Перейти к содержимому


Фотография

Хоккейная коробка в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#501 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:13

надо бы еще согревающих напитков взять а то погода не очень как бы не замерзнуть и не заболеть вдруг B)

#502 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:15

Тысяч 40 - если вы о деньгах на песок, пока был дешевый за 5500 я брал на те что скинулись и потом на свои, теперь за 5500 закончился, реальная цена его мне не известна но ребята говорили что то около 16 тысяч, что считаю не приемлемым для нас. дороговато.
Поэтому и хотелось выравнить песок, может у кого есть мелкий мотоблок что ли, с возможностью равнять как бульдозер, если нет будем надеется на погоду.
Хотя не исключаю что и так залить сможем, "как выйдет"

О втором этапе забора пока речи уже не идет, денег нету. На следующий год уже.
Ну покраска если получится покрасим в субботу + там 2200 нам давали, если что купить краски ещё докрасить, но опять же мы обрабатывали забор поэтому выдержит зиму должен.

Завтра связываюсь с Андреем уточняю по деревяшкам и болтам, чтоб сделать забор.

5500 за какой объем?

#503 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:04

5500 за 20 кубов
дешевле только даром

Сообщение отредактировал megavolt: 30 Октябрь 2012 - 20:04


#504 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:27

5500 за 20 кубов
дешевле только даром

Да дешево.
Я заказывая на дачу 10 за 6000

#505 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:21

первые 20 кубов вообще за 4 приехали. Радости не было предела. "Но не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах..."

#506 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:27

Организаторы, повесьте объявления в красных домах о том, что еще нужно для коробки и куда можно сдать деньги у нас в подъезде информации нет никакой, а желающих сдать я думаю будет не мало!!! Если сегодня повесите к выходным уже будут первые взносы.

К 15 сентября УК развесила объявления по всем подъездам и магазинам. Специально проехал проверил, что оповещением был охвачен весь поселок. В них было приглашение к жителям придти на субботник по обустройству катка и определялся порядок сдачи денег (на некоторых подъездах они висят до сих пор). Из новых лиц пришла только молодая офицерская семья, недавно переехавшая из Питера.
Деньги в магазине сдали только 2 человека по 500 р. И то один из них - товарищ Акмаля, который привез ему мотокосу, поддержавший наш почин еще и материально.
Поэтому бегать развешивать что-то еще, как показывает практика - не конструктивно.
Уже на этой ветке форума несколько человек выразили готовность сдать деньги, но что нужно сделать для того чтобы этот порыв превратить в реальность - не пойму.

#507 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:38

Деньги в магазине сдали только 2 человека по 500 р...

Есть сведения, что в начале октября как минимум еще один сдал 1000 р.

#508 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:04

В целом все не так как хотелось бы, обломы:
песка мы так и не нашли больше по подходящей цене
хорошее, наверно то что мы старались
Все прошлые выходные я работал и не мог собрать ребят. В эту субботу планирую собраться и доделать забор ( если остались как Андрей сказал доски и крепежи ), может докрасить тем что осталось. Если погода позволит ( передавали вроде + и дождик ) то мы сможем раскидать существующий песок так чтоб хоть тонким слоем но по всей площади.

С Соколовым нахожусь в постоянном контакте. Каждый раз он подтверждает готовность полностью закрыть контур коробки, независимо от того, сколько досок и болтов у него осталось. Вся загвоздка была в ожидании фуры с песком по "правильной цене", которая должна была выгрузить его внутри коробки.
Два дня назад от Элмо выяснил, что вариант с песком, на который мы расчитывали, не получается. Тут же перезвонил Соколову, озадачил его этой проблемой. У Андрея есть выход на человека, который может пригнать 10-тонный Камаз, пусть не за 5,5 тысяч, но и не за 16-18. Пока дозвониться не может, но будет этот вопрос решать.
В крайнем случае придется ехать на карьер и мотивировать его хозяев поучаствовать в благотворительной акции. Надеюсь, если увидят, что песок будет выгружаться не на даче, а на хоккейной коробке, - пойдут на встречу.

администрация пока ни столбов, ни стояка тоже не сделали нам

По поводу столбов до Ковалева В.Н. дозвониться не смог, но и сроки, им обозначенные еще не прошли. Постараюсь в ближайшее время прояснить ситуацию.
Алябъева Е.В. подтвердила готовность осуществить врезку в систему. Нам необходимо только уточнить у Главного инженера, что для этого нужно и обеспечить материалами. Но это касается только холодной воды. Как выяснилось, горячую воду в старые дому поставляет не МУП "Андреевка", а ЦКБВЛ. Поэтому, если у кого есть выход на руководство больницы - дайте знать.
Я думаю, что тысяч 20 на доведения площадки до минимально планируемого уровня должно хватить. А там поставим ящик для добровольных пожертвований. Какие-то затраты со временем вернем. А если нет - порадуемся за ребятишек, которые будут гонять в собственном дворе, а не ездить в 6 или 20 районы и платить за это кучу денег.

#509 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:25

Выход на главу ЦКБВЛ нету, там свои сидят, не местные, к нему можно подойти узнать как чего, опять же если ресурсо****** компания берет на себя воду, то разницы не думаю что большая будет. хотя кто их знает они срутся всё там.

Коробку думюа забор можем доделать, просто я думал что мы ту часть где заезд, сделаем как нибудь так хитро чтоб в любой момент можно было открыть, но пока не думал как всё ж там большой участок то. Покумекаю.

А готовность Соколова радует, значит в выхи сделаем забор хоть точно. Если что пока просто как накидной, чтоб снимать если фура приедет, а потом заварим или на петли большие.

Сообщение отредактировал Elmo: 30 Октябрь 2012 - 23:26


#510 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:00

Выход на главу ЦКБВЛ нету, там свои сидят, не местные, к нему можно подойти узнать как чего, опять же если ресурсо****** компания берет на себя воду, то разницы не думаю что большая будет. хотя кто их знает они срутся всё там.

Коробку думюа забор можем доделать, просто я думал что мы ту часть где заезд, сделаем как нибудь так хитро чтоб в любой момент можно было открыть, но пока не думал как всё ж там большой участок то. Покумекаю.

А готовность Соколова радует, значит в выхи сделаем забор хоть точно. Если что пока просто как накидной, чтоб снимать если фура приедет, а потом заварим или на петли большие.

Сань, как будешь свободен, давай в ЦКБВЛ сходим вместе. Договоримся за горячую воду. Потом можем и на карьер смотаться. Не понял о какой разнице речь? Холодная будет бесплатно. Взаимоотношения власть придержащих нас не должны волновать. Мы будем просить для жителей поселка, в котором живут в том числе и сотрудники больницы. Не думаю, что нанесем больнице существенный ущерб. Проблема в том, что без разрешения руководства больницы, Алябьева Е.В. не может сделать врезку в систему с горячей водой, чтобы ее не обвинили в воровстве. И получает она воду не по кубометрам, а исходя из нормативов. Так что этот вопрос нужно пробить обязательно. Сама врезка может быть произведена за 5 минут.
По-любому часть забора надо будет сажать на петли, чтобы при необходимости можно было запустить внутрь коробки технику. А вход на площадку делать отдельно по бокам, а не за воротами.
Если планируешь сбор на субботу или воскресенье, заранее переговори с Андреем, чтобы человек мог согласовать свои планы (подготовить материалы) и сообщи о дате и времени на форуме.

Сообщение отредактировал kadet: 31 Октябрь 2012 - 09:02


#511 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:50

да я понимаю, больнице просто принадлежит котельная вот поэтому и надо с ними.
сегодня работаю, пятница четверг можно попробовать заглянуть к гл.врачу

С Андреем сегодня свяжусь или завтра.

#512 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:58

Поэтому бегать развешивать что-то еще, как показывает практика - не конструктивно.

Не согласен.
Нужно новое целевое объявление с указанием факта, что ранее сданных средств не хватает и сколько не хватает для завершения работ:
- машина с песком - ...т.р.
- краска - ...т.р.
- сетка - ...т.р.
- железо для завершения каркаса и лавочек - ...т.р.

Я уже который раз пытаюсь донести мысль, что нет у людей точной информации и какова ситуация с коробкой, поэтому и денег никто не сдает. Даже у меня нет представления сколько сдавать. Сколько не жалко? Сдам 500р. "Не хватает 40.000р." буду изыскивать резервы для большей суммы.
Объвление должно быть с призывовом о помощи, а не информационное: "Вот мол Саша, ему деньги на коробку".

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Октябрь 2012 - 14:59


#513 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:16

Сегреич - извини конечно, но желающие за два года могли бы следить за темой если им интересно было, а если вспомнить что прошлый раз сдали скорее из-за того что обошли все квартиры, то объявления это лишь способ напомнить. Я не собираюсь призыв о помощи давать, всё просто, я буду делать с ребятами ( и теми кто приходит ) и как могу и на то что есть, нету, ну подожду месяц ещё сам скину и они, ну через год достроим, а не в этом году, летом в футбол поиграем на ней. Если честно я даже на коньках стоял в своей жизни 1 раз, а ещё у меня есть машина и я могу и сам и друзей возить в зелек кататься. Я это вообщем то к тому что " призыв о помощи " при этом для того что толком и нужно то не мне, как то не по мне :-).
А точной информации и не будет, дело не в том что "мы не доносим" дело в том что " кто то не хочет увидеть, узнать, понять " вот и все. Чтоб заметили нужно как минимум опять пройтись по всем квартирам и тыкнуть.

#514 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:21

Сегреич - извини конечно, но желающие за два года могли бы следить за темой если им интересно было, а если вспомнить что прошлый раз сдали скорее из-за того что обошли все квартиры, то объявления это лишь способ напомнить. Я не собираюсь призыв о помощи давать, всё просто, я буду делать с ребятами ( и теми кто приходит ) и как могу и на то что есть, нету, ну подожду месяц ещё сам скину и они, ну через год достроим, а не в этом году, летом в футбол поиграем на ней. Если честно я даже на коньках стоял в своей жизни 1 раз, а ещё у меня есть машина и я могу и сам и друзей возить в зелек кататься. Я это вообщем то к тому что " призыв о помощи " при этом для того что толком и нужно то не мне, как то не по мне :-).
А точной информации и не будет, дело не в том что "мы не доносим" дело в том что " кто то не хочет увидеть, узнать, понять " вот и все. Чтоб заметили нужно как минимум опять пройтись по всем квартирам и тыкнуть.

+1

#515 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:22

Не согласен.
Нужно новое целевое объявление с указанием факта, что ранее сданных средств не хватает и сколько не хватает для завершения работ:
Я уже который раз пытаюсь донести мысль, что нет у людей точной информации и какова ситуация с коробкой, поэтому и денег никто не сдает. Даже у меня нет представления сколько сдавать. Сколько не жалко? Сдам 500р. "Не хватает 40.000р." буду изыскивать резервы для большей суммы.
Объвление должно быть с призывовом о помощи, а не информационное: "Вот мол Саша, ему деньги на коробку".

Сегреич!
Считаю, что для привлечения внимания населения к строительству хоккейной коробки было проведено достаточно мероприятий: поквартирный обход, объявления на всех подъездах о проведении субботника, обсуждение на этой ветке и в личных контактах проблем, связанных со строительством площадки и о том какая требуется практическая и финансовая помощь. О результатах я писал выше.
Лично у меня тоже нет желания бегать развешивать объявления и призывать кого-то о помощи. Это было бы оправдано в случаях, когда существует угроза чьей-то жизни или при форсмажорных обстоятельствах. Понимаю, что строительство коробки не является самой неотложной проблемой в поселке. Даже те родители, детишек которых практически ежедневно вожу в ледовые дворцы Зеленограда радуются, когда узнают, что в поселке будет свой каток, но... ждут пока это сделает кто-то, а они с детишками будут этим пользоваться. Я их не осуждаю, но это так.
Каждые прилагаемые усилия предполагают на выходе какой-то конечный результат. Здесь я согласен с Элмо. Нам проще опираться на свои силы и единомышленников. Все участники форума знают, что завершение работ упирается прежде всего в финансовую сторону. Некоторые даже изъявляют желание поучаствовать. И что?... Как минимум в прошлом месяце, чтобы не допустить порчи деревянного контура, я оплатил краску для коробки, а Санька фуру с песком. Сейчас договорились с ним, что если у Андрея не получится решить вопрос с песком по своим каналам, в последний момент на следующую фуру скинемся вдвоем. А в день заливки купим необходимые для врезки запчасти, счетчики и шланги. Андрей поможет закрыть контур коробки и... каток готов. Нам так проще и комфортней.
Можно долго и убедительно объяснять, почему, собрав средства, каток так и не построили. Можно даже конкурс провести на лучшую отмазку. Но правильнее все-таки то что начали довести до конца.
Больше не вижу смысла кого-то уговаривать или перед кем-то вытанцовывать. Кто хочет к нам присоединиться - будем рады.

#516 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:37

Поддержу Сегреича.

Полно людей, которые хотят коробку и готовы за нее платить, но не хотят/не могут следить за стройкой.
Это вы ей живете и дышите, а другим неинтересно. Им результат нужен, а не процесс.
Поэтому объявление - важно и нужно. Лучше дособрать и достроить, чем подзаработать и совсем потом достроить.

ИМХО.

#517 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:06

клеили пару месяцев назад, двое желающих сдали. Я не понимаю как еще нужно оповещать?! Давайте минарет поставим и будем с него орать по утрам.

#518 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:11

может товарищ ренитрон и займется этим достучится до людей ..а мы поглядим результат и сравним у нас результат +2

#519 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:35

может товарищ ренитрон и займется этим достучится до людей ..а мы поглядим результат и сравним у нас результат +2


Не, мне заниматься теперь уже не интересно - я ж Бреховский.
Но судьба этого во всех отношениях хорошего проекта мне не безразлична.
Да и денег на старте я сдавал - вот слежу за судьбой вложенного капитала :lol:

#520 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:42

Что-то советчиков много развелось, да еще и бреховских.





Яндекс.Метрика