Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12581 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 17:34

    Добрый день, соседи! Хотелось бы обменяться мнениями по вопросу услуги консьержей в нашем доме (подъезде).  Вот прожили мы уже 4 года без них и,слава богу, как-то не страдали  и особой надобности в них не испытывали,  поскольку на входной двери подъезда работает домофон, у всех собственников имеются магнитные ключи, а во многих квартирах установлены домофонные трубки и даже видеодомофоны.  Также, на многих этажах в квартирных коридорах установлены двери с кодовыми замками. Зачем нам в подъезде консьерж?  Каковы будут его функциональные обязанности и права? 

Кто и зачем нам в очередной раз пытается навязать эту услугу?  Или у кого-то есть сильное желание  платить 500 рублей в месяц дополнительно к и без того немалым коммунальным платам?  На собрании собственников 22 сентября 2018г.  организаторы говорили, что вопрос о службе консьержей каждый подъезд будет решать самостоятельно.  Так, кто и когда это будет делать?  Нет никакой информации по данному вопросу.  Я буду голосовать   ПРОТИВ  содержания консьержей, т.к. считаю эту услугу абсолютно  бесполезной в нашем подъезде.  В Вы как считаете?

Добрый день, также считаю службу консьержей абсолютно бесполезной затеей на данном этапе, т.к. вход в подъезд возможен и через лестницу, и как ее будет контролировать консьерж, не ясно.

 

Другое дело если консьерж будет списывать показания счетчиков тепла, следить за внешними и внутренними камерами днем и ночью (но камеры еще надо купить), и сообщать в полицию/пожарную и т.д. Если он будет контролировать шлагбаум (которого опять же нет). Если консьерж будет принимать доставки курьеров по просьбе жителей, а также ухаживать за цветами в подъезде.

 

Зачем они нужны некоторым людям, мое мнение такое, консьерж в их глазах повышает престиж дома, квартиру в доме с консьержем можно дороже сдать (на 500 р:))) и дороже продать.


  • Graf это нравится

#12582 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 17:38

А я категорически ЗА консьержа. И не у всех вторые двери после лифта.

  Тем более, что может сделать консьерж, если кто-то попытается зайти через запасную дверь? Он и не узнает об этом, или у него пост будет обрудован видеокамерами?  А за чей, простите, счёт?



#12583 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 15:04

Консьерж значительно повышает привлекательность квартиры при продаже и соответственно ее стоимость. Он оградит подъезд от непрошеных гостей типа мошенников которые частенько бродили у нас. От бомжей, которые иногда ночевали у меня на площадке. От малолеток, которые толпами ходили бухать на переходной балкон или просто потусить покурить на пожарной лестнице, их как магнитом всех тянет на последний этаж почему то. Я за консьержа двумя руками. А те кому жалко 500 рублей в месяц, ну живите как в совке.

Сообщение отредактировал am02rus: 13 Октябрь 2018 - 15:05


#12584 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 15:07

Консьерж значительно повышает привлекательность квартиры при продаже и соответственно ее стоимость. Он оградит подъезд от непрошеных гостей типа мошенников которые частенько бродили у нас. От бомжей, которые иногда ночевали у меня на площадке. От малолеток, которые толпами ходили бухать на переходной балкон или просто потусить покурить на пожарной лестнице, их как магнитом всех тянет на последний этаж почему то. Я за консьержа двумя руками. А те кому жалко 500 рублей в месяц, ну живите как в совке.

 

Да, я, как и большая часть жителей нашего дома, родом из СССР (или Совка, в вашей интерпретации) и нисколько не стесняюсь этого. Ну, а Вы-то, ясное дело,  из дворян... Вам без швейцаров и прислуги ... ну никак! Главное - понтЫ! Ваш коммерческий интерес к вопросу наличия консьержа в доме очевиден : подороже сдать-продать квартиру. Обязательно нужна бабушка-одуванчик, которая  будет бегать с первого этажа к Вам на 17-й и гонять бомжей. Больше-то ей заняться нечем. Или у неё будет огромный круг обязанностей в течение смены?  Обнародуйте, плиз.

Лично Ваши 500 рублей в месяц никого не волнуют. Но, кроме Вас, состоятельных " графьёв" не из Совка, в доме немало жильцов с весьма скромным достатком и для них, я уверена, эти полтысячи рублей в месяц (за бесполезную услугу), дополнительно к немалым коммунальным платежам,  будут очень даже ощутимы.

    А кому важнее ПОНТЫ, пусть они их и оплачивают!



#12585 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:56

Да, я, как и большая часть жителей нашего дома, родом из СССР (или Совка, в вашей интерпретации) и нисколько не стесняюсь этого. Ну, а Вы-то, ясное дело,  из дворян... Вам без швейцаров и прислуги ... ну никак! Главное - понтЫ! Ваш коммерческий интерес к вопросу наличия консьержа в доме очевиден : подороже сдать-продать квартиру. Обязательно нужна бабушка-одуванчик, которая  будет бегать с первого этажа к Вам на 17-й и гонять бомжей. Больше-то ей заняться нечем. Или у неё будет огромный круг обязанностей в течение смены?  Обнародуйте, плиз.

Лично Ваши 500 рублей в месяц никого не волнуют. Но, кроме Вас, состоятельных " графьёв" не из Совка, в доме немало жильцов с весьма скромным достатком и для них, я уверена, эти полтысячи рублей в месяц (за бесполезную услугу), дополнительно к немалым коммунальным платежам,  будут очень даже ощутимы.

    А кому важнее ПОНТЫ, пусть они их и оплачивают!

сколько текста и желчи! сразу чувствуется рабоче-крестьянский "дух"..

я, к примеру, собственник, живущий в этом доме, и я ЗА службу консьержей.

Вы, простите, такую чушь пишите и глупые вопросы задаете про камеры.. это НАША  БЕЗОПАСНОСТЬ.. или Вы привыкли, как в Совке жить? когда преступность была в разы меньше..к сожалению, сейчас не СССР.. и дебилов полно,т.к органы, которые обязаны нас защищать, не выполняют своих прямых функций.

Отвечать будете с оскорблениями? Если что, я дворянских корней, и со скромным доходом..



#12586 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:16

сколько текста и желчи! сразу чувствуется рабоче-крестьянский "дух"..

я, к примеру, собственник, живущий в этом доме, и я ЗА службу консьержей.

Вы, простите, такую чушь пишите и глупые вопросы задаете про камеры.. это НАША  БЕЗОПАСНОСТЬ.. или Вы привыкли, как в Совке жить? когда преступность была в разы меньше..к сожалению, сейчас не СССР.. и дебилов полно,т.к органы, которые обязаны нас защищать, не выполняют своих прямых функций.

Отвечать будете с оскорблениями? Если что, я дворянских корней, и со скромным доходом..

 

А почему столько желчи и пренебрежения к рабочим и крестьянам?  Ах, да, Вы же стыдитесь своего Советского прошлого, "Совка", как пренебрежительно изволите называть СССР.  Ну, а Ваш текст (в отличие от моей "чуши", конечно) это просто образец глубокомыслия:

бабушка-консьерж защитит Вас от преступников и "дебилов". Класс!!!  10 баллов!

Заметьте, в отличие от Вас, я никого не оскорбляла и "Совками" не называла.  

Удачи Вам, барышня "дворянских кровей со скромным доходом" (всего лишь цитирую Вас).  Время покажет!

За сим, своё общение с Вами прекращаю.



#12587 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:33

У нас есть богом ОСС избранный совет дома, при этом еще очищенный от всякой скверны. Вот пусть совет дома и выпутывается из той ситуации, в которую втянули всех жителей ЖК своим бездействием. Или пусть признают свою несостоятельность и самоликвидируются...

Ну конечно же. Совет дома миллионы получает за свою деятельность.И ничего не делает... Это вы альтруисты тут бесплатно в чатиках пишите, и сетуете на то что вас втянули. Вы, я сейчас лично про вас, сами себя втянули из-за своей лени, безалаберности и неграмотности. И вместо того чтобы виноватых искать подняли свою пятую точку и хотя бы на собрание пришли, выразили бы свою позицию. Вас бы все внимательно выслушали. А то в чатиках писать все умеют!



#12588 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:24

Совет дома миллионы получает за свою деятельность.И ничего не делает...

 

:)


Сообщение отредактировал mkostik: 15 Октябрь 2018 - 11:25


#12589 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:04

У нас есть богом ОСС избранный совет дома, при этом еще очищенный от всякой скверны. Вот пусть совет дома и выпутывается из той ситуации, в которую втянули всех жителей ЖК своим бездействием. Или пусть признают свою несостоятельность и самоликвидируются...

ОЧЕНЬ ВЕРНО !!! 


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 18 Октябрь 2018 - 08:22


#12590 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:21

https://i.mycdn.me/i...1oEaOtNIe51HsTk

 

кто что скажет вот про Капитальный ремонт ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 18 Октябрь 2018 - 08:23


#12591 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:43

А почему столько желчи и пренебрежения к рабочим и крестьянам?  Ах, да, Вы же стыдитесь своего Советского прошлого, "Совка", как пренебрежительно изволите называть СССР.  Ну, а Ваш текст (в отличие от моей "чуши", конечно) это просто образец глубокомыслия:
бабушка-консьерж защитит Вас от преступников и "дебилов". Класс!!!  10 баллов!
Заметьте, в отличие от Вас, я никого не оскорбляла и "Совками" не называла.  
Удачи Вам, барышня "дворянских кровей со скромным доходом" (всего лишь цитирую Вас).  Время покажет!
За сим, своё общение с Вами прекращаю.


Диалог вести не умеете? Слышите только то, что напридумывали? по временам СССР я скучаю, если что.. и считаю, что лучше, чем жилось при Союзе уже никогда не будет. У Вас какие то неправильные представления о "кому что нравилось"… ну, это Ваше право и мне глубоко безразлично.

А по поводу новой Упр.компании.. была я на встрече с ними.. "ребята" приехали "отжать" хорошие деньги..при том, что получая их, они ничего делать не будут.. естественно понятно, что деньги эти из нашего кармана..и речь не о 500 руб в месяц. Эта Упр.компания "мыльный пузырь", которая никакого отношения не имеет к работе по управлению и решению проблем по жкх.. какой там дом в Мытищах судится с ней?? Уверена, что и мы к этому же придем.
Как бы ни был " Город" с проблемами в работе, это не худший вариант. Худшее сейчас начнется с приходом новой ук.

#12592 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:38

А почему столько желчи и пренебрежения к рабочим и крестьянам?  Ах, да, Вы же стыдитесь своего Советского прошлого, "Совка", как пренебрежительно изволите называть СССР.  Ну, а Ваш текст (в отличие от моей "чуши", конечно) это просто образец глубокомыслия:
бабушка-консьерж защитит Вас от преступников и "дебилов". Класс!!!  10 баллов!
Заметьте, в отличие от Вас, я никого не оскорбляла и "Совками" не называла.  
Удачи Вам, барышня "дворянских кровей со скромным доходом" (всего лишь цитирую Вас).  Время покажет!
За сим, своё общение с Вами прекращаю.

 

Да, я, как и большая часть жителей нашего дома, родом из СССР (или Совка, в вашей интерпретации) и нисколько не стесняюсь этого. Ну, а Вы-то, ясное дело,  из дворян... Вам без швейцаров и прислуги ... ну никак! Главное - понтЫ! Ваш коммерческий интерес к вопросу наличия консьержа в доме очевиден : подороже сдать-продать квартиру. Обязательно нужна бабушка-одуванчик, которая  будет бегать с первого этажа к Вам на 17-й и гонять бомжей. Больше-то ей заняться нечем. Или у неё будет огромный круг обязанностей в течение смены?  Обнародуйте, плиз.
Лично Ваши 500 рублей в месяц никого не волнуют. Но, кроме Вас, состоятельных " графьёв" не из Совка, в доме немало жильцов с весьма скромным достатком и для них, я уверена, эти полтысячи рублей в месяц (за бесполезную услугу), дополнительно к немалым коммунальным платежам,  будут очень даже ощутимы.
А кому важнее ПОНТЫ, пусть они их и оплачивают!


Вы еще раз перечитайте мое сообщение. Это вы начали развешивать ярлыки, разделять всех на крестьян и дворян, я там ни о каких сословиях и слова не написал. Нафантазировали себе в голову всякой фигни. И продавать я ни чего уже не собираюсь, давно продал и уехал уже. А вот вам когда нить возможно придется продавать, или вашим соседям. Не ужели вам не хочется, чтоб ваша квартира достойно оценивалась и ценилась? Или хотите, чтоб она на уровне хрущевок продавалась? Именно поэтому основным доводом, я привел пример, что квартиры с консьержем ценятся больше. И 500 рублей не такие большие деньги, при условии что когда нить вы сможете продать свою квартиру на 3-5% дороже чем в соседнем доме без консьержа (и эти 3-5% перекроют ваши 500 рублей с лихвой).

Если вы уж такие консервативные, тогда стирайте в речке, оденьте лапти и выкиньте свою мобилу и т.д. Нет, вы же типа современный, ну так и надо шагать в ногу со временем, и стремиться к лучшему, а не тупо совок вспоминать. Да я тоже из СССР, и согласен, что тогда все было хорошо, но и минусов было прилично, это две разные эпохи, и сравнивать их нет смысла. К тому же застройщик изначально позиционировал дом как "Комфорт", который в 99% случаев предусматривает наличие консьержа, и даже специальное место с санузлом для него предусмотрел, и вывел туда всю слаботочку (пожарную и охранную сигнализации). Как же вы согласились на покупку, зная что будет консьерж?

Бабушка консьерж не будет гонять бомжей, она их просто не пустит в подъезд, а если тот насильно прорвется, вызовет ментов. Во всех подъездах с консьержами где я проживал, в их обязанности  входила уборка первого этажа, а в КК же, в межсезонье и зимой на первом этаже постоянный срач, болото, двери от налипшего снега не закрываются.



#12593 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:42

 

Вы еще раз перечитайте мое сообщение. Это вы начали развешивать ярлыки, разделять всех на крестьян и дворян, я там ни о каких сословиях и слова не написал. Нафантазировали себе в голову всякой фигни. И продавать я ни чего уже не собираюсь, давно продал и уехал уже. А вот вам когда нить возможно придется продавать, или вашим соседям. Не ужели вам не хочется, чтоб ваша квартира достойно оценивалась и ценилась? Или хотите, чтоб она на уровне хрущевок продавалась? Именно поэтому основным доводом, я привел пример, что квартиры с консьержем ценятся больше. И 500 рублей не такие большие деньги, при условии что когда нить вы сможете продать свою квартиру на 3-5% дороже чем в соседнем доме без консьержа (и эти 3-5% перекроют ваши 500 рублей с лихвой).

Если вы уж такие консервативные, тогда стирайте в речке, оденьте лапти и выкиньте свою мобилу и т.д. Нет, вы же типа современный, ну так и надо шагать в ногу со временем, и стремиться к лучшему, а не тупо совок вспоминать. Да я тоже из СССР, и согласен, что тогда все было хорошо, но и минусов было прилично, это две разные эпохи, и сравнивать их нет смысла. К тому же застройщик изначально позиционировал дом как "Комфорт", который в 99% случаев предусматривает наличие консьержа, и даже специальное место с санузлом для него предусмотрел, и вывел туда всю слаботочку (пожарную и охранную сигнализации). Как же вы согласились на покупку, зная что будет консьерж?

Бабушка консьерж не будет гонять бомжей, она их просто не пустит в подъезд, а если тот насильно прорвется, вызовет ментов. Во всех подъездах с консьержами где я проживал, в их обязанности  входила уборка первого этажа, а в КК же, в межсезонье и зимой на первом этаже постоянный срач, болото, двери от налипшего снега не закрываются.

 

 

Так, Вы продали квартиру в нашем доме и уже здесь не проживаете?  А зачем тогда вмешиваетесь в обсуждение вопроса между собственниками квартир и даже  "голосуете обеими руками  "ЗА"?   Вам-то какая теперь забота, будут ли в наших подъездах консьержи?

Мы постараемся как-нибудь сами решить свои вопросы без Ваших умных советов насчёт  "лаптей, мобилы и т.д".

( Да, если что, "лапти"  не Одевают, а Надевают, или хотя бы, Обувают! :) )



#12594 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 15:55

Так, Вы продали квартиру в нашем доме и уже здесь не проживаете?  А зачем тогда вмешиваетесь в обсуждение вопроса между собственниками квартир и даже  "голосуете обеими руками  "ЗА"?   Вам-то какая теперь забота, будут ли в наших подъездах консьержи?
Мы постараемся как-нибудь сами решить свои вопросы без Ваших умных советов насчёт  "лаптей, мобилы и т.д".
( Да, если что, "лапти"  не Одевают, а Надевают, или хотя бы, Обувают! :) )

Вы еще раз перечитайте мое сообщение. Это вы начали развешивать ярлыки, разделять всех на крестьян и дворян, я там ни о каких сословиях и слова не написал. Нафантазировали себе в голову всякой фигни. И продавать я ни чего уже не собираюсь, давно продал и уехал уже. А вот вам когда нить возможно придется продавать, или вашим соседям. Не ужели вам не хочется, чтоб ваша квартира достойно оценивалась и ценилась? Или хотите, чтоб она на уровне хрущевок продавалась? Именно поэтому основным доводом, я привел пример, что квартиры с консьержем ценятся больше. И 500 рублей не такие большие деньги, при условии что когда нить вы сможете продать свою квартиру на 3-5% дороже чем в соседнем доме без консьержа (и эти 3-5% перекроют ваши 500 рублей с лихвой).
Если вы уж такие консервативные, тогда стирайте в речке, оденьте лапти и выкиньте свою мобилу и т.д. Нет, вы же типа современный, ну так и надо шагать в ногу со временем, и стремиться к лучшему, а не тупо совок вспоминать. Да я тоже из СССР, и согласен, что тогда все было хорошо, но и минусов было прилично, это две разные эпохи, и сравнивать их нет смысла. К тому же застройщик изначально позиционировал дом как "Комфорт", который в 99% случаев предусматривает наличие консьержа, и даже специальное место с санузлом для него предусмотрел, и вывел туда всю слаботочку (пожарную и охранную сигнализации). Как же вы согласились на покупку, зная что будет консьерж?
Бабушка консьерж не будет гонять бомжей, она их просто не пустит в подъезд, а если тот насильно прорвется, вызовет ментов. Во всех подъездах с консьержами где я проживал, в их обязанности  входила уборка первого этажа, а в КК же, в межсезонье и зимой на первом этаже постоянный срач, болото, двери от налипшего снега не закрываются.


Ребята.неругайтесь. Мое мнение консьерж нужен ,она хотябы небудет пускать рекламщиков в подьезд,которые суют в мой почтовый ящик всякую хрень. Да и как писали выше протирать пол на входе. Я всеми руками за.

#12595 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:05

Кому там Город не нравился?
Радуйтесь. Теперь при застревании в лифте, там можно будет провести приличное время.
Диспетчера нет и не факт,что будет!
Инфа получена только что с места событий.
Вызов из лифта идет на пульт в Москву. А Москва ищет механика в Мытищах, который поедет доставать из лифта.
Такая схема займет явно минут 30-40 в лучшем идеальном случае.

Мне бы хотелось, чтобы диспетчер сидел.
А прямо сейчас вообще связи из лифта нет, сказали наладят в течение часа.

#12596 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:28

Это Вы смеетесь. Прошел открытый конкурс. Результат от 05-09-2018 победитель УК ДОС. Оба МКД размещены на сайте ГЖИ в реестре МКД у лицензиата, договор от 17-09-2018. http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=175744 По закону старая УО должна передать новой УО все дела и т.п. Все управляшки получают З/П с тех денег, что платят собственники. 

 

Речь скорее не о том, что Город хороший, а о том, что ДОС еще хуже Города.

Да, Город надо было менять, но не на ДОС


Офис у них на Кедрина, дом 3 и есть страница ВК   https://vk.com/dosmytischi по ссылке, даже фото с нашими МКД на главной странице.

Согласитесь, что страница в Контакте - это бредятина.  У УК должен быть полноценный сайт с уставными документами, контактами, формой обратной связи и отчетностью. У ДОСа только соц сети.


судя по информации у лифтов, Колпакова 10 можно поздравить с выбором Совета дома :)


голосование за схему движения навстречу за домом и в обе стороны во дворе тоже большинство голосов, главное чтобы "объездуны" не начали по двору теперь гонять :)

Знак "кирпич" и больше ничего не надо. И объездунов не будет


Мне как и большинству жильцов, смотрите последний протокол ОСС по Институтская д. 6 и Колпакова д. 10, уже не до смеха. Из-за Дамы, которая все это организовала, а именно обратилась в администрацию г. Мытищи по поводу проведения конкурса по выбору УК, весь дом будет в большой жо.. т.к. приходит "знаменитый" Капитал-инвест. Все это наводит на мысли о заинтересованности данной дамы в том что-бы была именно ГК ДОС, дочка Капитал-Инвеста.

Вы говорите очевидные вещи, но вы не учитываете одного. Большинство жильцов ПРОТИВ новой управляющей компании. И то как себя ведет ДОС, которых Вы почему то рьяно отстаиваете, говорит о том что с данной УК дел никаких иметь нельзя.

И вы так и не ответили по поводу сайта ГК ДОСа? Где его посмотреть можно? Кроме страницы в соц. сетях ничего не найдено.

Дама на самом деле молодец! Город надо было менять. И она одна это смогла сделать!!!!! Только просчиталась с тем, кто пришел на смену.

Знания и усилия этой дамы - да общее благо бы!!!! Почему мы ее не привлекли к общему делу до сих пор?


А я категорически ЗА консьержа. И не у всех вторые двери после лифта.

А что Вам даст консьержка?

В скольких домах была, видела бабулек, которые сидят и носки вяжут и даже не смотрят, кто заходит.

Какой от нее толк?

Если и имеет смысл, то только полноценный охранник, который не сидит на попе ровно, а ходит и проверяет территорию



#12597 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:54

Бабушка консьерж не будет гонять бомжей, она их просто не пустит в подъезд, а если тот насильно прорвется, вызовет ментов.

 

Посторонние обычно проходят, когда сами  жильцы выходят и впускают незнакомцев. И бабушка- консьерж никого не останавливает обычно. Я сама много раз так заходила к знакомым, у которых консьержки сидят.  


Ребята.неругайтесь. Мое мнение консьерж нужен ,она хотябы небудет пускать рекламщиков в подьезд,которые суют в мой почтовый ящик всякую хрень. Да и как писали выше протирать пол на входе. Я всеми руками за.

 

Я была удивлена, но сама увидела, как рекламщик открывал домофон ключом. На вопрос "откуда у Вас ключ?" он быстро ретировался из подъезда. Оказывается, у рекламщиков уже давно есть универсальные ключи, которые открывают любой домофон. Меня это конечно поразило, но факт. 



#12598 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:05

Домофон на моем подъезде вообще открывается любым ключем. Другие подъезды не проверял, но возможно будет так же.



#12599 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:57

Речь скорее не о том, что Город хороший, а о том, что ДОС еще хуже Города.

Да, Город надо было менять, но не на ДОС

 

У нас есть 4-5 месяцев что-бы собрать ИГ из людей по настоящему переживающих за свой дом, найти УК, которая будет готова бороться за наши дома и выразит готовность помочь подготовить и провести юридически грамотное ОСС. Обговорить с этим кандидатом условия обслуживания наших домов и перечень первоочередных работ.

 

Если я правильно понимаю, то ОСС по выбору новой УК можно будет проводить уже в апреле. Если в апреле ОСС не проведем, то проводить в период май-август будет бесполезно, а если проводить в сентябре и позже, то ДОС останется на второй год.


Сообщение отредактировал mkostik: 20 Октябрь 2018 - 10:59


#12600 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:53

теперь вот видать все новое надо всем знать.
 
 
 
АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

Круглосуточно 8(495)225-34-81;

-----------------------------------

УПРАВЛЯЮЩИЙ

Ростовцев Сергей Александрович
тел. 8(498)785-73-64 сот.8(926)940-70-30 
E-mail: s.rostovtsev@kp-invest.ru

Приемные дни:
Среда: 09.00 – 13.00; 14.00 – 18.00
Суббота: 10.00 – 14.00

------------------------------------------

ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ 

Скачек Жанна Игоревна 
тел. 8(498)785-73-64

Приемные дни:
Понедельник: 11.00 – 13.00; 14.00 – 20.00
Среда: 11.00 – 13.00; 14.00 – 20.00

--------------------------------------------

БУХГАЛТЕРИЯ 

Бухгалтер Мартынова Алла Анатольевна
тел. 8(498)785-73-64 
E-mail: mytischi-kpinvest@mail.ru

Приемные дни:
Суббота: 09.00 – 13.00; 14.00 – 18.00

график вообще интерсный... )))


График работы УК "ДОС" Кедрина №3.  А у нас какой будет интересно ?

Разве могут они РАБотать так  ???







Яндекс.Метрика