Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10401 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:35

Да, не хило он бабло собирает, по крупному работает!

#10402 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:59


http://russia.tv/vid...ideo_id/1114259

Случайно не этот гражданин к вам приходил?

по мне, так похож

#10403 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:09

http://russia.tv/vid...ideo_id/1114259

Случайно не этот гражданин к вам приходил?

Красиво работает, прям артист, уважуха.

#10404 gero

gero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:08

Zlata2012, спасибо за ссылку!
Этот дядя, только ребенок другой.

Osya666, вы молодец, нечего таким дядям даже отвертку давать)))

Сообщение отредактировал gero: 21 Декабрь 2014 - 23:10


#10405 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:09

Информация по закрытию пожарной двери.
Сегодня подтвердили информацию по поводу закрытия пожарных дверей в компании, которая обслуживает наши домофоны. Работы идут,к Новому году могут не успеть. Скорей всего нужно будет дополнительно приобретать электронные ключи, тем кто будет пользоваться лестницей.

Сообщение отредактировал piratik: 22 Декабрь 2014 - 13:12

  • DomiKK это нравится

#10406 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:20

Информация для любителей рыбной продукции. В К10 открыли магазин "Рыба и мясо". Могу сказать цены меня порадовали. К примеру живой осетр здесь стоит 750 руб. за кг, что на 245 руб. ниже чем на рынке. К тому же при Вас рыбу почистят. Так же цены ниже и на семгу. Может эта типа рекламная акция по поводу открытия магазина, но в такие дни, когда все идет вверх а гостей надо принимать, здесь можно сэкономить.

#10407 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:11

Соседи, подскажите пж-та, платный стационар для ребенка, надеюсь до этого не дойдет, но всё же...Разболелся сынок, вроде ОРВИ, но что-то никак не пройдет, в мытищинскую ЦРБ ни за что не хочется попасть, после прочтения отзывов.  Заранее всем спасибо

Как крайний вариант поехать самим в московскую больницу, тут от болезни зависит, сказать, что типа ехали из гостей поднялась Т, ну как обычно говорят, не должны отказать в госпитализации, если будут причины на это. К нам ближайшая на Щелчке, Верхне-Первомайская улица.

Я как самый запасной держу этот вариант.

Андреевские могут вас уложить в больничку, но там оч негуманный ценник, когда-то слышала сумму порядка 100 тыс.



#10408 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:50

Уважаемые соседи!
Будьте внимательны, у нас в доме мошенники!
Пару недель назад к нам постучался дядя, сказал, что он живет над нами на два этажа выше и спросил, не помешан ли шум нашему ребенку, т!

Спасибо за информацию!! Надо же, даже ролик в новостях есть про это...

Информация по закрытию пожарной двери.
Сегодня подтвердили информацию по поводу закрытия пожарных дверей в компании, которая обслуживает наши домофоны. Работы идут,к Новому году могут не успеть. Скорей всего нужно будет дополнительно приобретать электронные ключи, тем кто будет пользоваться лестницей.


то есть начнут закрывать лестницы? Класс, хорошая новость:)

Сообщение отредактировал DomiKK: 22 Декабрь 2014 - 17:48


#10409 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:30

На страницах форума уже писали про это. В пятницу будучи в офисе Огорода я сам лично уточнил информацию про это. Они подтвердили. Чтобы получить еще подтверждение я перезвонил в компанию, которая обслуживает наши домофоны. Они сказали, что перезвоните в понедельник. Перезвонил сегодня т.е. в понедельник, они тоже подтвердили. В общем, если это не общий обман жильцов, закрыть лестницы должны к Новому Году.

Спасибо за информацию!! Надо же, даже ролик в новостях есть про это...
то есть начнут закрывать лестницы? Класс, хорошая новость:)



#10410 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:56

Ну наконец-то!))

#10411 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:52

На страницах форума уже писали про это. В пятницу будучи в офисе Огорода я сам лично уточнил информацию про это. Они подтвердили. Чтобы получить еще подтверждение я перезвонил в компанию, которая обслуживает наши домофоны. Они сказали, что перезвоните в понедельник. Перезвонил сегодня т.е. в понедельник, они тоже подтвердили. В общем, если это не общий обман жильцов, закрыть лестницы должны к Новому Году.
 

Неужели дождемся, не прошло и года.

Они не уточняют, выведут нам на имеющиеся ключи от  домофона или ещё ключи надо будет делать, хотя это мелочи, если реально двери закроют?


У меня летом такая ситуация была. Дядька сказал, что на нашем этаже живет и будут дверь менять, мол не помешает ребенку. Тоже отвертку попросил, но я не дала, т.к.не разбираюсь. Больше его не видела. Еще удивлялась, что дверь то не меняют ему))))

Я бы и открывать не стала неизвестному дядьке, не фиг шляться по квартирам.



#10412 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:28

Соседи, а среди вас есть такие, у которых полотенцесушитель работает (в смысле горячий) постоянно без перепада температуры в зависимости от разбора воды в стояке?

У меня есть ощущение, что по законам физики и при нашей конструкции стояков, такое просто не возможно. Но может я все же не прав?

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Декабрь 2014 - 18:31


#10413 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:25

У меня полотенчик всегда горячий. Если у вас нет, то это косяк установки.

#10414 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:34

Спросил у них про ключи. Ответ- Кому необходимо можно будет приобрести ключи. Другими словами у нас будет 2 ключа от домофона и пожарной лестницы. В идеале можно было сделать, чтобы был один общий ключ. Компании интересно, чтобы у них купили ключи по 200 руб., учитывая что на 2 дома 1000 квартир.

Неужели дождемся, не прошло и года.
Они не уточняют, выведут нам на имеющиеся ключи от домофона или ещё ключи надо будет делать, хотя это мелочи, если реально двери закроют?
Я бы и открывать не стала неизвестному дядьке, не фиг шляться по квартирам.


Сообщение отредактировал piratik: 23 Декабрь 2014 - 19:36


#10415 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:14

Соседи, а среди вас есть такие, у которых полотенцесушитель работает (в смысле горячий) постоянно без перепада температуры в зависимости от разбора воды в стояке?

У меня есть ощущение, что по законам физики и при нашей конструкции стояков, такое просто не возможно. Но может я все же не прав?

 

Мы сейчас начинаем заниматься ремонтом квартиры и я сразу взяла на заметку с полотенцесушителем, так как уже сталкивалась при ремонте в другой квартире. Так вот люди, понимающие в этом деле (не просто строители, которые просто все подсоединят) рассказали про полотенцесушители  в нашем доме. Изначально все сделано так, что они не будут горячими, потому как вода в них циркулировать не будет.

Выход - нужно заставлять  принудительно воду двигаться в полотенцесушитель (установить в систему нагнетающий насосик).



#10416 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:51

Когда у нас делали ремонт, строители сразу покорекомендовали ставить полотенцосущитель с таким же зазором как стоят краны (входа и выхода) 50 см. В итоге поставили простую змейку.Полотенцосущитель всегда горячий. Отказались от всяких дизайнерских сварных штук, в избежании протечек и прорывов. Чем проще тем лучше. Строители так же говорили, те кто ставил с большим зазором чем вход и выход сталкивались с ситуацией холодного полотенцосущителя т.к. напора не хватало на движение воды.

Мы сейчас начинаем заниматься ремонтом квартиры и я сразу взяла на заметку с полотенцесушителем, так как уже сталкивалась при ремонте в другой квартире. Так вот люди, понимающие в этом деле (не просто строители, которые просто все подсоединят) рассказали про полотенцесушители  в нашем доме. Изначально все сделано так, что они не будут горячими, потому как вода в них циркулировать не будет.
Выход - нужно заставлять  принудительно воду двигаться в полотенцесушитель (установить в систему нагнетающий насосик).



#10417 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 02:53

У меня полотенчик всегда горячий. Если у вас нет, то это косяк установки.

Я никак не могу понять, почему при наличии в стояке прямой трубы с равным давлением в ней (она на всей длине имеет одинаковое сечение), вода должна еще умудриться зайти в полотеник.

Соглашусь, что выполнив рекомендации Пиратика вероятноть того, что вода потечет по полотенцесушителю несколько выше чем во всех иных случаях... Но все же почему она (вода) должна протекать через полотеник?

Попробую перефомулировать опрос. Как в КК нужно сделать разводку и установить вертикальный полотенцесушитель, так чтобы он гарантировано работал?
Вариант с нагнетающим насосом принимается, но хочется понять есть ли другие варианты.

Сообщение отредактировал mkostik: 24 Декабрь 2014 - 02:55


#10418 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 07:53

Там между выводами труба сужается. Отогните утеплитель и увидите.
Тут другое дело, если строители забыли про это сужение, тогда да, работать не будет. Ну и плюсуюсь к самому простому полотенчику, чем проще тем лучше.

#10419 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:35

Для работы полотенцесушителя никакой насос не нужен. Не надо ничего изобретать.

Как сказал 

 

Там между выводами труба сужается. Отогните утеплитель и увидите.

И полотенцесушитель можно ставить любой шириной. Главное условие диаметр трубы к полотенцесушителю должен быть не меньше 25 мм, а длина подводящих трубопроводов должна быть минимальна.

Я сделал так, и никаких проблем нет, полотенчик всегда горячий.



#10420 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:06

Там между выводами труба сужается. Отогните утеплитель и увидите. Тут другое дело, если строители забыли про это сужение, тогда да, работать не будет. Ну и плюсуюсь к самому простому полотенчику, чем проще тем лучше.


Вот и дело, что в моих стояках сужений между отводами труб нет. А вода через полотенцесушитель течет, то сверху вниз, то снизу вверх.





Яндекс.Метрика