Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11741 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:47

Это пазогребневые гипсоблоки для перегородок, аля Кнауф. Все нормально.

#11742 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:00

Кто знает все про счетчики отопления ?

В них нет терморегулятора ? Интересует просто один вопрос )))

 

Это на сами радиаторы отопления.

df02d2678df1ec12fcd2dd6987f91c11.jpg

 

Эти наверное на дом )))

 

1edb8ad0455fbb7f0b1e7facc34faf47.jpg

 

А мне интересно наши в них есть что то такое ?



#11743 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 01:24

Кто знает все про счетчики отопления ? В них нет терморегулятора ? Интересует просто один вопрос )))   Это на сами радиаторы отопления.   Эти наверное на дом )))     А мне интересно наши в них есть что то такое ?

 

Тот, что на первой фотографии - это  программируемый микропроцессорный регулятор для поддержания заданной температуры воздуха. Сам к нему давно присматриваюсь.  Он позволяет настраивать какую температуру поддерживать в помещении в зависимости от времени суток.

 

Стоит в среднем 4500 руб.

 

Тут подробное описание 

http://products.danf...нты-living-eco/

 

Те что установлены у нас похожи на Luxor TT2101 http://www.luxor.it/...golovki/tt-2101

Они позволяют настраивать заданную температуру в помещении, но не автоматически. каждой цифре соответствует определенная температура, она указана в паспорте.  



#11744 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:50

Император, ты решил все темы поднять? Одной не достаточно?



#11745 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:27

Добрый день! В платежках от теплосети за ноябрь "прилетело" 5000, ни у кого вопросов не вызывает?

В теплосети сказали что это пересчет за летний период. Но ведь летом мы платили за подогрев горячей воды! 

В прошлом году была такая же ситуация, объяснили что это полотенцесушители, и если платить по счетчикам, то никакого пересчета не будет. Тогда откуда доначисления?

Прокоментируйте пожалуйста если я не права.

Собираюсь писать письмо, т.к. "девочки" по работе с населением ничего грамотно объяснить не могут.


  • reden это нравится

#11746 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:49

Такая же ситуация с квитанций, и разговор ге о чем по телефону!!нам присылают пени без причин но, и даже не могут объяснить за что это,плюс наши показания не берут в расчет и ставят свои,а так же доплата уже не только за полотенце сушитель,как говорилось в том году,и расчитывалось по их словам на квадрату ванной,а уже с учетом прогона труб!!!!!и сумма возросла почти в 2 раза!!!а моя ванна в размерах не увеличилась! !!

Сообщение отредактировал reden: 24 Ноябрь 2015 - 11:51


#11747 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:28

Когда прислали пени по квартплате, я ездила в "Город". Сделали пересчет, пени уменьшились со 150 рублей до 25 рублей!!!! Сказали ошибка в расчете.

Вот так на каждой квартире "ошибаются", не все же ходят разбираться.  

Пени могут выставлять в течении трех лет (и это законно). 



#11748 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:43

Добрый день! В платежках от теплосети за ноябрь "прилетело" 5000, ни у кого вопросов не вызывает?

В теплосети сказали что это пересчет за летний период. Но ведь летом мы платили за подогрев горячей воды! 

В прошлом году была такая же ситуация, объяснили что это полотенцесушители, и если платить по счетчикам, то никакого пересчета не будет. Тогда откуда доначисления?

Прокоментируйте пожалуйста если я не права.

Собираюсь писать письмо, т.к. "девочки" по работе с населением ничего грамотно объяснить не могут.

Попробую я Вам объяснить,т.к. в свое время много времени было потрачено на эти разборки в нашем доме ,когда за тепло платили через ЖКО Город.

Ваш дом заселен наверняка еще не полностью.Кроме того, летом часть жильцов уезжает в отпуск, отправляет детей из города. То есть количество потребляемой горячей воды уменьшается, следовательно оплата по счетчикам за подогрев потребленной воды уменьшается тоже. Но вода, циркулируя по трубам, охлаждается и требует нового подогрева(т.е потребляет Гкал), чтобы быть нормативной температуры в любой квартире в любое время. В октябре начинается отопительный сезон. Берется разница по показаниям общедомового прибора учета потребленного тепла за пять месяцев(май,июнь,июлб,август,сентябрь),от неё минусуется количество оплаченныхГкал за эти месяцы, что набежали по счетчикам жильцов,которые пользовались горячей водой и передали показания. Цифру,полученную в результате этих вычислений ( израсходованных на дом,но не оплаченных Гкал) раскидывают на все  квартиры пропорционально площади квартир. К этой сумме добавляется собственно отопление в октябре и подогрев воды по показаниям Вашего счетчика. Впрочем, на обратной стороне платежки у Вас должно быть объяснение по перерасчету.В нашем доме сумма перерасчета ( доначисления за летний период) составила 800 руб. на квартиру площадью 70 кв.м

Но для понимания ситуации в Вашем доме запросите у Теплосети полный расчет по выставленной Вам сумме, а также: показания общедомовых приборов учета тепловой энергии, количество куб.израсходованной горячей воды,суммы оплаченные потребителями.



#11749 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:56

Попробую я Вам объяснить,т.к. в свое время много времени было потрачено на эти разборки в нашем доме ,когда за тепло платили через ЖКО Город.

Ваш дом заселен наверняка еще не полностью.Кроме того, летом часть жильцов уезжает в отпуск, отправляет детей из города. То есть количество потребляемой горячей воды уменьшается, следовательно оплата по счетчикам за подогрев потребленной воды уменьшается тоже. Но вода, циркулируя по трубам, охлаждается и требует нового подогрева(т.е потребляет Гкал), чтобы быть нормативной температуры в любой квартире в любое время. В октябре начинается отопительный сезон. Берется разница по показаниям общедомового прибора учета потребленного тепла за пять месяцев(май,июнь,июлб,август,сентябрь),от неё минусуется количество оплаченныхГкал за эти месяцы, что набежали по счетчикам жильцов,которые пользовались горячей водой и передали показания. Цифру,полученную в результате этих вычислений ( израсходованных на дом,но не оплаченных Гкал) раскидывают на все  квартиры пропорционально площади квартир. К этой сумме добавляется собственно отопление в октябре и подогрев воды по показаниям Вашего счетчика. Впрочем, на обратной стороне платежки у Вас должно быть объяснение по перерасчету.В нашем доме сумма перерасчета ( доначисления за летний период) составила 800 руб. на квартиру площадью 70 кв.м

Но для понимания ситуации в Вашем доме запросите у Теплосети полный расчет по выставленной Вам сумме, а также: показания общедомовых приборов учета тепловой энергии, количество куб.израсходованной горячей воды,суммы оплаченные потребителями.

 

 

Спасибо! Я понимаю, что теплоэнергия идет на подогрев воды и отопление. Летом отопления нет, все уходит на подогрев воды. За подогрев воды мне считают по показаниям расхода моей горячей воды по счетчикам.

 

У меня сумма доначисления за 6 месяцев за те же 70 м2 составила 4667 рублей, соответственно среднемесячно мой полотенцесушитель мне обходится в 700 рублей в летний период (расчет ведь идет за 6 месяцев с мая по сентябрь) Так?



#11750 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:02

А за второе полугодие когда мы платим за полотенцесушители?

#11751 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:23

А за второе полугодие когда мы платим за полотенцесушители?

Я так понимаю, это не только за летний период доначисления, а вообще за год, типа перед новым сезоном бюджет подбивают.



#11752 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:53

Налог на недвижимость в 2016 году составит 0.1%
http://mytyshi.ru/do...LEMENT_ID=64536

#11753 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:28

Налог на недвижимость в 2016 году составит 0.1%
http://mytyshi.ru/do...LEMENT_ID=64536

спасибо, интересно кадастровая стоимость будет каждый год пересчитываться или как несколько лет назад посчитали так и будет?



#11754 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:33

Тот, что на первой фотографии - это  программируемый микропроцессорный регулятор для поддержания заданной температуры воздуха. Сам к нему давно присматриваюсь.  Он позволяет настраивать какую температуру поддерживать в помещении в зависимости от времени суток.

 

Стоит в среднем 4500 руб.

 

Те что установлены у нас похожи на Luxor TT2101 http://www.luxor.it/...golovki/tt-2101

Они позволяют настраивать заданную температуру в помещении, но не автоматически. каждой цифре соответствует определенная температура, она указана в паспорте.  

 

Да верно это -  Терморегулятор Danfoss living connect.  

Только подойдут они смотря к каким радиаторам отопления ?

Да один в один как  - Luxor TT2101.


Когда прислали пени по квартплате, я ездила в "Город". Сделали пересчет, пени уменьшились со 150 рублей до 25 рублей!!!! Сказали ошибка в расчете.

Вот так на каждой квартире "ошибаются", не все же ходят разбираться.  

Пени могут выставлять в течении трех лет (и это законно). 

И что сделали за перерасчет интересно ?  У меня тоже было 150 р. 

Что они там не верно посчитали можете прокоментировать а лучше выложить квитанцию. Заранее благодарен.

Нормальные такие ошибочки.  

А говорят ТСЖ ворует .............

Где этот закон, что могут выставлять пени в течении трех лет ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 26 Ноябрь 2015 - 11:28


#11755 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:31

Они просто распечатали "пени жителя по ФЛС", там все подробно расписано. Сказали была ошибка в программе



#11756 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:41

Добрый вечер, соседи! Подскажите,пожалуйста, как убавить батарею? Регуляторы и батареи от застройщика. Во всех комнатах регулируются и отключаются,а в одной комнате ну никак, жарят и всё тут. Раньше не замечала. Может ли регулятор как-то сломаться, по мне так ломаться там нечему.



#11757 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:08

Они просто распечатали "пени жителя по ФЛС", там все подробно расписано. Сказали была ошибка в программе

Так мне на почту выслали по пеням расчет !  

И вам как я понял выслали.  

Они что небыли в ФЛС ?  И вообще что такое ФЛС ?



#11758 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:50

Так мне на почту выслали по пеням расчет !  

И вам как я понял выслали.  

Они что небыли в ФЛС ?  И вообще что такое ФЛС ?

пени были в платежном документе, а "пени жителя по ФЛС" это подробный отчет из их программы, где подробно расписаны начисления ежемесячные и оплаты (мне его сделали когда я спросила откуда пени)



#11759 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:44

И нас сегодня обрадовали пенями этими

#11760 Mutabor

Mutabor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:43

Народ, в ноябрьской квитанции от Города счетчики воды перечислены сверху вниз в обратном порядке ( в отличие от предыдущих квитанций) и не пронумерованы (1, 2, 3, 4 и т. д.)!!!! Внимание вопрос: как подавать показания счетчиков через Сбербанк онлайн - в каком порядке? Не приведет ли это к ошибкам при последующих начислениях?





Яндекс.Метрика