Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10181 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:52

Че за фигня? У меня дома появились комары! Ночью услышав звук подумал глюки, сейчас увидел воочию. В квартире комары, откуда? В ноябре?

#10182 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:27

Как вариант - из подвала, перелетели по вентиляции. В подвале наверно сыро и тепло.

Че за фигня? У меня дома появились комары! Ночью услышав звук подумал глюки, сейчас увидел воочию. В квартире комары, откуда? В ноябре?



#10183 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:48

Как вариант - из подвала, перелетели по вентиляции. В подвале наверно сыро и тепло.


до 18 этажа им лететь далековато, да и в подвалах унас скорее всего сухо - там двери закрыти. Может сыро и тепло на техэтаже? :lol:

Сообщение отредактировал mkostik: 21 Ноябрь 2014 - 01:27


#10184 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:33

Че за фигня? У меня дома появились комары! Ночью услышав звук подумал глюки, сейчас увидел воочию. В квартире комары, откуда? В ноябре?

У меня тоже, причем я на 10. Я подозреваю подвал



#10185 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:38

Я тоже больше склоняюсь к техэтажу. Там точно тепло, а вот на счет сухо или сыро х.з. У меня в маленьком туалете ремонт не доделан, отверстие вентиляции ни чем не закрыто, похоже оттуда летят, черти.



#10186 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:30

Я тоже больше склоняюсь к техэтажу. Там точно тепло, а вот на счет сухо или сыро х.з. У меня в маленьком туалете ремонт не доделан, отверстие вентиляции ни чем не закрыто, похоже оттуда летят, черти.

 у меня даже летом комаров не было  в квартире, и на окнах сеток нет, но я высоко живу..



#10187 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:42

Вам надо ревизию проводить. Весьма вероятно, что где-то на чердаке или в подвале затопление и стоит тухнет вода, а то глядишь и не только вода, а канализация.В сухости вряд ли комары размножились бы. Так скоро и крокодилы полезут ;)
А наверх комаров и тягой может унести, особо им напрягаться не надо)

Сообщение отредактировал Uriim: 21 Ноябрь 2014 - 16:45


#10188 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:50

А наверх комаров и тягой может унести, особо им напрягаться не надо)


Ну значит у нас в доме не все так плохо - вытяжка работает ;)

#10189 Olmifa

Olmifa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:32

Рассматриваю покупку в вашем доме однушки, но начитавшись всего в форуме уже как то начинаю сомневаться... жильцы сталкиваются с таким количеством проблем)))скажите если сравнивать проживание в других районах мытищ или домах, в целом в КК лучше?)))) и чем вам нравится в КК?))



#10190 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:11

Рассматриваю покупку в вашем доме однушки, но начитавшись всего в форуме уже как то начинаю сомневаться... жильцы сталкиваются с таким количеством проблем)))скажите если сравнивать проживание в других районах мытищ или домах, в целом в КК лучше?)))) и чем вам нравится в КК?))

 

Понятно, что с точки зрения качества постройки - это не самый лучший вариант. Но этим все современные дома грешат. Даже от Стройтекса.

С точки зрения расположения - оно прекрасное. Планировки - отличные и вариантов много. Это самый центр Мытищ и улица не очень шумная, вид из квартиры на парк(при этом трубу не видно). Ремонт при покупке обычно делают и вы сможете нивелировать недостатки строительства. Есть неплохие дома на Шараповке или Белобородова, но там и цены повыше будут. И дома в "опасной близости к жд станции".



#10191 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:35

Рассматриваю покупку в вашем доме однушки, но начитавшись всего в форуме уже как то начинаю сомневаться... жильцы сталкиваются с таким количеством проблем)))скажите если сравнивать проживание в других районах мытищ или домах, в целом в КК лучше?)))) и чем вам нравится в КК?))

Если выбор стоял сегодня, я бы предпочел стройтековский "Цветочный город" или Ньютон, а не этот гребаный КК. Если выбирать из вторички, то однозначно Гулливер.

#10192 Olmifa

Olmifa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:34

Понятно, что с точки зрения качества постройки - это не самый лучший вариант. Но этим все современные дома грешат. Даже от Стройтекса.

С точки зрения расположения - оно прекрасное. Планировки - отличные и вариантов много. Это самый центр Мытищ и улица не очень шумная, вид из квартиры на парк(при этом трубу не видно). Ремонт при покупке обычно делают и вы сможете нивелировать недостатки строительства. Есть неплохие дома на Шараповке или Белобородова, но там и цены повыше будут. И дома в "опасной близости к жд станции".

Смотрю как раз в районе нормальной близости к станции и соответсвенно шараповку, убитые квартиры в районе 4.5, это ту же сумму надо  как вложить в новую квартиру, поэтому считаю что уж лучше вложиться в новую квартиру, чем всю старую переделывать, вот и мечусь и не могу определится, а почитав на этом форуме количество проблем с чем сталкиваются, вообще впадаю в уныние, как я сама и  смогу ли сделать ремонт


Если выбор стоял сегодня, я бы предпочел стройтековский "Цветочный город" или Ньютон, а не этот гребаный КК. Если выбирать из вторички, то однозначно Гулливер.

а чем конкретно не нравится то??



#10193 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:34

а чем конкретно не нравится то??

Да всем. Единственный плюс это хорошее месторасположение.

#10194 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:01

Рассматриваю покупку в вашем доме однушки, но начитавшись всего в форуме уже как то начинаю сомневаться... жильцы сталкиваются с таким количеством проблем)))скажите если сравнивать проживание в других районах мытищ или домах, в целом в КК лучше?)))) и чем вам нравится в КК?))

нам в целом нравится, да были какие-то проблемы с окнами и батареями у некоторых жильцов, но нам видимо повезло, у нас окна и батареи от застройщика, тепло и хорошо...и местоположение прекрасное, до парка 5 минут, до станции 15...слышимость как везде (до этого на троицкой 9 жили). Неприятность была, когда обманули всех жильцов, приплюсовав лишние метры, в сан. узле вокруг труб, но что поделать, это русский менталитет...А Гулливер все-таки окружен большими дорогами, наверное там более пыльно и шумно, хотя не знаю, не жила там, только гуляли вокруг пару раз.



#10195 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:49

Добрый день,

посоветуйте, пожалуйста, в Мытищах для ребенка педиатра и аллерголога. Как переехали, прям таки кашель замучал, никогда ранее не жаловались.



#10196 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:25

А нас походу затопили. Пришли домой, а в ванной подтеки. Ходили наверх, никого нет, ни выше, ни через этаж. Как быть? Звонить в аварийку?image.jpg

#10197 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:14

Жильцы дома КК, как обстоят дела с отоплением квартир на сегодняшний день? Рассматривали ваш дом для покупки квартиры, но начитавших  форума, нахожусь в замешательстве.

Первый год у нас тоже была свистопляска с отоплением квартир, объясняли нам так, что пока все квартиры не заселятся, вода в системе не будет полноценно циркулировать по всем квартирам, так и будет. Даже полотенцесушители были, то холодные, то горячие.

Сама живу в Стройтековском  доме,  и не все у нас так гладко, как тут некоторые отзываются.. При строительстве дома точно также ставится все эконом. В одних квартирах тепло, других холодно. Слышимость в квартирах - вплоть до разборчивой речи, телефонных звонков и т.д

Борьба с УК не прекращается ни на минуту, без конца пишем письма, собираем подписи, борьба за оплату отопления, ОДН - дерут безбожно и концов не найдешь. Куда только не пишем, результатов очень мало. Сама в группе инициативных жильцов, которые этим занимаются, поэтому знаю все не понаслышке.

Можно будет установить теплосчетчики и оплачивать по ним?

Вода в кране такая же ужасная как писали ранее?



#10198 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:16

Уважаемый собственник по улице колпакова 10, квартира 64!!
Объясните своим жильцам, или родственникам, что если их просят сделать тише музыку, так как рядом маленький ребенок живет, то хотябы нужно быть более воспитанее и не хамтть, и уже тем более не нарочно включать музыку на полную громкость, при этом орать и специально топать ногами. Неужели сложно быть более человечнее и воспитанее?
И пусть уж не два молодых человека на мой вопрос, кто собственник квартиры, а один отвечает, что он владелец.
В результате, я вызвала полицию. А также участкового.
Очень надеюсь, что если квартиры 64, корпус 22, нет в шахматке, но Вы, уважаемый собственник, читаете наш форум.

Сообщение отредактировал milabir: 22 Ноябрь 2014 - 23:44


#10199 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 00:06

Жильцы дома КК, как обстоят дела с отоплением квартир на сегодняшний день? Рассматривали ваш дом для покупки квартиры, но начитавших  форума, нахожусь в замешательстве.
Первый год у нас тоже была свистопляска с отоплением квартир, объясняли нам так, что пока все квартиры не заселятся, вода в системе не будет полноценно циркулировать по всем квартирам, так и будет. Даже полотенцесушители были, то холодные, то горячие.
Сама живу в Стройтековском  доме,  и не все у нас так гладко, как тут некоторые отзываются. При строительстве дома точно также ставится все эконом. В одних квартирах тепло, других холодно. Слышимость в квартирах - вплоть до разборчивой речи, телефонных звонков и т.д
Борьба с УК не прекращается ни на минуту, без конца пишем письма, собираем подписи, борьба за оплату отопления, ОДН - дерут безбожно и концов не найдешь. Куда только не пишем, результатов очень мало. Сама в группе инициативных жильцов, которые этим занимаются, поэтому знаю все не понаслышке.
Можно будет установить теплосчетчики и оплачивать по ним?
Вода в кране такая же ужасная как писали ранее?

С отоплением все нормально, но у меня с ним и проблем не было.
Шумоизоляция скорее всего будет здесь получше, ибо отопление горизонтальное.
Эконом экономом, но не настолько же. Хрен с личным, но экономить на общественном. Пожарная лестница не термоизолирована, В прошлом году уже были случаи протечек там, в этом надеюсь не будет. Но отапливать улицу будут жильцы. Входные группы это отдельный разговор, двери уже стописят раз ремонтировали, и если они не развалятся окончательно через год-два, значит повезло. Пока говорить что УК Огород работает хреново рано, поэтому подождем. По крайней мере тетка у меня на этаже полы моет, лично видел ее дважды за прошлую неделю. Ну и на первом этаже чистота порядок.
Теплосчетчики у нас уже установлены, осталось добиться оплаты по оным.
Жалоб на воду из крана у меня не было, вода как вода.

Неужели сложно быть более человечнее и воспитанее?

Если там пьянка гулянка, и простой разговор не помогает, то поможет только наряд из местного ОВД. Объяснять, просить бесполезно, ибо пьяный угар это такое дело. Звоните в 02 и говорите, что пьют, кричат, орут, деруться, роняют мебель, слышны крики "Помогите убивают", сыпятся угрозы убийством, слышна стрельба и т.п., иначе менты тупо не приедут. Желательно чтоб вы не одни по этому поводу звонили, а еще кто нить из соседей, с разницей в 5 минут, сначала просто про шум, громкую музыку, и т.п., а второй звонок контрольный со всеми красками, как я написал выше.

#10200 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:57

Ура! Наконец-то вселились! Сегодня проснулся уже на новом месте) Пока все работает, тепло идет из батарей,в квартире жарко, гор. и хол. вода есть. Дети бегают на этаж выше, это слышно, а остальное вроде тьфу, тьфу, тьфу.





Яндекс.Метрика