Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1941 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:12

и думай - щаз вот кто нить схватит тебя за жопу из леса

:lol: :lol: :lol: Dashunia, приколистка!!!!!!

#1942 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:36

Добавлю фунт изюма от себя... :lol:
По поводу садика - строят, но точно не привязан к сдаче домов - дай бог бы сдали садик к лету следующему... и вроде как будет маленький, на 1-2 группы...
По поводу ГК после общения с ПСХ и иными заинтересованными инфа такая:
ГК - начало: середина августа - сентябрь. (в лучшем случае) Возможно только 1-3 дома, а 4-5 ноябрь-декабрь...
ГК - завершение: 4 месяца спустя начала, т.е. в лучшем случае декабрь-январь. Раньше никто никому ключей не даст и не пустит на проживание (общая практика, исключения, в принципе, возможны). Касается всех, и МС и купивших... Будут присвоены почтовые адреса и дома поставлены на учет в муниципальных органах и эксплуатирующей организации (?) Не хочю огорчать, но скорее всего первые новоселы из числа счастливцев, обладающих квартирами с отделкой, въедут в конце декабря-январе.
Ремонт, опять-таки, видимо с этого времени. Иногда договариваются и на более ранних сроках, т.е. после фактической приемки ГК но до присвоения адресов, это индивидуально, как будет у нас - время покажет. Собственно для купивших подписание основных договоров (перезаключение сделки) только!! после окончания ГК - читай декабрь-январь и не раньше. После этого ключи и ремонт (если раньше не позволят)...
До въезда в квартиры необходимо будет оплатить ЖКХ-расходы за 4 прошедших месяца (время ГК) по повышенным тарифам (опять таки касается всех без исключения, и МС тоже), после принятия дома в эксплуатацию - тарифы соответственно УК (или ТСЖ, если будет). Вот собственно такой алгоритм...
То есть, если не будет задержек и проволочек, МС въедут под новый год, хороводы вокруг елок заснеженных водить, остальные (купившие) где-нибудь в районе 8 марта... ^_^ апосля всех мыслимых ремонтов... пускать на радостях кораблики в талой воде Горетовки...
НЕ претендую на абсолютную истинность и НЕ хочу никого огорчить, НО скорее всего будет так.
Так что доставайте из НЗ мешки с терпением и... будем надеяться на лучшее!

ПыСы Для меня лично во всем этом есть один неприятный момент - ремонт скорее всего буду делать сам (за некоторым исключением), руки вроде не из ...., да и денег особо нету (30к$- это еще по божески, думается если нанимать бригаду и учесть, что к осени-зиме стройматериалы немного подорожают, то сумма поболее будет, если конечно не совсем уж "бюджетный" вариант) НО вот разница когда ремонт делать - ноябрь-декабрь или январь-февраль - огромная... хотелось бы, конечно, октябрь-ноябрь... -_-
(менять батареи, сушилки и прочее видимо вобще придется в мае...)

#1943 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:48

ну значит пришел в гости посидел..потом посмотрел на пол и понял -дома ты или в гостях..:)) - главное не ложится!!!!! а то вроде потолки у всех одинаковые! :))

А зачем в гостях на пол ложится? :lol:
Если заглянете к нам, то гарантирую потолков в полоску не будет ;)

Сообщение отредактировал toosik: 18 Июль 2007 - 16:58


#1944 wowych

wowych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю форум давно. Наконец решил "заселиться". Принимайте: корп.4, секция 5, этаж 6, усл.№ на площадке 4. Сейчас живем в Зелике в 11-м районе. Кстати, из окна замечательный вид на Голубово. Сегреич, жду пароль, плиз.

#1945 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю форум давно. Наконец решил "заселиться". Принимайте: корп.4, секция 5, этаж 6, усл.№ на площадке 4. Сейчас живем в Зелике в 11-м районе. Кстати, из окна замечательный вид на Голубово. Сегреич, жду пароль, плиз.


Приветствуем будущих и как выяснилось настоящих соседей :). В настоящий момент тоже живем в 11 районе и судя по всему

из окна замечательный вид на Голубово

в одном доме или как минимум в соседних ;)

#1946 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:53

Электрический - разоритесь. Водяной на даче делал - ВЕЩЬ!
Если нормально сделать, то потечь пол может только, если соседи снизу потолок к вам в пол досверлят или вы полы сверлить будете и трубку повредите. :)


Не совсем согласен...
Электрический подогрев вряд ли кто-то будет гонять просто так. Всегда ставят многорежимные (а если дороже, то саморегулирующиеся) ограничители. Да даже простого выключателя достаточно! Вы же не будете уходя на работу оставлять его включенным? Придя с работы - достаточно 15 минут для прогрева. Плюс летом это наверно не нужно вовсе... Опять таки масса нюансов... все зависит от ситуации. Да и в туалете я бы не стал делать теплый пол, если вы только не Дж.К.Джером... :) Достаточно коврика. В ванной нужен - согласен, но пока душ принимаешь - включил, он прогрелся, ушел, выключил..., можно и к свету привязать - включил свет - работает, выключил - не работает...
Да и не так уж много они и кушают - это ж не чайники... :)

Про водяные, писал выше... намного опаснее в случае неквалифицированного монтажа - в этом случае желательно чье-то ручательство... или письменная гарантия на ... лет! (для суда в случае чего) Про сверление - шутка, но бывает и такое! просто забывают люди!!

#1947 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю форум давно. Наконец решил "заселиться". Принимайте: корп.4, секция 5, этаж 6, усл.№ на площадке 4. Сейчас живем в Зелике в 11-м районе. Кстати, из окна замечательный вид на Голубово. Сегреич, жду пароль, плиз.


Ура, в нашей секции прибавление!!! Молодцы, что заселились!

#1948 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:14

Спасибо за инфу по полам.А по ценам как?
Цены на ванную (3 м) по ссылке 100 евро. То есть на квартиру в 84 м. 2800 получается. Это как я понимаю электрические.
А водяные насколько дешевле?


Я думаю, что это очень круто во всей квартире подогрев полов, жить будете как душегубке. Лучше кухню одну. Ванная и туалет нет смысла, задохнуться можно. Я один раз помылась (извените за подробности) у сестры, правда у нее частный дом, я выбежала как ошпаренная. Полы теплые, по всей ванной пар и дышать не чем. А у на 3м ванные. Уж лучше коврик красивый постелить. (лично мое мнение) :rolleyes:

#1949 silver501

silver501

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:14

Добрый день, будущие жители п.Голубое. Примите, пжалуйста, в вашу честную компанию. Голубое д.3 секция 2, этаж 3, двушка 52м. :P

#1950 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:28

Добрый день, будущие жители п.Голубое. Примите, пжалуйста, в вашу честную компанию. Голубое д.3 секция 2, этаж 3, двушка 52м. :P


:rolleyes: Привет! Принимаем!Чувствуйте себя как дома! ;) :P

#1951 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:59

Но заключение основного договора будет только после оформления квартиры в нашу собственность.


Как раз наоборот! Сначала договор купли-продажи и только потом оформление в собственность. А иначе как же Вы собираетесь оформлять собственность на то, что Вам не принадлежит? :)
В случае с ипотекой все несколько иначе, но мы как раз покупали сами, про то и речь шла...

Что касается оформления в собственность, спорить не буду, но и ДСК тут ни при чем - они подрядчики, а ПСХ - застройщики, так что и оформлять всю необходимую документацию будут ПСХ, им и флаг в руки... Смогут за полгода обещанных, очень хорошо, не смогут - будем им мозги компоссировать...

Сообщение отредактировал Sergik: 19 Июль 2007 - 18:02


#1952 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 21:07

Что касается оформления в собственность, спорить не буду, но и ДСК тут ни при чем - они подрядчики, а ПСХ - застройщики, так что и оформлять всю необходимую документацию будут ПСХ, им и флаг в руки... Смогут за полгода обещанных, очень хорошо, не смогут - будем им мозги компоссировать...

В ДСК нам сказали, что квартиры сперва будет оформлять на себя ПроектИнвест-2, с которым мы заключали предварительный договор, а потом уже на нас через какую-то юридическую контору, которые и берут 2.5%.
А Проектсервис лишь соберет для них все необходимые документы.
Но конечно же для своих клиентов (кто купил через Проексервис) они будут оформлять сами.

Насчёт оформления в собственность да, вы правы. Сейчас подняла документы из банка.
Сначала Проектинвест-2 оформляет квартиры в свою собственность, далее подписывается договор купли-продажи с ПроектИнвестом-2 и далее уже происходит регистрация в нашу собственность.

Сообщение отредактировал Lilac: 19 Июль 2007 - 21:16


#1953 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:34

Как раз наоборот! Сначала договор купли-продажи и только потом оформление в собственность. А иначе как же Вы собираетесь оформлять собственность на то, что Вам не принадлежит? :)
В случае с ипотекой все несколько иначе, но мы как раз покупали сами, про то и речь шла...

Что касается оформления в собственность, спорить не буду, но и ДСК тут ни при чем - они подрядчики, а ПСХ - застройщики, так что и оформлять всю необходимую документацию будут ПСХ, им и флаг в руки... Смогут за полгода обещанных, очень хорошо, не смогут - будем им мозги компоссировать...

Проектсервис до сих пор не оформил ещё документы на 1-ый жёлтый дом, там люди до сих пор ещё не получили свидетельство о собственности, так что рассчитывать на полгода, думаю не стоит... правильно в ДСК сказали - 2 года не меньше и к этому надо быть готовым...

#1954 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 11:53

В соседней темке по Андреевке кто-то уже живёт в своих квартирах, а ГК еще даже не было. Я очень этому удивилась.

Всем привет!
Вчера вечером катаясь на велике зарулил в Голубово, пообщался с охранниками, правда они оказались не из команды "знатоков" и каких-либо значимых новостей выпытать не удалось... :huh:
На вопрос о возможном заселении до ГК охранник поведал, что на его практике (а они занимаются охраной объектов, построенных ДСК) такого не было, либо нужно быть каким-нибудь кумом ВВП, потомком лейтенанта Шмидта и т.п., чтобы они закрыли на это глаза, но по его мнению нам не прийдется упражнятся в рассказах о своих родственных связях, т.к. итак строителей подгоняют различные высокие чины (в т.ч. как то приезжал Ресин). Также сказал, что они (охранники) уйдут как только заселятся примерно около трети жильцов... Асфальт, который уже положен около первых корпусов - это черновой, и после просадки грунта (а в некоторых местах это видно не вооруженным глазом) будет положен новый слой...
Несколько днями ранее 1-3 корпуса были опечатаны, сейчас этих листочков нет, охранник пояснил, что это делалось на выходные, а сейчас остаются опечатанными только квартиры в которых прошли обмеры и отсутствуют недоделки...
В целом и по моим ощущениям "развязка" уже близка... :rolleyes:
PS: обратил внимание, что у поворота в Голубое появился рекламный щит бара-ресторана в соседнем с нами коттеджном поселке, где "несколько залов, бильярд, бассейн и т.п."...

#1955 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:04

да уж сделать бы ремонт до НГ и под звон бокалов ещё и заодно отметить новоселье :)

#1956 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:03

Доброе утро. Пароль выслал.

Просьба ко всем: я думаю многим не интересно читать сообщения с просьбами выслать пароль. Поэтому в моей подписи есть специальная ссылка, через которую мне можно отправить личное сообщение и получить пароль. ;)
Если у кого-то в настройках форума отключены подписи, то сообщение можно отправить нажав на имя (оно слева от моего сообщения), раскроется меню и в нем выбрать пункт "Отправить сообщение".


Уважаемый Сегреич,

не могли бы вы выслать пароль для меня.

голубое к.5 секция 2 (2-1) этаж 11 №1 (однокомнатная)

#1957 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:22

Здрасти, мы участвуем в программе Молодая семья, и уже давно вроде как пристроенны к поселку Голубое. Но четко и конкретно осознать себя будущими жителем на этой славной территории мешает отсутсвие стоимости за квадратный метр. Кто то из участников этой же программы владеет какой то информацией?

#1958 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:28

Здрасти, мы участвуем в программе Молодая семья, и уже давно вроде как пристроенны к поселку Голубое. Но четко и конкретно осознать себя будущими жителем на этой славной территории мешает отсутсвие стоимости за квадратный метр. Кто то из участников этой же программы владеет какой то информацией?

Нам озвучивали цену в 19500р. за метр, но это предположительная цена, т.к. нет методики расчета цен по Подмосковью и еще ни один подмосковный объект по МСДЖ, даже построенный и сданный ГК, не начали оформлять. :(
А смотровой вам в какой корпус и квартиру выдали?

#1959 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:40

Нам озвучивали цену в 19500р. за метр, но это предположительная цена, т.к. нет методики расчета цен по Подмосковью и еще ни один подмосковный объект по МСДЖ, даже построенный и сданный ГК, не начали оформлять. :(
А смотровой вам в какой корпус и квартиру выдали?

Если 19500, то это практически на халяву. Нам считали по 28000, но при этом сказали, что это очень условно. Обидно будет если цены по Молодой семье в Голубом, которое находится далеко от Москвы будут равны ценам для тех, кого заселяют, допустим в Балашиху, которая рядышком в Москве. Здесь и рыночные то немногим больше 1000 у.е. Поэтому стоит задуматься: стоит ли суетиться за такие деньги.
Дали нам смотровой во 2-й корпус от края. Не знаю, какой номер, у меня жена мутит этим вопросом и очень хочет въехать, а я что то пока не созрею на этот мужественный поступок.

#1960 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:52

Если 19500, то это практически на халяву. Нам считали по 28000, но при этом сказали, что это очень условно. Обидно будет если цены по Молодой семье в Голубом, которое находится далеко от Москвы будут равны ценам для тех, кого заселяют, допустим в Балашиху, которая рядышком в Москве. Здесь и рыночные то немногим больше 1000 у.е. Поэтому стоит задуматься: стоит ли суетиться за такие деньги.
Дали нам смотровой во 2-й корпус от края. Не знаю, какой номер, у меня жена мутит этим вопросом и очень хочет въехать, а я что то пока не созрею на этот мужественный поступок.

Ничего себе "немногим больше 1000 у.е". В 1,5-1,8 раза - это не немногим больше (ссылка). Это в половину или даже почти в два раза больше. :blink:
Насчет цен: если их задерут, то многие откажутся. И в Департаменте Жилищной политики это отлично понимают, т.к. Голубое раздавали с большим трудом.

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Июль 2007 - 16:53






Яндекс.Метрика