Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11461 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:45

А лучше давайте вообще все машины уберем со двора. Чего они ходить мешают :))

Нравятся мне категоричные люди :))). Видимо, всегда сами без греха и соблюдают 100 % правила и дорогу переходят ТОЛЬКО по пешеходным переходам  :)

Во всем хороша мера и разумные грани. Да, на газонах, тротуарах неприемлемо парковаться. Но зачем дергать машину, если она стоит не за 5 метров до перехода, а вплотную к нему.

При этом особенно классно смотрелся поток объездунов, который лихо пролетал мимо инспектора ДПС, не снижая скорость и активно нарушая скоростной режим проезда по придомовой территории :)

Какой-то интересный избирательный принцип контроля соблюдения ПДД

"поток объездунов" мы надеюсь остановим после установки лежачих полицейских, письмо подписано и думаю отправлено

а в остальном, да, я езжу и паркуюсь по правилам и вам советую, жизнь и безопасность дороже нескольких минут, которые вы сэкономите нарушив правила

 

а по пешеходному переходу я объясню, машина стоящая ближе положенных метров закрывает обзор, т.е. когда ребенок будет переходить дорогу по пешеходному переходу из-за ЭТОЙ машины стоящей у пешеходного перехода и "никому не мешающей", его не заметит водитель подъезжающий к переходу


Сообщение отредактировал MamaMishi: 14 Октябрь 2015 - 15:46


#11462 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:18

Ребята, привет! я немного не в тему) Кто воду для кулеров заказывает? Какая контора хорошая в Мытищи доставляет, посоветуйте? Вода старо-мытищинская хорошая, не знаете? По отзывам не очень- :( Есть какой то "королёвский водовоз" еще, может кто пользуется их услугами, вода у них вроде хорошая. В общем, рада любому совету ! 


Сообщение отредактировал Nags: 14 Октябрь 2015 - 16:19


#11463 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:41

"поток объездунов" мы надеюсь остановим после установки лежачих полицейских, письмо подписано и думаю отправлено

а в остальном, да, я езжу и паркуюсь по правилам и вам советую, жизнь и безопасность дороже нескольких минут, которые вы сэкономите нарушив правила

 

а по пешеходному переходу я объясню, машина стоящая ближе положенных метров закрывает обзор, т.е. когда ребенок будет переходить дорогу по пешеходному переходу из-за ЭТОЙ машины стоящей у пешеходного перехода и "никому не мешающей", его не заметит водитель подъезжающий к переходу

За лекцию по ПДД спасибо. Теорию все изучали. Только на практике 5 метров до перехода мало кого спасли. Увы, чтобы соблюсти все правила парковки в нашем переполненном регионе (и дворе в том числе), надо либо не работать и караулить парковочные места либо разориться на 1,5 млн на подземный паркинг. Не все люди могут позволить то или другое. Поэтому я отношусь терпимо, лояльно и с пониманием, когда люди "втыкают" машину в любую "дырку", конечно исключая газоны и тротуары, и не прошу ДПС убрать всех и вся, кто помешал мне пройти к мусорке, зло потирая руки.

Наблюдая за развитием форума, мне вообще кажется, что с каждым днем у жильцов все больше негатива в словах и все меньше  доброжелательности по отношению друг к другу. Все больше неких амбиций и желания самоутвердиться, соблюсти только личные интересы. И все это в категоричной форме "я так сказал - и так будет". Давайте все же больше проявлять взаимного понимания, уважения. Решать спорные вопросы как-то мирно.

Но это лирика и право на личное мнение каждого.

 

По объездунам:

Увы, "лежачие полицейские" не исключат и не остановят поток объездунов, а лишь снизят немного их скорость.
И сколько "лежаков" установят? Максимум 4: в начале, конце проезда и перед/после перехода. А чтобы отбить желание объезжать, необходимо их через каждые 5 метров положить. Плюс знаки "Сквозной проезд запрещен", "Придомовая территория".... и главное - ДПСника на выезде с проезда (у гаража) :)). Только тогда будет эффект. Иначе все равно, что "слону дробина".



#11464 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:57

Какой-то интересный избирательный принцип контроля соблюдения ПДД
все это умножаете на поправочный коэффициент "Это Россия, детка" и все становится на свои места  :lol:  

#11465 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:08

Ребята, привет! я немного не в тему) Кто воду для кулеров заказывает? Какая контора хорошая в Мытищи доставляет, посоветуйте? Вода старо-мытищинская хорошая, не знаете? По отзывам не очень- :( Есть какой то "королёвский водовоз" еще, может кто пользуется их услугами, вода у них вроде хорошая. В общем, рада любому совету ! 

мы заказываем старомытищинскую, муж говорит пить ее приятней, чем из фильтра водопроводную, я разницы не вижу, на чайнике от нее такой же белый налет, как от водопроводной, будем менять поставщика:)

 не прошу ДПС убрать всех и вся, кто помешал мне пройти к мусорке, зло потирая руки.

при чем тут проход? мусоровоз не может контейнер по два дня убрать, он стоит переполненный и воняет

жить, конечно, надо дружно:) по написанному тексту трудно понять настроение писателя:) никакого негатива у меня лично нет



#11466 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:57

Полностью поддерживаю эвакуацию со двора всех стоящих не по правилам, в том числе рядом с пешеходным переходом. А ненормальный избирательный подход -это, когда каждый считает себя вправе выбирать, какие правила и когда нужно соблюдать, какие разумные, а какие неразумные и самостоятельно определять, исходя из своего субъективного соображения, что влечет опасность, а что нет. По такой логике и воровать у богатых можно, у них не убудет и не опасно для их жизни; да еще и добро можно сделать, отдав все бедным. И зачем за это уголовная ответственность? Ведь воровать можно без опасности для жизни. А если серьезно, то можно чуть подольше поискать место для парковки или в соседнем дворе припарковаться. Отсутствие свободных мест явно не повод парковаться на пешеходных переходах или вплотную к ним.

#11467 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:24

За лекцию по ПДД спасибо. Теорию все изучали. Только на практике 5 метров до перехода мало кого спасли. Увы, чтобы соблюсти все правила парковки в нашем переполненном регионе (и дворе в том числе), надо либо не работать и караулить парковочные места либо разориться на 1,5 млн на подземный паркинг. Не все люди могут позволить то или другое. Поэтому я отношусь терпимо, лояльно и с пониманием, когда люди "втыкают" машину в любую "дырку", конечно исключая газоны и тротуары, и не прошу ДПС убрать всех и вся, кто помешал мне пройти к мусорке, зло потирая руки.
Наблюдая за развитием форума, мне вообще кажется, что с каждым днем у жильцов все больше негатива в словах и все меньше доброжелательности по отношению друг к другу. Все больше неких амбиций и желания самоутвердиться, соблюсти только личные интересы. И все это в категоричной форме "я так сказал - и так будет". Давайте все же больше проявлять взаимного понимания, уважения. Решать спорные вопросы как-то мирно.
Но это лирика и право на личное мнение каждого.

По объездунам:
Увы, "лежачие полицейские" не исключат и не остановят поток объездунов, а лишь снизят немного их скорость.
И сколько "лежаков" установят? Максимум 4: в начале, конце проезда и перед/после перехода. А чтобы отбить желание объезжать, необходимо их через каждые 5 метров положить. Плюс знаки "Сквозной проезд запрещен", "Придомовая территория".... и главное - ДПСника на выезде с проезда (у гаража) :)). Только тогда будет эффект. Иначе все равно, что "слону дробина".

После Вашего мнения про открытие автомойки, порядка и правил поведения я не думал чему-то удивиться, но Вы превзошли себя. Не обижайтесь, но в Подмосковье планируют развивать платную парковку, всем места точно не хватит, тратить деньги на свои хотелки (покупать парковочное место и т.д.) люди не хотят, вести себя адекватно тоже. Трудности с парковкой не должны превращать людей в хамов (нашел культурное слово), но Ваше высказывание позволяет оправдать многое в Ваших глазах и это по меньшей мере странно. Вы не находите? Логика проста - обеспечивай свои желания или откажись. Никто насильно за руль не тащит. Надо просто задать себе вопрос, а удобно ли мне ездить на машине или выбрать общественный транспорт? В данном случае речь идет не только о парковке, но и о времени в пути, пробках, стоимости бензина, стоимости содержания автомобиля и т.д. Убрать все машины со двора - не самая плохая идея. Я за концепцию "двор без машин.

Сообщение отредактировал Zaco: 14 Октябрь 2015 - 19:58


#11468 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:10

Для любителей двор без машин были два прекрасных комплекса Ньютон и 9/18, зачем вы в КК приехали? Мне Нафиг не нужен двор без машин, именно поэтому я отказался от перечисленных комплексов, хотя они мне очень нравились, и своим расположением и всем остальным.

#11469 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:26

Для любителей двор без машин были два прекрасных комплекса Ньютон и 9/18, зачем вы в КК приехали? Мне Нафиг не нужен двор без машин, именно поэтому я отказался от перечисленных комплексов, хотя они мне очень нравились, и своим расположением и всем остальным.


У меня решен вопрос с парковкой.
Вашим детям нравится играть на парковке?

#11470 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:46

Логика проста - обеспечивай свои желания или откажись. Никто насильно за руль не тащит. Надо просто задать себе вопрос, а удобно ли мне ездить на машине или выбрать общественный транспорт? В данном случае речь идет не только о парковке, но и о времени в пути, пробках, стоимости бензина, стоимости содержания автомобиля и т.д. Убрать все машины со двора - не самая плохая идея. Я за концепцию "двор без машин.

Отличная самоуспокоение мотивация для купивших места на парковке за 1,5 лямов
Пора собирать подписи за открытие мойке на паркинге :) , хоть места свободные простаивать не будут...



#11471 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:56

Во дворе огромная детская площадка. Зачем детям играть на парковке? Я просто не представляю, что бы было, если бы не было парковки во дворе. Тут и с наличием-то оной из-за машиноместа скоро жители будут готовы друг другу горло перегрызть.

 

При этом особенно классно смотрелся поток объездунов, который лихо пролетал мимо инспектора ДПС, не снижая скорость и активно нарушая скоростной режим проезда по придомовой территории

всегда умиляли люди которые своими глазами скорость измеряют, похлеще сертифицированных скоростимеров. Как вы определили, что авто ехало с превышением? Превышение на сколько было?

Общаясь по работе с многими людьми пришел к выводу, что более 50% встреченных мною и расстояние-то на глаз определить не могут, настолько, что 20 метровый участок могут обозначить как 5 метров или 40 метров. А уж скорость вообще "трехмерное" понятие, поэтому все ваши умозаключения очень и очень субъективны.

Вам наверное очень понравится, когда вас гаишнег остановит, и скажет, мне кажется вы превысили, давайте на вас протокол составим, так? Вы же потом на всех авто форумах об этом плакаться будете.



#11472 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:58

По поводу "объездунов" - спасет только шлагбаум. Выезжая утром с парковочного места у "Верного" мне еще объездуны сигналят, чтобы я их спешащих, не задерживал..., думаю лежачие полицейские их не остановят. Жильцы соседних 2 и 5 эт. домов смогли самоорганизоваться и установить шлагбаумы.


Сообщение отредактировал SRT: 15 Октябрь 2015 - 10:13


#11473 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:12

Убрать все машины со двора - не самая плохая идея. Я за концепцию "двор без машин".

У меня решен вопрос с парковкой.

Это из разряда:

По такой логике и воровать у богатых можно, у них не убудет и не опасно для их жизни;

Я купил парковку, а остальные все лохи и нищеброды, не достойны жить в КК, лишить всех автомобилей, ввести плату за стояние во дворе и т.п.

Так?


По поводу "объездунов" - спасет только шлагбаум. Выезжая утром с парковочного места у "Верного" мне еще объездуны сигналят, чтобы я их спешащих, не задерживал..., думаю лежачие полицейские их не остановят.

Ни какого шлагбаума там не будет никогда, не мечтайте. Это не дворовая дорога.



#11474 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:16

Ни какого шлагбаума там не будет никогда, не мечтайте. Это не дворовая дорога.

 

По схеме - это вроде общедомовая территория?



#11475 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:27

Отличная самоуспокоение мотивация для купивших места на парковке за 1,5 лямов
Пора собирать подписи за открытие мойке на паркинге :) , хоть места свободные простаивать не будут...

У меня собраны голосующие подписи, Вам желаю быть добрее, т.к. открытие мойки не заполнит паркинг, а вот куда Вы побежите после введения платной парковки на Колпакова остается вопросом.


Это из разряда:

 

 

Я купил парковку, а остальные все лохи и нищеброды, не достойны жить в КК, лишить всех автомобилей, ввести плату за стояние во дворе и т.п.

Так?

 

Это исключительно Ваше мнение. Чем Вы думали, когда покупали машину или квартиру? Почему не задумались о парковке? Почему считаете, что государство должно вам? Давайте тогда и машину требовать. Почему нет? Вам же хочется ездить на машине, а денег не достаточно. ПУСТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОБАВИТ ВАМ НА Cayenne ИЛИ Porsche Panamera. А ПОЧЕМУ НЕТ?

Ни какого шлагбаума там не будет никогда, не мечтайте. Это не дворовая дорога.



#11476 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:44

При постройке дома по нормативам застройщик обязан построить парковочные места.

Количество парковочных мест нормируется. Подземная парковка в нормативах не значится.



#11477 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:53

При постройке дома по нормативам застройщик обязан построить парковочные места.

Количество парковочных мест нормируется. Подземная парковка в нормативах не значится.

Спасибо! Вы знаете нормативы? Открою Вам тайну, но в нормативах нет 2-х паковочных мест на квартиру + гостевые места, которые тоже должны учитываться при строительстве.

Вы забываете о том, что во дворе есть "чужие" машины (не жителей домов) и это не зависит от застройщика, государства, власти и т.п. Это в головах людей. Нас учили, что мы не собственники, все государственное, общее, бесплатное, но 24 года назад все поменялось, а мышление нет.



#11478 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:56

Почему не задумались о парковке? Почему считаете, что государство должно вам? Давайте тогда и машину требовать. Почему нет? Вам же хочется ездить на машине, а денег не достаточно. ПУСТЬ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОБАВИТ ВАМ НА Cayenne ИЛИ Porsche Panamera. А ПОЧЕМУ НЕТ?

Задумались - есть придомовая территория с парковочными местами. При чем тут государство? Вы купили авто или парковочное место на бюджетные средства?
При данной ценовой политике, покупка парковочного места на паркинге экономически не целесообразна. Количество проданных мест тому подтверждение.

О чем не подумали - из-за паркинга не озеленишь деревьями дворовую территория, хотя в Ньютоне и это реализовано.


Сообщение отредактировал SRT: 15 Октябрь 2015 - 11:05


#11479 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:05

Задумались - есть придомовая территория с парковочными местами.

 

ЕЕ НЕ ХВАТАЕТ. ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ И КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ?

 

При чем тут государство?

 

ВОТ И Я СПРАШИВАЮ, ПОЧЕМУ КТО-ТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С ПАРКОВКОЙ?

 

Вы купили авто или парковочное место на бюджетные средства?

 

НЕТ. НА СВОИ, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ

 

При данной ценовой политике, покупка парковочного места на паркинге экономически не целесообразна. Количество проданных мест тому подтверждение.

 

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ И ЕГО РЕЗУЛЬТАТОМ ЯВЛЯЮТСЯ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С ПАРКОВКОЙ. 

 

О чем не подумали - из-за паркинга не озеленишь деревьями дворовую территория, хотя в Ньютоне и это реализовано.

 

ВЫСТУПАЮ ЗА ОЗЕЛЕНЕНИЕ, ЕСТЬ СВОБОДНОЕ МЕСТО, НО ЛЮДИ ТАМ ПАРКУЮТСЯ ЗАЧЕМ? ВЫ ГОТОВЫ ОЗЕЛЕНИТЬ ТЕРРИТОРИЮ? ВЫЙТИ НА СУББОТНИК? ПОТРАТИТЬ РУБЛЕЙ 500 НА САЖЕНЦЫ?

 

За всё что происходит у нас в жизни-несём ответственность только мы.Бог нас не наказывает,а предоставляет право выбора.А какую дорожку выбрать- решаем мы сами.Не нужно искать виновного,тратя на это время,а нужно искать выход из сложившейся ситуации.



#11480 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:06

при чем тут проход? мусоровоз не может контейнер по два дня убрать, он стоит переполненный и воняет

жить, конечно, надо дружно :) по написанному тексту трудно понять настроение писателя :) никакого негатива у меня лично не

 

Попробуем подойти к проблеме позитивно :)

В какое примерно время (интервал времени) приезжает мусоровоз? По каким дням (или ежедневно)?

Загрузка у мусоровоза задняя или боковая (иными словами, для загрузки контейнера мусоровоз паркуется с узкой или широкой стороны контейнера)?


  • AVM это нравится





Яндекс.Метрика