Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11661 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:19

Добрый вечер.

 

Извините за вопрос, а куда звонить если домофон не работает?

 

Спасибо.

Обслуживание ДОМОФОНОВ.

 

000 ТехкоН-Сервис

т 8 495 588 74 70

адрес :ул. Мира д.28

Нужно просто уметь искать. А искать то вообще просто -  по поиску. Ну а все главное тут - 

Ответы на часто задаваемые вопросы.     жмите на выделенное. )))

Что именно Вас интересует?

Готов помочь в конкретных действиях, а не в переписке на форуме. Если нужна помощь в чем-то конкретном, то мне всегда можно написать ЛС, посоветоваться, пообщаться и т.д. Постараюсь помочь. Своим сообщением я пытался донести всем только эту мысль. Что-то доказывать смысла не вижу, а как Вас убедить в том, что я тоже существую мне пока не понятно. Видимо, критерием является длительность переписки и давность регистрации пользователя на форуме, но тут я бессилен что-то изменить :-)

P.S. Прошу Вас не обижаться на мои слова, т.к. в них нет негатива.

Интересует все , что касается дома и домовой территории.

Так и я так могу помочь в чем тогда могу. )))

Нет не длительность переписки тут являеться думаю.  А собрания и встречи всех собственников.  

Многие друг , друга знаем в лицо и не только как соседи. Соседей вот и не знаем некоторых )))

Сейчас сложное время ,  но нужно идти вместе  и только так и тогда все получится. От пассивности ничего не будет , как многие живут моя хата с краю я ничего не знаю.  Или так я что то сделаю но с выгодой. Есть уже такие случаи и в нашем КК.



#11662 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:45

Тут надо комплексно подходить, камеры, охрана.

По камерам если нужно могу компанию посоветовать по установке видео систем, ставил себе все устраивает и цены хорошие.

В идеале огородить забором по периметру вокруг домов как это сделано в доме возле красного кита, без электронного ключа во двор не войдешь.

Скорей всего это все бесполезно в наших домах, все болтуны если касается дела, разбегаются. Наверно должно что то произойти страшное (не дай Бог), чтобы народ понял, что это может коснуться каждого.

#11663 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:50

Что страшного должно произойти? Как забор вокруг дома спасет от разбоя?
Что страшного должно произойти? Как забор вокруг дома спасет от разбоя?

#11664 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:36

Забор-Охрана-Консьержка я двумя руками ЗА



#11665 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:05

Забор-Охрана-Консьержка
 

 

Блин, давайте еще ров с крокодилами устроим вокруг дома. Все это бесполезно.



#11666 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:38

А собрания и встречи всех собственников

Встреч нет. Куда ходить? На собрание явлюсь. В чем ещё нужна моя помощь? Мне кажется, вопрос надо ставить так. ПРИМЕР: Нужна помощь в сборе подписей за установку камер, собираю я (IMPERATOR) и мне нужна в этом помощь 2-х, 3-х человек. Это уже конкретика.

 

 

От пассивности ничего не будет , как многие живут моя хата с краю я ничего не знаю.  Или так я что то сделаю но с выгодой. Есть уже такие случаи и в нашем КК.

Согласен на все 100%.

 

 

Все это бесполезно

пессимизм какой-то :-( Лучше вообще ничего не делать?

 

 

Как забор вокруг дома спасет от разбоя?

 

Человек с улицы не нападет на проходящего за забором жителя КК, т.к. между жителем и нападающим появится препятствие в виде забора. Я себе это так представляю :-) или Вы кого-то из своих подозреваете  :ph34r: ?

Тут вопрос в другом. Где этот забор установить? Собственники коммерческих помещений будут против ограничения доступа с улицы, а обеспечение беспрепятственного доступа с улицы делает бессмысленной установку забора. Стоит ли защищать забором только двор?

 

 

 

Наверно должно что то произойти страшное (не дай Бог), чтобы народ понял, что это может коснуться каждого

 

Гром не грянет, мужик не перекрестится :-) 

Пока каждому по голове не стукнут...


Сообщение отредактировал Haraerium: 03 Ноябрь 2015 - 14:03


#11667 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:40

Человек с улицы не нападет на проходящего за забором жителя КК, т.к. между жителем и нападающим появится препятствие в виде забора. Я себе это так представляю :-)

Вы собираетесь обнести забором дом и не выходить за забор? Или собираетесь обнести забором Мытищи, Москву, Россию? Смысла в этом заборе НОЛЬ. Если суждено получить по башке ночью, то миллион заборов настрой, все равно получишь, не в обзаборенной зоне, так за ее пределами. Наличие камер поможет найти того кто вашу машину во дворе поцарапает, не более, а человек идущий на гоп-стоп не будет крутить башкой "А нету ли тут камер?".

Особого толка от охраны тоже не будет, т.к. они ни за что и ни перед кем ответственности нести не будут. Охрана, которая будет нести ответственность за сохранность имущества будет стоить как Боинг, а то и два.

Консъерж, ни за что тоже обычно не отвечает, но по крайней мере доступ в подъезд малолетних придурков и бомжей преградит или сведет к минимуму, ну и порядок какой ни какой на первом этаже будет, плюс если ключи забыл, то сможешь зайти, ну и т.п.



#11668 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:02

Вы закрепили за собой статус моего любимчика среди посетителей форума :)
Специально для Вас.
 

Смысла в этом заборе НОЛЬ. Если суждено получить по башке ночью, то миллион заборов настрой, все равно получишь, не в обзаборенной зоне, так за ее пределами

Речь шла о том, что участились случаи нападений около КК, не более того.
 

так за ее пределами

за пределами КК каждый сам думает о собственной безопасности.
 

Наличие камер поможет найти того кто вашу машину во дворе поцарапает, не более, а человек идущий на гоп-стоп не будет крутить башкой "А нету ли тут камер?".

Не хочу Вас расстраивать, но около 24 дома орудовала банда, по 1-2 машины за вечер лишались запчастей (дорогих и легко снимаемых) Honda лишилась омывателей фар, Touareg - самих фар :) , toyota camry - парктроников и т.д. К нам ходили как в магазин запчастей. Угнали 2 машины, но после 2-х заявлений и установки камер я больше не слышал о проблеме :). Опыт VS Ваша логика.
 

Наличие камер поможет найти того кто вашу машину во дворе поцарапает

Только если камеры будут хорошими. Камеры стояли плохие. Вызываем 02, копируем запись, силуэт человека видно, а больше ничего не видно.
 

Особого толка от охраны тоже не будет, т.к. они ни за что и ни перед кем ответственности нести не будут. Охрана, которая будет нести ответственность за сохранность имущества будет стоить как Боинг, а то и два.

не каждый решиться что-то совершить на глазах у другого человека, а тут человек в форме.


Сообщение отредактировал Haraerium: 03 Ноябрь 2015 - 15:00


#11669 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:11

 

 

Блин, давайте еще ров с крокодилами устроим вокруг дома. Все это бесполезно.

 

 

Те, кто "против" шлагбаума и забора, объясните, почему Вы считаете это бесполезным?

 

По такому же принципу и домофоны можно считать бесполезными.

Если по периметру дома установлен забор, если установить не шлагбаум, а ворота, если калитка закрывается домофонным ключом, мне кажется, эти меры позволяют ограничить доступ посторонних людей во двор. Мы не говорим, про медвежатников, которым и сейфовый замок не помеха. Но от обычных гопников, наркоманов, гадящих посторонних собак и чужих паркующихся машин такие меры вполне могут оградить.

 

По поводу забора: это предложение обсуждалось еще зимой. Но как и множество других, умерло ввиду того, что непонятен алгоритм: либо делаем через Город, но это дороже, либо заказываем на стороне, но непонятно, как собирать деньги. Хотя мне кажется, если озадачиться, то можно обязать Город заключить договор на установку с той компанией, которую выберут жильцы.



#11670 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:22

Особого толка от охраны тоже не будет, т.к. они ни за что и ни перед кем ответственности нести не будут. Охрана, которая будет нести ответственность за сохранность имущества будет стоить как Боинг, а то и два.

 

Ну, не скажите. Даже от охраны в том виде, в котором она у нас была в прошлом году, толк был.

Они регулярно каждые час-два обходили все подъезды, гоняли бомжей, нарокманов и нерадивых строителей и за припаркованными машинами присматривали.

По крайней мере, возвращаясь каждый день в разное время, причем даже достаточно позднее, я всегда встречала охранников во дворе. 

 

 

Консъерж, ни за что тоже обычно не отвечает, но по крайней мере доступ в подъезд малолетних придурков и бомжей преградит или сведет к минимуму, ну и порядок какой ни какой на первом этаже будет, плюс если ключи забыл, то сможешь зайти, ну и т.п.

 

Насчет бабульки-консьержки не могу сказать, будет ли толк. Максимум, она будет контролировать, чтобы собаки и люди не гадили на первом этаже у лифтов. Консьержка не будет ходить по этажам и контролировать вход с лестницы, поэтому кто угодно может попасть в подъезд через лестничную дверь. Функцию ограничения доступа малолетних придурков и бомжей может успешно выполнять домофон при условии, что выходящие и заходящие в подъезд жильцы не будут запускать кого попало без ключей. 



#11671 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:42

По такому же принципу и домофоны можно считать бесполезными.... Функцию ограничения доступа малолетних придурков и бомжей может успешно выполнять домофон при условии, что выходящие и заходящие в подъезд жильцы не будут запускать кого попало без ключей. 

Если бы у нас стояли нормальные двери, то от домофона бы был хоть какой-то толк, а так его нет. Двери кривые, косые, нормально не закрываются. И эту проблему достаточно сложно решить.

 

По крайней мере, возвращаясь каждый день в разное время, причем даже достаточно позднее, я всегда встречала охранников во дворе. 

Согласен, некая иллюзия безопасности была.

 

Те, кто "против" шлагбаума и забора, объясните, почему Вы считаете это бесполезным?

Если по периметру дома установлен забор, если установить не шлагбаум, а ворота, если калитка закрывается домофонным ключом, мне кажется, эти меры позволяют ограничить доступ посторонних людей во двор.

Потому что это бесполезная трата денег. Если бы у нас был отдельно стоящий обособленный дом, не проходной, без магазов и прочего, тогда возможно от забора была бы польза. В нашем случае ни забор, ни шлагбаумы не решат проблему и бесполезны. ИМХО.

Только если камеры будут хорошими. Камеры стояли плохие. Вызываем 02, копируем запись, силуэт человека видно, а больше ничего не видно.
И нафига такие камеры нужны? Толку от уличных камер не будет. В подъездах установить - это да, хотя бы лица будут видны, да и то это лишь чтоб пополнить картотеку в полиции. Но в любом случае если ставить хорошие камеры, то это дорого, и нужен человек, который будет круглосуточно мониторить и прочее.

... но после 2-х заявлений и установки камер я больше не слышал о проблеме
Вы уверены что это результат установки камер? Я вот пока нет, банда могла просто тупо сама запалиться, погореть на чем-то ином и т.д.

Вы закрепили за собой статус моего любимчика среди посетителей форума
Да, я люблю поспорить, но если вы убедите меня в необходимости камер и заборов, я встану на вашу сторону, и тоже буду их активно продвигать.  

#11672 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:52

Leozz, on 03 Nov 2015 - 15:11: Те, кто "против" шлагбаума и забора, объясните, почему Вы считаете это бесполезным? Если по периметру дома установлен забор, если установить не шлагбаум, а ворота, если калитка закрывается домофонным ключом, мне кажется, эти меры позволяют ограничить доступ посторонних людей во двор. Потому что это бесполезная трата денег. Если бы у нас был отдельно стоящий обособленный дом, не проходной, без магазов и прочего, тогда возможно от забора была бы польза. В нашем случае ни забор, ни шлагбаумы не решат проблему и бесполезны. ИМХО.
 

 

Магазины выходят на улицу. Двор огородить можно без труда. И даже без космических затрат. У нас практически вдоль всего двора уже стоит забор воинской части. Еще кусок отгородили жители пятиэтажки. Осталось-то всего-ничего :) 


Haraerium, on 03 Nov 2015 - 13:02: ... но после 2-х заявлений и установки камер я больше не слышал о проблеме Вы уверены что это результат установки камер? Я вот пока нет, банда могла просто тупо сама запалиться, погореть на чем-то ином и т.д.

 

Можно предположить, откуда мелкое воровство и хулиганство. Вы когда-нибудь были за воинской частью (пройти в глубь за двухэтажки)? Там ТАКОЙ рассадник потенциальной преступности: бомжи, алкаши + гастарбайтеры.  Скорее всего они и воруют по мелочи. Как раз рядом и Колпакова 24 и наши дома.



#11673 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:28

Можно предположить, откуда мелкое воровство и хулиганство. Вы когда-нибудь были за воинской частью (пройти в глубь за двухэтажки)? Там ТАКОЙ рассадник потенциальной преступности: бомжи, алкаши + гастарбайтеры. Скорее всего они и воруют по мелочи. Как раз рядом и Колпакова 24 и наши дома.

Угнали 2 машины

Touareg - самих фар

Вы уверены что это результат установки камер? Я вот пока нет, банда могла просто тупо сама запалиться, погореть на чем-то ином и т.д.

или переместиться в КК :-). Любая камера помогла бы мужчине не лежать на земле несколько часов. В 24 доме камеры заменили, теперь все видно и идет запись.

Да, я люблю поспорить, но если вы убедите меня в необходимости камер и заборов, я встану на вашу сторону, и тоже буду их активно продвигать.

Нет такой цели, т.к. в этом нет необходимости :-)

Сообщение отредактировал Haraerium: 03 Ноябрь 2015 - 18:22


#11674 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:15

Те, кто "против" шлагбаума и забора, объясните, почему Вы считаете это бесполезным?

 

По такому же принципу и домофоны можно считать бесполезными.

Если по периметру дома установлен забор, если установить не шлагбаум, а ворота, если калитка закрывается домофонным ключом, мне кажется, эти меры позволяют ограничить доступ посторонних людей во двор. Мы не говорим, про медвежатников, которым и сейфовый замок не помеха. Но от обычных гопников, наркоманов, гадящих посторонних собак и чужих паркующихся машин такие меры вполне могут оградить.

 

По поводу забора: это предложение обсуждалось еще зимой. Но как и множество других, умерло ввиду того, что непонятен алгоритм: либо делаем через Город, но это дороже, либо заказываем на стороне, но непонятно, как собирать деньги. Хотя мне кажется, если озадачиться, то можно обязать Город заключить договор на установку с той компанией, которую выберут жильцы.

И что вы думаете ГОРОД будет собирать деньги на в... забор ?

Пока не будет ТСЖ вообще думаю нечего говорить. 

Камеры в принципе стоят и в принципе среднего качества.

Не знаю как людей объединить , на собрание и то половины дома небыло.



#11675 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:02

Вот еще один пример. Москва м. Сокол. Дом рядом с метро, проходной двор, при этом дом огорожен забором. Днем калитка открыта,а вечером калитку закрывают на замок и во двор могут попасть у кого есть ключ от калитки.

Поддерживаю - внутренний двор не сложно будет закрыть, т.к. есть общий забор от военной части значительно сократит затраты.

Без ТСЖ все идеи по усовершенствованию так и будут идеями.

Но не смотря на это у нас есть положительные моменты - установили столбики, разбили клумбы,закрыли пожарные лестницы, закрыли технический этаж, любителей парковаться на зебре ждут веселые приключения по вызволению своего коня со штраф стоянки, забрали с парковки брошенную шестерку, которая больше года стояла во дворе. Переместили мусорный контейнер ближе к щитовой.

#11676 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:27

Любая камера помогла бы мужчине не лежать на земле несколько часов.

Ага, камера бы слезла со стены, дошла до ближайшего УВД и обратилась в Д/Ч, ну что за чушь?
Вот вы там против мойки были на парковке, а я против шлагбаума, забора и прочего, и тоже приму все меры по недопущению их установки. И напишу куда следует и т.п. А если супротив поставят, ни копейки платить не буду. Считаю это бесполезным, как забор, так и шлагбаум. Только не надо там примеров про детский негативизм и прочее, я не назло делаю, это сугубо моя точка зрения, и она не основана на вашем отказе от мойки.

#11677 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:28

Вот еще один пример. Москва м. Сокол. Дом рядом с метро, проходной двор, при этом дом огорожен забором. Днем калитка открыта,а вечером калитку закрывают на замок и во двор могут попасть у кого есть ключ от калитки.

Поддерживаю - внутренний двор не сложно будет закрыть, т.к. есть общий забор от военной части значительно сократит затраты.

Без ТСЖ все идеи по усовершенствованию так и будут идеями.

Но не смотря на это у нас есть положительные моменты - установили столбики, разбили клумбы,закрыли пожарные лестницы, закрыли технический этаж, любителей парковаться на зебре ждут веселые приключения по вызволению своего коня со штраф стоянки, забрали с парковки брошенную шестерку, которая больше года стояла во дворе. Переместили мусорный контейнер ближе к щитовой.

6-ку убрал не Город, а сайт Сердитый гражданин с моей заявки:) на очереди еще красная тойота напротив 5-го подъезда

 

а кто сделал лестницу к 5-ти этажке?  Если Город, то низкий ему поклон, мы раньше по горам лазили с ребенком, теперь как люди ходим:) а перейти дорогу от дома к 5-ти этажке, рядом с проезжей частью Колпакова, опасно для жизни, потому что так называемые "объездуны" сворачивают на придомовую территорию на огромной скорости и игнорируя пешеходов, которым обязаны уступить дорогу


  • Assed это нравится

#11678 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:16

Я кстати тоже по поводу шестерки разговаривал с нашим участковым, он пообещал разобраться. После разговора прошло примерно 10 дней и шестерку убрали. Совпадение?

6-ку убрал не Город, а сайт Сердитый гражданин с моей заявки:) на очереди еще красная тойота напротив 5-го подъезда
 
а кто сделал лестницу к 5-ти этажке?  Если Город, то низкий ему поклон, мы раньше по горам лазили с ребенком, теперь как люди ходим:) а перейти дорогу от дома к 5-ти этажке, рядом с проезжей частью Колпакова, опасно для жизни, потому что так называемые "объездуны" сворачивают на придомовую территорию на огромной скорости и игнорируя пешеходов, которым обязаны уступить дорогу



#11679 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:42

А я попросила сегодня Город врыть столбики у газона И-6,там где контейнер с мусором.Сделали,правда не совсем там,где нужно,но все равно, Спасибо, Городу!!!! И я хочу забор вокруг нашего комплекса.


Сообщение отредактировал Nechet: 03 Ноябрь 2015 - 22:46


#11680 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:28

Ну значит мне соседка наврала! :)
Зато теперь еще понятно, кто спички такой инициативный вставляет! :)
И в следующий раз ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ, когда собираетесь баловаться пожарной сигнализацией!!!!! Нормальные люди об этом пишут предупреждение! И в воскресенье утром этого не делают! Когда дома куча людей и детей, которые пугаются и которых на улицу с коляской не выведешь, потому что из-за каких-то умников лифты вырубаются!!!

добрый день! Вашей соседки УК Город выдал предписание на устранение металлического препятствия она отказалась его брать (и написала отказ),что вы на это скажите.

По поводу спичек Ваша соседка это не подтвердила когда у нее из Города спросили по поводу этого.

По пожарной сигнализации скажите спасибо Городу он ее включил первый раз за все время как принял дом и не кто не баловался(обратитесь в Город за не качественное содержание дома,почитайте свой договор,что Город должен)

УМНИКИ тут которые только рассуждают и оскорбляют  друг друга.







Яндекс.Метрика