Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10761 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 08:50

Народ, а счетчики опломбировать это платно???

бесплатно



#10762 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 09:12

У нас тоже посвистывает и одна створка заедает, я так понимаю для регулировки окна нужен шестигранник?

Если свисти-гудит, то это или менять окна или регулировать. У себя пошел по пути регулировки. В целом вроде удалось привести окна в нормальное состояние.
Хотя по моим наблюдениям у нас в доме на разных этажах стоят окна из разного профиля с разной фурнитурой (это не считая окон с однокамерными стеклопакетами в П1 и П2 в доме К10) и возможно не все окна поддаются нормальной регулеровке.



#10763 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:39

у нас если открыть дверь на улицу такая тяга, что гляди того дверь комнатная с петель слетит :))

так еще и теплосеть батареи убавила, в солнечные дни они жарили как сковородки, а теперь чуть теплые

Люди, ну,что вы такие доверчивые, не убавляла теплосеть в эти холодные дни обогрев, а наоборот прибавляла,холодает же. Но у  нас в доме неполадки с оборудованием, к сожалению, частые.  У  вас же есть инд. счетчики отопления с параметрами тепературы,  подаваемой в квартиру, а на сайте теплосети график температурный. Да просто можно в теплосеть позвонить  и сказать, что холодно, у них и без выезда в дом на оборудовании  контроля видно, что   тепература упала в доме.     ИТП в нашем доме полностью обслуживает Теплосеть. Просто последите, и позвните, работают круглосуточно,приезжают, исправляют. Кроме нас самих, это никому не нужно. В И-6 фильтр засорился,например,вчера чистили.

Если вчера из К-10 никто   не жаловался в Теплосеть, то там батареи должны быть чуть теплые.


Сообщение отредактировал Nechet: 31 Март 2015 - 10:54


#10764 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 13:52

Люди, ну,что вы такие доверчивые, не убавляла теплосеть в эти холодные дни обогрев, а наоборот прибавляла,холодает же. Но у  нас в доме неполадки с оборудованием, к сожалению, частые.  У  вас же есть инд. счетчики отопления с параметрами тепературы,  подаваемой в квартиру, а на сайте теплосети график температурный. Да просто можно в теплосеть позвонить  и сказать, что холодно, у них и без выезда в дом на оборудовании  контроля видно, что   тепература упала в доме.     ИТП в нашем доме полностью обслуживает Теплосеть. Просто последите, и позвните, работают круглосуточно,приезжают, исправляют. Кроме нас самих, это никому не нужно. В И-6 фильтр засорился,например,вчера чистили.

Если вчера из К-10 никто   не жаловался в Теплосеть, то там батареи должны быть чуть теплые.

спасибо, буду знать, но видимо кто-то позвонил уже, батареи нагрелись



#10765 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 15:10

Всем приветы! Вот и мы наконец-то перебрались в нашу квартирку в воскресенье! Но походу лучше было бы переждать на старом месте этот ветер! Мы замерзаем-батареи холодные! Ладно мы, взрослые-переживем, да и я люблю похолодней, но не на столько, и дитё не хочется морозить! В Теплосеть вчера звонила несколько раз-трубки не берут ни по одному телефону! Завтра будем с мужем воздух спускать, может пробка где-то... а может и сама попробую сегодня, если получится... как-то совсем неКомфортно...

#10766 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:25

Всем приветы! Вот и мы наконец-то перебрались в нашу квартирку в воскресенье! Но походу лучше было бы переждать на старом месте этот ветер! Мы замерзаем-батареи холодные! Ладно мы, взрослые-переживем, да и я люблю похолодней, но не на столько, и дитё не хочется морозить! В Теплосеть вчера звонила несколько раз-трубки не берут ни по одному телефону! Завтра будем с мужем воздух спускать, может пробка где-то... а может и сама попробую сегодня, если получится... как-то совсем неКомфортно...

 У дома есть вполне приличный сантехник Володя, разрешает ему звонит на мобильный ,и всегда помогает, его телефон сообщает УК  "Город". А на сайте Теплосети есть телефон диспетчерской, он круглосуточный,  вообще-то берут трубку сразу, тут же я бы сказала. Правда,могут , не побежать сразу на помощь,но тут уже нужно  сделать контрольный звонок... У них, думаю, много звонящих со всего города..У "Города" кстати круглосуточная служба тоже есть. Трубки снимают.


Сообщение отредактировал Nechet: 31 Март 2015 - 17:27


#10767 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:03

Спасибо за ответ! Телефоны у нас все есть! Не хочется пока звать сантехника! Сами попробуем, а если не получится, тогда уж звать будем!
А вода у всех такая жуткая цветная? Или нам слить надо просто побольше? А то в белоснежной ванне находишься, как на пляже! Это при том, что стоят фильтры на входе! Я представляю, что было бы без них! Брррр....

#10768 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:37

Владимир, кстати, который сантехник, не сказать чтобы охотно берется за "мелочевку". Пару раз звонила - "у меня работы много". О деньгах речи не было.

#10769 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:14

Владимир, кстати, который сантехник, не сказать чтобы охотно берется за "мелочевку". Пару раз звонила - "у меня работы много". О деньгах речи не было.


Да вот и я про то же, что вечно занятой-деловой, поэтому и не хочется звать... а как краны поставить за 3.5 штуки каждый, так пожалуйста!

#10770 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:45

ничего себе Вова берет!



#10771 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:52

Уважаемые соседи-автовладельцы!!! Накипело!!!

Ну неужели так сложно запарковать свои "тазики" МЕЖДУ белых парковочных полос, а не НА белой полосе???

С вечера пятницы стоят ДВЕ машины напротив к-10 6 подъезд, занимая ТРИ машиноместа!!!

Второй день наблюдаю, как в надежде народ пытается парконуться рядом, а нет! Местечка то маловато...

Это как? После меня- хоть потоп?

Сегодня приехала ещё одна белая машинка и долго так парковалась.....Опять НА полосе....Теперь на 4 местах стоит 3 машины...

Люди! Вы правда слепые или Вам так удобно жить???

:blink:  :blink:  :blink:



#10772 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:43

Уважаемые соседи-автовладельцы!!! Накипело!!!
Ну неужели так сложно запарковать свои "тазики" МЕЖДУ белых парковочных полос, а не НА белой полосе???
С вечера пятницы стоят ДВЕ машины напротив к-10 6 подъезд, занимая ТРИ машиноместа!!!
Второй день наблюдаю, как в надежде народ пытается парконуться рядом, а нет! Местечка то маловато...
Это как? После меня- хоть потоп?
Сегодня приехала ещё одна белая машинка и долго так парковалась.....Опять НА полосе....Теперь на 4 местах стоит 3 машины...
Люди! Вы правда слепые или Вам так удобно жить???
:blink:  :blink:  :blink:

люди не слепые, люди просто дебилы, еще нужно среди этих "тазиков" а иногда и "корыт"просто с детьми попасть на детскую площадку!!!!! когда же наконец вкопают столбики!!??? я скоро пообдираю чем ниюудь чьи то машинки!!!!

#10773 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:50

Выскажу две точки зрения, точнее две истории развития событий с вероятностью 50/50.
1. Приехали владельцы ТАЗов и встали как хотели, им плевать на всех.
2. Приехал Белый 200-й Кукурузник на 777 номерах, владелец 6-комнатной квартиры проверить состояние проводимого ремонта, встал как хотел (все номера и площадь квартиры выдуманы), после остальные смертные, в том числе, ТАЗоводы, понатыкались как могли. Кукурузер уехал через полчаса, а владельцы бюджетных квартир, так и остались стоять, и не в курсе, что кому-то мешают.
Я курю, хоть и вредно, и с высоты птичьего полета частенько наблюдаю паркующихся между делом. Все же нормальных водителей больше, хотя и хамов предостаточно (тут я про парковку).

Сообщение отредактировал am02rus: 05 Апрель 2015 - 22:00


#10774 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:50

Уважаемые соседи-автовладельцы!!! Накипело!!!

Ну неужели так сложно запарковать свои "тазики" МЕЖДУ белых парковочных полос, а не НА белой полосе???

С вечера пятницы стоят ДВЕ машины напротив к-10 6 подъезд, занимая ТРИ машиноместа!!!

Второй день наблюдаю, как в надежде народ пытается парконуться рядом, а нет! Местечка то маловато...

Это как? После меня- хоть потоп?

Сегодня приехала ещё одна белая машинка и долго так парковалась.....Опять НА полосе....Теперь на 4 местах стоит 3 машины...

Люди! Вы правда слепые или Вам так удобно жить???

:blink:  :blink:  :blink:

И не говори Лена !  Это даже не тазики , а есть и тазы на три полосы  :D


Выскажу две точки зрения, точнее две истории развития событий с вероятностью 50/50.
1. Приехали владельцы ТАЗов и встали как хотели, им плевать на всех.
2. Приехал Белый 200-й Кукурузник на 777 номерах, владелец 6-комнатной квартиры проверить состояние проводимого ремонта, встал как хотел (все номера и площадь квартиры выдуманы), после остальные смертные, в том числе, ТАЗоводы, понатыкались как могли. Кукурузер уехал через полчаса, а владельцы бюджетных квартир, так и остались стоять, и не в курсе, что кому-то мешают.
Я курю, хоть и вредно, и с высоты птичьего полета частенько наблюдаю паркующихся между делом. Все же нормальных водителей больше, хотя и хамов предостаточно (тут я про парковку).

Все верно пишешь. И я такое заметил и наблюдаю часто , хотя и не курю.

 

 

 


Про счетчики тепла. 

Представитель ТЕПЛОСЕТИ отказывается теперь ходить на вызов опломбировки приборов учета.

Говорит что все опломбирует  и что в апреле нам рассчитывать будут кто опломбировал уже по счетчикам.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 06 Апрель 2015 - 13:24


#10775 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:54

Про счетчики тепла. 
Представитель ТЕПЛОСЕТИ отказывается теперь ходить на вызов опломбировки приборов учета.
Говорит что все опломбирует  и что в апреле нам рассчитывать будут кто опломбировал уже по счетчикам.


Мне соседка тоже сказала, что с 26го апреля надо идти в Теплосеть и заключать с ней договор и тогда мы будем платить по счетчикам. Ей это сказал наш опломбировщик, когда она хотела свой счетчик опломбировать. Посмотрим, правда или нет...

#10776 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:11

Интересно, а можно с помощью какого-нибудь городского закона и.т.п. как-то влиять  на Домстрой, чтобы его обязали места, которые до сих пор не выкуплены,  в подземном паркинге сдавать в аренду ? Не знаю , на сколко сейчас занята там парковка, но то, что у дома паркуются все подряд машины, включая самые   не дешевые, дает основание предполагать, что выкупаются места не очень активно.


Сообщение отредактировал Nechet: 07 Апрель 2015 - 13:14


#10777 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:13

А я вчера крыску видела на институской, жесть, вот и новые соседи появились

#10778 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:47

Информация по счетчикам для обоих домов:
теплосеть таки решила, что мы достойны этого права - получать платежки за реальные показатели)) Обещали в ближайшие дни повесить объявления с информацией (о том как, куда и когда передавать показания) на подъездах.
Итак, что мы имеем: Василий (мастер от теплосети) будет в плановом порядке пломбировать ВСЕ счетчики вне зависимости от того продана квартира или нет. Мы, уже живущие, вне зависимости от этого будем платить по показаниям приборов учета.
!!!! Если сейчас у Вас закрыта дверь из лифтового холла к квартирам - необходимо передать в Теплосеть (напрямую в Теплосеть, а не Василию) показания Ваших счетчиков. !!!!
У тех, у кого коридоры открыты этого делать не нужно - показания снимет сама Теплосеть.

#10779 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:15

УРА! спасибо за новости!

 

кстати сегодня отправляла показания с сайта, мне пришел ответ, что отправлять надо на мейл:

Добрый день!

Спасибо за обращение в ОАО "Мытищинская теплосеть".
Ваши показания приняты.
Просьба передавать показания на электронную почту sales_mt@mail.ru

С уважением,абонентский отдел

ОАО "Мытищинская теплосеть"
тел. +7 (495) 586-1333
тел. +7 (495) 588-7887



#10780 Антон10

Антон10

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:47

Добрый день!

Уважаемые соседи, возник вопрос касательно телевизионных антенн.

Соседи этажом выше повесили телевизионную тарелку таким образом, что она очень мешает нам. Тарелку прикрепили на уровне пола соседей, через плинтус, чтобы не портить ремонт, но в нашей квартире антенна висит на уровне потолка и, выгляну в окошко или лежа на кровати, антенна висит над тобой.

Разговор по-хорошему не получился.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Заранее всем благодарен.


Сообщение отредактировал Антон10: 07 Апрель 2015 - 17:48






Яндекс.Метрика