Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12281 Spirina

Spirina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:57

   Большинство жителей нашего дома - понимающие и адекватные люди. Каждый день кто-то (не пойман - не вор) заботливо опускает барьер, чтоб кто-нибудь встал на место раньше нас. Сегодня не успели, хорошо что лето и муж может дойти спокойно до подъезда.

     В том-то и дело, что из-за одного принципиального товарища, не понимаю, какими принципами он руководствуется, управляющую компанию могут обязать сделать 10% парковочных мест инвалидными. Это никому не нужно. 

     По поводу эвакуатора. Я впервые пыталась его вызвать, когда там оставил свою машину наш борец. Мне ответили в службе, что без знака, они не имеют права эвакуировать машину. На земле знак ничего не значит, да и тот практически стерт. Город нам его нарисовал в том году, после того, как я несколько раз к ним ходила с просьбой обозначить место и регулярно звонила. Нарисовали через полтора года после первой просьбы))) Знак нам тоже поставили. Вбили в газон на деревянной палочке, как на даче)) Через неделю он естественно исчез. Кстати, изначально барьер был согласован, и с городом и с неким Антоном. Но потом Город сказал, что ничего нам не разрешал, а Антон сказал, что не знает нас, хотя я лично с ним встречалась несколько раз и обсуждала эту тему. В Городе сказали сначала согласовать с ним, потом сами же сказали что он самозванец. Мне без разницы кто они, но итог - всем плевать, никто ничего делать не хочет.

    Не знаю, за что нас так возненавидел этот милейший гражданин, но он обращался в Город, чтоб нам дали письмо о том, что на всеобщем собрании жильцов, все проголосовали за снос барьера, что мы нарушили закон и должны его демонтировать и заплатить штраф. Причем это письмо мне показали, когда я пришла с очередной просьбой по человечески обозначить место. Составлено было коряво и написан в нем был полный бред. Я им сказала, что если они хотят по закону - пусть делают тогда и сами все по закону. Письма больше  не видела, видимо не хочется по закону все делать. Но нет покоя гражданину. Теперь мстит, барьер каждый день нам опускает))) Не работает наверное, не знает, чем заняться, развлечение себе нашел) Надеюсь, в ближайшее время найду время доехать до управляющей компании, график их работы совпадает с рабочим графиком рабочих людей(( и попытаюсь в очередной раз во всем разобраться. Но им плевать на все. Мне они будут говорить одно, а вам другое и ничего при этом не делать. 

   Вообще, по поводу жко Город, что они делают? Снег не чистят, во дворах зимой гололед, в лифты зайти страшно, место не делают, бедную уборщицу заставляют подписи собирать о том, что она действительно убирается, вместо того, чтоб это время, пока она жителей караулит, она выполняла свою работу (бедная женщина, это что за бред, собирать от жильцов подписи?) Зачем нужна компания, которая не обслуживает, а еще пытается в суд подать??? Мы что, им за это платим?



#12282 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:05

Только что была свидетелем эвакуации машин от И6.Гаи говорит,что люди жалуются,что машины паркуются у пешеходных дорожек и они на вызов едут.Думаю,что врут.Машины стояли с дорожками рядом ничего не загораживали.Просто бизнес,ничего личного!

слишком много совпадений, новый знак, жалующиеся жители, это какая-то спланированная акция, парковка перед светофором и так запрещена и эвакуаторы могли спокойно вывозить машины, загораживающие проезд под стрелку. Надо бы конечно просить на Доброделе передвинуть знак за 5 м до светофора, и установить лежачие полицейские на переход у медцентра, но страшно уже, что получим не полицейские а новый знак.

#12283 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:10

Это вам фото,по поводу того где машины паркуются. А также можете посмотреть что при  выезде с парковки отсутствует обзор дублера что слева ,что справа. А по поводу того кто, во что вкладывал: мы с вами вложили в дом, так мы в нем и живем, и никто нам вход в подъезд не перегораживает, а люди еще и в парковку вложились. Просто я думаю, давайте ставить машины по правилам, которым нас учили(надеюсь всех)и не мешать друг другу. А кому неочевидно кто оплачивает коммуналку, можно обратиться в управляшку для разъяснения данного вопроса.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3074.JPG


#12284 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:26

Большинство жителей нашего дома - понимающие и адекватные люди. Каждый день кто-то (не пойман - не вор) заботливо опускает барьер, чтоб кто-нибудь встал на место раньше нас. Сегодня не успели, хорошо что лето и муж может дойти спокойно до подъезда.
     В том-то и дело, что из-за одного принципиального товарища

Антон мог бы стать главой совета дома и тогда его слово имело бы вес и в Городе и в Администрации, но к сожалению голосов не набрали, я уверена он бы вам помог, если бы мог юридически.
Давайте добивать город вместе и требовать установить знак на ваше место, я им тоже напишу, может ещё кто с форума напишет, далее придется вызывать эвакуаторы и учить всех не инвалидов, раз их мама не научила. А с гражданином этим, наверное лучше не препираться, очевидно он уже для себя все решил и пойдет до конца.

Это вам фото,по поводу того где машины паркуются. А также можете посмотреть что при  выезде с парковки отсутствует обзор дублера что слева ,что справа. А по поводу того кто, во что вкладывал: мы с вами вложили в дом, так мы в нем и живем, и никто нам вход в подъезд не перегораживает, а люди еще и в парковку вложились. Просто я думаю, давайте ставить машины по правилам, которым нас учили(надеюсь всех)и не мешать друг другу. А кому неочевидно кто оплачивает коммуналку, можно обратиться в управляшку для разъяснения данного вопроса.


Ваших единомышленников тут мало:) я кстати с вами согласна, давно писала, что люди заплатили за квартиру, заплатили за машину, но уверенны, что земля для парковки должна им достаться бесплатно и обязательно одно место нам квартиру как минимум. А как паркуются в 3 ряда у мусорки на Колпакова 10, скорая может и проберется, а пожарная точно нет, но всем плевать, он купили квартиру и будут парковаться хоть на детской площадке, имеют право по их мнению. Но с установкой знака всё-таки переборщили, увозили бы спокойно из-под светофора, зачем ещё знак.

#12285 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:32

Гаи толь рада будет, что жители сами на себя жалуются.Кто во что горазд.Не надо больше ограничений,мы себе вредим им помогаем!Установят просто знаки по всему двору и деньги будут отжимать!У И6 никто замки не ломает на парковке для инвалидов,у К10 реальный межличностный конфликт,его нужно решить переговорами ,возможно и третьему-независимому лицу их помирить.Это мое мнение.Нужно договариваться,у людей война началась.

Сообщение отредактировал Nechet: 15 Май 2017 - 22:35


#12286 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:42

Гаи толь рада будет, что жители сами на себя жалуются.Кто во что горазд.Не надо больше ограничений,мы себе вредим им помогаем!Установят просто знаки по всему двору и деньги будут отжимать!У И6 никто замки не ломает на парковке для инвалидов,у К10 реальный межличностный конфликт,его нужно решить переговорами ,возможно и третьему-независимому лицу их помирить.Это мое мнение.Нужно договариваться,у людей война началась.


Да, тут вы тоже правы, но хочется помочь, как этого человека найти? Кто отважится с ним решать конфликт? Можно конечно подходить к каждому кто там паркуется и вежливо просить, но думаю больше половины так же вежливо пошлют на 3 буквы, тк паркуясь на месте инвалида они уже морально перешагнули некую черту.

#12287 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:51

Они же на одного конкретного чел-ка жалуются,насколько я понимаю.Другие могут с пониманием относиться.Я не паркуюсь на знаке инвалид,даже если места нет.Это либо конфликт с инвалидом либо с Гаи.И без этого в жизни хватает всего!

#12288 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 23:01

У И6 никто замки не ломает на парковке для инвалидов ..

Точно, да и даже поползновений занять данные места ни у кого не возникает.

акая прогулка по дублер?? Вы о чём? речь о том, чтобы перейти дорогу, этот дублер при выходе со двора. или Вы летает по воздуху? опасно именно переходить этот дублер, чтобы перейти проезжую по Институтской как и сложно переходить с другого выхода со двора на Колпакова.. когда те же кто обьезжает светофор несутся в наш двор, и если пешеход идет по пешеходной дорожке вдоль Колпакова, так же нет ни знака о переходе..
 

Где именно опасно переходить дорогу, ткните мне в картинку. Единственное место, где может быть опасно, это пешеходный переход, ибо и место где разогнаться есть, и людям разрешено ходить.

0_afbba_764b0a53_orig.png



#12289 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 23:06

Они же на одного конкретного чел-ка жалуются,насколько я понимаю.Другие могут с пониманием относиться.Я не паркуюсь на знаке инвалид,даже если места нет.Это либо конфликт с инвалидом либо с Гаи.И без этого в жизни хватает всего!


Жалуются на любого кто займёт место, а этот гражданин не просто место занимает, он ещё и нападает, пока к счастью в устной форме, но как им помочь? Если без знака и эвакуатора? Меня тоже расстроит если по закону раскрасят 10% местами для инвалидов, но мое неудобство всё-таки не соизмеримо с неудобством этих людей.

#12290 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 23:18

Меня расстроит,что квартира есть,а жить в доме комфортно нельзя.Нету покоя,прежде чем уехать куда-нибудь 10 раз подумаешь на машине или как-нибудь еще.Ночью возвращаться как-то страшно,если на автобусе или электричке.Надо заставлять через администрацию города домстрой сдавать в аренду паркинг.Я не вижу др.выхода.

#12291 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 23:30

Я людям очень сочувствую,думаю,что они будут добиваться увеличения выделенной парковки для инвалидов и их абсолютно можно понять.

#12292 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 07:37

скоро будем отмечать 5-ти летний юбилей слова "надо"



#12293 Смурфик

Смурфик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 08:47

Только что была свидетелем эвакуации машин от И6.Гаи говорит,что люди жалуются,что машины паркуются у пешеходных дорожек и они на вызов едут.Думаю,что врут.Машины стояли с дорожками рядом ничего не загораживали.Просто бизнес,ничего личного!

 вчера как раз мою машину эвакуировали на И6

. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним,

если бы встал с другой стороны - не увезли бы. 

Никому не мешал, от пешеходного метра на 2 дальше, но это никого не волнует. Закон есть закон. Знаю 1001 двор, где люди ставят чуть ли не на первом этаже машины. Наш двор видимо облюбовали.

Будьте аккуратней и не нервничайте.



#12294 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 09:20

скоро будем отмечать 5-ти летний юбилей слова "надо"



согласна с Вами! ничего не изменим, только пар выпустили на форуме. за 5 лет поднимаются одни и те же проблемы с периодами в год/полтора.

и "тыкать ничего не буду ".. кому и зачем что-то доказывать? толку? я в посте написала. пройдите "и живьем" убедитесь..
остается только своих родных предупреждать о постоянной внимательность и опасности.

по поводу инвалидных мест:здесь дело в каждом. при свободном инвалидное месте я НИКОГДА не занимала и не займу. но видимо у других свое мнение. Соседей не выбирают, к сожалению.. а быдла в нашем КК полно..
  • Assed это нравится

#12295 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 10:15

Я вчера  говорила с эвакуаторами, они ссылаются на каких-то граждан, которе им звонят и просят машины убрать. Но вчера ни одна дорожка не была занята, все машины стояли рядом с переходами. Мешать они никак не могли. К нам просто присосались,  открылось место для ежедневного заработка ..ГАИ  и иже с ними все равно нарушаете вы законы или нет, они не для это на работу ходят. Надо в случае эвакуации поднимать больше шума, жаловаться , чтобы возникла шумиха, привлекать внимание к работе ГАИ. Чтобы они от дома отстали.

На самом деле это какая-то заказная акция Домсторя.  Это  старый известный метод толкнуть людей потратить деньги на платную стоянку, в нашем случае на паркинг.

Процесс эвакуации вчера не занял даже 5 минут, машину просто подцепили за передние колеса и утащили.  Просто даже если ее оставить на время  , чтобы сумки в дом отнести, уже можно выйти и машины нет.


Сообщение отредактировал Nechet: 16 Май 2017 - 10:38


#12296 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 14:00

Процесс эвакуации вчера не занял даже 5 минут ...

Если автос стоит удобно (ровно, с прямыми колесами и т.д.), то эвакуация этими черными коршунами занимает 30-50 секунд, подъезжают спереди, суют свои рога под передние колеса, подняли и покатили. Если автос на ручнике, тогда им проблематичнее, надо подкаты под задние колеса совать. Тут уже выкладывали видос про них. 
 

Я вчера  говорила с эвакуаторами, они ссылаются на каких-то граждан, которе им звонят и просят машины убрать.

Это лучшая отмазка, проверить все равно не проверишь. У них план горит, им без разницы откуда тащить автосы, они по всем Мытищам катаются, набегами, и от Крауты таскали, и с Сукромки, и прочих районов. По моим подсчетам, они за 8-10 часовой рабочий день натаскивают минимум 50-60 автосов на стоянку. Был сюжет про них, там говорилось больше про стоянку, которая есть шаражкина контора, ни чеков, ни талонов. Но с ними всегда гаишнег ездит, и протоколы он штампует за стоянку в неположенном месте, и фоткает все. Поэтому я уверен, что невиновных они не таскают, им проблемы не нужны, нарушителей и так хватает.

 


... они ссылаются на каких-то граждан, которые им звонят и просят машины убрать ...
И кстати, таких тоже полно. В очередной раз напоминаю, вы просто не представляете какое количество дебилов (психически не здоровых, социально опасных и т.п.) нас окружает, а внешне они очень даже приличные люди. А стукачей т.е. людей которым до всего есть дело, готовых строчить во все инстанции о всякой хрени (но имеющей очень важное значение по их мнению) вообще пруд пруди.

 

Надо заставлять через администрацию города домстрой сдавать в аренду паркинг.Я не вижу др.выхода.
Это все равно что я через администрацию заставлю вас сдавать одну из комнат в вашей квартире приезжим таджикам, у них тоже проблема, им жить не где.

Вы понимаете что машиноместа, даже если они принадлежат ДС, это частная собственность, и плевать они хотели что вам парковаться не где.


Сообщение отредактировал am02rus: 16 Май 2017 - 14:17


#12297 Смурфик

Смурфик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 15:27

Я вчера  говорила с эвакуаторами, они ссылаются на каких-то граждан, которе им звонят и просят машины убрать. Но вчера ни одна дорожка не была занята, все машины стояли рядом с переходами. Мешать они никак не могли. К нам просто присосались,  открылось место для ежедневного заработка ..ГАИ  и иже с ними все равно нарушаете вы законы или нет, они не для это на работу ходят. Надо в случае эвакуации поднимать больше шума, жаловаться , чтобы возникла шумиха, привлекать внимание к работе ГАИ. Чтобы они от дома отстали.

На самом деле это какая-то заказная акция Домсторя.  Это  старый известный метод толкнуть людей потратить деньги на платную стоянку, в нашем случае на паркинг.

Процесс эвакуации вчера не занял даже 5 минут, машину просто подцепили за передние колеса и утащили.  Просто даже если ее оставить на время  , чтобы сумки в дом отнести, уже можно выйти и машины нет.

Вчера на штрафстаянке мне мужик сказал, что у ГАИ рейды ежедневные + люди жалуются, что машины ставят криво и перекрывают проход.

Забрал машину вчера (сегодня) в час ночи. Когда приехал обратно - мест не было вообще. 

Теперь буду лучше людей закрывать с номером телефона, чем ставить на свободное место, никому не мешая (кроме ГАИ).

 

Кстати, ставить машину после пешеходного перехода можно. На мой вопрос инспектору - с какой стороны считать, ответил - "надо смотреть по ходу движения". Получается если бы я встал под фонарём (на углу И6) машину не увезли)



#12298 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:25

 

 

Это все равно что я через администрацию заставлю вас сдавать одну из комнат в вашей квартире приезжим таджикам, у них тоже проблема, им жить не где.

Вы понимаете что машиноместа, даже если они принадлежат ДС, это частная собственность, и плевать они хотели что вам парковаться не где.

 

я понимаю, но если других  вариантов нет, то почему не попробовать.В  городе  отсутсвие парковочных мест, дома уже построены там, где раньше помойки стояли и болота были.  Паркинг Домстрой построил внагрузку потому, что без него дом  не примут."Отказываясь  сдавать в аренду свободные места  в паркинге, компания застройщик сознательно создает затруднительную ситуацию вокруг  комплекса. Множатся жалобы граждан, инвалидов, многодетных ( что чистая правда.)Ущемляются права. Провокация к противоправным действиям доведенных до отчаяния людей, которые сейчас сигнализируют." Как-то так..Кто с городской администрацией будет связываться, если захочет на рынке дальше тут работать.


Сообщение отредактировал Nechet: 16 Май 2017 - 16:26


#12299 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 17:49

Раньше поговорка такая ходила: "Проблемы негров Шерифа не волнуют". Им (администрации, УК, ДС и т.д.) плевать на ваши проблемы.

Хотя попробуйте, а вдруг.

Вон в Пендостане кто-то же лярдовый джекпот поднял.



#12300 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 18:10

Это вам фото,по поводу того где машины паркуются. А также можете посмотреть что при  выезде с парковки отсутствует обзор дублера что слева ,что справа. А по поводу того кто, во что вкладывал: мы с вами вложили в дом, так мы в нем и живем, и никто нам вход в подъезд не перегораживает, а люди еще и в парковку вложились. Просто я думаю, давайте ставить машины по правилам, которым нас учили(надеюсь всех)и не мешать друг другу. А кому неочевидно кто оплачивает коммуналку, можно обратиться в управляшку для разъяснения данного вопроса.

Давайте по правилам.

Парковаться можно:

- за 5 метров до перекрестка

- выезд из подземного паркинга и со двора перекрестком не считается.

- за 5 метров до перехода.

 

Вот и пусть ставят знак за 5 метров до перекрестка со стрелкой.

При выезде из паркинга все прекрасно видно и машины вдоль дома Колпакова 10 никак не мешают, т.к. находятся по ходу движения, а встречку в сторону Комарова отлично видно.. Я каждый день выезжаю со двора или с придомового дублера, поэтому говорю это со всей ответственностью. Если уж и закрывают обзор, то машины вдоль дома Институтской 6, но при аккуратном выезде ничего критичного в этом нет. Если конечно вылетать на скорости из паркинга, как это делают некоторые лихачи (не раз была сама свидетелем), то конечно ничего увидеть не успеешь.

Машины с перехода и за 5 метров до него эвакуаторы вывозят регулярно и только залетный новичок рискнет там припарковаться.

 

Поэтому давайте смотреть на вещи объективно: никому из паркинга машины вдоль улицы рядом с домом Колпакова 10 не мешали и мешать не могут. А если кто не по правилам паркуется, то у ГАИшников и без этого знака было достаточно оснований для эвакуации.


   Большинство жителей нашего дома - понимающие и адекватные люди. Каждый день кто-то (не пойман - не вор) заботливо опускает барьер, чтоб кто-нибудь встал на место раньше нас. Сегодня не успели, хорошо что лето и муж может дойти спокойно до подъезда.

     В том-то и дело, что из-за одного принципиального товарища, не понимаю, какими принципами он руководствуется, управляющую компанию могут обязать сделать 10% парковочных мест инвалидными. Это никому не нужно. 

     По поводу эвакуатора. Я впервые пыталась его вызвать, когда там оставил свою машину наш борец. Мне ответили в службе, что без знака, они не имеют права эвакуировать машину. На земле знак ничего не значит, да и тот практически стерт. Город нам его нарисовал в том году, после того, как я несколько раз к ним ходила с просьбой обозначить место и регулярно звонила. Нарисовали через полтора года после первой просьбы))) Знак нам тоже поставили. Вбили в газон на деревянной палочке, как на даче)) Через неделю он естественно исчез. Кстати, изначально барьер был согласован, и с городом и с неким Антоном. Но потом Город сказал, что ничего нам не разрешал, а Антон сказал, что не знает нас, хотя я лично с ним встречалась несколько раз и обсуждала эту тему. В Городе сказали сначала согласовать с ним, потом сами же сказали что он самозванец. Мне без разницы кто они, но итог - всем плевать, никто ничего делать не хочет.

    Не знаю, за что нас так возненавидел этот милейший гражданин, но он обращался в Город, чтоб нам дали письмо о том, что на всеобщем собрании жильцов, все проголосовали за снос барьера, что мы нарушили закон и должны его демонтировать и заплатить штраф. Причем это письмо мне показали, когда я пришла с очередной просьбой по человечески обозначить место. Составлено было коряво и написан в нем был полный бред. Я им сказала, что если они хотят по закону - пусть делают тогда и сами все по закону. Письма больше  не видела, видимо не хочется по закону все делать. Но нет покоя гражданину. Теперь мстит, барьер каждый день нам опускает))) Не работает наверное, не знает, чем заняться, развлечение себе нашел) Надеюсь, в ближайшее время найду время доехать до управляющей компании, график их работы совпадает с рабочим графиком рабочих людей(( и попытаюсь в очередной раз во всем разобраться. Но им плевать на все. Мне они будут говорить одно, а вам другое и ничего при этом не делать. 

 

У нас во дворе стоит знак "место для инвалида" напротив второго подъезда. Подойдите просто к куратору (диспетчеру) по нашему дому и попросите, чтобы дворники перенесли столб на Ваше место. Все равно во втором подъезде инвалидов нет и на этом месте паркуются обычные машины.


Да, тут вы тоже правы, но хочется помочь, как этого человека найти? Кто отважится с ним решать конфликт? Можно конечно подходить к каждому кто там паркуется и вежливо просить, но думаю больше половины так же вежливо пошлют на 3 буквы, тк паркуясь на месте инвалида они уже морально перешагнули некую черту.

Если кто-то пораньше дома бывает. Зайдите к администратору дома, пжл, Попросите их знак "инвалидное место" переставить от 2го подъезда к 7му подъезду.

Я бы зашла сама, но возвращаюсь поздно, а в выходные администратора нет. Она нормальная, доброжелательная женщина. Некоторые вопросы она даже сама с Городом обсуждает. Может, поможет


Я вчера  говорила с эвакуаторами, они ссылаются на каких-то граждан, которе им звонят и просят машины убрать. Но вчера ни одна дорожка не была занята, все машины стояли рядом с переходами. Мешать они никак не могли. К нам просто присосались,  открылось место для ежедневного заработка ..ГАИ  и иже с ними все равно нарушаете вы законы или нет, они не для это на работу ходят. Надо в случае эвакуации поднимать больше шума, жаловаться , чтобы возникла шумиха, привлекать внимание к работе ГАИ. Чтобы они от дома отстали.

На самом деле это какая-то заказная акция Домсторя.  Это  старый известный метод толкнуть людей потратить деньги на платную стоянку, в нашем случае на паркинг.

Процесс эвакуации вчера не занял даже 5 минут, машину просто подцепили за передние колеса и утащили.  Просто даже если ее оставить на время  , чтобы сумки в дом отнести, уже можно выйти и машины нет.

 

На самом деле есть у нас некие граждане, которые даже когда-то сами писали в форуме, что они попросили ГИБДД включить наши дома в патрулирование эвакуаторами. Поэтому я не удивлюсь, если кто-то и продолжает звонить и жаловаться, что не может пронести свою попу между машинами. Или же просто из вредности, увидев машину, припаркованную на пешеходе ночью на пешеходе, звонит и просит эвакуировать.

П.с. Сейчас меня закидают помидорами блюстители правил дорожного движения :))) поэтому подчеркиваю еще раз: я не за нарушение правил, я против стукачества и снобизма







Яндекс.Метрика