Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12121 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:21

Добрый день,соседи !Т.к. мы недавно переехали и получив квитанцию на оплату отопления чуть более 7 000 ,привело нас немного в шок))) написали письмо в "Город" ,чтобы те подробней объяснили ,но они молчат. Может кто в курсе ? Паркинг входит в общедомовые нужды? Платим ли мы за отопление паркинга не владея машиноместом? У всех в платёжках отопление общедомовое превышает личные в 2 раза?

добрый день, тут конечно много про это писали, но если кратко, в ноябрьской квитанции большая сумма из-за оплаты летнего периода, дальше будет поменьше, Город вам ничего не объяснит по теплу, пишите в Теплосеть. Паркинг не входит в общедомовые нужды, владельцы паркинга получают отдельные квитанции, у многих общедомовые превышают личные, мы отапливаем улицу, т.к. общие двери на этажах неплотно закрываются и тепло уходит на балкон



#12122 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:34

Ну так то деньги за электричество собирает Электросеть, а не Огород, и скорее всего объявы развесила именно Электросеть. Огород не может отрубить свет за долги по квартплате, унитаз могут заткнуть, а свет вырубить нет. А вот Электросеть может.

 

П.С. Я как-то в прошлой квартире забил на квитки по электрике. Не платил 2 или 3 месяца (не больше), лень было к ним ехать. Так они быстренько прибежали и свет мне отключили. А помимо оплаты долгов еще и типа "штраф" начислили около 700 рублей за обратное включение электричества. Поэтому их угрозы это не просто так, у кого долги, идите и платите прям ща, эти гады электрические отрубят свет не моргнув глазом.


У всех в платёжках отопление общедомовое превышает личные в 2 раза?

Это нормально, у меня 2,5-3 раза превышает иной раз. 



#12123 JuliaR

JuliaR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:21

Всем спасибо-))) 



#12124 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:21

Добрый день,соседи !Т.к. мы недавно переехали и получив квитанцию на оплату отопления чуть более 7 000 ,привело нас немного в шок))) написали письмо в "Город" ,чтобы те подробней объяснили ,но они молчат. Может кто в курсе ? Паркинг входит в общедомовые нужды? Платим ли мы за отопление паркинга не владея машиноместом? У всех в платёжках отопление общедомовое превышает личные в 2 раза?

Паркинг в общедомовые нужды входить не должен. С этим надо разбираться:выяснять кто собственник у паркинга и как происходит начисления платежей у них. Запрашивать все сведения и расчеты начислений у УК и расчетного центра.

А общедомовые нужды по отоплению так и будут огромными, пока каждый не начнет вовремя передавать достоверные показания по своим счетчикам. Поэтому вся разница тепловой энергии, израсходованная на отопление и горячую воду, но не переданная собственниками, переходит на общедомовые нужды.



#12125 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:09

Если не передаются показания, то их начисляют по средней.

Владельцы паркинга платят по 1000 руб ежемесячно



#12126 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:38

А общедомовые нужды по отоплению так и будут огромными, пока каждый не начнет вовремя передавать достоверные показания по своим счетчикам. Поэтому вся разница тепловой энергии, израсходованная на отопление и горячую воду, но не переданная собственниками, переходит на общедомовые нужды.

Когда все начнут передавать показания по своим счетчикам, то отопление МОП еще возрастет, т.к. непередавальщикам начисляют по среднеквадратному тарифу, который значительно превышает индивидуальное потребление.



#12127 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:30

добрый день, тут конечно много про это писали, но если кратко, в ноябрьской квитанции большая сумма из-за оплаты летнего периода, дальше будет поменьше, Город вам ничего не объяснит по теплу, пишите в Теплосеть. Паркинг не входит в общедомовые нужды, владельцы паркинга получают отдельные квитанции, у многих общедомовые превышают личные, мы отапливаем улицу, т.к. общие двери на этажах неплотно закрываются и тепло уходит на балкон

 

А что паркинг отапливаеться ?  Я что то уверен что нет.


Ну так то деньги за электричество собирает Электросеть, а не Огород, и скорее всего объявы развесила именно Электросеть. Огород не может отрубить свет за долги по квартплате, унитаз могут заткнуть, а свет вырубить нет. А вот Электросеть может.

 

П.С. Я как-то в прошлой квартире забил на квитки по электрике. Не платил 2 или 3 месяца (не больше), лень было к ним ехать. Так они быстренько прибежали и свет мне отключили. А помимо оплаты долгов еще и типа "штраф" начислили около 700 рублей за обратное включение электричества. Поэтому их угрозы это не просто так, у кого долги, идите и платите прям ща, эти гады электрические отрубят свет не моргнув глазом.


 

 

Это нормально, у меня 2,5-3 раза превышает иной раз. 

 

Да штрафы у Электросети не хилые за подключения. Знаю от соседей )))

 

ВЕРНО ! У всех так вот превышает оплата за тепло потому что отапливаем улицу , не передаем во время данные , не передаем честные данные  и это уже по квартирам , а не по общедомовому ...

Все сказала мне в Теплосети женщина ,  и она права и проверка по счетчикам по воде это подтвердила.

У некоторых воды налито на 50 кубов а на деле передано  30 у кого 40.  

И как с этим бороться ?   Там горячая вода тоже и  она тоже ТЕПЛО !


Всем спасибо-))) 

 

Спасибо - это много !  Что делать будем ???


Если не передаются показания, то их начисляют по средней.

Владельцы паркинга платят по 1000 руб ежемесячно

 

Да их начисляют по НОРМАТИВУ - цыфрам которые я уже тут писал в темах. И это ложиться куда знаете ?

А потом если и перерасчет то только квартиры и усё !!!

 

У паркинга нет при вьезеде и дверей даже ! разветам есть отопление ?   Или там пушки такие мощные стоят и что 1 000 платят за свет ?   А свет чей ???


Когда все начнут передавать показания по своим счетчикам, то отопление МОП еще возрастет, т.к. непередавальщикам начисляют по среднеквадратному тарифу, который значительно превышает индивидуальное потребление.

 

Бабка ьуь мне кажется на двое сказала. 

Некоторые вообще не передают , некоторые ждут каких то квитанций что бы там записать показания , (не знаю о сайте что ли ?) некоторые еще чего , и в конечном счете им же пересчитывают потом кто напишет заявление.  

Пересчитали и что ?

Все это подробно объяснит женщина и только одна там видно грамотная вТеплосети.



#12128 alexsuk

alexsuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:47

Человек, который написал записку по парковке у д. 6 по ул. Институтской на 2 места: Вы как бы посмотрели, что машина была припаркована вплотную к левостоящему автомобилю и на момент парковки машина занимала строго одно место? в следующий раз еще и колеса проколет, не разобравшись :(

Можете ответить в личку, а то угрозы какие-то неприятные 



#12129 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:27

А что паркинг отапливаеться ?  Я что то уверен что нет.

извините, что вопросом на вопрос:), а что за 1,4 млн руб он еще и не отапливаться может? я там никогда не была, но уверена, он отапливается


Человек, который написал записку по парковке у д. 6 по ул. Институтской на 2 места: Вы как бы посмотрели, что машина была припаркована вплотную к левостоящему автомобилю и на момент парковки машина занимала строго одно место? в следующий раз еще и колеса проколет, не разобравшись :(

Можете ответить в личку, а то угрозы какие-то неприятные 

и еще вопрос, как этот человек (автор записки) под слоем льда и снега разметку рассмотрел, я раньше всегда старалась строго между полос разметки встать, но теперь их просто нет и встаю строго между двух машин:)



#12130 alexsuk

alexsuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:40

и еще вопрос, как этот человек (автор записки) под слоем льда и снега разметку рассмотрел, я раньше всегда старалась строго между полос разметки встать, но теперь их просто нет и встаю строго между двух машин
 

 

вот вот, в общем поторопился товарищ, как мне показалось.



#12131 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:43

Паркинг не отапливается. Зимой температура в паркинге на 5 градусов теплее.



#12132 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:58

Паркинг не отапливается. Зимой температура в паркинге на 5 градусов теплее.

и как они умудрились половину машиномест начерченных на асфальте и без отопления за 1,4 млн. продать, гипнозом видимо



#12133 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:57

и как они умудрились половину машиномест начерченных на асфальте и без отопления за 1,4 млн. продать, гипнозом видимо

Подземные парковки не отапливаются, даже если они за 1,5 ляма. Точнее очень редко где отапливаются, если быть точным.


Человек, который написал записку по парковке у д. 6 по ул. Институтской на 2 места: Вы как бы посмотрели, что машина была припаркована вплотную к левостоящему автомобилю и на момент парковки машина занимала строго одно место? в следующий раз еще и колеса проколет, не разобравшись :(

Можете ответить в личку, а то угрозы какие-то неприятные 

Сразу оговорюсь, я записок не писал, ибо авто не паркую во дворе.

Но мне сверху видно всех мудаков парковки. Вы когда паркуетесь, смотрите заранее, к кому прижиматься, к левостоящему, или правостоящему. Видите что какой-то "нехороший чел" стоит поперек, зачем равняться на него.


и еще вопрос, как этот человек (автор записки) под слоем льда и снега разметку рассмотрел, я раньше всегда старалась строго между полос разметки встать, но теперь их просто нет и встаю строго между двух машин

Ща там такие сугробы, что никакая разметка не нужна, вставайте на место, где до этого стоял авто, а не поперек его. 



#12134 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:35

извините, что вопросом на вопрос :), а что за 1,4 млн руб он еще и не отапливаться может? я там никогда не была, но уверена, он отапливается

 

 

Не надо уверенностей !!!   Как можно уверять не побывав там или не узнав все ?

НЕ ОТАПЛИВАЕТЬСЯ ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ !

В самом дальнем углу +2  сказали.

1 000 руб - свет и охрана.


В четверг я все узнал и за парковку и за  СНЕГ во дворе.  Узнавал немного на эмоциях и по этому жестко требовал исполнения вывоза снега )))

Сказали снег начнут вывозить и чистить в пятницу - типо полигон был закрыт куда снег вывозят. Снег - рано выпал в этом году.)))

СМОТРЮ - в пятницу начали чистить и начали собирать и вывозить снег.

И по поводу наледи и снега под машинами...  Сказали что много машин не выезжает с двора и как их убрать не представляеться возможным в нашем доме.

Так что делайте выводы.  

Есть человек который от УК за все отвечает  но он не всегда на месте.  Зато есть телефон который с ним всегда на мете )))



#12135 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:32

Не надо уверенностей !!!   Как можно уверять не побывав там или не узнав все ?

НЕ ОТАПЛИВАЕТЬСЯ ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ !

В самом дальнем углу +2  сказали.

1 000 руб - свет и охрана.


В четверг я все узнал и за парковку и за  СНЕГ во дворе.  Узнавал немного на эмоциях и по этому жестко требовал исполнения вывоза снега )))

Сказали снег начнут вывозить и чистить в пятницу - типо полигон был закрыт куда снег вывозят. Снег - рано выпал в этом году.)))

СМОТРЮ - в пятницу начали чистить и начали собирать и вывозить снег.

И по поводу наледи и снега под машинами...  Сказали что много машин не выезжает с двора и как их убрать не представляеться возможным в нашем доме.

Так что делайте выводы.  

Есть человек который от УК за все отвечает  но он не всегда на месте.  Зато есть телефон который с ним всегда на мете )))

да, паркинг я уже и так поняла, что не отапливается, но стирать не стала сообщение, слово как говорится не воробей:)) очень удивлена

начали бойко чистить в пятницу, 2 больших трактора и маленький, но также бойко и закончили, а кучи остались там где были, только 1 парковочное место расчистили и тротуары, про то что машины стоят постоянно, вранье конечно, они уезжают и приезжают, и задача УК успеть расчистить пока уехала машина, продолжаем писать и отправлять фото на Добродел, так потихоньку до весны и расчистят:)



#12136 VladimirS

VladimirS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:27

День Добрый, увидел в подъезде объявление о создании ТСЖ... Мне немного не понятна цель данных манипуляций. Был бы признателен если мне пояснили. Спасибо!



#12137 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 01:01

Подскажите, пожалуйста, что это делали сегодня на колпакова?

Прикрепленные изображения

  • IMG_6909.JPG
  • IMG_6910.JPG


#12138 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:19

Подскажите, пожалуйста, что это делали сегодня на колпакова?

дырки заделывали,весь дом в дырах )))))))) 



#12139 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:29

Народ, подскажите. Потек стояк, до счетчика. Пришел сантехник с аварийки, говорит платите деньги. Квитанции, чеки не дает, на отказ платить - вернул все в старое состояние.
Мы же как вроде отвечаем,за все что после счетчика, а что до, мы не несем ответственности? Или я что-то путаю
И подскажите, пожалуйста, телефон администратора дома, институтская 6

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Январь 2017 - 18:52


#12140 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:54

Я не уверен, но вроде как УК несет ответственность до входных кранов. Поэтому х.з.
У вас где конкретно течь была? По сварному шву труб, на стыке входной трубы и входным краном, на выходе из входного крана, на входе счетчика и т.д.?

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Январь 2017 - 18:56






Яндекс.Метрика