Перейти к содержимому


Фотография

УК ООО "Спецмонтаж"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:01

Эта ветка предназначена исключительно для информации от УК ООО "Спецмонтаж". Все посторонние сообщения буду удаляться. Вопросы можно задавать в теме Вопросы к УК ООО "Спецмонтаж"

#2 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:17

Скажите, пожалуйста, а какая ситуация с резервным электропитанием? Почему его до сих пор нет? И когда ожидать?

#3 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 11:00

Скажите, пожалуйста, а какая ситуация с резервным электропитанием? Почему его до сих пор нет? И когда ожидать?


О ситуации:
1. Резервный кабель подключить не возможно в силу серьезных недоделок по кабелю.
2. Даже, если бы п.1. отсутствовал, и если б 2 кабель был подключен, нас это не спасло т.к. оба кабеля "лежат на 1 уголке", это означает в бытовом плане, что в случае обрыва на первом кабеле, подключается резервный, но для обнаружения и устранения обрыва на основном кабеле, резервный необходимо будет отключить в силу техники безопасности. (кабеля банально лежат рядом!)

Чего ждать:
1. СМ была заказана работа, результатом которой явился т.н. "Акт физического осмотра линии и анализ проектной документации. С рекомендациями". Данный документ передан на рассмотрение в СМ.
2. До конца этой недели должна быть разработана смета на основе этого документа.
3. На той неделе, смета будет представлена в АД, где будет решаться вопрос о финансировании работ.
4. Большая проблема, указанная в Акте - отсутствие очень многих частей в документации, что не позволяет (среди прочего) поставить линию на баланс.

Поэтому, следующий вопрос имеет смысл поднимать не ранее чем через 2 недели :(

#4 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 12:05

В процессе генеральной уборки нашей лестничной клетки (5 подъезд 12 этаж) на стенах появилось зловонные коричневые пятна. Женщина в ДЕЗ сказала, что это такая реакция водоэмульсионки на чистящие средства и ничего с этим сделать нельзя, только перекрашивать. Воняет до сих пор, уже не говоря о внешнем виде. Вопрос такой- когда вы нам эту гадость перекрасите? (все за наши уплоченные деньги).

#5 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 12:53

В процессе генеральной уборки нашей лестничной клетки (5 подъезд 12 этаж) на стенах появилось зловонные коричневые пятна. Женщина в ДЕЗ сказала, что это такая реакция водоэмульсионки на чистящие средства и ничего с этим сделать нельзя, только перекрашивать. Воняет до сих пор, уже не говоря о внешнем виде. Вопрос такой- когда вы нам эту гадость перекрасите? (все за наши уплоченные деньги).


отвечает та же женщина, которая Вам отвечала и первый раз - нужно перекрашивать. сроки я смогу сказать после согласования с ОВН. Скорее всего - завтра.
Что касается запаха - хочу сразу предупредить. краска будет вонять еще больше и еще дольше (эт я к тому, что б Вы сразу ориентировались по "объемам бедствия" :) )

Сообщение отредактировал Lola: 10 Май 2011 - 12:56


#6 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 18:22

В процессе генеральной уборки нашей лестничной клетки (5 подъезд 12 этаж) на стенах появилось зловонные коричневые пятна. Женщина в ДЕЗ сказала, что это такая реакция водоэмульсионки на чистящие средства и ничего с этим сделать нельзя, только перекрашивать. Воняет до сих пор, уже не говоря о внешнем виде. Вопрос такой- когда вы нам эту гадость перекрасите? (все за наши уплоченные деньги).


с ОВН согласовала работу по покраске стен в лифтовом холе на Вашем этаже. Завтра он найдет моляра и мы будем решать как лучше поступить:
- снять всю краску которая сейчас на стенах. (минус - ооочень долго и этаж будет безобразный)
- прогрунтовать и покрасить сверху старой краски (в конкретно вашем случае - минуса нет, а вот там, где на стенах штукатурка "поползла", там надо 10 раз подумать...)
сроки, когда приступят к работе я озвучу во вторник-среду на той неделе (причем, я надеюсь, что и начнем тогда же)

#7 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 05:23

там, где на стенах штукатурка "поползла", там надо 10 раз подумать

Я правильно понимаю, что призвать ДУСК к ответу за свои дела не удалось? :(

И еще, почему открыли сквозной проезд через двор? Опять закроют или двор так и останется местом покатушек?

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2011 - 05:25


#8 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 07:37

Я правильно понимаю, что призвать ДУСК к ответу за свои дела не удалось? :(

И еще, почему открыли сквозной проезд через двор? Опять закроют или двор так и останется местом покатушек?


про ДУКС: к сожалению, Вы понимаете правильно.
про проезд: открыли либо навсегда, либо до "точки кипения" соседей. Пока была основная масса тех, с кем я говорила на эту тему "за" открытие проезда.
Про "покатушки" - надо будет установить "лежачих полицейских", реально до этого дойдут руки через меньше, не раньше.

#9 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:56

про проезд: открыли либо навсегда, либо до "точки кипения" соседей. Пока была основная масса тех, с кем я говорила на эту тему "за" открытие проезда.
Про "покатушки" - надо будет установить "лежачих полицейских", реально до этого дойдут руки через меньше, не раньше.


Думаю, что сквозной проезд удобнее для жителей, но при этом нужно поставить знаки. Покатушки происходят не столько от плохих ездунов, сколько от отсутствия информации на дороге. Объезжающие пробку просто упираются во въезд во двор. Некоторые даже не знают этот путь, а едут за кем-то. В том числе и за нашими соседями, сворачивающими к дому. Я видел, как вчера несколько машин сдавали задом и разворачивались. Может не тот блок убрали? Логичнее было бы не его снять, а как раз те, что идут вдоль бетонки. Тогда по ошибке никто не будет заезжать - заворачивать дольше, чем проехать прямо. Там, правда, нет асфальта, но проехать легко. Можно немного подсыпать гравия.

#10 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 08:37

Уважаемые жильцы!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением профилактических работ в понедельник 16.05.11 в период с 12 до 15 часов будет отключена подача горячей воды.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства
ООО «Спецмонтаж».

#11 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:31

Что бы не было тропинки вдоль 5-ой секции, землю там перерыли экскаватором. Как-нибудь планируется облагородить этот пейзаж (хотя бы равномернее перекопать) или эти груды будут до тех пор, пока не подрастет живая изгородь? :rolleyes:

#12 Maria2

Maria2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 13:04

Добрый день, нельзя ли получить квитанции об оплате по мылу? Не могу доехать в будний день. Почему-то не смогла зайти под своим ником, пришлось зарегистрироваться по новой. И не могу написать в личку, поэтому спрашиваю Lola здесь.

Планируем начать ремонт, не подскажете, электросчетчики у всех стоят или надо приобретать?

#13 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 14:02

Хоть и не Lola, но отвечу :rolleyes:

Добрый день, нельзя ли получить квитанции об оплате по мылу? Не могу доехать в будний день.

Так квитанции у консьержки или в п/я (в зависимости от подъезда, уточните), можно взять в любой день

Планируем начать ремонт, не подскажете, электросчетчики у всех стоят или надо приобретать?

У всех стоят. Надо только заключить договор с Мосэнергосбытом

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Май 2011 - 14:04


#14 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 14:27

Что бы не было тропинки вдоль 5-ой секции, землю там перерыли экскаватором. Как-нибудь планируется облагородить этот пейзаж (хотя бы равномернее перекопать) или эти груды будут до тех пор, пока не подрастет живая изгородь? :rolleyes:


облагораживать планируется. У нас, к сожалению, только 2 дворника для которых есть еще и другая работа. Но я стараюсь после обеда ставить их на вскапывание той территории.

Добрый день, нельзя ли получить квитанции об оплате по мылу? Не могу доехать в будний день. Почему-то не смогла зайти под своим ником, пришлось зарегистрироваться по новой. И не могу написать в личку, поэтому спрашиваю Lola здесь.

Планируем начать ремонт, не подскажете, электросчетчики у всех стоят или надо приобретать?


добавлю еще:
1. квитанцию по мылу получить можно. Не на регулярной основе, а в качестве исключения. Давайте адрес и № кв.

2. Электро- или водяные счетчики? Электрические однотарифные ставил еще застройщик и всем. Если водяные, то Вам нужно написать заявление в ДЭЗ.

на всякий случай мой адрес airami@yandex.ru

#15 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 16:25

В процессе генеральной уборки нашей лестничной клетки (5 подъезд 12 этаж) на стенах появилось зловонные коричневые пятна. Женщина в ДЕЗ сказала, что это такая реакция водоэмульсионки на чистящие средства и ничего с этим сделать нельзя, только перекрашивать. Воняет до сих пор, уже не говоря о внешнем виде. Вопрос такой- когда вы нам эту гадость перекрасите? (все за наши уплоченные деньги).


Я Вам обещала решение на этой неделе. К сожалению, ОВН пока не готов начать работу на подрядной основе (привлечь "на объем" бригаду). Он планирует нанять в штат моляра. Так что ждем :(

#16 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 20:23

Уважаемые жильцы!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с проведением профилактических работ в рамках подготовки дома к зиме, в четверг 19.05.11 в период с 9 до 17 часов будет прекращена подача воды.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства
ООО «Спецмонтаж».

#17 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 12:17

Уважаемые жильцы!

Доводим до Вашего сведения, что завтра, 20.05.11 ПРИВЕЗУТ ГРУНТ И СЕМЕНА ГАЗОННОЙ ТРАВЫ.

#18 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 09:02

Вчера опять отключалось электричество... Доколе??? Что происходит, почему до сих пор нет резервного питания??? :angry:

Сегодня видел, как за станцией толпа рабочих копала траншею. Интересно, это случаем не наш кабель закапывать будут7

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Май 2011 - 13:13


#19 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 09:10

Вчера опять отключалось электричество... Доколе??? Что происходит, почему до сих пор нет резервного питания??? :angry:

Сегодня видел, как за станцией толпа рабочих копала траншею. Интересно, это случаем не наш кабель закапывать будут7



вчера Обыденов сказал, что "смета на работы составляется"...

#20 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:08

вчера Обыденов сказал, что "смета на работы составляется"...

Вобщем, как обычно, ничего не сказал :(

А как обстоят дела с обещанным в мае общим собранием жильцов, отчета УК перед жильцами? Где обещанные им стобики, столбы осветительные и пр. мелкие радости жизни? Маляры приступили к работе в поврежденных подъездах? Или Обыденнов опять все смету составляет? :angry:





Яндекс.Метрика