(

здравствуйте, вода ужасная, ржавая и жесткая, я такой плохой воды еще нигде не видела (вся сантехника в белых пятнах и ржавчине, в чайнике накипь, из посудомойки и стиральной пахнет). На Троицкой 9 вода была нормальная. Но думаю анализ брать нет смысла, он будет в пределах нормы:( Поэтому надо ставить фильтры или искать родник:) кстати кто-то знает родники в Мытищах с нормальной водой?



#9877 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:47

У нас в домофонах по умолчанию стоит чб камера можно ее подключить. Но затык в том что, подрядная организация провела не тот кабель и сигнал теряется,т.е надо переделывать сказали мне в компании по обслуживанию наших домофонов. Вопрос за чей счет?


По отзывам жильцов из других ЖК везде делается домофонная разводка не поддерживающая видео. По моим представлениям, это делается специально, чтобы затем, обслуживающии организации могли заработать на прокладке новой сети. За прокладку новой сети должны платить мы.

#9878 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:53

По отзывам жильцов из других ЖК везде делается домофонная разводка не поддерживающая видео. По моим представлениям, это делается специально, чтобы затем, обслуживающии организации могли заработать на прокладке новой сети. За прокладку новой сети должны платить мы.


Думаю, эта информация должна огорчить домофонную компанию. Как то находясь на Савеловском рынке я поинтересовался по этому вопросу. Мне предложили поставить усилитель сигнала, цена вопроса 200 руб. Главное, чтобы усилитель и домофон подходили по типу производителя.

Сообщение отредактировал piratik: 21 Октябрь 2014 - 16:55


#9879 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:30

У нас в домофонах по умолчанию стоит чб камера можно ее подключить. Но затык в том что, подрядная организация провела не тот кабель и сигнал теряется,т.е надо переделывать сказали мне в компании по обслуживанию наших домофонов. Вопрос за чей счет?

Узнавал. Кабель действительно проложен только под аудиосигнал.

А нужен 4х-жильный, экранированный.

Мне тоже сказали, что камера в панели стоит, но как я не вглядывался в эту панель-не нашёл ничего похожего на неё.

Что бы поставить видеодомофон-идти надо по стандартной схеме. 

Опрос жильцов подъезда, сбор подписей, заявление в Огород. Все расценки на прокладку нового кабеля у них есть.

Оплата, естественно, за счёт жильцов!!!



#9880 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:18

кстати на троицкой 9, которую тоже обслуживает Город двери на лестницы закрыты на ключ (на обычный), и ключ от замка можно получить как раз в Гроде по письменному заявлению. Раз наш застройщик сэкономил на замке, придется поставить его за свой счет, но ведать ключами и кодами должен все равно Город.

 

Нельзя закрывать эти двери просто на ключ. По правилам пожарной безопасности дверь с лестницы должна беспрепятственно открываться изнутри. Либо специальные ручки устанавливаются, либо магнитный ключ с кнопкой.

 

Кстати, а разве нельзя запрограммировать магнитный замок на открывание ключом от домофона? Я не специалист, но мне кажется, это возможно. В офисах же открываются все двери одной карточкой.

Если у нас двери на лестницы будут открываться таким же ключом, как домофон, ни у кого из жильцов проблем с входом не будет.

 

По поводу согласовывать или нет данный вопрос с Городом. Важно чтобы не получилось  так: мы скинемся, все установим, а Город сошлется на какой-нибудь норматив или другую ерунду и демонтирует замок. Поэтому лучше дожать, чтобы Город согласился с установкой замков.


 

 

Хотя если будет охрана, то ее можно обязать раз в два часа обходить все двери и проверять заперты они или нет.

 

Один из охранников у нас постоянно ходит и закрывает двери, с которых строители снимают доводчики.

Надо, чтобы и сами жильцы, видя, что строители открыли дверь, не проходили мимо, а предупреждали строителей о необходимости закрыть дверь.

И сами жильцы, делающие ремонт, не разорятся сделать пару дополнительных ключей для своих строителей.


Соседи подскажите, кто-нибудь утеплял окна от застройщика снаружи?

Лучше поменяйте их сразу. Это не окна, а недоразумение какое-то.

Да, дорого, но зато потом не придется мучиться.


В городе по поводу закрытия лестниц тоже не внятно ответили, говорят "это же пожарная лестница, ее нельзя закрывать.." - тупят короче. Однако записали мой вопрос куда то, и некая Светлана ... Не помню отчество должна все узнать и развесить на под'ездах объявления если что. Вообщем после дождичка в четверг..
Может нам собирать подписи лучше для смены огорода на другой "огород"?

Можно начать с коллективного претензионного письма к Огороду.

Какие недостатки в их работе нас не устраивают. Просим устранить. А если не устранят, то придется обратиться в Единого заказчика и ставить вопрос о смене ЖК. Только есть нюанс, что агенство недвижимости Город выкупило или является соинвестором большинства еще не проданных квартир в КК. Т.е. получается, что Город имеет право голоса или как?
У меня целый список претензий к Городу уже:

1. Постоянно занятый телефон. Точнее они утром приходят и снимают трубку с телефона и кладут ее рядом. Это очевидно.

2. Пьяный диспетчер, которая ругается матом по телефону

3. Открытые тех. этажи и двери на лестницы

...
Кто продолжит список?

 

Кстати, на днях была возле новых домов напротив станции Мытищи. Они вообще грамотно сделали - полностью двор забором огородили. В заборе калитка с домофоном и ворота с дистанционным пультом.
 


Сообщение отредактировал Leozz: 21 Октябрь 2014 - 18:36






Яндекс.Метрика